Разговоры на различные темы, а иногда и вообще без темы... :)

Модератор: kpcp

Аватара пользователя
Горожанка
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 18:22

Re: Маршруткам запретили остановку помимо остановок?

Сообщение Горожанка »

SKYNET писал(а):а давайте как соберёмся и всем городом потребуем убрать эти маршрутки из города и вернуть поток троллейбусов и автобусов

Да фиг там, маршрутки эти не только всяким горавтотрансам да автодонам принадлежат, там у некоторых чиновников личный интерес. И траллею никогда в жизни никто не восстановит, нафиг оно им надо напрягаться деньги искать, если маршрутки - их кормушка.

Сволочи, ведь прикрываются благими намерениями - мол, боремся с нарушениями. С какими нарушениями? Пусть посмотрят что с парковкой в центре делается и сколько машин на тротуарах паркуется по хозяйски - в районе Авроры или Проектной конторы или налоговой. И всем плевать - и гайцам и мэрии, потому что машины блатных да приближённых. А маршрутка, останавливающаяся на пустой дороге в районе стадиона или возле Дома пионеров им помешала.
Жить нужно так чтобы тебя помнили и сволочи (с) Ф. Раневская

Аватара пользователя
SKYNET
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 18:51

Re: Маршруткам запретили остановку помимо остановок?

Сообщение SKYNET »

ну если молчать то да а если протестовать да идти в верх по инстанция то можно и добиться

Encounter
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 18:20

Re: Маршруткам запретили остановку помимо остановок?

Сообщение Encounter »

все тут поговорили и успокоились. тоже самое и в маршрутке происходит, ждешь долго ее, потом она приехала и на водилу все накидываются, пошумели и разошлись. а если бы все написали несколько раз письмо в администрацию, гайки бы потихоньку стали закручивать. писал уже не раз в администрацию, прозвучал ответ: "Ваша претензия единичная, поэтому все отлично". Люди сами за свои права не борются, а только по за углам и могут кричать.

Аватара пользователя
SKYNET
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 18:51

Re: Маршруткам запретили остановку помимо остановок?

Сообщение SKYNET »

Encounter писал(а):Люди сами за свои права не борются, а только по за углам и могут кричать.
я это говорю на протяжение всей жизни :D только всем всё равно
подобные разговоры заканчиваются "а что мы можем сделать" да ничего если сидеть и не делать

Аватара пользователя
Lex
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 16:15
Откуда: Sht
Контактная информация:

Re: Маршруткам запретили остановку помимо остановок?

Сообщение Lex »

SKYNET писал(а):ну если молчать то да а если протестовать да идти в верх по инстанция то можно и добиться
по большому счёту мы ничего не сделаем, навряд ли протестующих по данной проблеме наберётся достаточное количество что бы организовать достойный протест, да и вообще протестовать у нас в городе бесполезно и не безопасно, что бы вынудить людей протестовать нужно их довести до такого состояния что бы нам терять было нечего, тогда народ зашевелится, а пока каждый держится за свой сухарик и они это знают. да и вообще порядка не будет пока чиновники сами не начнут по законам жить, а это по моему в ближайшее время не предвидится. на советской наблюдал картину: из европы вельмицкий выходит, садится в машину и через две сплошные, гайцы на той стороне стоявшие только "честь" отдали и по стойке смирно. срать они на нас хотели, и на законы тоже.
Изображение
...всем добра.

Аватара пользователя
Urochek
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 9:54

Re: Маршруткам запретили остановку помимо остановок?

Сообщение Urochek »

Да даже если пол города соберётся, откуда деньги взять на тролейбусы, провода, и автобусы? А если водилы маршруток протестовать начнут,при потере рабочего места,их тож пол города...

Аватара пользователя
Взрыв кабачка...
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 9:37
Откуда: г. Шахты, Артёмовский р-он

Re: Маршруткам запретили остановку помимо остановок?

Сообщение Взрыв кабачка... »

Urochek писал(а):Да даже если пол города соберётся, откуда деньги взять на тролейбусы, провода, и автобусы? А если водилы маршруток протестовать начнут,при потере рабочего места,их тож пол города...
А если водилы бастовать начнут, то на их место могут придти "братья" из солнечного Таджикистана.

Аватара пользователя
_korvin81
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 8248
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 19:10

Re: Маршруткам запретили остановку помимо остановок?

Сообщение _korvin81 »

Urochek
гг ну на оградки вокруг парка и больничного двора деньги находятся
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равную вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Аватара пользователя
SKYNET
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 18:51

Re: Маршруткам запретили остановку помимо остановок?

Сообщение SKYNET »

Lex писал(а):на советской наблюдал картину
а надо было не наблюдать а снять на телефон
Lex писал(а):навряд ли протестующих по данной проблеме наберётся достаточное количество что бы организовать достойный протест
Москва не сразу строилась, а если чиновники увидят что народ больше не молчит а отстаивает свои права может тогда начнут думать
Urochek писал(а):А если водилы маршруток протестовать начнут
пусть протестуют, кто им не даёт
_korvin81 писал(а):гг ну на оградки вокруг парка и больничного двора деньги находятся
точно захотят найдут

а в целом надо понять одно мы их выбираем что бы они работали на наше благо а не на своё
вот наш мэр понаморенко тоже искал с кем потягаться, в итоге собрали подписи и сняли а вы говорите что мы можем

как говорится словами мовроди МЫ МОЖЕМ МНОГОЕ

Аватара пользователя
Maded
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 11:29
Откуда: Иркутск

Re: Маршруткам запретили остановку помимо остановок?

Сообщение Maded »

а надо было не наблюдать а снять на телефон
чтобы потом тут выложить? доказательством это не будет являться
а в целом надо понять одно мы их выбираем что бы они работали на наше благо а не на своё
Вы действительно так думаете? Что выбираете?
Москва не сразу строилась, а если чиновники увидят что народ больше не молчит а отстаивает свои права может тогда начнут думать
да им тупо пофиг, не будет массовых обращений, как Lex написал, - пошлют в сад. Будут массовые - отпишутся, отмажутся, найдут причины не делать. Поэтому е...ть их надо массово и постоянно. И в масштабах страны то же самое. Для этого нужна координация действий, нужны юристы, нужны средства.
Изображение
Изображение
Изображение
Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу...

Аватара пользователя
SKYNET
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 18:51

Re: Маршруткам запретили остановку помимо остановок?

Сообщение SKYNET »

Maded писал(а):чтобы потом тут выложить? доказательством это не будет являться
ну не тут хотя бы на ютубе а дальше уже видно будет
Maded писал(а):Вы действительно так думаете? Что выбираете?
я действительно так думаю, но знаю что эту возможность упустили сами, сами допустили это и винить в этом только себя
нужно вернуть эту способность или терпеть и не возмущаться не по какому поводу продолжать быть стадом идущим на убой
Maded писал(а):да им тупо пофиг, не будет массовых обращений, как Lex написал, - пошлют в сад. Будут массовые - отпишутся, отмажутся, найдут причины не делать. Поэтому е...ть их надо массово и постоянно. И в масштабах страны то же самое. Для этого нужна координация действий, нужны юристы, нужны средства.
надо что то начать делать а не считать расходы плакать насчёт потерянного времени

я не сколько не развиваю бунт или свержения власти, я лишь хочу что бы власть делала для народа как и было задумано ранние

Аватара пользователя
Maded
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 11:29
Откуда: Иркутск

Re: Маршруткам запретили остановку помимо остановок?

Сообщение Maded »

я действительно так думаю, но знаю что эту возможность упустили сами, сами допустили это и винить в этом только себя
нужно вернуть эту способность или терпеть и не возмущаться не по какому поводу продолжать быть стадом идущим на убой
Какую способность? Верить в то, что нынешние и последующие выборы легитимные? ну так нынешний режим активно этим и занимается-)), чтобы такие же наивные считали, что они кого-то выбирают, ага
я не сколько не развиваю бунт или свержения власти, я лишь хочу что бы власть делала для народа как и было задумано ранние
А я хочу, чтобы мне платили мою долю от добычи нефти и газа, как в эмиратах-)))) Не будет никто из чинуш делать ничего для народа, просто так, во благо, заруби себе это на носу.
Стыдно что у тебя уже дети, а ты такой общепит, ну и дети будут общепиты такие же. НТВ смотреть и в 146% верить...
Изображение
Изображение
Изображение
Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу...

Аватара пользователя
SKYNET
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 18:51

Re: Маршруткам запретили остановку помимо остановок?

Сообщение SKYNET »

Maded писал(а):чтобы такие же наивные считали, что они кого-то выбирают,
я не считаю что мы выбираем, я считаю и верю что мы можем выбирать
Maded писал(а):А я хочу
а ты не чего не хочешь ты сидишь и разглагольствываешь и шевелиться не хочешь
Maded писал(а):Не будет никто из чинуш делать ничего для народа
да если все как ты будут ныть что мы не чего не можем сделать
Maded писал(а):Стыдно что у тебя уже дети, а ты такой общепит
не вижу покраснения на твоём лице да и не тебе стыдиться за меня

Лучше верить что можно что то сделать чем ныть что мы не чего уже сделать не можем
хочется спросить на какой ты стороне ?

Аватара пользователя
Maded
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 11:29
Откуда: Иркутск

Re: Маршруткам запретили остановку помимо остановок?

Сообщение Maded »

Ну точно не на стороне тролейбусов :D
Изображение
Изображение
Изображение
Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу...

Аватара пользователя
Maded
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 11:29
Откуда: Иркутск

Re: Маршруткам запретили остановку помимо остановок?

Сообщение Maded »

ты чего такой дубовый? всё надо буквально писать, как ребенку чтоли.
я ни на что не жалуюсь, ты три страницы темы почитай, меня всё устраиваетв транспорте, и троллейбусы и автобусы и трамваи и метро. тему не хочется забивать, если хочешь пообщаться по поводу чинуш, хотелок, трамваев, разгильдяйства и патриотизма - давай не тут, ок.
имхо, тролейбус вообще ненужное звено, один поломался и всё встало, так же как и трамвай впрочем.
Изображение
Изображение
Изображение
Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу...

Ответить