Шахтинский Street Racing. Консультации и советы по переоборудованию вашего стального друга.

Модераторы: Serega, Anmed, ГЫ-ГЫ

Правила форума
Темы, относящиеся к покупке/продаже/обмену авто- и мото- техники, просьба создавать в Автобарахолке!
Аватара пользователя
Взрыв кабачка...
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 9:37
Откуда: г. Шахты, Артёмовский р-он

Re: Говно заправки

Сообщение Взрыв кабачка... »

Oleg77 писал(а):А росТнефть по 26 р никто не заливает за 92? Хочется но страшно :)

[ Написано с iPad ] Изображение
А где их заправки находятся, на Сумсе вроде одна ихняя (не уверен)?

Аватара пользователя
Oleg77
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 1:40

Re: Говно заправки

Сообщение Oleg77 »

В камнях перед часовней? на выезде на новочек, на дачной после Газпрома, перед шахтами, если из Ростова ехать, перед красным колосом, когд в Ростов едешь

[ Написано с iPad ] Изображение
Да прибудет с вами апокалипсис
Изображение

Аватара пользователя
Взрыв кабачка...
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 9:37
Откуда: г. Шахты, Артёмовский р-он

Re: Говно заправки

Сообщение Взрыв кабачка... »

Oleg77 писал(а):В камнях перед часовней? на выезде на новочек, на дачной после Газпрома, перед шахтами, если из Ростова ехать, перед красным колосом, когд в Ростов едешь

[ Написано с iPad ] Изображение
Понял. На Сумсе и там где ты сказал, одно и тоже (синие).
Запрвлялся часто там (раньше) 92-м, потом после глушения двигателя, он ещё детонировал (а это первый признак хренового бенза).
Да и заправщик там один борзый был (я об этом где-то писал тут, на форуме) и я решил туда больше не ездить.
Так же ещё есть заправки "Прогресс" (красные такие), на Ком.правде, как раз на выезде из Камней (после часовни слева), на ПАПе ещё, так же не жалую их. :)

Аватара пользователя
aahardsoft
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 15:46
Откуда: Майский

Re: Говно заправки

Сообщение aahardsoft »

Халявы не бывает, бывает 76й с присадками выгнанный в район 90го :D , заправлялся я на этой заправке правда название тогда было другое, свечи были как будто в кетчуп окунули, смотрел потому что не смог завести что меня сильно удивило.
бла-бла-бла

grey
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 8:47

Re: Говно заправки

Сообщение grey »

Взрыв кабачка...

нет, масло не жрет :)

а по цене, возьми 2х контактные, грят разницы нет а цена намного ниже. такие же, нжк покрытые платиной :)


а по теме, если есть возможность, закажи с ебэя из нормальной страны свечи. мнастоящие нжк должны быть в пластмассовой вакумной упаковке, а не в бумаге как у нас продают.

и масло если получиться тоже закажи, всего 3-5 евро за 4 литра среднего масла, премиум 9.95eur :P что в германии, что в сша.

p.s. так то, по большому счету пох что брать, всё равно у нас всё "левое"

Аватара пользователя
Взрыв кабачка...
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 9:37
Откуда: г. Шахты, Артёмовский р-он

Re: Говно заправки

Сообщение Взрыв кабачка... »

grey писал(а):а по цене, возьми 2х контактные, грят разницы нет а цена намного ниже. такие же, нжк покрытые платиной
Свечи хочу взять "Энгельс А17дрвм" (да, у меня таз) на пробу.
А насчёт 2-х контактных и более, есть информация в инете что это опять-таки маркетинг, т.к. искра всё равно будет идти по 1-му из них, а не сразу по 2-м, 3-м, 4-м контактным.
Я вот думаю взять с резистором, или без. Резистор нужен для подавления помех, но с ним искра слабее, но если стоят высоковолстьтные провода хорошие, то резистор вроде и не нужен (но этот вопрос я ещё курю).
И раз уж разговор зашёл за свечи, то скажу так.
Дорогие свечи (и подобные вещи дорогие), это как эффект Плацебо, т.е. человек покупает их за 600 руб. (или больше) и он думает что они лучше, чем подобные дешёвые и ждёт от них чего-то сверхестественного, настраивая себя таким образом. Ну как-то так вобщем.
grey писал(а):и масло если получиться тоже закажи, всего 3-5 евро за 4 литра среднего масла, премиум 9.95eur что в германии, что в сша.
Сейчас лью "Лукойл" полу-синь (но в будущем думаю перейти на другое). И на этот счёт у меня есть тоже своё мнение.
Я считаю, что когда проэктируется двигатель, то инженеры (или кто там) исходят из тех масел (и жидкостей) которые существуют на данный момент.
Когда проэктировали двигатель ВаЗ (в 60 каком-то году), то масла были одни, но сейчас технологии и качество шагнули далеко вперёд (40-50 лет прошло) и считаю, что нынешние масла не хуже тех, что были тогда.
Готов выслушать чужое мнение. :)

Аватара пользователя
aahardsoft
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 15:46
Откуда: Майский

Re: Говно заправки

Сообщение aahardsoft »

Взрыв кабачка...

Правильно говоришь про масло, и про "многоконтактные" свечи, а вот насчет помех так это не влияет, влияет когда масса херовая тогда и помехи в приемнике.В ютубе есть канал "Наиля Порошина" (этот человек пургу не гонит да и практик а не теоретик)так вот там есть видео где он показывает использование различных проводов и отсутствие помех.
бла-бла-бла

ГЫ-ГЫ
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 9:28
Контактная информация:

Re: Говно заправки

Сообщение ГЫ-ГЫ »

Взрыв кабачка... писал(а):Дорогие свечи (и подобные вещи дорогие), это как эффект Плацебо
если рассматривать ваз, с его степенью сжатия, рабочими смесями и температурой, то да, ты абсолютно прав
Укладка тротуарной плитки (бетон, полимер), установка бетонных балясин и перил.
Онлайн настройка Я5 и Я7, настройка ЕГАЗ ваз, газ, уаз
Обращаться: 8 908 179 40 44 Сергей
ICQ 410978345

Аватара пользователя
Взрыв кабачка...
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 9:37
Откуда: г. Шахты, Артёмовский р-он

Re: Говно заправки

Сообщение Взрыв кабачка... »

aahardsoft писал(а):aahardsoft
Пасибо.
Насчёт резисторов опять-таки получается маркетинг.
Пример.
Свечи НЖК №2 BPR6E (буква R означает присутствие резистора в свече) и НЖК №4 BP6E.
Так вот. В магазине все продаваны для бесконтактной системы зажигания говорят брать №2. Их стоимость 250 рублей (в Абсолют-авто 340 рублей примерно), а № 4 стоит на 50-70 рублей дешевле, но якобы они не подходят для БСЗ. Вот и маркетинг получаестя (хотя на оф. сайте НЖК в классику советуют ставить №4).

Аватара пользователя
Взрыв кабачка...
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 9:37
Откуда: г. Шахты, Артёмовский р-он

Re: Говно заправки

Сообщение Взрыв кабачка... »

ГЫ-ГЫ писал(а):если рассматривать ваз...
Конечно.
Ведь я интересовался свечами исключительно по ВАЗу.
Поэтому про иномарки ничего сказать не могу. :)

Encounter
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 18:20

Re: Говно заправки

Сообщение Encounter »

Взрыв кабачка... писал(а):но этот вопрос я ещё курю
Придется скурить не один десяток книг чтобы разобраться.
Вот бери и катайся
Взрыв кабачка... писал(а):А17дрвм
единственное зазор меньше сделать

Аватара пользователя
Взрыв кабачка...
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 9:37
Откуда: г. Шахты, Артёмовский р-он

Re: Говно заправки

Сообщение Взрыв кабачка... »

Encounter писал(а):Вот бери и катайсяВзрыв кабачка... писал(а):А17дрвмединственное зазор меньше сделать
Да на них и думаю перейти. (-;
З.Ы. Ещё немного флуда.
Все же знают, что дорогие свечи подделывают. Так вот. Мне посоветовали как только собирёшься брать (например НЖК), то нужно найти магазин оф. диллера в городе по продажам данных свечей и брать там. А найти его можно по инету, на оф. сайте (ну это я так думаю).

Аватара пользователя
sharki
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 19:34

Re: Говно заправки

Сообщение sharki »

езжу на акценте,заправлялся на ростнефти почти всегда,и 92 и 95,качество бенза плавает,92 вроде ничего,а 95 как повезет,лил присадку от ликви моли,так вот,на 92 едет нормально,но тяги маловато,но если не гонять то сойдет,клапана стучат на холодную,на 95 лучше едет,зависит от того как попадешь,клапана стучат так же,стук появился после смены масла,мобил залил,на равеноле не стучали,на лукойловском 95 ничего не стучит почти и едет в разы лучше

[ Написано с Android ] Изображение

Аватара пользователя
sharki
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 19:34

Re: Говно заправки

Сообщение sharki »

ездил на этом бензе на море и по городу,все лето на нем и осень,все норм,так что можно ездить,масло сменю и буду на 92 опять ездить,ничего не троит,не дергает,может из за присадки,такие вот дела

[ Написано с Android ] Изображение

Аватара пользователя
sharki
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 19:34

Re: Говно заправки

Сообщение sharki »

а свечи денсо ставил,по моему оптимальный выбор,а с нжк можно на подделку попасть,как повезет

[ Написано с Android ] Изображение

Ответить