Новости, обзоры, тесты и сравнения "железа".

Модераторы: DeLL, sansan

Аватара пользователя
baksic-lapa
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 20:21

и всё же...планшет или нетбук?! ваше мнение?

Сообщение baksic-lapa »

и всё же...планшет или нетбук?! ваше мнение?
на чём остановить свой выбор

Аватара пользователя
Predator
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 11:20

Re: и всё же...планшет или нетбук?! ваше мнение?

Сообщение Predator »

все зависит от того что собираешься делать на нем
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно долбо@б.

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Re: и всё же...планшет или нетбук?! ваше мнение?

Сообщение DbIMok »

зависит от того, как будет использоваться, какой бюджет, какие навыки и т.д. нетбуки они разные, как и планшеты.

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: и всё же...планшет или нетбук?! ваше мнение?

Сообщение nazar »

имхо вобще разные девайсы..

Аватара пользователя
Shahtinec
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 21:30
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: и всё же...планшет или нетбук?! ваше мнение?

Сообщение Shahtinec »

Давайте сравнивать с одинаковыми системами. Сначала Андроид. Во первых сама по себе система удобна для игр и обзора интернета. Врят ли можно на ней работать работу, заниматься учетом и т.д. А играть на планшете - это прикольно! Это ново!
Теперь windows. У меня нетбук за 9500. 320 Гб жесткий, проц 2 ядра по 1.5 GHz. Стоит офис от майкрософт, 1с-ка. Планшет на windows будет стоить больше 20000, памяти дай бог 32 гектара если будет, оперативки тоже думаю немного. И клавиатура пол экрана перекроет. Думайте сами. Если игрушка - планшет на андроиде. Есди работать - нетбук.

Аватара пользователя
Predator
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 11:20

Re: и всё же...планшет или нетбук?! ваше мнение?

Сообщение Predator »

Shahtinec
ipad не предлагать?
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно долбо@б.

Аватара пользователя
_korvin81
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 8248
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 19:10

Re: и всё же...планшет или нетбук?! ваше мнение?

Сообщение _korvin81 »

Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равную вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Engine
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 21:34
Откуда: центр
Контактная информация:

Re: и всё же...планшет или нетбук?! ваше мнение?

Сообщение Engine »

планшет говно имхо. Все что без клавиатуры не имеет права на существование.

[ Написано с Windows Smartphone ] Изображение
Жизнь коротка, скорость необходима, чтобы достичь желаемого в ограниченное время, которым мы располагаем.
(с)Соичиро Хонда

Аватара пользователя
Predator
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 11:20

Re: и всё же...планшет или нетбук?! ваше мнение?

Сообщение Predator »

Engine
:D :D :D :D :D :D
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно долбо@б.

Аватара пользователя
Дмитрий
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2003 15:46
Откуда: РО

Re: и всё же...планшет или нетбук?! ваше мнение?

Сообщение Дмитрий »

Я за нетбук, планшет - красивая игрушка, но только игрушка. Вот допустим ты поехал куда-то, и нужно в программе фотки обработать, на нормальном компе - читай нетбуке - это простая задача, а вот мучиться с андроидом та еще фигня.
.

Аватара пользователя
FSergey
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 13:16
Откуда: Шахты сити
Контактная информация:

Re: и всё же...планшет или нетбук?! ваше мнение?

Сообщение FSergey »

имхо 12-13' ноут
Изображение Изображение
для связи 89085174360

Аватара пользователя
baksic-lapa
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 20:21

Re: и всё же...планшет или нетбук?! ваше мнение?

Сообщение baksic-lapa »

ой, спасибо в первую очередь за ответы=)))
ну теперь я, можно???! =))))
в общем у меня ноут 15,6, мне его хватает за глаза, если что то куда то поработать беру его с собой, не прям гиганский всё таки=)
ещё маленький нужен для того чтобы всегда так сказать был под рукой, в сумке, или в машине валялся, не принципиально. но всегда если что можно зайти в интернет, какую то музыку перекинуть на плеер, фильмец посмотреть. в общем ничего такого важного, именно для того чтобы время убить, и интернет всегда рядом, т.к. интернет с телефона меня безумно раздражает=)))
расскажу на чём остановилась я, после долгих читаний статей и форумов, пришла к выбору планшета именно Acer Iconia Tab A501, т.к. только у acer идёт раpъём нормальный под usb, а я считаю это одним из важных качеств, т.к. иметь при себе внешний накопитель не сложно, подключай, и смотри что хочешь, не забивая комп. По поводу Андройд. Значит сначала именно эти модели шли на Виндовс, но познии версии так же идут на Андройде, изначально подумала что виндовс будет лучше, всё таки привыкла, удобно, проги все будут работать и прочее. но люди имеющие какое то отношение к технике говорят что всё планшет больше приспособлен к андройду. В общем есть такой вариант, с памятью 16Гб без 3g он пойдётся в 17тыс. ну думаю всё таки не принципиально 2тыс. чтобы уже стояло 32. по поводу 3G. Думаю уже если на то пошло, мтс 3G модем. и то думаю не понадобится.
так второй вариант который конечно более привычен и всем устраивает любой из серии Acer Aspire One, там есть очень милый тонюсенький беленький, по функциям всё как обычно, в пределах тысяч 10.
вот и не знаю. конечно приятно сэкономить, но с другой стороны вроди хочется что то новенькое. хотя я особо не гонюсь за веяниями моды и спокойно ходила с телефоном за 999 рублей с чёрно белым экраном=) пока не подсуетили сэнсор, которым я пользуюсь реже, в моём за 999рублей есть фонарик, вещь самая нужная=))))
что касается эпл, скажу сразу нет, мне хватило за глаза давно купленного плеера, с его айтюнсом=) честно сказать не понимаю вобще поклонников эпл, компьютеры хорошие, ничего сказать не могу, но геморойно в них многое. Именно в использовании.
по поводу asus трансформер, держала его целый день в руках, нет, всё таки acer, кстати там то же можно докупить док станцию с клавиатурой, до только цена ей что то около 6 или 8 не помню уже=))) думаю нет смысла =))) и опять же повторюсь, что в планшетниках мне было важно начилию полноценного usb. sony ещё понравился, тольше в два раза, немного меньше, там usb нет, но есть разъем под карту стандартную. но в целом, думаю лучше иметь тяжелее вещицу, но с наличием больших входов выходов=)))

в общем примерно так, кто чего ещё скажет=))))

Аватара пользователя
baksic-lapa
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 20:21

Re: и всё же...планшет или нетбук?! ваше мнение?

Сообщение baksic-lapa »

когда у меня спрашивали люди что лучше прикупить, тут же отвечала не задумывая что ноутбук средних размеров. и будет вам праздник. остальное да, так и есть, больше игрушки. особенно кто детям покупает. всё таки дети уезжают потом учиться, и их планшетники будут пылиться на полке, придётся покупать всё равно ноут. но за имением такого хочется что то компактное=) в самолёт, в поезд, в скучные вечера вне дома, оп.... и штучка дрючка под рукой=))) а ноут дома стоит качает торренты не прерываясь=))) вот оно счастье=))))

Аватара пользователя
baksic-lapa
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 20:21

Re: и всё же...планшет или нетбук?! ваше мнение?

Сообщение baksic-lapa »

поправочка Acer 500
501 уже идёт с 3G

Аватара пользователя
baksic-lapa
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 20:21

Re: и всё же...планшет или нетбук?! ваше мнение?

Сообщение baksic-lapa »

Нетбук Asus EeePC X101H/1B вот модель нетбука

http://www.youtube.com/watch?v=JeZILVpH ... r_embedded

Ответить