Разговоры на различные темы, а иногда и вообще без темы... :)

Модератор: kpcp

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: Принят закон о комендантском часе для подростков

Сообщение kpcp »

eduardo молоток!
жаль что многие твоего возраста не догоняют до этого сами и их приходится ограничивать

eduard-t
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 19:04
Откуда: Sha.
Контактная информация:

Re: Принят закон о комендантском часе для подростков

Сообщение eduard-t »

kpcp писал(а):многие твоего возраста не догоняют до этого сами и их приходится ограничивать
спс) бестолку объяснять им! всё-равно в бутыль лезут
Изображение

Аватара пользователя
Котярыч
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:03
Откуда: msk (ЮЗАО) ----> Шахты (район нового моста)
Контактная информация:

Re: Принят закон о комендантском часе для подростков

Сообщение Котярыч »

Апостол писал(а):пока лишь ничего умного никто не сказал.
почитай мой пост выше. Сможешь ли ответить по существу на заданные там вопросы?
Апостол писал(а):почти во всех западных странах действует эта норма права, и никаво не смущает
Ну западных баранов я бы не сравнивал с нашим населением. Им чего не дай - всё схавают за милу душеньку и не подавятся. У них другое мышление. А наш брат порой разборчив. :russian:
Апостол писал(а):каким образом тут ущемили твои права?почиму ты не кричишь щас что твои права ущемляют путем ввода ограничений на продажу алкоголя и сигарет несовершеннолетним?
хочешь гулять на улице ночам, вперед, бери мамо или папо!
1) Тем самым и ущемили. Именно фактом запрета. Причём безмозглого. Право на свободу перемещения. Тебе это скажет ЛЮБОЙ псиолог, спроси хотябы у Viper: Человек может чего-то и не совершать, но стоит ему это запретить....
2) Алкоголь и сигареты вредны, особенно для маленького растущего организма. Тут идёт прямая забота о здоровье. Я за этот закон.
3) Видимо ты очень давно был молодым и вкус свободы уже приелся. Но всё же попробуй вспомнить как ты её хотел, как тебе надоедали советы и наставления "этих умных взрослых". И не говори такой глупости, как бери маму и гуляй с ней.
Рина писал(а):...брак до 18 лет осуществляется с согласия мера города...по теме: я рада, что наконец-то буду засыпать под собственное дыхание, а не под пьяные крики школьников с соседнего двора
1) Для СОЗДАТЕЛЕЙ "этого закона": Ещё один критинизм! Ну ПРИ ЧЁМ тут мЭр, ё-моё?! :fool: Понимаю батюшка - ведь браки заключаются на небесах, это церковный обряд. Но мэр....эт конечно вы прергнули....

2) Рина, ты думаешь в России этот закон будет работать? Ежели только на 1/4. Скажи, если они тебе мешают, что раньше, до его принятия, тебе мешало просто вызвать милицию?? :unknown:
Рина писал(а):
Chelovek-mutant писал(а):Да и случаев когда оказываешься на улице после 22 может быть дофига
конкретизируйте, пожалуйста... ничего мне на ум не приходит.
пожалуйста... 1) встреча с бывшими детсадовскими друзьями 2) день рождения подруги 3) день города\9 мая\НГ 4) застряла в лифте в 21:30 (пока туда-сюда уже и 22 часа) ещё???

PS ничего личного - чистой воды рассуждения и доводы

Аватара пользователя
OshiBka
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 16:32
Откуда: Шахты.. Артем..
Контактная информация:

Re: Принят закон о комендантском часе для подростков

Сообщение OshiBka »

До 6 утра? а на рыбалку что, школьник в 5 утра сходить не может?))
на Ошибках учатся

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Re: Принят закон о комендантском часе для подростков

Сообщение Костямба »

пипец ... опять очередной кусок халявы ментам кинули :suicide:

Alex©
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 11:33
Откуда: г.Шахты<---> Артёмовский район

Re: Принят закон о комендантском часе для подростков

Сообщение Alex© »

Я считаю, что херня это всё. Не дойдёт этот закон до нашей дерёвни.
Был уже запрет на распитие спиртных напитков в общественных местах и что изменилось?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Begemot
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 9:59
Откуда: забытое королевство
Контактная информация:

Re: Принят закон о комендантском часе для подростков

Сообщение Begemot »

Котярыч писал(а):Рина, ты думаешь в России этот закон будет работать?
представляешь, в других областях и регионах он РАБОТАЕТ!! и причем уже давно :)
Котярыч писал(а):Алкоголь и сигареты вредны, особенно для маленького растущего организма. Тут идёт прямая забота о здоровье. Я за этот закон
к твоему сведению, недосыпание тоже вредно для маленького растущего организма. а недосыпание = раздражение, агрессивность и прочие вытекающие последствия.
в 10.00 лег баиньки, в 6.30 проснулся и в школу. плохо?

Котярыч писал(а):А как переживала бы ваша мама, придясь ей вызвалять вас из дкм?
поверь, мама будет намного сильнее переживать, если его от3.14здят гопники ночью, когда он после 22.00 шел домой от своей девушки. когда тот же наряд ппс найдет его в канаве когда начнет светать.
да, и если этот закон будет действовать - то девушка (умная девушка) сама отправит парня домой в 21.30
  • 8 918 521865O Алексей
  • ПРОДАЖА, ОБСЛУЖИВАНИЕ и РЕМОНТ ноутбуков, компьютеров, мониторов, принтеров, ксероксов
  • Заправка лазерных и струйных картриджей
  • Фото, рекламные услуги

Аватара пользователя
Апостол
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 13:28

Re: Принят закон о комендантском часе для подростков

Сообщение Апостол »

Котярыч писал(а):почитай мой пост выше. Сможешь ли ответить по существу на заданные там вопросы?
а ты внимательно читал? вопрос был адресован к 17 летним и моложе.
чувак, ты максималист, причем еще тот.

Аватара пользователя
Рина
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:21
Откуда: все там будем...

Re: Принят закон о комендантском часе для подростков

Сообщение Рина »

Котярыч писал(а):2) Рина, ты думаешь в России этот закон будет работать? Ежели только на 1/4. Скажи, если они тебе мешают, что раньше, до его принятия, тебе мешало просто вызвать милицию??
они пьют не только около моего дома, но и около своего. мамы и папы не против, потому что они на виду. чем поможет милиция? я объясню, чем: после полуторачасовой писанины протоколов вызова (которые я буду перечитывать и подписывать двести тридцать восемь раз), дети пойдут домой, где их ждут родители, которые на следующий же вечер отпустят их бухать гулять там же.
Котярыч писал(а):пожалуйста... 1) встреча с бывшими детсадовскими друзьями 2) день рождения подруги 3) день города\9 мая\НГ 4) застряла в лифте в 21:30 (пока туда-сюда уже и 22 часа) ещё???

1. пожалуйста, встречайтесь вечером часиков в 6. 4 часа погулять - это за глаза. к слову: когда я встречаюсь с бывшими одногруппниками, мы собираемся у кого-то в гостях, готовим ужин и прекрасно проводим время. неужели так необходимо пить/курить, сидя на лавочке?
2. в 21 веке, слава богу, есть такая вещь, как такси. погуляли у подруги до полуночи - вызови такси и езжай домой. ах, я забыла! необходимый ритуал вступления в 15-летие - это пройтись по улицам, громко смеясь и матерясь, чтобы ВСЕ видели, что вы уже пьяные взрослые...
3. по порядку. НГ. не думаю, что в новогоднюю ночь менты будут патрулировать улицы с целью отыскать ничейных (без мамы/папы) подростков. к тому же, не думаю, что закон распространяется на посещение культурных мероприятий. на новогоднее ночное представление пусть идут, а что еще делать? шляться по улицам с пивом? выпить можно и дома.
День Победы. еще ни разу не встречала подростка, который искренне бы отмечал День Победы, а не расценивал бы его как лишний повод нажраться. а по этому поводу, я уже разъяснила.
День Города опять же насчет культурных мероприятий я уже все сказала.

разумеется, IMHO
Всех благ....

Аватара пользователя
Freeman
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 8:08
Откуда: местный
Контактная информация:

Re: Принят закон о комендантском часе для подростков

Сообщение Freeman »

Прямо таки вижу: сидит какой-нибудь депутат, перечитывает только что принятый очередной закон и думает: "Сцуко, я все-таки гениальный!"
И люди еще ведутся, спорят чего-то, аргументы "за" и "против" приводят.
Эх, не люблю я вести дискуссии о явной глупости, но все же... А что, НОРМАЛЬНЫЕ родители без нового гениального закона не знают, что детям по ночам на улице делать нечего? Или кто-то надеется ненормальных с помощью закона образумить? :crazy: Тогда давайте примем закон, запрещающий есть пиво вилкой или сушить волосы в микроволновке. А потом еще будем эти законы обсуждать всерьез: мол давно пора законодательно определить регламент принятия пива в организм. А чего? Вон в Америке уже давно запрещено законом привязывать крокодилов к пожарным гидрантам и стрелять кроликов из окна трамвая. Мы ж теперь себя все время с "цивилизованной" Америкой сравниваем, чуть что - сразу: "А вот у них там..."
По существу вопроса: представьте ситуацию: матери ночью стало плохо. Шестнадцатилетний сын пошел к соседям вызывать скорую (нету дома телефона), или в ближайшую аптеку за лекарствами. И тут проезжающий мимо патруль забирает парня в обезьянник. А мать умирает от сердечного приступа не дождавшись скорой или лекарств. И заметьте, формально менты будут правы...

Аватара пользователя
_korvin81
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 8248
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 19:10

Re: Принят закон о комендантском часе для подростков

Сообщение _korvin81 »

Freeman писал(а):И заметьте, формально менты будут правы...
не будут - неоказание помощи
Freeman писал(а):Эх, не люблю я вести дискуссии о явной глупости, но все же...
Freeman писал(а):Тогда давайте примем закон, запрещающий есть пиво вилкой или сушить волосы в микроволновке.
давайте лучше отменим Уголовный Кодекс - нормальные люди не делают то что там написано - а не нормальных необразумить. :ROFL:
Рина писал(а):на следующий же вечер отпустят их бухать гулять там же.
зависит от того какие меры могут применяться к таким "добрым" родителям. Штрафы или угроза лишения родительских прав думаю многих заставят пересмотреть отношение к поздним прогулкам детей.
eduardo писал(а):спс) бестолку объяснять им! всё-равно в бутыль лезут
многим бестолку объяснять что прогулки по ночам могут привести к печальным последствиям, начиная от вредного недосыпа и заканчивая смертью гуляющего. Вот и ограничили возраст - надеются что подрастут немного и начнут понимать.
Котярыч писал(а):Видимо ты очень давно был молодым и вкус свободы уже приелся. Но всё же попробуй вспомнить как ты её хотел, как тебе надоедали советы и наставления "этих умных взрослых". И не говори такой глупости, как бери маму и гуляй с ней.
а ты наверное давно был ребенком и забыл каково это желание потрогать руками огонь и сунуть 2 проводка в розетку
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равную вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: Принят закон о комендантском часе для подростков

Сообщение kpcp »

_korvin81 писал(а):сунуть 2 проводка в розетку
прогресс давно уже шагнул вперед
Изображение

Аватара пользователя
Котярыч
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:03
Откуда: msk (ЮЗАО) ----> Шахты (район нового моста)
Контактная информация:

Re: Принят закон о комендантском часе для подростков

Сообщение Котярыч »

Begemot писал(а):представляешь, в других областях и регионах он РАБОТАЕТ!! и причем уже давно :)
А что значит работает? Я имею в виду в полную силу? т.е. на 100% т.е ВСЕ дети из-за боязни штрафа поголовно сидят дома? И ни одного случая "Командир, давай на месте и я пойду дальше бухать"?! Я вот не живу в том же Краснодаре и никто лично из моих знакомых не поручится утверждать, что закон работает так как задумывалось и главное, что хоть что-то изменилось после его введения. Милицейская статистика - не аргумент. Мне рассказывали как она рождается... :rtfm:
Begemot писал(а):недосыпание тоже вредно для маленького растущего организма. а недосыпание = раздражение, агрессивность и прочие вытекающие последствия. в 10.00 лег баиньки, в 6.30 проснулся и в школу. плохо?
Нет, это не плохо. 9 часов сна это ОЧЕНЬ хорошо. Но с чего ты взял, что сидя дома он будет ложится в 22 часа и в 17-то лет? Вспомни себя и свой график в том возрасте. Смешно...
Begemot писал(а):мама будет намного сильнее переживать, если его от3.14здят гопники ночью, когда он после 22.00 шел домой. когда тот же наряд ппс найдет его в канаве когда начнет светать
Я скажу как это бывает в жизни: Гопали меня на 30 руб. в 7 классе 2 сверстника днём, возле детского сада и на просьбу помочь НИКТО не откликнулся. Проходили мимо с ухмылками. Тоже самое в 8 классе. Только уже здоровый мужик гопнул на 17 рублей (помню как щас). Потом мне это надоело и с 9 класса уже безнаказанно меня никто не трогал (я не говорю, что без последствий). Все "стрелки" со своим участием заставлял проводить только с утра. Даже в Шахтах меня попытались обуть с "пёрышком" в СВОЁМ же районе в 2004 году в 21 час (именно во столько я всегда ходил к своей в гости). Достаточно было назвать ФИО уважаемых людей в районе и пообещать проблем... 8) В ноябре 2007 парень бывшей девушки даже не ожидал, что приехав за ней в 18 часов можно напороться на меня... его "С5" не пострадал, но у него (и неё) вечер был испорчен. Физически. А предполагал ли другой укырыш в мае 2008, что останется без штанов в прямом смысле, когда подойдёт ко мне, в то время, как я вышел из спортзала после сдачи зачёта по физ-ре, с просьбой "одари меня трубой..." :x

так что время суток НЕ влияет на процедуру "гоп-стоп"

ЕДИНСТВЕННУЮ здравую мысль выразила Рина: "встречайтесь вечером часиков в 6" Но потом и её понесло
Рина писал(а):мы собираемся у кого-то в гостях...неужели так необходимо пить/курить, сидя на лавочке? есть такая вещь, как такси. погуляли у подруги до полуночи - вызови такси и езжай домой
Да почему обязательно на лавочке?! Мало кафе что ли в городе? И не у всех есть возможность собираться дома и не у всех есть деньги в 17 лет на такси (в Москве, я писал, это 250-500 рэ. В 5 утра из клуба все 1000)

OshiBka ещё привёл пример: "а на рыбалку что, школьник в 5 утра сходить не может?" Нет, не может? ну если вы не рыбачите, это не значит что и другие этого не делают... А на дачу за грибами на первой электричке? И с чего вы взяли, что чувак будет каждый день возвращаться домой после 22 часов? Не возводите это в ранг системы, рассматривайте конкретно, как единичные случаи

Любые "аргументы" "за" рассыпаются как песок...

(!) Но НИКТО из вас упрямо НЕ хочет поставиь себя на место 17-летнего подростка, не совершившего ничего противозаконого и социально опасного загремит в дкм или, ещё хуже, в кпз к часоточным бомжам и пьяным мужикам. А как простите с девушками поступят? Чем они с ппс будут расплачиваться??? Никто НЕ хочет признаться, что сам в 17 гулял до поздна и был этому РАД, при этом сейчас он остаётся нормальным челом с неполоманой судьбой. НИКТО не может чётко ответить на вопросы по закону.

Только вот какая штука - законами НЕ воспитаешь. Ими можно ТОЛЬКО наказать. И высосать деньги. А воспитывать должны РОДИТЕЛИ. Если у чувака\чувихи есть голова, он НИКУДА НЕ вляпаестя!! И не надо говорить про юный возраст.
_korvin81 писал(а):давайте лучше отменим Уголовный Кодекс - нормальные люди не делают то что там написано - а не нормальных необразумить
Когда кончаются аргументы, начинаются эмоции.... Интересно, а как тогда наказывать преступников? Или бороться с ними бессмыслено? То, что ты предлагаешь, можно квалифицировать как "анархия". :twisted:
_korvin81 писал(а):а ты наверное давно был ребенком и забыл каково это желание потрогать руками огонь и сунуть 2 проводка в розетку
Не совсем понял о чём это тут, но отвечу: метафора это хорошо, но лучше конкретизировать. Если ты о том, что у подростка есть желание попробовать ВСЁ, то я уже ответил. Должны жизни учить родители и своя голова должна быть.

Кстати, в огонь руки я сувал, неоднократно. Проводки тоже соединял - ничего жив\здоров. Только пробки выбивало. Травку курил. А вот до наркоты с клеем не опускался. Думать потому что сам могу.

Аватара пользователя
Yahoo
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 23:37
Откуда: Люблю Шахты
Контактная информация:

Re: Принят закон о комендантском часе для подростков

Сообщение Yahoo »

Абсолютно против, никаких доводов и аргументов не считаю нужным приводить, просто вспомните себя в 16 и представте ситуацию. Если бы мне кто-то запретил играть в футбол например у себя во дворе после 10, было бы неприемлемо, а те кто неадекватен, их никакой закон не загонит домой в 10 (как и родители, которые позволили стать таким).

Рина, а чтобы решить вопрос о распитии спиртных напитков у тебя под окном и нецензурных выражений, есть другие законы, более жесткие и действенные.
Никто не отменял запрет на употребление алкоголя лицам до 18, и нецунзурное слово, как и поступок приравнивается к мелкому хулиганству а от этих законов последствия более чем существенны. (и поверь, менты с удовольствием окажут содействие по этим законам, ставки выше)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
the_lucky_rabbit
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 17:57
Контактная информация:

Re: Принят закон о комендантском часе для подростков

Сообщение the_lucky_rabbit »

я слышала, что этот закон применяется в связи с тем, что сейчас из тюрем выпустили очень большое количество преступников, в нашей области в том числе,а если учесть критическое финансовое положение, то становится ясно за чем вводится коммендантский час! я бы не хотела вечерком встретиться с уголовничком. думаю и в 17 лет у меня бы пропало желание прогулятся по ночному городу зная об этом!!!

Ответить