Разговоры на различные темы, а иногда и вообще без темы... :)

Модератор: kpcp

Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Re: Закроют ли Telegram? Роскомнадзор недвусмысленно намекае

Сообщение Hank »

DbIMok
DbIMok писал(а):а о запрете обхода блокировок через них
точно.

но, в любом случае, к гадалке не ходи, мы же идет по китайскому пути пока, нас всех хотят пересадить на отечественный "wechat" (ICQ, mail), который по функционалу и дизайну будет неплох, не намного хуже вотсаппа с телеграмом, чем-то может и лучше, только любой оперативник сможет в один клик прочитать всю переписку кого угодно, ну и, само собой, все контакты. ах да, через приложение можно делать фоточки? также можно будет у любого абонента их слить, можете даже не сомневаться. не стоит потом удивляться, что будут сливы вообще всей переписки по стране. если с банковскими данными такое происходит периодически, не вижу причин, почему бы не произошло с чатом.

так и победим терроризм.
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Re: Закроют ли Telegram? Роскомнадзор недвусмысленно намекае

Сообщение Hank »

в этой всей истории есть такою интересный нюанс. кто-то (да почти все) скажут, типа мне скрывать не чего, всех и всегда можно было прослушать, так было и есть в любой стране мира. однако, тут надо понимать разницу с тем же советским периодом, тогда слушали тех, кто был подозрителен. сейчас же пытаются внедрить глобальную прослушку (для мобильных/смс) она уже есть. т.е. пока вы не интересны, вас будут все равно писать, как только интерес появится, по самым разным причинам - поднимут весь архив, когда вы еще не были интересны, и будут его разбирать на атомы.
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Re: Закроют ли Telegram? Роскомнадзор недвусмысленно намекае

Сообщение Костямба »

Hank писал(а):ну и, само собой, все контакты
да мы и так уже давно даем куче отечественных прог доступ к контактам (Сбер, Тинькоф и т.д)
Последний раз редактировалось Костямба Вт апр 10, 2018 9:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Re: Закроют ли Telegram? Роскомнадзор недвусмысленно намекае

Сообщение Hank »

Костямба
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... 0%BE%D0%BC

Стокго́льмский синдро́м (англ. Stockholm Syndrome) — термин, популярный в психологии, описывающий защитно-бессознательную травматическую связь[1], взаимную или одностороннюю симпатию[2], возникающую между жертвой и агрессором в процессе захвата, похищения и (или) применения или угрозы применения насилия. Под воздействием сильного переживания заложники начинают сочувствовать своим захватчикам, оправдывать их действия и в конечном счёте отождествлять себя с ними, перенимая их идеи и считая свою жертву необходимой для достижения «общей» цели.
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Re: Закроют ли Telegram? Роскомнадзор недвусмысленно намекае

Сообщение Костямба »

Hank
сейчас и без всех этих запретов о человеке вся инфа в инете выложенна
З.Ы. набрал недавно в яндексе свои ФИО ... и офигел

Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Re: Закроют ли Telegram? Роскомнадзор недвусмысленно намекае

Сообщение Hank »

Костямба
переписка выложена, в т.ч. рабочая? думаю налоговой было бы интересно взглянуть на твою переписку по работе. если ты думаешь, что не тот масштаб сумм, по спрашивай у Белорусов каким масштабом у них налоговая интересуется.
это я уже молчу про то, что каком-нибудь оперу Коле Обрыгайло очень понравится твоя жена/девушка...
но можно конечно их и дальше оправдывать, а себя утешать, что якобы итак все выложено )
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Re: Закроют ли Telegram? Роскомнадзор недвусмысленно намекае

Сообщение Костямба »

Hank писал(а):переписка выложена, в т.ч. рабочая?
выложены все мои данные - инн, огрн, адрес, род деятельности - ток фотки не хватает (а длЯ этого соцсети есть)
а рабочая переписка не секреты - все прайсы с ценами на сайтах поставщиков выложены
беру я на продажу 5 наушников или 25 - роли не играет... я на вмененке (а уж если налоговая мои заработки посмотрит - то прослезится и может снизит ставку из жалости)

З.Ы. я никого не оправдываю ... 3,14дары они все - уже не знают как народу крови попить поболшще да содрать последнюю шкуру
просто такие мелочи для меня, в виде показа данных из месаенжеров спецслужбам совершенно не существенны (по сравнению с постоянным повышением налогов, придуманных новых законов типа обязаловки онлайн касс и т.д)
З.З.Ы. мне пох на все, что не бьет по моему караману ...

Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Re: Закроют ли Telegram? Роскомнадзор недвусмысленно намекае

Сообщение Hank »

Костямба
Костямба писал(а):З.Ы. я никого не оправдываю
в том то и дело, что оправдываешь, причем прямым текстом, просто перечитай свои сообщения, конечно же, сам того не осознавая. нам всем мозг так промыли, что мы начинаем искать оправдания, например, когда гос-во отбирает часть свободы в обмен ни на что. я себя не вычеркиваю из списка с промытыми мозгами. просто человеческий мозг так устроен, что всегда ищет оправдания тем или иным вещам, так жить спокойнее, иначе бы все по сходили с ума. т.е. вот читает какой-то майор мою переписку, если об этом все время думать и строить предположения, что бы он мог предпринять можно в Новомишкино загреметь, мозг сам переключается на позитивный настрой, типа мне то скрывать не чего, ничего особенного в моей переписке нет.

Но только тут есть некоторые моменты - уверен ли ты, что готов к тому, чтобы всю твою переписку за лет 5-10 назад прочитали дети лет через 10-20 уже после их рождения?
а что если политическая или экономическая ситуация изменится и у компетентных органов появится интерес порыться в переписке, по изучать контакты? речь то не конкретно о тебе или обо мне, ситуации разные бывают.

в целом, лично я уже много лет придерживаюсь примерно следующего подхода, его хорошо обобщил lleo https://lleo.me/dnevnik/2016/03/25_internet.html

ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ У КНОПКИ «ОТПРАВИТЬ»

Перед тем, как нажать кнопку «отправить», на секунду представь что:

1. Твое реальное имя и адрес на этот раз всплывет.
2. Это прочтут твои родители и друзья их юности.

3. Это прочтут твои дети и их одногруппники.

4. Это прочтут все, кто упомянут в тексте (уж не сомневайся).

5. Это прочтет твой начальник, твой подчиненный, коллеги, партнеры, одноклассники, твоя нынешняя, твоя бывшая, и конечно работники всех внутренних органов страны.

6. Это найдут и прочтут снова, спустя год, 5, 10, 15 лет.

7. Это процитируют в прессе под твоим именем как пример мнения из интернета.

8. Это найдут твои враги и распространят, когда через 20 лет ты решишь баллотироваться в Совет района.

9. Человек, с которым ты переписываешься, окажется психом, напьется и повесится. На суде зачитают твой текст и его записку, обвиняющую тебя в травле.

10. На эту твою страницу сошлется популярный ресурс, и к утру будет миллион просмотров.

Если тебе все это подходит — смело нажимай кнопку «отправить». Если хоть один из пунктов тебя смущает — измени формулировку или не отправляй.
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Re: Закроют ли Telegram? Роскомнадзор недвусмысленно намекае

Сообщение Костямба »

Hank писал(а):в том то и дело, что оправдываешь, причем прямым текстом
ну вот смотри, такой пример ...
захотят принять закон о обязательной чиповки кошек (и сдирать бабло за каждую кисю) - я буду против ... задумают аналогичный закон на счет собак - по барабану глубочайше ...
и исходя из твоей логики я оправдываю закон о чиповке собак (хотя мне просто пох - будет таковой или нет)

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Re: Закроют ли Telegram? Роскомнадзор недвусмысленно намекае

Сообщение DbIMok »

и вот, наступила пятница 13-е )

Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Re: Закроют ли Telegram? Роскомнадзор недвусмысленно намекае

Сообщение Hank »

Костямба
закон о чиповке собак/кошек/черепах не нарушает базовые права человека и конституцию РФ (ст. 23), как то право на неприкосновенность переписки.
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: Закроют ли Telegram? Роскомнадзор недвусмысленно намекае

Сообщение kpcp »

во всех it чатиках бурный всплекс обсуждений v6 в связи с блоком телеги.
будет забавно если v6 в РФ получит широкое распространение благодаря РКН

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: Закроют ли Telegram? Роскомнадзор недвусмысленно намекае

Сообщение kpcp »

https://akket.com/raznoe/96275-telegram ... rovku.html

сейчас отключил прокси, все работает. похоже РКН выкусил

Ответить