Разговоры на различные темы, а иногда и вообще без темы... :)

Модератор: kpcp

Аватара пользователя
йцукенг
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 19:03
Откуда: Грязенбург

Re: Переезд в Шахты

Сообщение йцукенг »

Hank писал(а):Predator
потому и говорю, чтобы не слушали этого рейтингиста.
с парковой до центра идти 10-15 минут пешком, с артема до центра 10-15 минут ехать на машине.
На Артеме лучше инфраструктура, чем на парковой, а пешком оттуда ходить это на любителя.

Есть еще микрорайончик в районе автодрома, там новые дома, до гипера 5 минут пешком, до центрального парка 10.
Конечная остановка маршруток рядом, но дорогу тоже делать никто не будет, хотя там всего метров 500 до Победы Революции.
Написано с Nokia 3310

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Re: Переезд в Шахты

Сообщение Костямба »

Hank писал(а):с каких пор ХБК и Артем стали выше парковой?
исходя из стоимости жилья и инфраструктуры, ИМХО
З.Ы. например живущие на ХБК люди месяцами в центр не ездят - все то же самое можно купить (сделать) в минутной хотьбы от дома у себя на районе

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: Переезд в Шахты

Сообщение nazar »

кстати да, парковая ни туда ни сюда, висит между небом и землей ))

Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Re: Переезд в Шахты

Сообщение Hank »

йцукенг писал(а):На Артеме лучше инфраструктура, чем на парковой, а пешком оттуда ходить это на любителя.
чем инфраструктура лучше?
Костямба писал(а):З.Ы. например живущие на ХБК люди месяцами в центр не ездят - все то же самое можно купить (сделать) в минутной хотьбы от дома у себя на районе
так в Берданосовке и Киреевке, по твоей логике, все еще лучше. туда тоже можно переселиться и годами не выезжать. к чему видеть этот проклятый город с его шумом и машинами, то ли дело природа )

вот люди же почитают и поверят вам, что самое страшное, фанаты окраин ) а то что там, как только за окном стемнело, на улицу лучше не соваться и то что в школах половина на таблетках и соли сидит, а другая половина бухает, так про это умолчим. из машины вечером до ларька дойти 5 метров нельзя, чтобы какой-нибудь бомжара не прицепился с просьбой дать ему денег. это я про ХБК. в любом российском городе жить нужно по-возможности в центре, нет у нас районной системы, зато есть центростремительная. это говорю я, как человек проживший 15 лет на гидроприводе.
nazar писал(а):кстати да, парковая ни туда ни сюда, висит между небом и землей ))
отличный район, но маленький.
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Re: Переезд в Шахты

Сообщение DbIMok »

Центр
это в каких границах? Карла Маркса - Ленина - Комиссаровский - Шевченко? шире? уже? Второй Милиционный (Советская перед ж/д мостом) это центр? домики по Победе за Прапором? между Дворцом Спорта и Чернокозова? и т.д. и т.п.

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: Переезд в Шахты

Сообщение nazar »

DbIMok
по мне центр это от чернокозова до комиссаровского, и от маяковского до.. ну пусть будет до рабоче крестьянской))

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Re: Переезд в Шахты

Сообщение DbIMok »

я это к чему - вокруг "центра" есть жилье, которое к поселкам не относится, и отдельным названием в теме не обозначено. например, двухэтажки по Карла Маркса за Маяковской, пятиэтажки дальше в районе газовой заправки, тот же второй милиционный...

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Re: Переезд в Шахты

Сообщение Костямба »

Hank писал(а):так в Берданосовке и Киреевке, по твоей логике, все еще лучше
ты мою логику воспринял неправильно :)
я имел ввиду, что нет смысла покупать квартиру в ШАХТАХ за 2.5-3 ляма в центре когда можно купить в 2 раза дешеле на том же ХБК (где для повседневной жизни есть то же самое, что и в центре)
З.Ы. кстати, не все население нашего города в центре работает ... так что многим оттуда еще и на работу добираться надо (а это плюсом ещё лишние расходы)
З.З.Ы. кстати, сам живу между Гидроприводом и Азовкой, работаю на ХБКовском рынке (15 минут хотьбы от дома) - в центре бываю 1 раз в месяц (только что бы постричся - и то только потому, что у одной и той же дамы уже 12 лет стригусь) или иногда в кафэшку куда нибудь с девочкой

Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Re: Переезд в Шахты

Сообщение Hank »

Костямба
Костямба писал(а):нет смысла покупать квартиру в ШАХТАХ за 2.5-3 ляма в центре
вот с этим я согласен, если есть такая возможность и нет жесткой привязки к месту зарабатывания денег - нужно валить в Ростов, хотя бы ради детей/будущих детей. данной суммы денег вполне достаточно для нормальной квартиры там.
Костямба писал(а):З.З.Ы. кстати, сам живу между Гидроприводом и Азовкой, работаю на ХБКовском рынке (15 минут хотьбы от дома) - в центре бываю 1 раз в месяц (только что бы постричся - и то только потому, что у одной и той же дамы уже 12 лет стригусь) или иногда в кафэшку куда нибудь с девочкой
так к кто ж спорит то, но, согласись, с таким же успехом можно жить и в Новошахтинске каком-нибудь. я считаю, если живешь в городе, не плохо бы, по возможности, пользоваться всеми преимуществами жизни в городе.

одна знакомая мне 3 года доказывала, что нет лучшего района в ростове, чем западный, аргументы те же, что и у тебя, вот гипер. вот рынок, полно парковок... правда на работу в центр ездила. вот уже пол года как в центре и теперь на окраину ее и палкой не загонишь. вечером можно пешком выйти и пройтись, сесть в кафе, выпить пива. в принципе, вообще без машины можно обходиться.
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Re: Переезд в Шахты

Сообщение Костямба »

Hank писал(а):если живешь в городе, не плохо бы, по возможности, пользоваться всеми преимуществами жизни в городе.
а какие там преимущества то? :)
З.Ы. особенно учитывая, что с любого края нашего города за 10 минут можно до центра доехать - если надо там что то ...
З.З.Ы. у нас же не Ростов ... и уж тем более не Мааасква

Аватара пользователя
MRAK
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2004 10:09
Контактная информация:

Re: Переезд в Шахты

Сообщение MRAK »

Костямба писал(а):а какие там преимущества то?
Ну как какие. Куча машин до глубокой ночи хотя бы. Это ведь так прекрасно.
Изображение

Аватара пользователя
_korvin81
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 8248
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 19:10

Re: Переезд в Шахты

Сообщение _korvin81 »

Hank писал(а): нужно валить в Ростов
один конец - два часа на общественном транспорте из одного края города в другой :evil: и это без пробок
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равную вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Аватара пользователя
йцукенг
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 19:03
Откуда: Грязенбург

Re: Переезд в Шахты

Сообщение йцукенг »

Шахтинское кафе, воскресный вечер.

Подвыпивший отец семейства лет 35+ с пузом и лицом сошедшим с рекламных плакатов предстоящих выборов,
Очевидно супруга, крашеная блондинка с наращенными волосами, подкаченными губками и тп
2 ребенка, лет 10 и года 4 мальчики.
Минут 15 тупят, что-то заказывают, официантка подходила раза три.
Заказали, сидят ждут...
Минуты через три старший сынуля вопрошает, папа а ЧО так долго еду не несут, пап выдает
пойди вон к ТОЙ, скажи ТЫ ЧОООО ...
вот так оно и воспитывается быдло.

PS это все к теме переезда.
Написано с Nokia 3310

Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Re: Переезд в Шахты

Сообщение Hank »

Костямба
MRAK
так я и писал выше - в Берданосовку, тишь да благодать )
_korvin81 писал(а):один конец - два часа на общественном транспорте из одного края города в другой и это без пробок
давно на общественном транспорте там не ездил, однако, на данный момент на личном авто за пол часа в час пик проезжаю весь Ростов от шолохова до малиновского, пробок почти не стало в этом году. ну а селиться надо в центре, как я выше и писал, тогда не нужно будет никуда на общественном транспорте ездить.
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Re: Переезд в Шахты

Сообщение Костямба »

Hank писал(а):ну а селиться надо в центре, как я выше и писал, тогда не нужно будет никуда на общественном транспорте ездить.
по твоему всё население Ростова, живущее в центре, в самом центре и работает? и никому никуда ездить не надо по городу? :D
Hank писал(а):так я и писал выше - в Берданосовку, тишь да благодать )
так это тебе тогда в Берданосовку надо - что бы один колхоз на всю деревню был и дома вокруг него стояли - вышел из ворот, прошел пешком 10 метров и уже на работе :lol:

Ответить