Разговоры на различные темы, а иногда и вообще без темы... :)

Модератор: kpcp

Какая должна быть з/п?

1. Все должно остаться как и есть
5
33%
2. З/п всех простых рабочих должна быть примерно одинаковой. У инженеров на пол порядка выше. У верхушки общества как у инженеров (и сами должны свои расходи оплачивать). (Без доплат у всех)
2
13%
3. Уборщик, он на то и уборщик чтобы получать копейки. (так же как и грузчик)
1
7%
4. Как и во втором пункте, но с доплатами за: спец. образование, здоровый образ жизни и т.д.
7
47%
 
Всего голосов: 15

Merrymaker
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 15:37

Сообщение Merrymaker »

turtle, такое ощущение что тебе лет эдак 10 :lol: не больше. специально для тебя разъясняю: на строй фарфоре работают люди к примеру: настройщики КИПиА (ПТУ) и инженер КИПиА (вышка), а разница в зарплате 5%, на хера тогда спрашивается было учиться если разницы нет. И дело в том что от настройщика ни фига не зависит (его работу может практически любой сделать), а от инженера весь процесс. И если что случиться то выхватит инженер, но не простой рабочий. Логику понял. А про то что ты рассказывал это полный бред. В сбере есть заведующая филиалом без экономического образования, во как даже бывает.

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Сообщение Костямба »

turtle писал(а):Огласи специальность и стаж
специальность точно сказать не могу - что то со стандартизацией ...
работает пол года примерно
но, извини меня, если только одна квартплата как минимум 2000 - как на 1000 месяц питаться, одеваться (и язык не повернется сказать развлекаться)?
она сама бывает порой сидит и думает - нах училась?

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Сообщение DbIMok »

Merrymaker писал(а):настройщики КИПиА (ПТУ)
наладчики. кстати, требуются 25 человек. и многие работающие наладчиками - с вышкой, иногда двумя.
Merrymaker писал(а):его работу может практически любой сделать
нет, определенные знания и навыки все же нужны.

Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Сообщение Hank »

валютчики это не лучший пример, седня они есть, а завтра их не будет.. окончательно в подполье уйдут на продажу золота и еще мож какой хрени.
валюту у них уже как несколько лет не выгодно менять, после того, как в банках стало можно без предъявления документов менять.
краденые/кредитные мобилы потихоньку сходят на нет, через несколько лет этот "бизнес" окончательно себя изживет.
насчет армяней я б не беспокоился, у них предпринимательство в крови, так что не пропадут.. насчёт остальных - не занаю.. не знаю..

касаемо соотношения з/п и богатства - время расставит все по своим местам. конечно сейчас все покупается, но суть не в том, что чему-то в вузе, научат, а суть в том, что само общение в этой среде даёт много плюсов в будущем.

PS что интересно, среди одногодок отца по институту сейчас миллионы зарабатывают именно отличники. кто советник президента, кто еще кто-то.. при том свой бизнесс у 90% выпускников :)

а насчет диплома.. могу сказать следующее.. когда жил в столице сменил 2 работы, на обеих работал, грубо говоря, программистом (от кодера, до руководителя проекта).. при устройстве диплом даже не спрашивали.. потом когда официально устраивался для формальности попросили.. кстати диплом у меня далеко не по программированию :D ))

PPS образование в политуре получают не в аудиториях, а в кафешке на 3м этаже, imho :)
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Сообщение Костямба »

Eraser писал(а):краденые/кредитные мобилы потихоньку сходят на нет, через несколько лет этот "бизнес" окончательно себя изживет
ага ... все будут честными и никто воровать не будет - а уж если ты где то сам свой телефон забыл или потерял - тебя найдут и трубу вернут ... да еще извинятся что долго искали тебя и денег дадут за потраченный нервы :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Сообщение Костямба »

Eraser,
а если серьезно, то этот бизнес еще очень долго будет процветать - на наш век точно хватит, а то еще и наши дети займут наши ряды ... смена поколений так сказать :)

Аватара пользователя
ShurShun
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2003 10:59
Откуда: Не помню... Начало Пути теряется в веках...
Контактная информация:

Сообщение ShurShun »

К сожалению не до конца понял- в чем базар...
После голосования работадатели пересмотрят зарплаты?!))))))))
***
На самом деле зарплата будет такой, какой захочет хозяин бизнеса, который никогда не обидит только себя любимого, поэтому голосовать можно только ноГамы;)
И ГОРАЗДО лучьше получат 30-ку, если рабочий получает 25, чем 10-ку, если рабочий получает пятеру вот в общем-то и весь сказ
У верхушки общества как у инженеров
У вас отличные психоделики... До сих пор такие к сожалению не попадались. В смысле это просто коммунизм какой-то и тогда верхушка действительно должна быть самой лучшей, а не как сейчас просто самой безпринципной и наглой;)
Вечный радостномудрый Никто
Разделясь на кого-то и что-то
Где-то там и вот здесь
Собирает/играет в Себя)
***
"Молодые князья одряхлевшего старого мира
Постареют когда-нибудь и с тоской оглянутся назад.
Им сияют из прошлого бриллианты, рубины, сапфиры,
Ну а кто поудачливей, те любимые вспомнят глаза."

Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Сообщение Hank »

ShurShun,
кстати если уж называть верхужкой общества инженеров (что смешно само по себе), то в советские времена рядовой инженер получал в разы меньше рабочего.
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

Аватара пользователя
Ромыч
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 22:15

Сообщение Ромыч »

Костямба писал(а):
Костямба писал(а):Если высшее есть, то при наличии головы и не купленного диплома возможностей масса.
Так что учитесь, учитесь и еще раз учитесь...
У меня знакомая девочка 5 лет на отлично в Штибо проучилась - и Теперь работает по специальности и получает 3000-3,500 в месяц
:shock:
Да она тебе в лицо плюнет если ты ей в глаза скажешь, что з/п зависит от образования.
О-хо-хо...Проблема в том, что в нашей стране даже некупленный диплом - в 99% это просто бумаженция! У меня самого работает вот такая девочка(экономист с красным дипломом эконимики шахтинской политуры), а что толку?!!! Составить элементарную пропорцию - проблема! :shock: И нафига тогда спрашивается эти 5 лет...

Кстати, turtle! А как это ты мог ей пятёрки в зачётку ставить???!!! :D :wink:
С 19.06.14 на комментарии и личные сообщения отвечать не смогу(уехал очень далеко).

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Сообщение DbIMok »

Eraser,
так ты всеж вернулся :( если не секрет, почему?

Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Сообщение Hank »

DbIMok,
да не секрет ) вещей/обстоятельств из-за которых стоило вернуться стало больше, чем тех из-за которых стоило остаться, подробнее могу в личку написать :) . я на долгое время и не планировал уезжать, итак задержался там )
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

Merrymaker
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 15:37

Сообщение Merrymaker »

DbIMok писал(а):наладчики. кстати, требуются 25 человек. и многие работающие наладчиками - с вышкой, иногда двумя.
От того что они там требуется ни чего не зависит. Пришел я туда к, они говорят без опыта работы не возьмен и говорят не хочешь за 6 тясяч сутки через сутки глину месит. Офигенный подход к высшему образованию. :good:

Аватара пользователя
opium
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 19:25
Контактная информация:

Сообщение opium »

Merrymaker писал(а):для чего тогда 5 лет в институте учиться
ну есть разница: пашешь как лошадь и получаешь 10 тыс,, или сидишь в офесе за столиком, в рубашечке в брюках и занимаешься интересным умственным трудом?

А вообщем, диплом это площадка для старта, например как ты сделаешь карьеру в гос компании если он отсутствует? Чисто формальность, в тех науках важно просто понимать и сталкиваясь с проблемой искать решение а не забивать на нее. А если тупо зубрить - это гуманитарий...
Небо становится ближе...

Аватара пользователя
moonspell
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 23:34
Откуда: свалился с . .
Контактная информация:

Сообщение moonspell »

Мой непосредственный руководитель (оперативный менеджер, под руководством которого 12 магазинов) не имеет высшего образования. Он учился в ВУЗе, но учеба мешала найти нормальную работу. Теперь, неплохо устроившись (очень даже неплохо), он решил восстанавливаться в универе.
Образование ему нужно только для того, чтоб дальше пойти по служебной лестнице.
Получается, что нужна только бумажка, а остальное зависит от личных качеств человека.
Например, когда меня пригласили работать в компании "Мобиком-кавказ", единственная проблема была в отсутствии в/о. Хотя заметили меня при очередной проверке в одном из маленьких ларьков, которых по городу дофига.

Работать по специальности - это и выгодно, и нет. Смотря какая специальность. В нашей продажной стране можно заработать денег только в торговле.
Попасть в более сладкие кормушки можно только по связям либо если реально подфортит.
имхо

Merrymaker
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 15:37

Сообщение Merrymaker »

moonspell, золотые слова!!!

Ответить