Разговоры на различные темы, а иногда и вообще без темы... :)

Модератор: kpcp

Аватара пользователя
Горожанка
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 18:22

Re: Охота на “качальщиков”

Сообщение Горожанка »

TOSHIK писал(а):
Горожанка писал(а):Как бы я ни любила Уилла Смита, но диск за 800 рублей...
...я у него украду! он же чернокожий, йопт! нечего ему так много зарабатывать! :)
А завтра работодатель скажет ему: "Уилл, ты конечно прикольный парень и хороший актер. Но кроме моей семьи никто в мире больше не пошел на твой фильм и ни купил лицензионный диск. Я всей душой за тебя, но ты ведь понимаешь что мы тут как бы деньги зарабатываем, поэтому ты уволен. Надеюсь это не испортит нашей дружбы. Приходи к нам в субботу на барбекю."

я, конечно, немного утрирую, но суть то получается именно в этом. Мистер Смит по твоему тоже слишком много получает за свою работу? :)
Да. :) Мистер Смит по-моему тоже слишком много получает за свою работу :)
Но я с удовольствием заплачу те же 800 рублей за 8 его фильмов в хорошем качестве на восьми лицензионных дисках :) И тогда мистер Смит получит мои 800 рублей - а пираты получат фигу с маслом.

И не надо мне тут расизм шить!!! :D
Жить нужно так чтобы тебя помнили и сволочи (с) Ф. Раневская

Speccy
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 0:25

Re: Охота на “качальщиков”

Сообщение Speccy »

Если немного подытожить,то в принципе все эти разговоры ни к чему.
Захотел я например "симпсонов 21 сезон" посмотреть-пошел купил за 90 рублей за диск на рынке или и скачал на каком нить торренте (в хор.качестве)
Захотел какую-нибудь супер-пупер прогу-скачал на тех же торентах или др.качалках.
Те дела же и с аудиозаписями.
Ну вот скажите кто хоть раз в жизни покупал лизензию?Ну может винду или антивирусник и то только для организации.Фильмец какой-нибудь за 1000 руб,лишь бы узреть эту самую лицензию (и в последствии разочаровавшись т.к пиратка и лиц. оказались одинаковыми))
Мы россияне и живем в том будущем когда цена любого творчества равна практически цене носителя на котором оно записано :)

Аватара пользователя
Lucius the Eternal
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 12:43
Откуда: Око Ужаса

Re: Охота на “качальщиков”

Сообщение Lucius the Eternal »

Еще один нюанс - купив лицензионную копию фильма смотришь рекламу и кучу предупреждений о незаконности копирования и распространения. Все желание покупать пропадает.
Либераст = фашист.

Artemas
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 9:41

Re: Охота на “качальщиков”

Сообщение Artemas »

Maxim писал(а):Нефть она вроде как не чья-то лично - но иди и собери ее из под земли. Уголь под тобой вроде ничей - дык выкопай да продавай.
разве? ты наверное не в теме максимка
Maxim писал(а):Есть много видеошняги, не хочешь - не смотри. Не пойдешь на сеанс, не купишь лиц.диск
есть , почти вся наша не случайно
kpcp писал(а):и "наша раша"
это очень плохо :( что дибилов любят

Artemas
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 9:41

Re: Охота на “качальщиков”

Сообщение Artemas »

TOSHIK писал(а):Мы ходили в кино на "Сумерки" по 200 руб. за билет. Это адекватно?
если вы так хотели то да, другое дело что вас заставило............ это уже другая тема
TOSHIK писал(а):потом сопливые девочки могут не оценить очередного смазливого парня, а потные "брутальные самцы" под пивом не клюнут на кино потому что "сисик в кадрэ мало". И что дальше?
а дальше мы.., если сейчас не понимаем , тоесть дети наши
и у тебя они будут как ни крути, и то что тебе дано очень много , это не вайфай рекламма на сайте у тебя есть возможности

Аватара пользователя
Cherry_Pit
Не в сети
вся такая внезапная
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 23:51

Re: Охота на “качальщиков”

Сообщение Cherry_Pit »

Speccy писал(а):Ну вот скажите кто хоть раз в жизни покупал лизензию?
Да, несколько фильмов - любимых, и ПО.
Но вот например сейчас мне приобрести Adobe Ps стоит более 10 000 руб.
А я не сумасшедшая. И деньги на этом не заработаю.
Думаю, мое отношение понятно.
Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне можно.

Speccy
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 0:25

Re: Охота на “качальщиков”

Сообщение Speccy »

Cherry_Pit писал(а):Да, несколько фильмов - любимых, и ПО.
Но вот например сейчас мне приобрести Adobe Ps стоит более 10 000 руб.
А я не сумасшедшая. И деньги на этом не заработаю.
Думаю, мое отношение понятно.
Ну как то так.Я хотел себе один известный аниматорский редактор который стоит около 1000 баксов лицензия,около 2 недель покопавшись в инете я нашел "крякнутый" этот самый редактор в полной версии,потратив на поиски около 500р (из учета трафика)...

Аватара пользователя
SKYNET
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 18:51

Re: Охота на “качальщиков”

Сообщение SKYNET »

Speccy писал(а):кто хоть раз в жизни покупал лизензию
:oops:
Speccy писал(а):и в последствии разочаровавшись т.к пиратка и лиц. оказались одинаковыми
не согласен
Lucius the Eternal писал(а):купив лицензионную копию фильма смотришь рекламу и кучу предупреждений о незаконности копирования и распространения.
согласен

Аватара пользователя
Maxim
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 14:12
Откуда: г.Шахты

Re: Охота на “качальщиков”

Сообщение Maxim »

Горожанка писал(а):Спор бесконечный какой-то получается :)
Я уже говорила, и повторюсь. На хороший фильм я с удовольствием пойду вне зависимости от того есть он на торрентах или нет. А на фуфло... увольте.
А как, кстати, ты узнаешь хорощий/плохой? Сначала посмотришь с торента, потом в кинотеатр?

Что-то Налич показался мне на Евровидении почти нулевым , т.е. малостоящим. Голос не нравится, картинку карандашную в руках - вообще банально. На что он расчитывал - чтобы больше в Мск никогда не было Евровидения, закрепил результат предыдущей певички. Потому бесплатно и раздается ).
...абыр абыр
...зенга зенга

Аватара пользователя
TOSHIK
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 6596
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 13:49
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Охота на “качальщиков”

Сообщение TOSHIK »

Artemas писал(а):что вас заставило.......
заставило? это в каком это смысле заставило? Решили пойти в кино, определились с кинотеатром, выбрали фильм, который хотим посмотреть, забронировали билеты и поехали в кино. что же это нас такое заставило? Уилл Смит? :)
Artemas писал(а):а дальше мы.., если сейчас не понимаем , тоесть дети наши
и у тебя они будут как ни крути, и то что тебе дано очень много , это не вайфай рекламма на сайте у тебя есть возможности
вот это вот сейчас совсем не понял. или я с утра туплю, или тут описана какая-то абстракция. можешь перевести для идиотов?

Maxim
ты на Налича не гони :) хороший музыкант. причем он не один, кто раздает свои песни бесплатно с сайта, а зарабатывает на концертах. я считаю, это вполне нормальная схема работы для музыканта. не надо все сферы под одну гребенку.
а то тогда Уиллу Смиту придется зарабатывать гастролями и корпоративами ;)
Активисты все еще ищутся здесь!

Аватара пользователя
Maxim
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 14:12
Откуда: г.Шахты

Re: Охота на “качальщиков”

Сообщение Maxim »

Артемка, тут было вот что:
Igoryok писал(а): Так было с нефтью, с газом, другими природными ресурсами. Это все лежало в земле миллионы лет, а тут вдруг появились некие люди и заявили: "Это все наше. Без нашего разрешения не брать!
...
Более того, за небольшую мзду они заставили государство подтвердить их право собственности. Так людей вынудили платить за то, что вообще то никому не принадлежит (как грибы в лесу - иди и собрирай не спрашивая чьего-либо разрешения. Они ничьи).
...
всего лишь двадцать лет назад никто в здравом уме не мог предположить что сегодня мы будем покупать питьевую воду в магазине.
если я не в теме, поясни.
Speccy писал(а):Ну вот скажите кто хоть раз в жизни покупал лизензию?
Я покупал "Домашнюю бухгалтерию", и пару-тройку фильмов)), планирую 7-ку 64 купить на стац.машину.
Maxim
ты на Налича не гони :) хороший музыкант. причем он не один, кто раздает свои песни бесплатно с сайта, а зарабатывает на концертах. я считаю, это вполне нормальная схема работы для музыканта. не надо все сферы под одну гребенку.
не знаю, не вколбасило выступление (ни музыка, ни голос, ни само действо). А я считаю, что это нормально в начале карьеры для раскрутки. Или когда уже достаточно заработал, раздавать свой труд ради доброго дела. Или когда ты чем-то другим на хлеб зарабатываешь, а свое хобби на хомяке вывешиваешь. Может быть немного категорично, но много ли вообще действительно хорошего есть из бесплатных благ? Мне кажется Налич один из немногих (если он впрямь так хорош), другая масса играет на рынке по другим правилам. Вообще, наверное, качество исполнения и художественная ценность не находятся в абсолютно прямой зависимости от платности этого произведения. Но, если коллектив хочет брать деньги за свое произведение, то кто мы такие, если говорим: "Эй вы, а ну все как Налич раздайте всё". Тема платности давно должна была иссякнуть - сколько копий было поломано из-за платности винды, которая сейчас на 9-ти компах из 10-ти. Попривыкали к халяве.

Дык когда платим за платное, то из-за конкуренции будут такие вещи как Avast Home, Viterminal XP для дома.

p.s. как-то общался с аудиофилом - у него музыки-пиратки было менее 5%, 70% лицензионка (то, что по 200 р.) и 25% фирменные диски (это те CD, которые по 600-800рэ).
Дык вот качество от худшего к лучшему - фирменное самое-самое. Но ты это почувствуешь только на аппаратуре дорогого хайфая или начального хайэнда. Лучше б я этой разницы не слышал (((. Так что не надо про одинаковое качество
...абыр абыр
...зенга зенга

Аватара пользователя
TOSHIK
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 6596
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 13:49
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Охота на “качальщиков”

Сообщение TOSHIK »

Maxim писал(а):А я считаю, что это нормально в начале карьеры для раскрутки. Или когда уже достаточно заработал, раздавать свой труд ради доброго дела. Или когда ты чем-то другим на хлеб зарабатываешь
нет, нет, нет. как раз таки для музыканта это нормально. они ездят с гастролями и выступлениями, а так же получают деньги от радиостанций за право трансляции своего творчества. Лицензия, по которой раздается музыка на сайте, подразумевает использование исключительно в личных целях и обычно исключает право трансляции или публичного воспроизведения композиций.
Благодаря такой раздаче музыки певец может получить большую популярность, чем без такой раздачи. А значит будут концерты...и т.д.
Активисты все еще ищутся здесь!

Аватара пользователя
Freeman
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 8:08
Откуда: местный
Контактная информация:

Re: Охота на “качальщиков”

Сообщение Freeman »

Да бред это все - про убытки правообладателей и прочая. Фигню снимают оттого и убытки. Аватар за первую неделю проката свою кассу отбил, сейчас свободно раздается на торренте, и вроде никто претензий не предъявляет. Давно кстати заметил - чем фиговей фильм - тем больше над ним трясется правообладатель. Может это такой пиар ход - создать ажиотаж (мол если запрещают - значит вещь стоящая). Вспомните: когда вышла "Ирония судьбы - 2" Эрнст орал по долбоящику что за всеми кто скачал экранку уже выехали. И все тут же принялись качать. В результате экранки не было разве что у самого Эрнста. И он стопудово знал что реакция людей будет именно такой. Ну не может шоумен не знать человеческой психологии. Вот таким хитрым способом вынудил людей смотреть двухчасовую рекламу Билайн :D .

Аватара пользователя
Maxim
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 14:12
Откуда: г.Шахты

Re: Охота на “качальщиков”

Сообщение Maxim »

TOSHIK писал(а): Благодаря такой раздаче музыки певец может получить большую популярность, чем без такой раздачи. А значит будут концерты...и т.д.
Maxim писал(а):А я считаю, что это нормально в начале карьеры для раскрутки. Или когда уже достаточно заработал, раздавать свой труд ради доброго дела. Или когда ты чем-то другим на хлеб зарабатываешь
TOSHIK писал(а): нет, нет, нет. как раз таки для музыканта это нормально.
Зашел на сайт Г.Лепса (процентов 20 творчества которого считаю великолепием), и не нашел песенков в свободном доступе. Аналогичная ситуация на сайте Мумий Тролля (там только мидишки можно качнуть). У Металлики всего 2 песни нравятся, но они дико судились в конце 90-х за скачку мп3шек. Скорее всего ничего не изменилось.
...абыр абыр
...зенга зенга

Аватара пользователя
TOSHIK
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 6596
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 13:49
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Охота на “качальщиков”

Сообщение TOSHIK »

Maxim писал(а):Скорее всего ничего не изменилось
Запись альбома спонсирует студия, с которой у автора произведения контракт. По этому контракту зачастую автор не имеет права раздавать свою музыку бесплатно.
Активисты все еще ищутся здесь!

Ответить