Шахтинский Street Racing. Консультации и советы по переоборудованию вашего стального друга.

Модераторы: Serega, Anmed, ГЫ-ГЫ

Правила форума
Темы, относящиеся к покупке/продаже/обмену авто- и мото- техники, просьба создавать в Автобарахолке!
161Rnd
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 12:16

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение 161Rnd »

nazar писал(а): раздолбить дорогу нахер, чтоб быстрее 30 км в час не могли ездить, проблема решена.
Даже когда она была ушатана в хлам постоянно бились, ещё с 90-х, когда машины только начали появляться и попадать не только к честным труженикам, но и к их дебилам отпрыскам.
А вспомни время, когда первые Явы появились и сколько летунов побилось в те годы, хотя дороги тогда были куда больший пзц чем сейчас.

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение nazar »

161Rnd писал(а):А вспомни время, когда первые Явы появились и сколько летунов побилось в те годы
ну да, это жесть была конечно. Особенно часто с девками бились, надо же было рисануться

Я просто помню разбитый в хлам минский, но там вообще старались не ездить :D Зато сейчас летают летчики.

Пока не будет у нас культуры вождения, наверное нихера не поможет :o

Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение Hank »

nazar писал(а):Пока не будет у нас культуры вождения, наверное нихера не поможет
не будет никакой культуры взятой не известно откуда, это все мифы. забудь про это.
- нужны нормальные дороги (специально для кретинов, которые сейчас начнут писать, что на нормальных дорогах будут быстро ездить и еще больше биться, поясню, что нормальные дороги это не только ровный асфальт, но и вся сопутствующая инфраструктура, ровный асфальт там далеко не на первом месте по важности).
- контроль выполнения правил со стороны ГИБДД и муниципалитетов. нужна неотвратимость наказания, в т.ч. за такие мелочи, как разговор по мобильнику или не включение поворотника.
- ничего сверхъестественного в этих требованиях нет, ряд стран решил эти проблемы, в той или иной степени, еще в первой половине прошлого века.
- вот тогда и будет "культура".
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение nazar »

Hank писал(а):поясню, что нормальные дороги это не только ровный асфальт
да похер на инфраструктуру, если кого то собьют насмерть на чернокозова в ближайшее время, я возьму все свои слова по поводу дорог обратно, прям посмотрел бы на этого гонщика :crazy:

Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение Hank »

nazar
если авто запретить, вообще никого не убьется, логика ясна, чо уж там.
только это разговор ни о чем, прежде чем нести свои умозрительные выводы, основанные на житейском опыте, в массы, не плохо бы на статистику ГИБДД взглянуть, особенно на число ДТП и смертей, официально признанных по вине состояния дорог. а если не официально, то получим все 80%.
т.е. предлагая не чинить дороги, ты предлагаешь убиться еще большему числу людей на них, это тоже надо понимать.
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

161Rnd
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 12:16

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение 161Rnd »

nazar писал(а):
161Rnd писал(а): Пока не будет у нас культуры вождения, наверное нихера не поможет :o
Однозначно!
А пока только естественный отбор.
Жаль только, что эти ушлёпки не выпиливаются сами и часто забирают с собой вообще невиновных, просто оказавшихся не в том месте людей. Так бы влетел в столб и хер с ним, на одного дебила меньше. 8)

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение nazar »

161Rnd писал(а):Жаль только, что эти ушлёпки не выпиливаются сами и часто забирают с собой вообще невиновных, просто оказавшихся не в том месте людей. Так бы влетел в столб и хер с ним, на одного дебила меньше.
:Bravo: :Bravo: :Bravo:

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение kpcp »

nazar писал(а):я бы лежачих полицейских наставил каждые 100 метров.
лежачие полицейские не всех дебилов спасают.
реально решают камеры. надо понатыкать каждые 100 метров, вот тогда даже до дебила дойдет что гонять тупо дорого, а через это может очередному дебилу и жизнь спасется и того в кого он возможно влетит.
но по сабжу, имхо я рад что он влетел в столб. надеюсь не скоро сядет за руль снова.
он и такие как он всегда будет рад отрезку дороги без камеры, а такие всегда найдутся, а значит он свой столб или встречку рано или поздно найдет.
уж лучше столб, да пораньше, чем встречку попозже.

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение kpcp »

Hank писал(а): не будет никакой культуры взятой не известно откуда, это все мифы. забудь про это.
никакая инфраструктура не зарешает без культуры.
отличный показатель этому инфраструктура построенная СССР для чукч - поставили им многоэтажки со всеми благами.
а эти чукчи как жили в юртах так и остались жить, а в квартиры приходили только воды набрать.
индейцам сначала надо стать людьми, а потом уже инфраструктура.

Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение Hank »

kpcp писал(а):реально решают камеры. надо понатыкать каждые 100 метров
а еще к каждому водителю по личному гаишнику приставить. ты в курсе цен на камеры с фиксацией и на дата центры для обработки информации? это себе только города типа Сингапура и Лондона могут позволить, так там и владение авто пол лям $ обойдется. на асфальт денег не хватает, какие камеры.
мое наблюдение - с приходом камер скоростной режим перестали соблюдать вообще, конкретно в шахтах и ростове. все знают, где находятся эти 3 работающие камеры, а гаишников за деревом с радарами не стало, бояться не кого.
kpcp писал(а):никакая инфраструктура не зарешает без культуры.
отличный показатель этому инфраструктура построенная СССР для чукч - поставили им многоэтажки со всеми благами.
а эти чукчи как жили в юртах так и остались жить, а в квартиры приходили только воды набрать.
индейцам сначала надо стать людьми, а потом уже инфраструктура.
аналогия дурацкая и притянутая за уши и остальные места.
на любую азиатскую страну 30 летней давности посмотри и сравни с тем, что там сейчас. только в Японии и КНДР и еще паре стран ничего заметно не поменялось.

все таки поражаюсь особенности многих и многих соотечественников бить себя пяткой в грудь и орать, что мы особые и самые лучшие и великие.. и при этом сравнивать себя с чукчами, более того, до усе*чки доказывать, что якобы мы должны жить в дерьме, потому что не заслуживаем ни/а большего, якобы нихера не делаем и поэтому должны ездить по перекопанным дорогам, убиваясь об столбы. но при этом обязательно считать себя патриотами. что в голове у народа? это психологическое расстройство чукчи, если что, человека в космос не запускали, в отличие от нас.

ладно еще от какого-нибудь таксиста что-то такое услышать, а тут вроде народ образованный, новости читают, историю знают, много лет много чего учили, а потом пишут про своих сограждан, что им бы не плохо об стоб раз/ться. это ппц, товарищи, одумайтесь пока не поздно :)
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение kpcp »

Hank писал(а):ладно еще от какого-нибудь таксиста что-то такое услышать, а тут вроде народ образованный, новости читают, историю знают, много лет много чего учили, а потом пишут про своих сограждан, что им бы не плохо об стоб раз/ться. это ппц, товарищи, одумайтесь пока не поздно
хз о ком ты пишешь, лично я про сограждан не писал ни слова и пяткой лично себя в грудь не бил.

я писал про дебилов, чьи они подданные мне положить, мне жить охота, а для того чтоб я жил не боясь очередного летуна, надо либо чтоб этих летунов стало поменьше, либо чтоб возможности быстро летать у них не стало.
делать для них бетонные ограничители и проч тоже конечно наверное вариант, может гдето даже и реализованный, но это явно сильно дороже тех же камер и столбов.

именно когнитивный диссонанс - петь про дорогие камеры и одновременно требовать развязки на аюте аля лосанжелес

конкретно тот чувак, что так вшатал свою тачилу что аж пополам развалилась, явный деградант, яб у этого мудилы вообще права пожизненно отнял.
нахрен на этих деградантов вообще тратиться не понимаю

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: Что вас удивило за день?

Сообщение kpcp »

если уж говорить про дешевы варианты, то выше правильно писали
nazar писал(а): раздолбить дорогу нахер, чтоб быстрее 30 км в час не могли ездить, проблема решена.
самый дешевый и эффективный способ.
а когда научатся культурно ездить, тогда постепенно делать дорогу лучше.
а нынешним индейцам только такая дорога как на Чернокозова и положена, чтобы физически не смог больше 30-40км.
иначе эти бараны реально угрожают жизни другим людям.
161Rnd писал(а): Однозначно!
А пока только естественный отбор.
Жаль только, что эти ушлёпки не выпиливаются сами и часто забирают с собой вообще невиновных, просто оказавшихся не в том месте людей. Так бы влетел в столб и хер с ним, на одного дебила меньше.
+100500
и это фуфло двуногое умудрилось на жигулях так разоложиться.
представляю что было бы если папа подарил ему бмв, а не жигули, небось выжал бы максималочку и на ней.
в столб этому мудаку и дорога. аминь

Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Re: ДТП в Шахтах и его окрестностях.

Сообщение Hank »

161Rnd писал(а):Жаль только, что эти ушлёпки не выпиливаются сами и часто забирают с собой вообще невиновных, просто оказавшихся не в том месте людей. Так бы влетел в столб и хер с ним, на одного дебила меньше.
kpcp писал(а):+100500
и это фуфло двуногое умудрилось на жигулях так разоложиться.
вот это и есть та логика, из-за которой не видать нам безопасных и ровных дорог еще много десятилетий точно.
почему-то никто не задумывается, как так получилось, что он ехал на такой скорости. наверное же он не первый раз там ездит так. не ты ли писал, kpcp, что тоже когда было около 20 лет любил, мягко говоря, с ветерком проехать, мож я что путаю? люди чувствуют безнаказанность, в то время как на нужды МВД выделяются огромные средства, не сравнимые с другими бюджетными расходами. я плачу налоги для того, чтобы таких дебилов не было на дорогах, а не для того, чтобы они убивались об столбы или об меня, тут уж как повезет.
да, в европе и штатах тоже гибнет народ, но намного меньше. отобрали бы у этого товарища права по системе баллов за меньшие нарушения, глядишь и машина цела была бы и ездил бы аккуратнее. а у него и за это ДТП права не отберут, если что.
если уж жить, как на диком западе, типа каждый сам за себя, так пусть разрешат тогда ношение оружия.

превышение скорости не должно караться смертью, оно должно приводить к понятным и неотвратимым последствиям в виде лишения прав, по совокупности баллов. все давно изобретено. страна пережила сталина и ничему не научилась.
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: ДТП в Шахтах и его окрестностях.

Сообщение kpcp »

Hank ты в очередной раз пытаешься натянуть РФ на США, чи наоборот.
эта схема не заработает никак, как кукуруза не взлетела у Хрущева, как Сколково не зарешало у Медведева.
ну не работают западные подходы в РФ хоть ты весь тут разложись, менталитет вообще другой.
также как не работает западная система менеджмента, не работает и система обучения.
у нас тут люди вообще другие. не лучше и не хуже, а другие.
Hank писал(а):превышение скорости не должно караться смертью, оно должно приводить к понятным и неотвратимым последствиям в виде лишения прав, по совокупности баллов. все давно изобретено. страна пережила сталина и ничему не научилась.
вот именно поэтому я и предлагал вешать камеры, и вводить бальную систему. без анальных кар (и самое главное без участия людей) у нас все идет через жопу.
хорошие дороги это последнее что я бы в этой стране стал строить.
сначала анальные кары и желательно без возможности коррупции, т.е. через автоматизацию (читай через камеры).
все это чтоб поменялась культура. как она поменялась например в вопросе по отношению к пьяным водителям.
она поменялась кардинально, но потребовалось куча времени.

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: ДТП в Шахтах и его окрестностях.

Сообщение kpcp »

Hank писал(а):почему-то никто не задумывается, как так получилось, что он ехал на такой скорости. наверное же он не первый раз там ездит так. не ты ли писал, kpcp, что тоже когда было около 20 лет любил, мягко говоря, с ветерком проехать, мож я что путаю?
ниче ты не путаешь, я реально гонял в 20 лет, но даже в 20 лет у меня уже было 2 извилины и я не делал этого в городе, а только по трассе.
гонять за сотку по городу Шахты это кретинизм не объяснимый даже возрастом, а разложить тачку на 2 половинки это явно под 2 сотки.

Ответить