Шахтинский Street Racing. Консультации и советы по переоборудованию вашего стального друга.

Модераторы: Serega, Anmed, ГЫ-ГЫ

Правила форума
Темы, относящиеся к покупке/продаже/обмену авто- и мото- техники, просьба создавать в Автобарахолке!
Аватара пользователя
Взрыв кабачка...
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 9:37
Откуда: г. Шахты, Артёмовский р-он

Re: Дороги

Сообщение Взрыв кабачка... »

Может кто разъяснит мне?
Ехал сегодня по пер.Комиссаровский (от ул.Ионовой в сторону центра). Впереди идущий автомобиль начал резко замедляться и пропускать, с прилегающей улицы Пролетарская, Газель.
На светофоре я его догнал и поинтересовался зачем он так сделал. На что получил ответ, что данные улицы\дороги равнозначны и действует правило правой руки (якобы на Комиссаровском, на данном отрезке, нет знака главная дорога).

Аватара пользователя
sam
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2004 14:42
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: Дороги

Сообщение sam »

проезжая часть, число полос которой превышает число полос примыкающей проезжей части имеет более высокий приоритет для движения ТС.
Рано или поздно всему приходит конец.
я в ЛуЖе
в твиттере
и Facebook

Аватара пользователя
DeLL
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 15:11
Откуда: Мухосранск
Контактная информация:

Re: Дороги

Сообщение DeLL »

Так там на Пролетарской, если не ошибаюсь, нет асфальта - какие нафик равнозначные?
Проектирование, прокладка локальной/корпоративной сети, настройка серверов MS, любого сетевого оборудования
Шахтинское online-телевидение
Европа плюс Шахты on-air

Аватара пользователя
Взрыв кабачка...
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 9:37
Откуда: г. Шахты, Артёмовский р-он

Re: Дороги

Сообщение Взрыв кабачка... »

DeLL писал(а):Так там на Пролетарской, если не ошибаюсь, нет асфальта - какие нафик равнозначные?
Он сказал что на Пролетарской каменное покрытие (твёрдое) и они поэтому равнозначные.
З.Ы. Товарищу тому на вид около 60-ти лет, ехал на красной Митсубиши Каризма, имейте ввиду его нестандартное мышление.)

Аватара пользователя
Взрыв кабачка...
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 9:37
Откуда: г. Шахты, Артёмовский р-он

Re: Дороги

Сообщение Взрыв кабачка... »

sam писал(а):проезжая часть, число полос которой превышает число полос примыкающей проезжей части имеет более высокий приоритет для движения ТС.
Спасибо. :oops:

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: Дороги

Сообщение kpcp »

sam писал(а):проезжая часть, число полос которой превышает число полос примыкающей проезжей части имеет более высокий приоритет для движения ТС.
это в каком учебнике про число полос написано?
конкретный пункт ПДД плз, а то я что то найти не смог.

в ПДД есть только покрытие - либо оно есть, либо нет. если есть, то дороги равнозначные.
и судя по всему чувак в этом случае прав
https://goo.gl/maps/QaEDT7FWtSA2

Аватара пользователя
DeLL
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 15:11
Откуда: Мухосранск
Контактная информация:

Re: Дороги

Сообщение DeLL »

Наличие асфальта на пару метров по улице от перекрестка не делает эти дороги равнозначными. Давно там не был, но дальше там идет мощеная камнем дорога (могу ошибаться)

ПДД п. 1.2
«Главная дорога» — дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1-2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.
Проектирование, прокладка локальной/корпоративной сети, настройка серверов MS, любого сетевого оборудования
Шахтинское online-телевидение
Европа плюс Шахты on-air

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: Дороги

Сообщение kpcp »

DeLL так мощенная камнем это тоже покрытие по ПДД приравненное к асфальту.

Аватара пользователя
DeLL
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 15:11
Откуда: Мухосранск
Контактная информация:

Re: Дороги

Сообщение DeLL »

Получается так, но я бы не стал уступать ТС, выезжающему с мощеной дороги, когда я сам еду по асфальту.
Проектирование, прокладка локальной/корпоративной сети, настройка серверов MS, любого сетевого оборудования
Шахтинское online-телевидение
Европа плюс Шахты on-air

Аватара пользователя
Взрыв кабачка...
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 9:37
Откуда: г. Шахты, Артёмовский р-он

Re: Дороги

Сообщение Взрыв кабачка... »

DeLL писал(а):Получается так, но я бы не стал уступать ТС, выезжающему с мощеной дороги, когда я сам еду по асфальту.
Тем более когда много лет все привыкли так ездить, то устанавливая новые порядки, можно получить в зад.

Ответить