Разговоры на различные темы, а иногда и вообще без темы... :)

Модератор: kpcp

Закрыто
Аватара пользователя
moonspell
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 23:34
Откуда: свалился с . .
Контактная информация:

Правила

Сообщение moonspell »

Флуд, Флейм, Оффтоп и Спам
Сначала отвечу на вопрос «зачем?»
Отвечаю: правила созданы не для того, чтоб показать всем, что «крутые модеры щас покажут всем кузькину мать!», а для облегчения общения.
Не всем интересно перелистывать десятки страниц темы, чтоб найти в ней 5-7 постов, содержащих смысл и отвечающих условиям топика.

Определения:

Флуд (англ flood - потоп) - бессмысленные сообщения, неоправданно короткие, неинформативные сообщения ("Гы,ЛОЛ, ..."), сообщения состоящие из одних смайликов, несколько сообщений подряд, кототые можно было объединить путем редактирования первого сообщения. Флуд будет удаляться.
Флэйм (англ flame - пламя) - агрессивные сообщения, оскорбления, провокации в сообщениях, перебанка (даже с использованием цензурных слов).
Оффтоп (от англ off - вне и topic - тема) - сообщения, никак не соответствующие заявленной теме. Так же не нужно обсуждать в самой теме саму тему, т.е. оффтопят в ней или нет. Если хочется немного добавить с своему сообщению кое-что «немного не в тему», допускается использования кода , но не злоупотреблять этим.


Все эти нарушения, кроме оффтопа, ведут к предупреждению от модератора. Повторение нарушений приводят к бану на условный срок, в зависимости от грубости нарушения.
Оффтоп ведет только к предупреждению (поскольку это обычно не опасное нарушение).

Спам (англ spam) - реклама какой-либо продукции или ресурса в Интернете. Спамом считается создание темы или оставление сообщения, состоящего из восхвалений предмета рекламы и/или ссылок на рекламируемый ресурс. Спамом не считается оставление ссылок, имеющих прямое отношение к теме (простой пример: "Где скачать книгу?" - "Да вот здесь" ).

Также посты, написанные полностью в верхнем регистре, неудобно читать, поэтому запрещается написание постов в верхнем регистре. Допустимо выделить пару важных слов, штобы выделялись (для тех кто BB-кодами пользоваться не умеет или не имеет возможности ими пользоваться), но мы же не блондинки там какие-нибудь, нажать капс лок или отпустить шифт и писать нормальным шрифтом можем, ведь правда?

Если вам попадаются на глаза вышеописаные нарушения, не нужно на весь форум об этом говорить. Намного проще написать личное сообщения модератору или админу. Желательно с ссылкой. Если не устраивают действия модераторов, этот вопрос обсуждается также личкой, либо с модератором, либо с администратором.

Аватара пользователя
Begemot
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 9:59
Откуда: забытое королевство
Контактная информация:

Сообщение Begemot »

Запрещается троллинг, публичные провокации, подстрекательство участников форума к действиям, имеющим для них неблагоприятные последствия; создание провокационных комментариев, веток, сообщений, названий фотографий, ников и пр., цель которых вызвать конфликты или оскорбить участников форума.
  • 8 918 521865O Алексей
  • ПРОДАЖА, ОБСЛУЖИВАНИЕ и РЕМОНТ ноутбуков, компьютеров, мониторов, принтеров, ксероксов
  • Заправка лазерных и струйных картриджей
  • Фото, рекламные услуги

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Сообщение kpcp »

Запрещается мат в любом его виде. На первый раз вырежу слово, на второй и последующие - удалю весь пост.

Аватара пользователя
Begemot
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 9:59
Откуда: забытое королевство
Контактная информация:

Re: Правила

Сообщение Begemot »

напоминаем еще раз правила(условия), с которыми Вы соглашались при регистрации:

Заходя на конференцию «Шахты online» (в дальнейшем «мы», «наш», «Шахты online», «http://www.shaonline.ru/forum»), вы подтверждаете своё согласие со следующими условиями. Если вы не согласны с ними, пожалуйста, не заходите и не пользуйтесь форумами «Шахты online». Мы оставляем за собой право изменять эти правила в любое время и сделаем всё возможное, чтобы уведомить вас об этом, однако с вашей стороны было бы разумным регулярно просматривать этот текст на предмет изменений, так как использование конференции «Шахты online» после обновленния/исправленния условий означает ваше согласие с ними.

Наши форумы работают под управлением программного обеспечения для создания конференций phpBB (в дальнейшем «они», «программное обеспечение phpBB», «www.phpbb.com», «phpBB Group», «phpBB Teams»), выпущенного по лицензии «General Public License» (в дальнейшем «GPL»). Скачать его можно по адресу www.phpbb.com. Ограничения лицензии GPL для программного обеспечения phpBB строго связаны с организацией и поддержкой интернет-конференций, и phpBB Group не несёт ответственности за то, что администрация конференций определяет в качестве допустимого содержания и/или поведения в них. За дополнительной информацией о phpBB обращайтесь по адресу http://www.phpbb.com/.

Вы соглашаетесь не размещать оскорбительных, угрожающих, клеветнических сообщений, порнографических сообщений, призывов к национальной розни и прочих сообщений, которые могут нарушить законы вашей страны, страны, которая предоставляет услуги хостинга для форумов «Шахты online», или международное право. Попытки размещения таких сообщений могут привести к вашему немедленному отключению от конференции, при этом ваш провайдер будет поставлен в известность, если мы сочтём это нужным. IP-адреса всех сообщений сохраняются для возможности проведения такой политики. Вы соглашаетесь с тем, что администраторы форумов «Шахты online» имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любую тему в любое время по своему усмотрению. Как пользователь вы согласны с тем, что введённая вами информация будет храниться в базе данных. Хотя эта информация не будет открыта третьим лицам без вашего разрешения, ни администрация конференции «Шахты online», ни phpBB Group не может быть ответственна за действия хакеров, которые могут привести к несанкционированному доступу к ней.
  • 8 918 521865O Алексей
  • ПРОДАЖА, ОБСЛУЖИВАНИЕ и РЕМОНТ ноутбуков, компьютеров, мониторов, принтеров, ксероксов
  • Заправка лазерных и струйных картриджей
  • Фото, рекламные услуги

Закрыто