Телекоммуникации, мобильная связь, сотовые телефоны, операторы мобильной связи, Интернет, телефония, WiFi, локальные сети и все что с ними связано...

Модератор: Генцъ

Аватара пользователя
Генцъ
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 12:53
Откуда: Шахты

Re: Качество связи ЮТК/Ростелеком

Сообщение Генцъ »

я не знаю, что было сегодня\вчера на кассах, более того
ваши компы
они не мои...
более того, не понятно для кого терминал там стоит? Или в кайф стоять в очередях и зависить от мифических "не работ компьютера"?

Аватара пользователя
GaRRy
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 15:19

Re: Качество связи ЮТК/Ростелеком

Сообщение GaRRy »

Генцъ писал(а):для кого терминал там стоит?
Я через терминал тоже попробовал!(тоже не работал) Он написал что такой номер не найден! :D
Сегодня по всему городу была проблема с оплатой! Чёто там у них зависло в программе!
Не через терминалы, не через очередь не принимали. Оплату за телефону сказали продлили до 25, в связи с этой проблемой!
Надеюсь теперь для вас понятно объяснил! :D
Генцъ писал(а):мифических "не работ компьютера"?
То есть вы подтверждаете что они мифические! :) Значит "сервис" ещё хуже чем я думал! :lol:

Аватара пользователя
Генцъ
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 12:53
Откуда: Шахты

Re: Качество связи ЮТК/Ростелеком

Сообщение Генцъ »

То есть вы подтверждаете что они мифические! Значит "сервис" ещё хуже чем я думал!
сам пошутил - сам посмеялся.

без всяких проблем оплатил сейчас свой интернет, видимо всё-таки с лыжами порядок.

Аватара пользователя
GaRRy
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 15:19

Re: Качество связи ЮТК/Ростелеком

Сообщение GaRRy »

Генцъ писал(а):без всяких проблем оплатил сейчас свой интернет
Через что ты щяс оплатил в 8 вечера? Если через электронные деньги, то понятно!
А я описал проблему которая была с офлайновыми видами оплаты сегодня! :o

Я всегда оплачивал на переговорном и никогда проблем не было, так что просто сегодня не повезло)
причём на переговорном было достаточно много людей, и ничего конкретного не сказали почему так долго не работает приём оплаты) :D


----
Генцъ знатно нафлудили с тобой про йутыка)

Аватара пользователя
Генцъ
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 12:53
Откуда: Шахты

Re: Качество связи ЮТК/Ростелеком

Сообщение Генцъ »

ну ты какбэ упомянул терминал, поэтому я сделал сравнение со своим эл.платежом
и я не знаю какие проблемы были по городу, так как именно ростелекомовский прием оплаты в городе всего один - он на переговорном, все остальные организации просто делают перевод напрямую на счёт Ростелеком.
Генцъ знатно нафлудили с тобой про йутыка)
ну почему нафлудили...тема всё-таки "качество...", вот мы про качество и разговариваем...
кстати, не рекомендую платить в других точках типа "почта, мфц", есть вероятность остаться без бабла вообще.

Аватара пользователя
GaRRy
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 15:19

Re: Качество связи ЮТК/Ростелеком

Сообщение GaRRy »

Генцъ писал(а):я сделал сравнение со своим эл.платежом
А чем ты именно оплачиваешь?
У меня QIWI кошелёк (давно пробывал им оплачивать, но чёто не получилось, и потому забил на это дело)

Аватара пользователя
Генцъ
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 12:53
Откуда: Шахты

Re: Качество связи ЮТК/Ростелеком

Сообщение Генцъ »

ну вот через киви и платил. там дохрена вариантов по запросу ютк.
я платил через это "Ростелеком-ЮТК. Интернет(ОАО ЮТК Интернет(по договорам))"
Вводишь свой логин 863119**** в поле проверка и если всё нормально тебе показывают текущий баланс.
Неудобно что комиссию берут. Можно платить со сберовской карты через сбербанк-онлайн, там без комиссии.

Аватара пользователя
sokol777
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 7:14
Откуда: Аюта
Контактная информация:

Re: Качество связи ЮТК/Ростелеком

Сообщение sokol777 »

Сегодня впервые попробовал с карточки оплатить через личный кабинет. Все отлично, и без комиссии

[ Написано с Mobile Device ] Изображение

Аватара пользователя
RIP95_95
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 17:02
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: Качество связи ЮТК/Ростелеком

Сообщение RIP95_95 »

Хм, у меня одного профиль скорости снова сбился до 6143 и 637 или кого-то еще задело? При этом показатели линии в норме (был 7.8 в одну сторону и 767 в другую). И почему у Ростелекома на данный момент наблюдаются жуткие потери у части московских провайдеров (например при пинге с датацентром Оверсан-Меркурий потери составляют от 15 до 40 на 100 пакетов).

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Re: Качество связи ЮТК/Ростелеком

Сообщение DbIMok »

непонятно, а какой должна быть скорость при таких показателях линии? ты же знаешь как решаются такие вопросы, что толку вопрошать задело или нет. насчет потерь - посмотри на каком участке теряются, вот тебе и ответ. бесполезное знание.


Аватара пользователя
ZloyRus
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 10:07
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: Качество связи ЮТК/Ростелеком

Сообщение ZloyRus »

GaRRy писал(а):Хотел сегодня за инет и за телефон заплатить!
Нигде не принимают (ни на почте, ни в мфц) Поехал на переговорный, там тоже не приняли) :evil:
Вот такой чудо "сервис" от ЙУТЫКА) :ROFL:
Это фигня :D 5 дней назад барышня от ютк позвонила и бодренько так сказала, что Ваша заявка про статический ip удовлетворена, продиктовала ip, настройки грит менять не надо, переребутьте модем.
С тех пор интернета так и нет :lol:
3 дня выслушивал "пинг на 192.168.1.1, какие лампочки горят, пересбросте модем и т.д. и т.п."
Потом пошел новый аттракцион - у Вас интернет работает, линк есть, авторизация есть - это у Вас проблемы.
Все попытки намекнуть на вот это
P660HTW2> ip ifconfig
enif0: mtu 1500
inet 192.168.1.1, netmask 0xffffff00, broadcast 192.168.1.255
RIP RX:None, TX:None,
[InOctets 8559803] [InUnicast 16339] [InMulticast 31272]
[InDiscards 24376] [InErrors 0] [InUnknownProtos 23530]
[OutOctets 608073] [OutUnicast 942] [OutMulticast 156]
[OutDiscards 0] [OutErrors 0]
wanif0: mtu 1492
inet [тут выделенный ip], netmask 0xffffffff, broadcast 255.255.255.255
RIP RX:None, TX:None,
[InOctets 0] [InUnicast 0] [InMulticast 0]
[InDiscards 0] [InErrors 0] [InUnknownProtos 0]
[OutOctets 976419] [OutUnicast 14493] [OutMulticast 0]
[OutDiscards 0] [OutErrors 0]
и вот это
P660HTW2> ip traceroute google.ru
Resolving google.ru... unknown
P660HTW2> ip traceroute 178.63.46.66
Resolving 178.63.46.66... traceroute to 178.63.46.66 (178.63.46.66), 30 hops max, 40 byte packet
1:83.221.214.194 (20 ms) (20 ms) (30 ms)
2:83.221.214.203 (20 ms) (20 ms) (20 ms)
3:83.221.214.252 (30 ms) (20 ms) (20 ms)
4: * * *
....
30: * * *
натыкались на завуалированное "Вы балбес" и мы с модема логи (тут процитирую дословно - "к делу не пришиваем"), а с нашей стороны все нормально.
Новый аттракцион - привезите модем. Привезли. Звонят - у Вас модем поломатый, он тут в профиле пароль сохраняет не всеми звездочками. Сидел на стуле крепко, поэтому не сполз под стол :D
Типа "а есть ли безопасность во внешнем виде выведенного пароля - это фантастика, сынок".
Следующий пункт аттракциона -
Вы не привезли карточку с паролями. То что я специально оставил профиль рабочий, и прописал на обратной стороне модема тестовый пароль, в зачет не ушло. :)
Сообщил пароль. Уточнил смской. Наконец мне радостно сообщают - линк есть на модеме, авторизация есть - это у Вас проблемы где то у Вас.
Мляяяяяя......я сам прекрасно знаю что линк и авторизация есть. А проверить модем на интернет то? Нахера он вообще привозился, если до этого, до привоза и по телефону общались, был линк и авторизация!
Следующий аттракцион - мастер приедет и покажет мне как надо. Жду мастера. Прождал всю пятницу, но видно его кунг фу так до меня и не добралось. Видать стиль "пьяный мастер" подвел сенсея модемных соединений....печаль.

Вчера терпение подошло к критической точке, дозвонился и допотребовался вменяемого инженера ростовского, а не такого, что слушать не хочет про модемы, объяснил ситуацию.
Прищли к мнению, что в биллинге что то не так прописали, но так как Шахтинское ютк - особое, то ждать надо до понедельника, так как оно же особое, и по субботам и воскресеньям - праздник.
В Ростове не праздник, а в Шахтах - ну дык.....
И доступа к серверам в Шахтах у него то же нет, так как Шахты же, ага...

Генц, человече, вот скажи мне, у Вас там все такие одаренные? Ну как бы деньги же Вам платят вроде.
Как то начальству намекните, что бы хотя бы начальные курсы по компьютерам организовал. Хотя бы начальный курс....
Про модемы уже молчу, судя по работе Вашей, у Вас самих нет интернета, что бы почитать хотя бы те же статьи на zyxel.ru
Мабуть линк и авторизация есть, а интернету увы....

Генц, ты тут у нас вроде как один из, так что кю передаю через тебя всем работникам Шахтинского ютк. Уж извини.
Автомат Калашникова - лучшее средство доставки негативных эмоций
на расстояние до километра.

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Re: Качество связи ЮТК/Ростелеком

Сообщение DbIMok »

ZloyRus
зачастую работники сами не прочь рассказать какой в конторе бардак и как все через ж происходит, но поменять что-либо они могут в ограниченных пределах. напишите хотя бы вот в такой форме начальству. оно скорее всего в умных словах не разбирается, но оргвыводы сделает ) с другой стороны, работники от этого не поумнеют, так что проще в случае затруднений обращаться к тому же Генцу )

Аватара пользователя
ZloyRus
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 10:07
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: Качество связи ЮТК/Ростелеком

Сообщение ZloyRus »

DbIMok писал(а):ZloyRus
зачастую работники сами не прочь рассказать какой в конторе бардак и как все через ж происходит, но поменять что-либо они могут в ограниченных пределах. напишите хотя бы вот в такой форме начальству. оно скорее всего в умных словах не разбирается, но оргвыводы сделает ) с другой стороны, работники от этого не поумнеют, так что проще в случае затруднений обращаться к тому же Генцу )
Заявка передана нашему Шахтинскому инженеру. Ростовский ещё обещался отзвонится, проконтролировать. Сегодня будем посмотреть.
Генц, дружище, скинь телефон свой в личку, может реально, если опять будут говорить что у меня модем поломатый, через тебя хоть как то может сдвинем это дело :)
Автомат Калашникова - лучшее средство доставки негативных эмоций
на расстояние до километра.

Аватара пользователя
ZloyRus
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 10:07
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: Качество связи ЮТК/Ростелеком

Сообщение ZloyRus »

New! Пакет дополнительных услуг «Оптимальный»
http://diselcom.ru/rostov/homeinet/tariffs_home

Кто нить заюзал? В ЛК и на сайте никакой инфы нет...
Автомат Калашникова - лучшее средство доставки негативных эмоций
на расстояние до километра.

Ответить