Разговоры на различные темы, а иногда и вообще без темы... :)

Модератор: kpcp

Какая должна быть з/п?

1. Все должно остаться как и есть
5
33%
2. З/п всех простых рабочих должна быть примерно одинаковой. У инженеров на пол порядка выше. У верхушки общества как у инженеров (и сами должны свои расходи оплачивать). (Без доплат у всех)
2
13%
3. Уборщик, он на то и уборщик чтобы получать копейки. (так же как и грузчик)
1
7%
4. Как и во втором пункте, но с доплатами за: спец. образование, здоровый образ жизни и т.д.
7
47%
 
Всего голосов: 15

Merrymaker
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 15:37

Зарплата

Сообщение Merrymaker »

Должна ли работа оплачиваться так, как это делается у нас в России. Кто следит за чистотой копейки получают, хотя все возникают что грязно. Грузчики тоже получает не много, хотя в старости им явно мало будет пенсии, чтобы лекартсва себе покупать. Инженеры получают не на много больше простых рабочих, для чего тогда 5 лет в институте учиться. Ну а политики это вообще отдельная тема.
Высказываем свое мнение по этому поводу

Аватара пользователя
Count
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 22:31
Откуда: Да всё оттуда же

Сообщение Count »

Не нашёл я пункта для голосования.
Каждый должен получать столько насколько он работает.Как могут два рабочих одинакого зарабатовать, если, предположем, один въё по 12 часов в сутки, а другой 3 гайки за день закрутит. Правда и тут есть свои ньюансы, иногда нужно знать где и как закрутить эти гайки. Знания тоже должны иметь свою цену.
Работа в интернете: http://grafol76.freeforex.ecommtools.com

Merrymaker
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 15:37

Сообщение Merrymaker »

Интересно, а чем по твойму мерить работу килограммами или местрами, а мож еще чем. Речь идет о том, что каждый нормально свою работу выполняет

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Сообщение Костямба »

Не проголосовал, т.к. нужного варианта ответа не увидел ...

Каждый должен получать за свою работу, а не по статусу ... какого хера должен инженер зарабатывать намного больше рабочего, если у него в голове нет нифига и диплом он получил все 5 лет играя в карты и попивая пиво на "квадрате" у Политуры, а на сессию папа денег давал и за обучение платил. А кто то может и рад бы учится и толк бы с него был потом как со спеца, а финансовой возможности нет и ему пахать приходится на двух работах что бы семье помогать.

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Сообщение Костямба »

вот валяется у меня в тумбочке диплом ВУЗа и нафиг он не нужен ... жизнь сейчас такая, что это просто бумажка

представляю вашу реакцию, когда вы придете ко мне телефон делать а я скажу - вон в Доме быта шлейф 800 рублей поменять, а у меня 1000 - но я же инженер, диплом Политуры есть, заплатите мне поэтому больше ...

бу-га-га-га ..... аж самому смешно стало

Merrymaker
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 15:37

Сообщение Merrymaker »

Костямба писал(а):вот валяется у меня в тумбочке диплом ВУЗа и нафиг он не нужен .
Ну не скажи, кое где за него гроши доплачивают :D

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Сообщение Костямба »

Merrymaker писал(а):кое где за него гроши доплачивают
может быть
просто в жизни никогда на чужого дядю не работал поэтому просто не знаю :)

Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Сообщение Hank »

Merrymaker писал(а):Инженеры получают не на много больше простых рабочих, для чего тогда 5 лет в институте учиться.
для себя, в первую очередь, чтобы просто общаться с нормальными людьми, не более того.
Костямба писал(а):вот валяется у меня в тумбочке диплом ВУЗа и нафиг он не нужен ...
Костямба писал(а):когда вы придете ко мне телефон делать
тот у кого нет диплома над ларьком круглые сутки паленку жрет, либо батрачит разнорабочим, в лучшем случае слесарем. чувствуешь разницу? )
да, исключений как всегда не мало, особенно среди старшего покаления. но в целом получается как я написал. и дело тут далеко не в самом дипломе или обучении/образовании, т.к. в россии его попросту нет.
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Сообщение Костямба »

Eraser писал(а):тот у кого нет диплома над ларьком круглые сутки паленку жрет, либо батрачит разнорабочим, в лучшем случае слесарем. чувствуешь разницу? )
глупости все это
в том кругу людей, с кем я работаю, наверное и нет никого с дипломами вышки (а может даже и ПТУ) - однако никто из них на отсутствие образования не жалуется и на завод к станку не рвется :)
все самого от человека зависит, а не от образования :)


и, возможно, если бы не учился - добился бы в жизни большего (хотя и сейчас не жалуюсь) ... просто не пришлось бы разрываться между делами и учебой :)

Аватара пользователя
Predator
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 11:20

Сообщение Predator »

Костямба писал(а): в том кругу людей, с кем я работаю, наверное и нет никого с дипломами вышки (а может даже и ПТУ) - однако никто из них на отсутствие образования не жалуется и на завод к станку не рвется :)
получается ты среди валюты самый умный??? (точнее дипломированный)
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно долбо@б.

turtle
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 22:44

Сообщение turtle »

Ответа среди предложенных нет
Если человек хороший профи среди рабочих то он поверь тоже не жалуется
пример. найди хорошего плиточника в городе и спроси, плохо ли ему живется. Тоже и про авто(любая категори). Тоже даже про монтажников окон.
Если высшее есть, то при наличии головы и не купленного диплома возможностей масса. Даже если не упоминать Москву. Покажи нормального программера, банковского работника, бухгалтера et cetera
Так что учитесь, учитесь и еще раз учитесь.....

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Сообщение Костямба »

Predator писал(а):получается ты среди валюты самый умный???
А ты погляди кто там стоит - практически одни армяне, что по русски два слова еле связывают ... а из русских ребят (с кем хорошо общаюсь и кого очень давно знаю) тоже не могу сказать есть ли кто с дипломом: кого то выгнали, кто то сам бросил и т.д.
К тому же я не валютчик - просто это один из моментов заработка ;)

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Сообщение Костямба »

Костямба писал(а):Если высшее есть, то при наличии головы и не купленного диплома возможностей масса.
Так что учитесь, учитесь и еще раз учитесь...
У меня знакомая девочка 5 лет на отлично в Штибо проучилась - и Теперь работает по специальности и получает 3000-3,500 в месяц
:shock:
Да она тебе в лицо плюнет если ты ей в глаза скажешь, что з/п зависит от образования.

Аватара пользователя
Predator
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 11:20

Сообщение Predator »

Костямба писал(а):
Predator писал(а):получается ты среди валюты самый умный???
А ты погляди кто там стоит - практически одни армяне, что по русски два слова еле связывают ... а из русских ребят (с кем хорошо общаюсь и кого очень давно знаю) тоже не могу сказать есть ли кто с дипломом: кого то выгнали, кто то сам бросил и т.д.
К тому же я не валютчик - просто это один из моментов заработка ;)
да видел кто там стоит.. тебя к валюте не причислял..
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно долбо@б.

turtle
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 22:44

Сообщение turtle »

Костямба писал(а):У меня знакомая девочка 5 лет на отлично в Штибо проучилась - и Теперь работает по специальности и получает 3000-3,500 в месяц

Да она тебе в лицо плюнет если ты ей в глаза скажешь, что з/п зависит от образования.
Огласи специальность и стаж.

Ответить