Шахтинский Street Racing. Консультации и советы по переоборудованию вашего стального друга.

Модераторы: Serega, Anmed, ГЫ-ГЫ

Правила форума
Темы, относящиеся к покупке/продаже/обмену авто- и мото- техники, просьба создавать в Автобарахолке!
161Rnd
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 12:16

Re: ДТП в Шахтах и его окрестностях.

Сообщение 161Rnd »

Hank писал(а): уже посчитал сколько там про bmw
Чувак, харэ бомбить. Я допускаю, что ты вменяемый водитель (сам таких знаю, правда, из 6 человек 4 девушки но это ладно) но мои наблюдения говорят об обратном, если на мбв – то в большинстве своем дауны, творящие беспредел. Которые надеюсь рано или поздно встретят свой столб\камаз
Последний особенно запомнился на м 5. который на серпантине в р-не Туапсе в затяжной пробке попёрся по встречке на приличной скорости и чудом не впилился в встречный автобус.

А по ДТП дураку понятно рядовых марок больше тупо потому, что фашиста не каждый может\хочет себе позволить, думаю сам понимаешь почему. Но если сравнивать процентное отношение по кол-ву тазов и прочих какцентов процент дебилов на бмв немалый

Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Re: ДТП в Шахтах и его окрестностях.

Сообщение Hank »

kpcp писал(а):Hank в твоей горячо любимой америке оказывается тоже не идеальные дороги, вообще в мире хрень какаято творится. тебе может как и Джобсу с Маском податься чтоли в изобретатели, а то без тебя никак не могут придумать способ не убивать людей на дорогах
http://www.vashamashina.ru/statistika-d ... -mire.html
привел ссылку на говностатистику.
kpcp писал(а):надо столбы почаще ставить
это обязательно поможет. подождем пока все лихачи сами не поубираются на тот свет, прихватив еще с собой армию ни в чем не повинных, гениальный план.

161Rnd
специально погуглил разной статистики из разных источников. как не считай, везде на первом месте автоваз, что ожидаемо. у bmw есть определенный имидж, поэтому дтп запоминаются больше.
161Rnd писал(а):если на мбв – то в большинстве своем дауны, творящие беспредел
а ты просто, даже по шахтам, присмотрись ради интереса, как ездят на bmw и кто ездит, удивишься. лихачей - 3 калеки на город.

ну и еще раз оставлю мою любимую ссылку http://tema.livejournal.com/1073825.html
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: ДТП в Шахтах и его окрестностях.

Сообщение kpcp »

Hank писал(а): привел ссылку на говностатистику.
как же я мог на святое покуситься )
там же не то что смертей на дорогах нет, там наверное вообще ДТП не бывает

Аватара пользователя
стас
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 21:47
Контактная информация:

Re: ДТП в Шахтах и его окрестностях.

Сообщение стас »

Hank писал(а):у bmw есть определенный имидж, поэтому дтп запоминаются больше.
Да тут еще есть такая штука как управляемость, думаю, даже технически неподкованному человеку понятно:

Задняя подвеска Ланоса:

Изображение

Задняя подвеска моей 5 е39:

Изображение

Угададйте, комментаторы, в случае возникновения черезвычайной ситуации (не тупо давить пол и в стоб, это понятно, идиотов всегда в достатке) например ребенок выскочил перед авто, в какой авто вероятность сберечь жизнь себе и ребенку будет выше? А то кричат все "Понты !"

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: ДТП в Шахтах и его окрестностях.

Сообщение kpcp »

стас в приведенных мною видосах четко видно что хоть он на майбахе бы ехал, на такой скорости и при такой погоде его майбах намотало бы на столб, т.к. в обоих случаях видосах абсолютно не верные телодвижения водителя. вообще

Аватара пользователя
стас
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 21:47
Контактная информация:

Re: ДТП в Шахтах и его окрестностях.

Сообщение стас »

kpcp писал(а):его майбах
Майбах имеет конструктив 220 кузова S класса. Нет там магии никакой. просто пойми правильно, для тебя это просто понтовые названия, для меня - инженерия, в том или ином виде.

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: ДТП в Шахтах и его окрестностях.

Сообщение kpcp »

стас писал(а): Майбах имеет конструктив 220 кузова S класса. Нет там магии никакой. просто пойми правильно, для тебя это просто понтовые названия, для меня - инженерия, в том или ином виде.
причем там нафик кузов если за рулем обезьяна, вместо того чтоб оттормаживаться по прямой до последнего он на гололеде жмет на тормоз и активно рулит рулем.
для таких дебилов придумали АБС, но эти дебилы даже АБС умудряются ввести вступор.
ты ему хоть что дай, он его в столб вшатает при первой же непонятной ситуации.

logon
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 1:18
Откуда: шаХты
Контактная информация:

Re: ДТП в Шахтах и его окрестностях.

Сообщение logon »

kpcp писал(а): не верные телодвижения водителя. вообще
Почему не верные, очень даже верные. Водитель, осознавая что он муд@к, за доли секунды героически убирается об столб не причиняя никому материального и физического вреда. Гениально!

По поводу ребенка неожиданно выбегающего на дорогу... Ланос или бнв джитисуперспортайдрайв...Чья же задняя подвеска спасет несчастное дитя? Кто из водителей выживет, сбив ребенка? Кроме шуток, при прочих равных, конечно бнв в плюсе(если она исправна), но в нашей действительности все в первую очередь зависит от квалификации водителя. Важно как сработает его реакция, какое он примет решение в данной дорожной ситуации, а уже потом инженерия помогает ему реализовать это. Поэтому, господа, повышайте свое водительское мастерство и соблюдайте ПДД)

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: ДТП в Шахтах и его окрестностях.

Сообщение kpcp »

logon писал(а):Почему не верные, очень даже верные. Водитель, осознавая что он муд@к, за доли секунды героически убирается об столб не причиняя никому материального и физического вреда. Гениально!
ну в общем то да, побольше бы таких гениев )
я про то и говорю - надо больше столбов, а то эти гении не всегда их находят.
logon писал(а):повышайте свое водительское мастерство и соблюдайте ПДД)
да на пдд насрать если есть мозги и мастерство.
хотябы элементарно держать перед пешеходным переходом скорость такую чтоб в любой момент мог полностью остановится, в повороте такую скорость, чтоб не вылететь со своей полосы и т.п. и д.т.
хоть на бмв, хоть на ланосе хоть на велосипеде.

Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Re: ДТП в Шахтах и его окрестностях.

Сообщение Hank »

kpcp
кроме мыли про столбы, об которые будут убиваться мудаки-водители есть что сказать? - а сказать то и нечего.
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: ДТП в Шахтах и его окрестностях.

Сообщение kpcp »

Hank писал(а):а сказать то и нечего.
я постил этот видос чтоб люди посмотрев его лишний раз призадумались о своем поведении на дороге.
только и всего. а так да, сказать мне по этой теме больше нечего, все что думаю на эту тему уже давно сказал.

logon
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 1:18
Откуда: шаХты
Контактная информация:

Re: ДТП в Шахтах и его окрестностях.

Сообщение logon »

Немного о пешеходных переходах... тут ссылка была на организацию и обустройство переходов, со всем согласен, но опять же наша действительность... трасса М4, начиная от щепкинской развязки до Ростова. Обустроили пешеходные переходы, желтый предупреждающий сигнал видно за километр и даже что-то типа островка безопасности есть, но! как только кто-то начинает переходить дорогу начинается лютый пи..ц на дороге, визг резины, уводы в сторону, аварии... я это к чему, нет у нас уважения к пешеходам, надо прививать..
И еще хотел затронуть тему, которая напрягает в последнее время все больше. Водители, я их называю вежливыми оленями, которые уступают дорогу всем кому не лень вопреки правилам... Кто что думает?

Аватара пользователя
стас
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 21:47
Контактная информация:

Re: ДТП в Шахтах и его окрестностях.

Сообщение стас »

logon писал(а):Водители, я их называю вежливыми оленями, которые уступают дорогу всем кому не лень вопреки правилам... Кто что думает?
Думаю что они олени. Пропускать ТОЛЬКО там где положено. И не потому что я такой мудак, а потому что это безопасно.

161Rnd
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 12:16

Re: ДТП в Шахтах и его окрестностях.

Сообщение 161Rnd »

На ютабе даже спецподборки Дтп бмнутых есть

Имиджевая марка :D

phpBB [video]


phpBB [video]



phpBB [video]



phpBB [video]

Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Re: ДТП в Шахтах и его окрестностях.

Сообщение Hank »

logon
таких переходов быть не должно, как и разворотов на трассе.
ладно у нас народ по заграницам не особо катает, особенно сейчас в кризис, людям с нуля тяжело придти к тому, к чему страны шли годами, посмотреть не где.
но удивляет другое - те кто принимает решения и занимается строительством и планированием дорог - в европе точно были и дети у них там точно учаться или живут. где они там переходы и развороты на трассах видели для меня загадка. вывод простой, делалось под лозунгом "народ схавает".

радует во всей этой истории с M4 то, что осознание постепенно приходит http://www.donnews.ru/90-kilometrov-tra ... iyam_27430
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

Ответить