Разговоры на различные темы, а иногда и вообще без темы... :)

Модератор: kpcp

Igoryok
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 12:37

Re: Охота на “качальщиков”

Сообщение Igoryok »

Горожанка писал(а):Как удобно будет теперь доблестной милиции - приходи практически в любой дом где есть компьютер с интернетом (и не обязательно с интернетом) и заворачивай ласты всей семье.
Вобще меня бесит этот скулёж правообладателей насчёт "грабят". Они рубят сумасшедшие бабки, а им всё мало. А те кто не рубят - ну извините, не снимайте гавно. Я на хороший фильм и при наличии у себя на компе скачаного пойду. А если шнягу какую-нибудь разрекламировали, а там смотреть нечего - так почему я должна за всякую муть деньги платить?

Все фильмы разделить на "шедевр" и "отстой". Шедеврам дать некоторое время на шинкование капусты, а потом переводить в категорию "мировое наследие" (как Моцарт, Бах, Бетховен) и не приматываться к тем кто использует на своё усмотрение. А за отстой за каждый просмотр брать деньги с "правообладателей", чтоб неповадно было :D

А вообще жесть - взять и посадить семь миллионов россиян на два года.
Ваша ошибка в ограниченном понимании мировой тенденции к монетизации абсолютно всего что существует (и даже не существует) в мире. Вы полагаете, что вдруг из ниоткуда появились злобные правообладатели и давай пользователей прессовать. На самом деле проблема гораздо шире.
Сегодня торговцы пытаются любую субстанцию (даже метафизическую) превратить в товар, и заставить всех платить за этот товар. Но как заставить человека платить за то, что он может взять бесплатно? Самое простое что приходит на ум - лишить его возможности брать это бесплатно. Создать искусственный дефицит. Так было с нефтью, с газом, другими природными ресурсами. Это все лежало в земле миллионы лет, а тут вдруг появились некие люди и заявили: "Это все наше. Без нашего разрешения не брать! Мы сами решим кому и по какой цене это все продавать". Более того, за небольшую мзду они заставили государство подтвердить их право собственности. Так людей вынудили платить за то, что вообще то никому не принадлежит (как грибы в лесу - иди и собрирай не спрашивая чьего-либо разрешения. Они ничьи).
СкАжете передергиваю? Тогда подумайте вот над чем: всего лишь двадцать лет назад никто в здравом уме не мог предположить что сегодня мы будем покупать питьевую воду в магазине. Во времена, когда практически любой товар был дефицитом, вода товаром не являлась и дефицитом не была. Пей сколько хочешь. Никому не приходило в голову брать деньги за воду. Хоть дома - набирай из под крана и пей, хоть на улице - подойди к любой колонке на углу и напейся. А почему сейчас не так? Да потому что в наши дни водопроводной водой можно запросто отравиться. Но почему же раньше не травились? Неужели технологии очистки воды со временем стали хуже? Как бы не так! Просто качество водопроводной воды снижено специально чтобы создать дефицит питьевой воды и тем самым убедить народ в том, что вода это тоже товар за который надо платить.
Таким образом практически любой материальный объект можно сделать товаром, даже воздух. А вот с информацией это не проходит. Хоть кричи, хоть бейся в истерике, хоть забегайся по судам - а создать дефицит информации никак не удается. Уже и законов понапринимали - мать родная! За копирование диска больше срок чем за убийство, а народ все равно друг с другом фильмами, книгами и музыкой делится. И ситуация на самом деле парадоксальная: главной ценностью нового века является информация, но продавать информацию нельзя ибо каждый может ей пользоваться задаром. И похоже что в рамках существующей финансовой системы это противоречие не разрешить. Все эти "страшные" законы, обыски и суды - не более чем детский лепет ибо никому еще не удавалось с успехом воевать против здравого смысла. Остается ждать чем все кончится.

Аватара пользователя
TOSHIK
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 6596
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 13:49
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Охота на “качальщиков”

Сообщение TOSHIK »

Maxim писал(а):Интересно mp3 тоже нельзя хранить, так?
так, нельзя.
Speccy писал(а):Билл Гейтс,оно же майкрософт
"на кол собаку!" (с)
:)))) Дети - цветы жизни :))))
Активисты все еще ищутся здесь!

Аватара пользователя
TOSHIK
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 6596
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 13:49
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Охота на “качальщиков”

Сообщение TOSHIK »

Igoryok писал(а):ждать чем все кончится
уже кончилось, по крайней мере с кинематографом.
снимайте аватар 3д и никто его копировать не будет, если только не обладает достаточной техникой для воспроизведения в домашних условиях. мне и в голову не приходило качать аватар, посмотрел с удовольствием в кинотеатре.
Активисты все еще ищутся здесь!

Аватара пользователя
Горожанка
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 18:22

Re: Охота на “качальщиков”

Сообщение Горожанка »

Igoryok

Спасибо. Насчёт ограниченного понимания я бы поспорила, но это не важно вобщем-то, дело не во мне.
Если честно то я на тему торрентов стебусь больше, чем переживаю. Как говорится в пословице "Улита едет - когда-то будет")

Насчёт искусственного дефицита я про алмазы вспомнила. Читала что если бы не сдерживали рынок, то при современных возможностях добычи эти камушки давно бы уже превратились в разновидность бижутерии - так много их можно добывать современными средствами.

А насчёт правообладателей я в том смысле, что считаю что бюджеты фильмов зачастую невероятно раздуты дикими гонорарами актёров. Я понимаю, люди талантливые, играют роли хорошо... Но десятки миллионов долларов?.. При всём уважении к их таланту и при всей моей любви к хорошему кино пользы от талантливого врача или учителя думаю не меньше (если не больше), а вот вознаграждение... Да и самим правообладателям охота оторвать от пирога по максимуму.
Только мне интересно - ну искоренят пиратство, и чо? (бгг, любопытно КАК это сделают) Всё равно зрители, то есть потребители товара, будут смотреть в основном только хорошие фильмы - на отстое больших денег не срубишь.
Жить нужно так чтобы тебя помнили и сволочи (с) Ф. Раневская

Speccy
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 0:25

Re: Охота на “качальщиков”

Сообщение Speccy »

Maxim писал(а):не надоело, деточка?
кто хочет, тот и требует деньги за свой труд. За проггерский труд платили и раньше. И хакеры (только не смешите словами 50-х) 80-х активно получали деньго за свой труд. И в 70-е так было, и кажись в 60-е (ибо IBM и DEC существовали и тогда, и был у них штат, и звали их программистами). Про фильмы конечно ужас. Интересно mp3 тоже нельзя хранить, так?
Просто мы все слишком привыкли к халяве. А отвыкать - ломка.
IBM тогда были жуткими и громоздкими железяками к которым допускались только "избранные" (этот самый штат тупоголовых проггеров),их вобще их тогда закупали при поддержке гос.обороны США.А вот с компов фирмы Texas Instruments и творилась история искусного ассемблирования,с них и развилось программирование и первые комп. игры типа шахмат и Life,т.к за ними сидели настоящие умы (потому как к IBM не допускали)) А все-же творения проггеров были бесплатны...
Домашним компом тогда был позже Алтаир,я его даже вживую видел =)
Айбиэмки "домашние" поперли только после Apple.Но это уже 80-е.
Еще был ZX-spectrum (он у меня был когда-то),в Европе проги и игры на него стоили ого-го,зато в России в 90-х продавали почти задаром.
Вот так.
Бесплатное творчество было,есть и будет всегда и я за него всеми конечностями )

Аватара пользователя
Cherry_Pit
Не в сети
вся такая внезапная
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 23:51

Re: Охота на “качальщиков”

Сообщение Cherry_Pit »

улыбнуло, в тему
MasterTO: Уколебутся доказывать, что я его смотрел. Скачал - да. Не смотрел. Я псих, качаю фильмы, пишу их на флешки, флешки скармливаю бродячим собакам в фарше, это вызывает у меня эрекцию, и не запрещено ни одним законом. В мире.
Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне можно.

Аватара пользователя
Maxim
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 14:12
Откуда: г.Шахты

Re: Охота на “качальщиков”

Сообщение Maxim »

Igoryok писал(а): Так людей вынудили платить за то, что вообще то никому не принадлежит (как грибы в лесу - иди и собрирай не спрашивая чьего-либо разрешения. Они ничьи).
поржал
иди тогда и собирай. дык нет - идешь на рынок и ничьи грибы собранные бабушкой покупаешь.
Информацию собрать, обработать и организованно подать в массы - денежно. А потому стоимость информации включает и стоимость затрат на ее сбор, обработку и подачу. А еще ж всем им на что-то детей кормить. Развопились тут. Иди хоть пару репортажей правдорубивых сделай, да в эфир подай.
Нефть она вроде как не чья-то лично - но иди и собери ее из под земли. Уголь под тобой вроде ничей - дык выкопай да продавай.
Speccy писал(а): игры типа шахмат и Life,т.к за ними сидели настоящие умы. А все-же творения проггеров были бесплатны...
не все
те же игры (только не смешные шахматы и лайфы, созданными в кач-ве эксперимента и проверки себя) были платные. И уже в 80-х были издательские конторы. Прогер пишет игрульку и несет в эту контору - она клепает это на дискетки и продает. Прогеру капает. Не обманывайтесь. На какую там машину Гейтс написал Бейсик (кажись он же альтаир, не помню)? Но никто ж на эту платформу до него не создал именно Бейсик. Тот сделал и начал продавать. Кто хотел мог покупать без программного обеспечения. Позже кто-то там написал Бейсик на туда же и продавал по 5 баксов (или хотел продавать), типа лишь бы себя обеспечить. Продавал же - не даром отдал. Хочешь - твори и отдавай бесплатно. Чё пениться. Чем жить будешь, Моцарт. Щаз посмотреть - хороших бесплатных прог по пальцам пересчитать. Правильный, по-моему, выбор - делать серьезный продукт, и раздавать бесплатно ее облегченную версию. Полную продавать.
Бесплатное творчество было,есть и будет всегда и я за него всеми конечностями )
И я за, но это утопия или почти утопия. Не все коту BSD.

Горожанка писал(а): считаю что бюджеты фильмов зачастую невероятно раздуты дикими гонорарами актёров. Я понимаю, люди талантливые, играют роли хорошо... Но десятки миллионов долларов?.. При всём уважении к их таланту и при всей моей любви к хорошему кино пользы от талантливого врача или учителя думаю не меньше (если не больше).
детский лепет - что хотят, то и требуют. Горожанка бы не говорила так, будучи одной из них. Профессии разные нужны и важны, но оплачиваются по-разному. Откачка сливных ям (я с такой надобностью уже столкнулся) тоже необходима, но стоит других денег. Программисты сколько ума вкладывают в свой труд - а зарабытывают меньше иного таксиста или евроремонтника. По крайней мере в провинции, где гастр.... как их там тут мало.
Что-то из серии нам тут не сладко - чё вдруг им так хорошо.
Только мне интересно - ну искоренят пиратство, и чо? (бгг, любопытно КАК это сделают)
очень просто, если захотят - начнуть резко штрафовать продавцов в точках (засняли на скрытое видео, что чел именно продает и не отмазаца (кому штраф, а кому и депортация)) и резко сажать производителей - фсё. Просто никто не хочет из законодателей.
...абыр абыр
...зенга зенга

Аватара пользователя
Горожанка
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 18:22

Re: Охота на “качальщиков”

Сообщение Горожанка »

Maxim

то есть ты считаешь что мои слова от чёрной зависти. Ну считай :D
Я собссно говорила примерно вот о чём:
Интересно ли Вам узнать, сколько зарабатывают актеры Роберт Паттинсон, Кристен Стюар, Тейлор Лотнер – самые популярные из саги ” Сумерки” фильма “Затмение”? Просто, информация к размышлению, констатация факта и не капли зависти. )

Красавчик Роб с 2009 года по сегодняшний день стал богаче на кругленькую сумму: 17 миллионов долларов, по списку журнала “Forbes” – Роб занял, хоть и пятидесятое место, но для возраста 24 года, его гонорар впечатляет даже многих заслуженных звезд Голливуда.

Кристен Стюарт, хотя немного уступает Роберту в заработке, все же молодая актриса в свои 22 заработала за год сумму 12 миллионов долларов, в основном это доходы, именно, от саги “Сумерки”, “Новолуние” и “Затмение”. В других проектах Кристен Стюарт хоть и принимает участие, но больших денежных средств – это ей не приносит, наверное Крис любит работать для души.)

А молодой и совсем зеленый Тейлор Лотнер, в свои 18 лет – пусть и не обгоняет своих коллег по цеху, но заработал за год с 06.2009 по 06.2010-го – 5 миллионов долларов. Сомневаюсь, что кто-либо в таком юном возрасте достигает таких финансовых успехов.

Ребята однажды утром проснулись знаменитыми и теперь в течении уже 2 -х лет пользуются своей популярностью, и правильно делают. Экранизация романа Стефани Майер – для их жизни стала знаковая и культовая. Известно, что первые две части фильма “Сумерки” и “Новолуние” собрали в прокате баснословную сумму – 1 миллиард долларов. Студия которая снимала фильмы саги “Summit Entertainment”, стала, в одночасье, конкурентоспособной, и заняла место рядом с “Warner Brothers”, а также “Paramount”. При этом фильму изначально такое будущее никто не предсказывал, а тем более его участникам – но результат превзошел, в десятки раз, все, даже самые смелые ожидания. Давайте все вместе порадуемся за Роберта Паттинсона, Крис Стюарт и Тейлора Лотнера, а также за их “альма матер” студию “Summit Entertainment”.)
О всяких Джулиях Робертс и Джонни Деппах я не говорю, там суммы вообще запредельные. Но даже возьмём эти несчастные "Сумерки" (по мне так муть голубая с розовыми соплями) Ты всерьёз считаешь что эти цифры адекватная оценка их труда? Или всё-таки народ разводят на бабки жадные правообладатели? :D

Я не совсем точно выразилась) Под "пиратством" в данном контексте я имела ввиду не только стыренное из монтажки/переснятое с экрана. Я тут о любом "нелицензионном использовании контента". Можно завернуть ласты всем продавцам дисков. Но кто помешает мне у друга взять купленный им диск, посмотреть/скинуть на комп/дать посмотреть ещё десятку друзей? Или следующим этапом пойдут обыски по домам? Заплачено-то всего за один лицензионный диск)
Жить нужно так чтобы тебя помнили и сволочи (с) Ф. Раневская

Аватара пользователя
SKYNET
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 18:51

Re: Охота на “качальщиков”

Сообщение SKYNET »

Горожанка писал(а):Или следующим этапом пойдут обыски по домам?
вполне вероятно чему я по крайней мере не удивлюсь только думаю у народа это вызовет не очень адекватную реакциею
и уже ведь из ролика ясно что 20 из самых крупных по рейтингу посетили

Аватара пользователя
Maxim
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 14:12
Откуда: г.Шахты

Re: Охота на “качальщиков”

Сообщение Maxim »

Горожанка писал(а):Maxim
то есть ты считаешь что мои слова от чёрной зависти. Ну считай :D
Я собссно говорила примерно вот о чём:
...
Ты всерьёз считаешь что эти цифры адекватная оценка их труда?
не знаю, как там с цветом, но зависть точно присутствует. Ты же говорила о том, что начиталась об их запредельных доходах и не смогла молчать в маленьком и бедном городишке.
Я считаю, что не могу диктовать людям, как им оценивать свой труд. Я могу людям диктовать как жить, сколько просить за свой труд. Я знаю, что, если ты не любишь сумерки, то после просмотра первой части на вторую не пойдешь. А между тем огромная толпа поколения - пепси сходит по ним с ума. Кто ты, чтобы людям гворить: "Ваше творение - полный отстой, так что резко снижайте стоимость лиц. диска, чтоб не дороже пакета с семечками"? Твое мнение - это лишь твое мнение. Есть много видеошняги, не хочешь - не смотри. Не пойдешь на сеанс, не купишь лиц.диск - не поддержишь завышенные аппетиты актеров. Неужели надо объяснять простые вещи?
...абыр абыр
...зенга зенга

Igoryok
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 12:37

Re: Охота на “качальщиков”

Сообщение Igoryok »

Maxim писал(а):
Горожанка писал(а):Maxim
то есть ты считаешь что мои слова от чёрной зависти. Ну считай :D
Я собссно говорила примерно вот о чём:
...
Ты всерьёз считаешь что эти цифры адекватная оценка их труда?
не знаю, как там с цветом, но зависть точно присутствует. Ты же говорила о том, что начиталась об их запредельных доходах и не смогла молчать в маленьком и бедном городишке.
Я считаю, что не могу диктовать людям, как им оценивать свой труд. Я могу людям диктовать как жить, сколько просить за свой труд. Я знаю, что, если ты не любишь сумерки, то после просмотра первой части на вторую не пойдешь. А между тем огромная толпа поколения - пепси сходит по ним с ума. Кто ты, чтобы людям гворить: "Ваше творение - полный отстой, так что резко снижайте стоимость лиц. диска, чтоб не дороже пакета с семечками"? Твое мнение - это лишь твое мнение. Есть много видеошняги, не хочешь - не смотри. Не пойдешь на сеанс, не купишь лиц.диск - не поддержишь завышенные аппетиты актеров. Неужели надо объяснять простые вещи?
Maxim,ты говоришь весьма интересные вещи. Я в принципе готов с тобой согласиться. Но есть один вопрос. Почему 95 процентов населения планеты не пользуются такой свободой? Почему рабочий завода не может сам себе назначать зарплату и график работы? Почему плотник, сделав одну табуретку, не может получать с нее доход всю свою жизнь? А ведь она может прослужить не один десяток, а то и сотню лет, даже когда самого плотника уже не будет в живых. Разве справедливо, что продав ее один раз, он не может распоряжаться ее дальнейшей судьбой в отличие от производителя "интеллектуальной собственности"? Купив табуретку ты даже можешь снять с нее мерки с сделать такую же, и при этом согласия плотника спрашивать не будешь. Почему фермер не может, засняв на видео один свой рабочий день, кормить тебя реальным хлебом несколько лет? А ведь все эти люди производят реальные ценности, без которых ты не можешь обойтись. В отличие от шоу бизнеса, производящего воздух. Без кино и софта человек может прожить, без еды, мебели и одежды - вряд ли. И при этом доходность шоу бизнеса самая высокая даже несмотря на пиратство. Справедливо?
А если серьезно - артисты никогда не зарабатывали столько сколько обычный клерк сидя в офисе. Во все времена лишь единицы (суперталанты) могли претендовать на сверхдоходы. Остальные зарабатывали уличными концертами, а в свободное время подметали улицы и чистили сапоги прохожим. При этом зрители сами решали сколько заплатить артисту, а если выступление не нравилось - не платили вообще. Так было в прошлом, и так будет в будущем.
А на твое "не хочешь - не смотри" найдется контраргумент: "не хочешь чтоб смотрели - не снимай".
Последний раз редактировалось Igoryok Чт июл 22, 2010 9:24, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
RomarioZenit
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 0:07
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: Охота на “качальщиков”

Сообщение RomarioZenit »

Все это гон... может теперь комп в увд регистрировать?
а как быть с телефонами? там ведь тоже есть у 99,9% пиратский софт и видео и муза... причем у самих же ментов... они себя сами будут вязать? пришел мент с работы а дочь качает очередной "шедевр" Димы Е*лана, херак в наручники и в тюрьму?

насчет борьбы с пиратством, все их акции там против пиратсва это гон, нужно подходить проще.... основная рубка бабосов это кинотеатр(тут пиратство наверное вообще отсутствует).... вторая волна это DVD (вот здесь нужно сделать цену минимальную и тогда пиратство отпадет само собой, по крайнее мере в таком виде которое сейчас)

P.S. я считаю бредом после покупки фильма никому его не дать посмотреть или скопировать... и опять таки как определить пиратка или не пиратка....вот к примеру диски за 50р в автоматах это что? :kino: :pc: :user:
помощь в апгрейде, помощь в подборе конфигурации
457-498-763

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: Охота на “качальщиков”

Сообщение nazar »

RomarioZenit писал(а):основная рубка бабосов это кинотеатр
причем не продажа билетов а продажа попкорна :D

а вобще бред конечно, такой же как и с левым софтом (имею в виду домашнее использование и просмотр)

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: Охота на “качальщиков”

Сообщение nazar »

левый софт и видео-аудио, это проблема не покупателя, а продавца, откуда я знаю какие у них фильмы лицензия или нет, на коробке написано лицензия, а я этой надписи верю, и не мое дело эту хрень проверять, а на компе так вобще, удалил К-лайт и все.. а хрен его знает что за это файлы, они еще и видео? а как их смотреть? а я думал нужны для работы кампутера :crazy:

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: Охота на “качальщиков”

Сообщение kpcp »

Горожанка писал(а):Всё равно зрители, то есть потребители товара, будут смотреть в основном только хорошие фильмы - на отстое больших денег не срубишь.
увы факты говорят об обратном. самые кассовые фильмы в РФ последних лет это "ирония судьбы 2", "самый лучший фильм" и "наша раша"
nazar писал(а):левый софт и видео-аудио, это проблема не покупателя, а продавца, откуда я знаю какие у них фильмы лицензия или нет, на коробке написано лицензия
я купил автомобиль, на картонке вместо номеров написано было "все легально", а наркота - в багажнике лежала и на этикетке было написано "все по закону". своей вины не признаю! пусть продавцы этим занимаются

Ответить