Разговоры на различные темы, а иногда и вообще без темы... :)

Модератор: kpcp

Аватара пользователя
mr.kuk
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 10:05
Откуда: Шахты,ХБК

Re: График подачи воды в г. Шахты

Сообщение mr.kuk »

все на задвижках проснулись ребята перекрыли воды нет!
"Холодает" - сказал Волк и натянул Красную Шапочку по самые уши
Изображение

Аватара пользователя
ShurShun
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2003 10:59
Откуда: Не помню... Начало Пути теряется в веках...
Контактная информация:

Re: График подачи воды в г. Шахты

Сообщение ShurShun »

no_name
ага)

FSergey
Давай все-таки определимся=разберемся, чтобы не смешить и не обманывать народ честной, что бросается в глаза:
1) пикет в 11 в субботу без участия политических партий = значит, что вы подаете уведомление и организуете все сами
2) если мы все-таки объединяемся, то тогда это митинг в субботу в 10 возле Ленина, заявленный КПРФ
3) присутствие/отсутствие полит. партий на митингах ни как не коррелирует с коррупцией, коя есть прерогатива нынешней исполнительной власти, потому последнее предложение звучит как минимум глупо.. тем более если мы объединяемся
4) скорее городская власть, а не "правительство"
5) разъяснения мы вряд ли получим, а вот самоорганизовываться да, пора
Вечный радостномудрый Никто
Разделясь на кого-то и что-то
Где-то там и вот здесь
Собирает/играет в Себя)
***
"Молодые князья одряхлевшего старого мира
Постареют когда-нибудь и с тоской оглянутся назад.
Им сияют из прошлого бриллианты, рубины, сапфиры,
Ну а кто поудачливей, те любимые вспомнят глаза."

Аватара пользователя
FSergey
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 13:16
Откуда: Шахты сити
Контактная информация:

Re: График подачи воды в г. Шахты

Сообщение FSergey »

ShurShun писал(а): FSergey
Давай все-таки определимся=разберемся, чтобы не смешить и не обманывать народ честной, что бросается в глаза:
1) пикет в 11 в субботу без участия политических партий = значит, что вы подаете уведомление и организуете все сами
2) если мы все-таки объединяемся, то тогда это митинг в субботу в 10 возле Ленина, заявленный КПРФ
3) присутствие/отсутствие полит. партий на митингах ни как не коррелирует с коррупцией, коя есть прерогатива нынешней исполнительной власти, потому последнее предложение звучит как минимум глупо.. тем более если мы объединяемся
4) скорее городская власть, а не "правительство"
5) разъяснения мы вряд ли получим, а вот самоорганизовываться да, пора
по пункту №1: а разве о пикете обязательно уведомлять кого то? лишний раз дать им время на подготовку (или на отсутствие вовсе)
по пункту №2: а) как я понимаю митинги партии КПРФ (особенно 1 мая), это как бы традиция сложившаяся годами...
б) объединятся, можно, но все должны понять ваши действия на митинге (будет ли пикет над мэрией или просто шествие с транспарантами и всё)
по пункту №3: Если ты ещё не заметил, что люди перестали доверять всем партиям и властям, т.к. от них не идет никакой конкретной инициативы и даже попыток улучшить положение людей! Если бы какая либо партия выступила с конкретным предложением о пикете и встрече народа с ПСА (не через ящик), то люди потянулись бы именно за ней....
по пункту №4: исправлю, замечание учтено :)
по пункту №5: Раз они не смогут дать конкретного разъяснения народу, то нужно будет делать новый пикет об отставке ПСА и команды.
Изображение Изображение
для связи 89085174360

Аватара пользователя
Сергей
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: Сб май 28, 2005 20:37
Откуда: ш.47°42' д.40°14'

Re: График подачи воды в г. Шахты

Сообщение Сергей »

Цель пикетов:
1. Получить разъяснения по сложившейся ситуации с подачей воды;
2. Узнать о мерах погашения задолженности ООО «Водоканал» перед ОАО «Донская Водная Компания», составившего более 29 миллионов рублей;
3. Получить объяснения по тарифам на воду, так как тариф, установленный в г.Шахты, намного превышает тарифы в других городах Ростовской области и России;
4. Необходимость самоорганизации граждан в отстаивании и защите своих законных прав.

Приглашаются все жители города Шахты для защиты своих прав, которые грубейшим образом нарушаются и ущемляются нашей городской властью и их произволом!

Не оставайтесь в стороне от ваших проблем, ведь это наше с вами будущее! Если нас дальше будут втаптывать в грязь, то мы скоро с ней сольёмся, и делать что-то будет уже поздно!

Предлагаю так.

FSergey писал(а):а разве о пикете обязательно уведомлять кого то
На этот счёт закон есть.Они вправе будут просто разогнать толпу,вплоть до применения ОМОНа.Ты же не заявил о том,что у тебя мирные граждане,а вдруг это террористы? К тому же,организованный пикет должны будут охранять стражи правопорядка,так как вполне реально может случиться теракт.
В Ростове позавчера чтоль, бомбу разминировали на углу здания ГУВД Ленинского района.Так что как бы опасно вокруг.

Мне как бы пофиг,с какой партией выходить на митинг.Если ты не заметил,ваша наша не наша
ЕР бездействует.Лишь оппозиция пытается народ сподвигнуть на чудо.
FSergey писал(а):по пункту №3
Так они что и хотят организовать :) Пусть проявляют свои творческие и политические способности,чтобы народ видел,что они делают хоть что-то,в отличие от ЕР,для города.Именно для этого их выдвигали в депутаты.
FSergey писал(а):по пункту №5
Нужно просто коллективку писать,как тут уже указывалось.Желающих,думаю,будет очень много подписаться. Думаю,даже стоит заставить ОБЭП проверить полностью ООО "Водоканал" на коррупцию и махинации. Давайте раскрутим бюрократическую машину,а?
Просьбы,мольбы об отставке - это врядли может рассматриваться.Выборы прошли, "кто-то выбрал","никто не жаловался".
Ты знаешь,казнить человека за его грехи - легко,но от этого ни тебе,ни ему не будет легче.Самое тяжёлое - это простить его и заставить его мучаться и работать. Я к чему - отставка этого человека - это лёгкий путь решения проблемы,не меняющий суть проблемы.Пусть работают честно и всё.Я думаю так...

Аватара пользователя
FSergey
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 13:16
Откуда: Шахты сити
Контактная информация:

Re: График подачи воды в г. Шахты

Сообщение FSergey »

Сергей писал(а): На этот счёт закон есть.Они вправе будут просто разогнать толпу,вплоть до применения ОМОНа.Ты же не заявил о том,что у тебя мирные граждане,а вдруг это террористы?
хмм... получается, я как бы по своей инициативе решил пикет устроить... а больше никто не хочет поучаствовать?
Сергей писал(а):
FSergey писал(а):по пункту №3
Так они что и хотят организовать :)
Будет замечательно, если всё так организуют... но что то внутри меня подсказывает, что будет просто шествие... :)
Сергей писал(а):
FSergey писал(а):по пункту №5
Нужно просто коллективку писать,как тут уже указывалось.

Опять же, это я должен сделать?
Сергей писал(а):Пусть работают честно и всё.Я думаю так...
ха :D
Изображение Изображение
для связи 89085174360

Аватара пользователя
Апостол
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 13:28

Re: График подачи воды в г. Шахты

Сообщение Апостол »

FSergey
паримся попусту
знаешь как говорят, если нужно что то сделать, лучше сделай это сам
так что не надейся, что даже половина тех, кто тут возмущаются, придут на митинг

Аватара пользователя
Сергей
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: Сб май 28, 2005 20:37
Откуда: ш.47°42' д.40°14'

Re: График подачи воды в г. Шахты

Сообщение Сергей »

FSergey писал(а):ха :D
А ведь так и должно быть,а ты ха ;)
хмм... получается, я как бы по своей инициативе решил пикет устроить... а больше никто не хочет поучаствовать?
http://constitution.garant.ru/DOC_12035 ... para_N_207
Вот закон.
Статья 5.
п.11 (похоже,что там опечатка в номере)
Организатор публичного мероприятия не вправе проводить его, если уведомление о проведении публичного мероприятия не было подано в срок либо если с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления не было согласовано изменение по их мотивированному предложению места и (или) времени проведения публичного мероприятия.
Также там ещё другие статьи есть, по которым самопроизвольные выступления могут причислить к саботажу,либо мелкому хулиганству.

Они тебе в праве будут бобо сделать и наказать,так что боремся по правилам.

Статья 7. Уведомление о проведении публичного мероприятия
1. Уведомление о проведении публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) подается его организатором в письменной форме в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия.

Один ты можешь провести пикетирование,а 2 человека - уже нельзя...Вот так. :D

Впрочем,хватит демагогию разводить.
Завтра расклею объявы по району,а после митинга разведём тему на форуме о том,что опять народ не пришёл,обложался перед властью и в очередной раз не способен проявить смелость,опять впал в уныние и безнадёжно ждёт,когда петля на его шее затянется.
У меня всё.
Последний раз редактировалось Сергей Ср апр 28, 2010 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SKYNET
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 18:51

Re: График подачи воды в г. Шахты

Сообщение SKYNET »

Сергей писал(а):так что боремся по правилам.
а ани по правилам ?

ещё раз вам говорю посмотрите на Украину они там не кого не предупреждают они просто перекрывают раду и всё

Аватара пользователя
Сергей
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: Сб май 28, 2005 20:37
Откуда: ш.47°42' д.40°14'

Re: График подачи воды в г. Шахты

Сообщение Сергей »

SKYNET писал(а):а они по правилам ?
Если ты найдёшь народу,чтобы просто напросто говоря,ментов заставить бояться население,гнать их и топтать,то конечно,правила не нужны.
Украина переживает наши 90-е.Наше время прошло.

У них тоже правила,но они неписаные.
Точнее как.Да,должны бабло,но платить не будем,а нам не отключат,потому что население в 250 тысяч без воды не оставят.Тут-то мы компанию сделаем банкротом, приватизируем её позже и начнём делать ремонты за счёт населения.Мне кажется,что их расчёт такой.С другой стороны,пока жива дыра,пока её финансировали и покрывали Чубом, была возможность сосать с бюджета деньги в карман.Чуба снимают и вот он кризис,потому что крышу снесли.

Аватара пользователя
SKYNET
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 18:51

Re: График подачи воды в г. Шахты

Сообщение SKYNET »

Сергей писал(а):Наше время прошло.
правильно что прошло, теперь время чиновников а из нас сделали рабов которые даже за свои права трусят выйти сказать

Аватара пользователя
FSergey
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 13:16
Откуда: Шахты сити
Контактная информация:

Re: График подачи воды в г. Шахты

Сообщение FSergey »

Сергей писал(а):
FSergey писал(а):хмм... получается, я как бы по своей инициативе решил пикет устроить... а больше никто не хочет поучаствовать?
Они тебе в праве будут бобо сделать и наказать,так что боремся по правилам.

Один ты можешь провести пикетирование,а 2 человека - уже нельзя...Вот так. :D
ты наверно меня не правильно понял... Я не против чтоб было всё по закону... Но, я, как бЭ, в ГЛАВУ пикета не нанимался... Я написал, чем могу помогу! А во главу и не собираюсь, из-за многих причин (хотя бы потому что люди ещё реально не готовы и сегодня у одних одно мнение, через "час" другое, завтра третье). А вот посидели бы месяц без воды всем городом, реально всем бы по... было, есть заявка или нет :roll:
А ещё вопрос, в ОМОНе разве не такие же люди как и мы, они что с марса, им вода не нужна? :wink:
Изображение Изображение
для связи 89085174360

SSN
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 23:31

Re: График подачи воды в г. Шахты

Сообщение SSN »

Сергей писал(а): Чуба снимают и вот он кризис,потому что крышу снесли.
Сергей, с чего ты взял, что Чуба снимают? По слухам, и он и краснодарский Ткачев,наоборот, в фаворе!

Аватара пользователя
Der_Graf
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:34
Контактная информация:

Re: График подачи воды в г. Шахты

Сообщение Der_Graf »

SSN писал(а):Сергей, с чего ты взял, что Чуба снимают? По слухам, и он и краснодарский Ткачев,наоборот, в фаворе!
за ткачёва и куры не хлопочут......третья морда после пути и медя.....а вот если чуб там же,то он как-то ОООООЧЕНЬ в тени....
"Я посмотрю на тебя, когда
в твой дом придёт беда,
твой бог заставит тебя страдать,
я посмотрю на тебя тогда..." (с) М.Борзыкин

Artemas
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 9:41

Re: График подачи воды в г. Шахты

Сообщение Artemas »

ShurShun писал(а):Не переживай, с тобой тоже все давно ясно
Что-то подобное было на одном из демотиваторов:"Сударь, потрудитесь впредь поменьше срать в камментах"
зачем на личности переходить, против тебя лично ничего не имею а вот партия ваша больно вялая и кроме как вокруг памятников ходить толком ничего ни делает а всю эту грамадину оплачивают налогоплательщики
не для того чтоб вы оправдывались мол нас не позвали , выже не клоуны чтоб вас звать это вы должны , может вам банкет организовать после пикета :)
вода была все эти с момента темы на форуме, рабочий поселок также не отключали немного напор снижался, ирбинчик так лучше
Последний раз редактировалось Artemas Ср апр 28, 2010 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ирбичик
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 14:55
Откуда: Оттуда,где Вас никогда не было
Контактная информация:

Re: График подачи воды в г. Шахты

Сообщение Ирбичик »

Че то вообще не в ту степь полезли...Открывайте новую тему-"Политика-кто где когда и как!"
Изображение

Изображение

Изображение

Раньше у меня был ник Ликочка.

Ответить