Разговоры на различные темы, а иногда и вообще без темы... :)

Модератор: kpcp

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Re: Охота на “качальщиков”

Сообщение DbIMok »

обсудите и другие первоапрельские "новости", чего уж там )

Artemas
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 9:41

Re: Охота на “качальщиков”

Сообщение Artemas »

SKYNET писал(а):“Мы готовы создать такое программное обеспечение по заказу государственных органов власти, — заявили нам с оптимизмом в пресс-службах компаний “Лаборатория Касперского”, Eset и “Доктор Веб”, — такой функционал может быть легко добавлен ко всем нашим продуктам в режиме автообновления, так что пользователи просто не смогут от этого отказаться”. Поддержали эту инициативу и в Microsoft: “специальный модуль контроля вполне можно отправить всем использующим Microsoft Update покупателям даже без их согласия — откровенно заявили нам разработчики Windows, — соответствующие пункты в пользовательском соглашении присутствуют. Кроме всего прочего, это позволит нам отключить от Интернета всех пользователей с нелицензионными версиями ОС: двойная выгода!”
из всей статьи нужно выделить это :wink: как ктото говорил нужно отделять мух от котлет, думайте люди

Аватара пользователя
Freeman
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 8:08
Откуда: местный
Контактная информация:

Re: Охота на “качальщиков”

Сообщение Freeman »

Блин, людям уже несколько раз намекнули, откуда пошла эта "новость", а они продолжают всерьез обсуждать.
Еси чо - вот первоисточник: http://www.pcweek.ru/themes/detail.php?ID=122658
Обращаем внимание на дату выхода "новости" и фамилию автора :roll:
Последний раз редактировалось Freeman Вс июл 04, 2010 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Artemas
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 9:41

Re: Охота на “качальщиков”

Сообщение Artemas »

Freeman писал(а):Блин, людям уже несколько раз намекнули, откуда пошла эта "новость",
жаль что ты ни Freeman :)

Аватара пользователя
SKYNET
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 18:51

Re: Охота на “качальщиков”

Сообщение SKYNET »

Freeman писал(а):Блин, людям уже несколько раз намекнули, откуда пошла эта "новость", а они продолжают всерьез обсуждать.
ну создайте ещё одну тему про нашего мэра и мечтайте в ней как его посадят :D
понятно что токого не когда не будет но нам обещяли светлое будущие от каждого по возможности каждому по потребности
я в нашей стране не чему не удевлюсь

Аватара пользователя
Freeman
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 8:08
Откуда: местный
Контактная информация:

Re: Охота на “качальщиков”

Сообщение Freeman »

Artemas писал(а):
Freeman писал(а):Блин, людям уже несколько раз намекнули, откуда пошла эта "новость",
жаль что ты ни Freeman :)
Я не тот Freeman :D . И на аватаре у меня Марк Дакаскос из "Crying Freeman".

Аватара пользователя
SKYNET
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 18:51

Re: Охота на “качальщиков”

Сообщение SKYNET »

Freeman писал(а):"Crying Freeman"
так бы и сказал что с фильма Плачущий убийца

Аватара пользователя
MRAK
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2004 10:09
Контактная информация:

Re: Охота на “качальщиков”

Сообщение MRAK »

Запретят так запретят, я и так не качаю эту жвачку. Апгрейд можно и заблокировать, а антивирус "неправильный не ставить". Да иГорожанка
правильно сказала что на всякую жопу х.й с винтом найдетса :lol: . А “Лаборатория Касперского”, Eset и “Доктор Веб” с "Microsoft" пусть о своих ключиках думают. А то ломают еще не вышедшие проги а они прогу решили делать. Смешно товарищи.
Изображение

Аватара пользователя
SKYNET
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 18:51

Re: Охота на “качальщиков”

Сообщение SKYNET »

а вот уже не перво апрельская шутка




Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: Охота на “качальщиков”

Сообщение nazar »

седня по телеку одна тетя в форме говорила что если у чела есть на компе хоть один фильм, то ему уже светит 2 года... это че за нах еще такой? вроде не первое апреля..

Аватара пользователя
Hunter.1121
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 17:02
Контактная информация:

Re: Охота на “качальщиков”

Сообщение Hunter.1121 »

Мда, жестко. Придется уходить в подполье и на явочных квартирах обмениваться дисками) С одной стороны правильно - кто-то вкладывал деньги, а кто-то бесплатно юзает. С другой стороны маразм - платить за цифровую копию непонятно кому...
На самом деле все великие дела начинаются не со слов
«Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели и пойду дальше!»,
как это принято говорить на бизнес-семинарах и писать в книгах типа
«Как стать миллионером». Все великие дела начинаются со слов
«Ну ладно, хрен с ним, давай попробуем…».

(с) Не мое, но правда

Аватара пользователя
Горожанка
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 18:22

Re: Охота на “качальщиков”

Сообщение Горожанка »

Как удобно будет теперь доблестной милиции - приходи практически в любой дом где есть компьютер с интернетом (и не обязательно с интернетом) и заворачивай ласты всей семье.
Вобще меня бесит этот скулёж правообладателей насчёт "грабят". Они рубят сумасшедшие бабки, а им всё мало. А те кто не рубят - ну извините, не снимайте гавно. Я на хороший фильм и при наличии у себя на компе скачаного пойду. А если шнягу какую-нибудь разрекламировали, а там смотреть нечего - так почему я должна за всякую муть деньги платить?

Все фильмы разделить на "шедевр" и "отстой". Шедеврам дать некоторое время на шинкование капусты, а потом переводить в категорию "мировое наследие" (как Моцарт, Бах, Бетховен) и не приматываться к тем кто использует на своё усмотрение. А за отстой за каждый просмотр брать деньги с "правообладателей", чтоб неповадно было :D

А вообще жесть - взять и посадить семь миллионов россиян на два года.
Жить нужно так чтобы тебя помнили и сволочи (с) Ф. Раневская

Speccy
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 0:25

Re: Охота на “качальщиков”

Сообщение Speccy »

Люди,а вы кстати знаете,кто впервые придумал платить за программистский труд?
Правильно-Билл Гейтс,оно же майкрософт.
Это было тогда когда все программы были бесплатны,и миром правили хакеры (50-80е года),и каждый делал что хотел с ними (прогами),все нажитое было общим прям как при коммунизме,но юный Гейтс решил наварить бабла,поэтому и выпустил несколько сот носителей с усовершенствованным бейсиком,предлагая за каждую копию чуть ли не доллар =)
Естественно остальной люд послали мысленно Билла на хер и купив пару оригиналов раскопировали Бейсик по всей силиконовой долине пиратским способом.
Билл Гейтс с тех пор люто обозлился на весь пользовательский народ (чего мы и видим в винде =)
История почти реальна)

nevermore
Не в сети

Re: Охота на “качальщиков”

Сообщение nevermore »

Есь фильма такая, "Битва ОС" называется там как раз об этом говорится

Аватара пользователя
Maxim
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 14:12
Откуда: г.Шахты

Re: Охота на “качальщиков”

Сообщение Maxim »

Speccy писал(а):Люди,а вы кстати знаете,кто впервые придумал платить за программистский труд?
Правильно-Билл Гейтс,оно же майкрософт.
Это было тогда когда все программы были бесплатны,и миром правили хакеры (50-80е года),и каждый делал что хотел с ними (прогами),все нажитое было общим прям как при коммунизме,но юный Гейтс решил наварить бабла,поэтому и выпустил несколько сот носителей с усовершенствованным бейсиком,предлагая за каждую копию чуть ли не доллар =)
Естественно остальной люд послали мысленно Билла на хер и купив пару оригиналов раскопировали Бейсик по всей силиконовой долине пиратским способом.
Билл Гейтс с тех пор люто обозлился на весь пользовательский народ (чего мы и видим в винде =)
История почти реальна)
не надоело, деточка?
кто хочет, тот и требует деньги за свой труд. За проггерский труд платили и раньше. И хакеры (только не смешите словами 50-х) 80-х активно получали деньго за свой труд. И в 70-е так было, и кажись в 60-е (ибо IBM и DEC существовали и тогда, и был у них штат, и звали их программистами). Про фильмы конечно ужас. Интересно mp3 тоже нельзя хранить, так?
Просто мы все слишком привыкли к халяве. А отвыкать - ломка.
...абыр абыр
...зенга зенга

Ответить