Разговоры на различные темы, а иногда и вообще без темы... :)

Модератор: kpcp

Ответить
путник
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2016 5:23

Эвакуация по Шахтински.

Сообщение путник »

Недавно столкнулся с работой "Шахтинских" эвакуаторщиков, эвакуирующих автомобили на штрафстоянку и вот что меня удивило больше всего, так это взаиморасчеты с автолюбителями чьи машины эвакуировали за неправильную парковку.
Оказывается, оплату своих услуг представители авто стоянки находящейся в Александровском парке, требуют только на своем терминале, находящемся сзади вагончика охраны стоянки. Казалось бы чего здесь необычного, наоборот забота о населении, ни куда не надо ходить все под рукой.
На самом деле все оказалось банально просто, при цене эвакуации одного автомобиля 2080 рублей, сумма комиссии терминала стоянки составляет 420 рублей, при этом оплата в другом месте, просто исключена. Также сотрудники стоянки не предоставляют ни каких документов об оказанных услугах и полученного за них денежного вознаграждения, что исключает возможность предоставления претензии за некачественную эвакуацию.
То есть на практике получается так, вы оплачиваете счет счет который вам указывает сотрудник стоянки (без какой либо квитанции), а он после этого открывает шлагбаум предоставляя свободу вашему авто.
Предположим при цене эвакуации в 2500 рублей и порядка 30 эвакуируемых авто в день, 2500 рублей *30 авто=75000рублей в день или 2325000 рублей в месяц уходят в неизвестном направлении.

Как следует из проведенного расследования КВУ : Эвакуацией машин в Шахтах официально занимаются несколько организаций. Но фактически работу ведет только индивидуальный предприниматель из Ростова Михаил Забашта. То есть городская казна от его деятельности не получает ни-че-го. http://kvu.su/news/society/kto_v_shakht ... vanie_kvu/

Индивидуальный предприниматель Михаил Забашта имеет разрешение на следующий вид деятельности: Код ОКВЭД 50.20.3 ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПРОЧИХ ВИДОВ УСЛУГ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
согласно
ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
по состоянию на 02.07.2016г. к эвакуации автомобилей никакого отношения не имеющий.

( Для оказания услуг по эвакуации автомобилей требуются следующие коды ОКВЭД.
Код ОКВЭД 60.24 Деятельность автомобильного грузового транспорта
Код ОКВЭД 60.24.1 Деятельность автомобильного грузового специализированного транспорта
Эта группировка включает:
- перевозку автомобильным грузовым специализированным транспортом различных грузов, кроме опасных: замороженных или охлажденных продуктов, жидких или газообразных грузов, грузов в контейнерах, сухих грузов навалом, автомобилей, сельскохозяйственных животных и т.п.
- перевозку автомобильным грузовым специализированным транспортом опасных грузов
- грузовые перевозки транспортными средствами с живой тягой
Код ОКВЭД 60.24.2 Деятельность автомобильного грузового неспециализированного транспорта
Код ОКВЭД 60.24.3 Аренда грузового автомобильного транспорта с водителем),

В итоге мы имеем: Индивидуальный предприниматель не имеет регистрации на данный вид деятельности, не предоставляет потребителям своих услуг финансовых документов (квитанций строгой отчетности), не предоставляет возможности права оплаты в других терминалах и банках города, не платит налоги в городской бюджет и тем не менее открыто действует на территории города Шахты.
Отсюда напрашивается вопрос к силовикам и налоговикам: Кто нибудь вообще контролирует Шахтинских эвакуаторщиков?

P.S. Описанное в этой статье и в статье-расследовании на сайте КВУ.SU http://kvu.su/news/society/kto_v_shakht ... vanie_kvu/ , наталкивает на сомнения в законности работы данного предпринимателя и очень бы хотелось получить разъяснение от представителей контролирующих органов, почему бизнесмен не приносящий дохода в городскую казну имеет такие преференции в нашем городе.

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: Эвакуация по Шахтински.

Сообщение nazar »

Так в прокуратуру пишите

[ Написано с Android ] Изображение

путник
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2016 5:23

Re: Эвакуация по Шахтински.

Сообщение путник »

Интересно узнать мнение людей которые сталкивались с работниками данной стоянки.

chalval
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 21:09

Re: Эвакуация по Шахтински.

Сообщение chalval »


Ответить