Разговоры на различные темы, а иногда и вообще без темы... :)

Модератор: kpcp

Ответить
Аватара пользователя
Yahoo
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 23:37
Откуда: Люблю Шахты
Контактная информация:

Здоровое питание

Сообщение Yahoo »

Вот навеяно разными темами, а что для вас здоровое питание (обычное, не спортивное)? Вот хочется употреблять в пищу только натуральные и здоровые продукты, например щас лето, что можно купить в магазине попить, чтоб было натурально и вкусно (домашние компоты на то они и домашние чтоб дома быть :) ), вообщем интересны различные примеры или антипримеры любой пищи :wink:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
byzon
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 12:33
Откуда: Из МатреНИцы...
Контактная информация:

Re: Здоровое питание

Сообщение byzon »

для себя решил, что гораздо полезнее покупать минеральную воду Ессентуки, чем Кока-колу или даже "сок", пусть даже она где-то и поддельная, но полезная.
Смерть стоит того, чтобы жить,
Любовь стоит того, чтобы ждать... (с) В. Цой

Вам ли любящим баб до блуда,
Жизнь отдавать в угоду?
Я лучше в баре б***ям буду
Подавать ананасную воду! /В.В.Маяковский

Аватара пользователя
Yahoo
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 23:37
Откуда: Люблю Шахты
Контактная информация:

Re: Здоровое питание

Сообщение Yahoo »

Колу тоже не пью, спрайт вот интересно, поидее же вроде обычная вода с лимонной кислотой, а на как на деле интересно
Изображение
Изображение

SSN
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 23:31

Re: Здоровое питание

Сообщение SSN »

Ну, во-первых, свежие фрукты, овощи и зелень. Любые и побольше! Яблоки - обязательно! Вот картошки поменьше и желательно отварную в мундирах.
Белки: творог + кисломолочные продукты и морская рыба (отварная или запеченная в духовке), мяса поменьше и желательно птицу. Свинину - ни-ни!
Жиры - только растительные, но не маргарин! Предпочтительнее оливковое и горчичное масло, но пойдет и любое другое!
Углеводы - крупы грубого помола, вместо хлеба - тонкий лаваш в который можно завернуть все, что угодно, из вышеописанного.
Напитки - зеленый чай (мне нравится обычный "Ахмад" без добавок, другие сорта быстро надоедают) и минеральная вода с общей минерализацией менее 1 г/л, популярные "Ессентуки" - сильно минерализованы и являются, все-таки, лекарством.
Спиртное - только продукты переработки винограда - сухие вина и коньяк, но, сами понимаете, пореже и не злоупотреблять!
Сладкое - мед, сухофрукты и темный шоколад.
Вот это, в общем-то, мой обычный рацион! Но, каюсь, бывает перебор со спиртным и сладким и иногда прорывает на пиво!

Аватара пользователя
MRAK
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2004 10:09
Контактная информация:

Re: Здоровое питание

Сообщение MRAK »

Yahoo
Наберите в гугле. Диета №5. А потом меню для диеты №5 и будет вашей печени и остальным органам счастье.
Изображение

fluff
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 20:17

Re: Здоровое питание

Сообщение fluff »

на мой взгляд, в первую очередь надо пересмотреть свой рацион питания, допустим я включила пшеничные отруби, заказала в ООО фирма "Биокор", состояние нормальное, даже как-то самочувствие лучше

Аватара пользователя
Горожанка
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 18:22

Re: Здоровое питание

Сообщение Горожанка »

Общеизвестный расклад - как надо.

Изображение


К сожалению это для меня недостижимый идеал))
Жить нужно так чтобы тебя помнили и сволочи (с) Ф. Раневская

Аватара пользователя
_korvin81
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 8248
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 19:10

Re: Здоровое питание

Сообщение _korvin81 »

Yahoo писал(а):Вот хочется употреблять в пищу только натуральные и здоровые продукты
погугли "орторексия"
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равную вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

liza
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 12:33

Re: Здоровое питание

Сообщение liza »

Что думаете о сыроедение?
Люди на западе узнали о этой диете, после того, как папарацы ожидали тв звезд возле сыроедного виган ресторана. Людям стало интресно, что это за ресторан где все эти голивудские звезды отмечали день рождение.(Именно звезды и топ модели используют эту диету для здоровья и внешности.)
С тех пор люди все больше и больше используют эту диету для лечения от всех заболеваний, даже от рака на последней стадии. Звучит как невообразимая глупость, но если почить и посмотреть информацию побольше, то кажется все это правда.
В России также эта диета приживается довольно активно :)

Аватара пользователя
Сергей
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: Сб май 28, 2005 20:37
Откуда: ш.47°42' д.40°14'

Re: Здоровое питание

Сообщение Сергей »

liza писал(а):Что думаете о сыроедение?
Чито это такое? От слова "сыр" или от "сырой"?

А я скажу так - есть нужно всего в меру - мясо,фрукты,овощи,рыбу.
Я всеядный и никаких проблем совсем,хотя по той же самой идее у меня гастрит должен быть (по линии родни),но на эту тему не проверялся.

Аватара пользователя
Berg
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 15:25

Re: Здоровое питание

Сообщение Berg »

SSN писал(а):
Пожаловаться на это сообщение Ответить с цитатой
Ну, во-первых, свежие фрукты, овощи и зелень. Любые и побольше! Яблоки - обязательно! Вот картошки поменьше и желательно отварную в мундирах.
Белки: творог + кисломолочные продукты и морская рыба (отварная или запеченная в духовке), мяса поменьше и желательно птицу. Свинину - ни-ни!
Жиры - только растительные, но не маргарин! Предпочтительнее оливковое и горчичное масло, но пойдет и любое другое!
Углеводы - крупы грубого помола, вместо хлеба - тонкий лаваш в который можно завернуть все, что угодно, из вышеописанного.
Напитки - зеленый чай (мне нравится обычный "Ахмад" без добавок, другие сорта быстро надоедают) и минеральная вода с общей минерализацией менее 1 г/л, популярные "Ессентуки" - сильно минерализованы и являются, все-таки, лекарством.
Спиртное - только продукты переработки винограда - сухие вина и коньяк, но, сами понимаете, пореже и не злоупотреблять!
Сладкое - мед, сухофрукты и темный шоколад.
Вот это, в общем-то, мой обычный рацион! Но, каюсь, бывает перебор со спиртным и сладким и иногда прорывает на пиво!

у вас просто идеальный рацион!
от себя могу тоже посоветовать некоторые полезные советы: http://vseodietah.com/category/poleznye-sovety
по правильному питанию.

Аватара пользователя
Valery_Petr
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 22:25

Re: Здоровое питание

Сообщение Valery_Petr »

Советую почитать интересные факты про продукты питания - https://zagge.ru/30-faktov-o-produktax-pitaniya/. Это те знания, которые просто необходимы в понимании правильной еды.
Например, вы знали, что все необходимые витамины и микроэлементы мы получаем с пищей? Есть сведения, что при дополнительном приёме витаминов у человека увеличивается риск раковых и сердечных заболеваний, а также сокращается продолжительность жизни.

Ответить