Шахтинский Street Racing. Консультации и советы по переоборудованию вашего стального друга.

Модераторы: Serega, Anmed, ГЫ-ГЫ

Правила форума
Темы, относящиеся к покупке/продаже/обмену авто- и мото- техники, просьба создавать в Автобарахолке!
Аватара пользователя
Master
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 12:53

Re: как убрать знак 40 на вещевом рынке

Сообщение Master »

Ура - свершилось! Знаки убрали! Вы это видели? ))) Это ли не чудо?! Теперь можно спокойно парковаться!
Сегодня ехал, но не смог сфотографировать.

Спасибо ГИБДД и Администрации! Очень оперативно!

Тема называется убрать знак 40 на яме, по этому приглашаю подать заявление на счет этого радара, в котором лично я не вижу смысла, и он только тормозит движение.


Какие еще у вас предложения?


П.С. на счет ЯМ - это отдельная тема. Пишите в РОСяму - это работает!
Интернет в частный дом. Скорость до 40 мегабит. Безлимит.
Узнай подробности сейчас - жми!
тел. 8-9б1-282-l2-8l

Аватара пользователя
sam
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2004 14:42
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: как убрать знак 40 на вещевом рынке

Сообщение sam »

Master писал(а):Спасибо ГИБДД и Администрации! Очень оперативно!
Угу. Петицию еще в правительство, чтобы наградили орденами за мужество: сами поставили, а теперь еще и сами демонтировали. Ура...

А вот по ямам... Будь я чуток менее занят, я бы предложил сообществу автолюбителей и автовладельцев провести некий флэшмоб: выбираться по свободке в город и парами-тройками (чтобы не скучно, для общественной практики и опыта, опять же одна голова - есть, а в две головы можно и сообразить) пробежать по ряду городских "направлений", документируя ямы и провалы в проезжей части, с последующим размещением на РосЯме.

Коль скоро этот механизм воздействия на чиновников и ГИБДД работает - надо им пользоваться со страшной силой. Ибо ездить по таким дорогам... противно смотреть - во что превращается город.
Рано или поздно всему приходит конец.
я в ЛуЖе
в твиттере
и Facebook

Аватара пользователя
Master
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 12:53

Re: как убрать знак 40 на вещевом рынке

Сообщение Master »

Качаем приложение на телефон. Фоткаем и отправляем. 5 минут делов. Не нужен флешмоб)

[ Написано с iPhone ] Изображение
Интернет в частный дом. Скорость до 40 мегабит. Безлимит.
Узнай подробности сейчас - жми!
тел. 8-9б1-282-l2-8l

Аватара пользователя
sam
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2004 14:42
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: как убрать знак 40 на вещевом рынке

Сообщение sam »

Master писал(а):Не нужен флешмоб)
Тоже вариант.
Рано или поздно всему приходит конец.
я в ЛуЖе
в твиттере
и Facebook

Аватара пользователя
Взрыв кабачка...
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 9:37
Откуда: г. Шахты, Артёмовский р-он

Re: как убрать знак 40 на вещевом рынке

Сообщение Взрыв кабачка... »

Сегодня проезжал на Машиносчётной, знаки убрали, но городят там что-то адовое и дорогу сузили, к остановке общественному транспорту подобраться стало проблематично.

Chronicle
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 22:08

Re: как убрать знак 40 на вещевом рынке

Сообщение Chronicle »

Master писал(а):я не вижу смысла
Там где 40 можно ехать и 60 что является адекватной скоростью на этом участке, а если убрать 40 все 90 будут там ездить, при наличии пешехода врятли с горки адекватно кто остановиться. Короче говоря не вижу смысла мутить воду.

Chronicle
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 22:08

Re: как убрать знак 40 на вещевом рынке

Сообщение Chronicle »

Master писал(а):я не вижу смысла
Там где 40 можно ехать и 60 что является адекватной скоростью на этом участке, а если убрать 40 все 90 будут там ездить, при наличии пешехода врятли с горки адекватно кто остановиться. Короче говоря не вижу смысла мутить воду.

Аватара пользователя
sam
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2004 14:42
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: как убрать знак 40 на вещевом рынке

Сообщение sam »

Ответ приехал намедни.

Изображение

Изображение
Рано или поздно всему приходит конец.
я в ЛуЖе
в твиттере
и Facebook

Аватара пользователя
Master
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 12:53

Re: как убрать знак 40 на вещевом рынке

Сообщение Master »

долго шло) но должен признать, что знаки убрали и на победе возле рынка и цветов. в целом считаю, что это не сложно, сделать город намного лучше.
Интернет в частный дом. Скорость до 40 мегабит. Безлимит.
Узнай подробности сейчас - жми!
тел. 8-9б1-282-l2-8l

Аватара пользователя
Эгоист
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 2:26

Re: как убрать знак 40 на вещевом рынке

Сообщение Эгоист »

Куда большинство так торопится, если не секрет, конечно, что им знак 40 мешает? Ценят время? Как вариант, купить вертолёт или самолёт - двигаются гораздо быстрее и знаков нет :) В центре днём, хоть знаки убирай, хоть нет, всё равно большие пробки, да такие, что проще от универмага до Карла Маркса и наоборот, от Универмага и до Комиссаровского и наоборот, от гипермаркета и до центра - без автомобиля дойти. И так каждый день. Как вариант, лучше дебилов, которые паркуются под знаками остановка запрещена в два ряда убирать, возле рынка и т.д. :)

Аватара пользователя
sam
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2004 14:42
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: как убрать знак 40 на вещевом рынке

Сообщение sam »

Эгоист писал(а):Как вариант, купить вертолёт или самолёт - двигаются гораздо быстрее и знаков нет
А сам не пробовал поступить в соответствии с этим советом? Типа вертолет и все такое?

Предлагаю радикальное решение: ограничить въезд в центр. Как на Ваш взгляд?
Рано или поздно всему приходит конец.
я в ЛуЖе
в твиттере
и Facebook

Аватара пользователя
Эгоист
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 2:26

Re: как убрать знак 40 на вещевом рынке

Сообщение Эгоист »

sam писал(а):
Эгоист писал(а):Как вариант, купить вертолёт или самолёт - двигаются гораздо быстрее и знаков нет
А сам не пробовал поступить в соответствии с этим советом? Типа вертолет и все такое?

Предлагаю радикальное решение: ограничить въезд в центр. Как на Ваш взгляд?
В парк вроде бы ограчинен въезд :) Днём пройдите, посмотрите, как он там ограничен, прямо посреди центральной аллеи, сигналя пешеходам машин 15 за 5 минут :) и паркуютсмя там же, посредине. Рука потянулась к телефону чтобы вызвать ГАИ, но, кто-то опередил. Результат в этот день вроде бы был, автомобилей не было :)

Ограничить въезд в центра - отличная идея и сделать платными парковки в центре. Но, скорее всего, начнут продовать пропуски на въезд :) Как помните, по Советской запрещали проезд, продавали пропуски.

Лично про меня, мне проще пройтись по центру, чем лишний раз выезжать. Озвученное расстояние днём проще и быстрее пройти, чем проехать, учитывая количество авто, появившихся ям.
А не правильно припаркованных дурней, эвакуировать - ВСЕХ, без учёта знакомых, дружбы и т.д.

Аватара пользователя
Эгоист
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 2:26

Re: как убрать знак 40 на вещевом рынке

Сообщение Эгоист »

В Совете Федерации предложили снизить лимит скорости для автотранспорта на дорогах в городах с нынешних 60 до 50 километров в час.

Аватара пользователя
Взрыв кабачка...
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 9:37
Откуда: г. Шахты, Артёмовский р-он

Re: как убрать знак 40 на вещевом рынке

Сообщение Взрыв кабачка... »

Эгоист писал(а):Лично про меня, мне проще пройтись по центру, чем лишний раз выезжать. Озвученное расстояние днём проще и быстрее пройти, чем проехать, учитывая количество авто, появившихся ям.
А не правильно припаркованных дурней, эвакуировать - ВСЕХ, без учёта знакомых, дружбы и т.д.
М-да, тоже в центр езжу на общественном транспорте и всё по тем же причинам (пробки, разбитые дороги).
А про мудачьё неправильно паркующееся (на ПП, на остановках общественного транспорта, на тротуарах, на встречной полосе против движения, под знаками запрещающими стоянку\остановку и т.д.), даже говорить не хочется.
И посетила меня мысль, проведи гайцы рейды по городу, насколько можно пополнить гор. казну (или чей-то карман?) и это тупоголовое стадо водятлов уже начало бы задумываться. Но видимо ГИБДД не до этого всего.

Аватара пользователя
Эгоист
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 2:26

Re: как убрать знак 40 на вещевом рынке

Сообщение Эгоист »

Это рост количества правонарушений, а если он есть - могут наказать. Статистику никто не отменял. Вы даже не представляете, что к 5 числу каждого месяца творится и как за неё борются, особенно, у кого нет выявленных, а они нужны :)

Ответить