Разговоры на различные темы, а иногда и вообще без темы... :)

Модератор: kpcp

Аватара пользователя
TOSHIK
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 6596
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 13:49
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: айфонутые

Сообщение TOSHIK »

стас писал(а):кончились нормальные айфоны на 5s, вообще ничего нового/полезного
я с 5s перешел на 6s, когда на работе предложили выдать.

согласен только по форм-фактору - 5s в руке лежит гораздо удобней, на мой взгляд.

в 6s порадовал
- 3d touch, но им надо научиться пользоваться
- apple pay, т.к. я стал гораздо реже лезть в сумку за картой. везде где есть pay pass, можно платить айфоном.
- скорость работы при одновременном прослушивании музыки, серфингу интернета/почты/onenote
- интеграция skype/whatsapp звонков в список вызовов. это фишка новой ОС, а не аппарата, но я очень рад, что они её реализовали почти так же хорошо, как это сделано в windows 10 на lumia.
Активисты все еще ищутся здесь!

Аватара пользователя
TOSHIK
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 6596
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 13:49
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: айфонутые

Сообщение TOSHIK »

kpcp писал(а):почему-то люди юзающие андроид не задают мне столько вопросов по корпоративной почте, как это делают люди которые владеют айфонами
х.з. по моим наблюдениях роли "топ" и "топ минус 1" пользуются айфонами 70%, 28% самсунг, 2% винфон...примерно.
если на свежий самсунг поставить свежий outlook - всё работает отлично просто.
так же и с ios.
я давно уже пользуюсь разными, могу помочь советами/наблюдениями. в скайп пиши.
Активисты все еще ищутся здесь!

Аватара пользователя
TOSHIK
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 6596
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 13:49
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: айфонутые

Сообщение TOSHIK »

стас писал(а):реально жаль, что Нокиа загнулась. Вот где годнота, причем , бесспорная была
ну и задачи немного изменились. если вспомнить попытки нокии вскочить на рынок смартфонов с линейкой xpress music, то это же ад израилев по сравнению с современными смартфонами.
не известно, что было бы, если бы нокиа осталась отдельной компанией. или если бы Эллоп её не возглавил)) но это всё рассуждения о далекой истории...)
Активисты все еще ищутся здесь!


Аватара пользователя
TOSHIK
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 6596
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 13:49
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: айфонутые

Сообщение TOSHIK »

kpcp писал(а):проблема возникает когда переписку ведет человек с айфона с человеком за оутлуком
если проблема сохраняется и сейчас, то покажи ему outlook для iphone. реально решает ;-)
Активисты все еще ищутся здесь!

Аватара пользователя
TOSHIK
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 6596
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 13:49
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: айфонутые

Сообщение TOSHIK »

Генцъ писал(а):Нокия ж решила воскреснуть
так она и не умирала. МС продал "нокию с фонариком" внучке фокскона с друзьями, оставив себе три модели только (550, 650, 950).
всё остальное теперь принадлежит братьям китайцам. пусть развивают.
Активисты все еще ищутся здесь!

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: айфонутые

Сообщение kpcp »

TOSHIK писал(а): если проблема сохраняется и сейчас, то покажи ему outlook для iphone. реально решает
проблема сохраняется и вся ее соль в том что далеко не многие знают про оутлук для айфона и пользуются встроенным в телефон почтовым приложением.
при этом страдают не какие нибудь пацанчики с райончика, а корпоративный сегмент, именно тот что юзает айфоны и оутлуки повседневно.
впрочем смотрю тут это никому не интересно, никто даже не хочет попытаться понять суть проблемы. ну и хрен с ней.
TOSHIK писал(а): х.з. по моим наблюдениях роли "топ" и "топ минус 1" пользуются айфонами 70%, 28% самсунг, 2% винфон...примерно.
у меня похожая статистика. и все эти "топ" не хотят обращаться к своим местным айтишникам, ониже ТОП, им нужен самый главный.

Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Re: айфонутые

Сообщение Hank »

TOSHIK писал(а):в 6s порадовал
- 3d touch, но им надо научиться пользоваться
- apple pay, т.к. я стал гораздо реже лезть в сумку за картой. везде где есть pay pass, можно платить айфоном.
- скорость работы при одновременном прослушивании музыки, серфингу интернета/почты/onenote
- интеграция skype/whatsapp звонков в список вызовов. это фишка новой ОС, а не аппарата, но я очень рад, что они её реализовали почти так же хорошо, как это сделано в windows 10 на lumia.
так то оно так. я может и наивен, но ожидаю гораздо большего от самой дорогой в мире компании (не только среди производителей телефонов, а среди вообще всех компаний), прибыль которой больше бюджета РФ, каких-то более прорывных идей.
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

Аватара пользователя
Oleg77
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 1:40

Re: айфонутые

Сообщение Oleg77 »

Hank писал(а):каких-то более прорывных идей.
ага, сосать, например, че еще от телефона ожидать прорывного

[ Написано с iPad ] Изображение
Да прибудет с вами апокалипсис
Изображение

Аватара пользователя
Генцъ
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 12:53
Откуда: Шахты

Re: айфонутые

Сообщение Генцъ »

Олег, для этого айТёлку выпустят))

[ Написано с Android ] Изображение

Аватара пользователя
стас
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 21:47
Контактная информация:

Re: айфонутые

Сообщение стас »

TOSHIK писал(а):по сравнению с современными смартфонами.
Ну не стоит подменять понятия. По сравнению с ТЕМИ смартфонами ТЕХ лет, т.е. прямыми конкурентами, нокия была реально отличным решением. Вспомни n95, или n91.
TOSHIK писал(а):в 6s порадовал
- 3d touch, но им надо научиться пользоваться
- apple pay, т.к. я стал гораздо реже лезть в сумку за картой. везде где есть pay pass, можно платить айфоном.
- скорость работы при одновременном прослушивании музыки, серфингу интернета/почты/onenote
- интеграция skype/whatsapp звонков в список вызовов. это фишка новой ОС, а не аппарата, но я очень рад, что они её реализовали почти так же хорошо, как это сделано в windows 10 на lumia.
У меня сейчас 6+, он умеет в эпл пэй, да. Но я в Шахтах, а тут сам понимаешь, бессмысленность этого мероприятия) Что касательно три дэ тач-ну черт его знает, как-то жили без него, понимаю, звучит нелепо, но это лишь плюшка, сродни с изогнутыми экранами.

С остальными пунктами-соглашусь.Но. Это-эволюция, не более.

Аватара пользователя
KJLOYH
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2016 13:49

Re: айфонутые

Сообщение KJLOYH »

Огрызок это конечно хорошо, но мусорный бачок прикольней.
У меня вот в данный момент Meizu U20 - лучшего девайса за эти деньги не сыскать - цена меньше 200 бакосв, а не хуже любого прошлогоднего флагманна за 800 зеленых
[ Написано c ТА-68 ] Изображение

Аватара пользователя
KJLOYH
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2016 13:49

Re: айфонутые

Сообщение KJLOYH »

стас писал(а):Но я в Шахтах, а тут сам понимаешь, бессмысленность этого мероприятия)
все терминалы принимают беспроводную оплату, а такогот добра сейчас в любом магазе
P.S. пол часа назад на артеме в магазинчике маленьком ночном платил с карты пэйвеевской и в легкую прошла транзакция
[ Написано c ТА-68 ] Изображение

Encounter
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 18:20

Re: айфонутые

Сообщение Encounter »

Пускай в свой в ультрамодный, ультратонкий вставят наконец нормальную батарейку. Что огрызок умеет такого что не умеют другие за цену в два раза ниже?
Последний раз редактировалось Encounter Чт дек 01, 2016 23:19, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
KJLOYH
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2016 13:49

Re: айфонутые

Сообщение KJLOYH »

Encounter писал(а):в два разе ниже?
в 5 :)
[ Написано c ТА-68 ] Изображение

Ответить