Купля, продажа, бартер... и т.д.

Модераторы: стас, Hunter.1121

Правила форума
Темы, относящиеся к авто- и мото- технике, просьба создавать в Автобарахолке!
Покупка/продажа/обмен световой и музыкальной техники просьба создавать в Муз-барахолке!
Аватара пользователя
)))))марк(((((
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 16:08
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: Недобросовестные покупатели/продавцы

Сообщение )))))марк((((( »

Житель хотел подпортить авторитет скайнету,а подпортил себе,как говориться инициатива дрючит инициатора!!!

[ Написано с Mobile Device ] Изображение
Изображение

тел:89395000003

Аватара пользователя
Perec
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 23:59

Re: Недобросовестные покупатели/продавцы

Сообщение Perec »

я например нечасто тут бываю,но по этой теме у меня сложилось впечатление что у местного модератора негативное отношение к Скайнету,что то он яростно пытается его забанить, а надпись ... интелект быстро исчезла но не спешит возвращаться

Аватара пользователя
Hunter.1121
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 17:02
Контактная информация:

Re: Недобросовестные покупатели/продавцы

Сообщение Hunter.1121 »

Модератор не может менять надписи, это может делать администратор. И надпись появилась из-за этого:
Полностью согласен!!! skynet редкий жулик и поц! Мне продал не рабочий микшерный пульт. Впоследствии после проверки, когда выяснилось что пульт лажовый, начал лепить отмазки различные....но ни денег ни пульта я до сих пор не вижу. 1500 рублей не такая великая сумма что бы из за нее ругаться или портить себе жизнь.НО .... я искренне надеюсь, что эти деньги он потратит на лекарства. Такому поцу они очень пригодяться в будущем!
После устранения этого конфликта надпись уберут.
На самом деле все великие дела начинаются не со слов
«Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели и пойду дальше!»,
как это принято говорить на бизнес-семинарах и писать в книгах типа
«Как стать миллионером». Все великие дела начинаются со слов
«Ну ладно, хрен с ним, давай попробуем…».

(с) Не мое, но правда

Аватара пользователя
Perec
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 23:59

Re: Недобросовестные покупатели/продавцы

Сообщение Perec »

в чем смысл этих статусов? каких привилегий или наоборот лишает скайнета статус ненадежного продавца, может он помешает ему создать новый ник, например житель1 ,и продавать абсолютно нерабочие вещи как новые,помойму это глупо ,человек находится на вашем форуме довольно долго, какой ему интерес гадить свое имя. В этой теме он абсолютно ясно и разборчиво написал что деньги он собирается отдать,несмотря на такие громкие заявления "сигмы" в его адрес. Может в статусе вы выражаете свое личное отношение к Скайнету, для вас проще было его забанить чем раздувать всю эту суету вокруг ничего,но... :)

Аватара пользователя
Hunter.1121
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 17:02
Контактная информация:

Re: Недобросовестные покупатели/продавцы

Сообщение Hunter.1121 »

Цель статуса - предупредить возможных покупателей. Уладит вопрос - статус уберут. И еще, статус ставил не я, у меня нет такой возможности и убирать сответственно буду не я. Мое личное отношение к Скайнету никак не влияет на мои действия на форуме. Из ранне созданой темы, которая сейчас в оффтопе должно быть ясно, что по отношению к пользователям форума я действую согласно правил, не больше и не меньше. До создания той темы я хорошо относился к Артему, сейчас я к нему отношусь совершенно нейтрально и будь на его месте любой другой пользователь, все было бы точно также.
На самом деле все великие дела начинаются не со слов
«Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели и пойду дальше!»,
как это принято говорить на бизнес-семинарах и писать в книгах типа
«Как стать миллионером». Все великие дела начинаются со слов
«Ну ладно, хрен с ним, давай попробуем…».

(с) Не мое, но правда

Аватара пользователя
Perec
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 23:59

Re: Недобросовестные покупатели/продавцы

Сообщение Perec »

так я об этом и пишу что этот статус ничего не дает, если он такой кидало, в чем я лично очень сомневаюсь, то может зайти под другим ником и впаривать такое же де ...о , кого и от чего здесь ограждать помойму тут все далеко не маленкие дети, если по теме, почему пульт не проверил на месте, может он его под высоковольтную линию подключал а потом говорит что не рабочий купил, как я понял изначально статусы определяли всего лишь то как часто человек посещает ваш сайт,либо выполняет миссию модераторства. Почему не предпринимаются никаких мер в адрес жителя, человека который обазвал вас лохами могли бы и забанить :)

Аватара пользователя
Hunter.1121
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 17:02
Контактная информация:

Re: Недобросовестные покупатели/продавцы

Сообщение Hunter.1121 »

Perec писал(а):этот статус ничего не дает
Т.е. ты предлагаешь его забанить? Или ничего не делать?

Развитие этой темы переросло в оффтоп, куда завтра она и отправится. Бан жителя - вопрос времени.
На самом деле все великие дела начинаются не со слов
«Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели и пойду дальше!»,
как это принято говорить на бизнес-семинарах и писать в книгах типа
«Как стать миллионером». Все великие дела начинаются со слов
«Ну ладно, хрен с ним, давай попробуем…».

(с) Не мое, но правда

Аватара пользователя
Perec
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 23:59

Re: Недобросовестные покупатели/продавцы

Сообщение Perec »

опять не принимая во внимания жителя спрашиваем про скайнета, что значит я предлагаю??? у вас есть четкие правила сайта котрыми вы беспристрастно руководствуетесь, или вам интересно мое мнение??? Я абсолютно ни чего не имею против тебя Hunter.1121 или кого то из модераторов, мне просто хочется поинтересоваться,что нужно что бы убрали кого то из модераторов??, наверно для этого нужно только лишь согласие владельца сайта. Вернемся к моему мнению: чтобы все было по честному нужно что бы не только модераторы могли банить посетителей , которые на ваше благо посещают ваш сайт, но и посетители могли хотябы голосованием убрать модератора,банить Артема или нет решать тебе, но присваивать ему табличку жулика , поца или как там еще писали не стоит,это всего лишь личное мнение одного человека о другом. Я лично его знаю ,думаю и ты тоже, так что с уверенностью могу сказать что он никакой не кидала,почему пр присвоении ему какого нить друго го статуса вам не воспользоваться моим мнением

Аватара пользователя
Hunter.1121
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 17:02
Контактная информация:

Re: Недобросовестные покупатели/продавцы

Сообщение Hunter.1121 »

Perec писал(а):присвоении ему какого нить друго го статуса вам не воспользоваться моим мнением
Да без проблем) Он закрывает вопрос с конфликтом и его статус возвращается, эта тема чистится. Исходя из его же объяснений, он взял на себя при продаже некоторые обязательства (ремонт товара если он неработоспособен или возврат денег). Этого сделано не было. Как только это будет сделано или покупатель снимет притензии эта уже эпопея закончится. По поводу снятия модераторов, я вижу тут несколько вариантов - модератор сам снимается с должности, модератор не выполняет своих обязанностей и его снимают, пользователи пишут администрации свои притензии и модератора снимают.
Perec писал(а):что бы не только модераторы могли банить посетителей
Еще раз повторяю, я не могу банить посетителей, менять их профиль и т.д. Это делает администратор. Я могу только с обоснованиями высказать свое мнение.
Perec писал(а):банить Артема или нет решать тебе
Не мне. Почему - смотри выше. Все вышесказаноее или сделаное - не мой каприз, прихоть и т.д. Это логичное действие администрации на сложившуюся ситуацию. Но я в какой-то мере несу за это ответственность, поскольку это касается модерируемого мной раздела, притензии писались мне в личку. И еще, без доказательств никаких действий не предпринималось, более того, в этой теме я писал, что в случае клеветы наказан должен быть клеветник. Это касается жителя.
На самом деле все великие дела начинаются не со слов
«Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели и пойду дальше!»,
как это принято говорить на бизнес-семинарах и писать в книгах типа
«Как стать миллионером». Все великие дела начинаются со слов
«Ну ладно, хрен с ним, давай попробуем…».

(с) Не мое, но правда

Аватара пользователя
Perec
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 23:59

Re: Недобросовестные покупатели/продавцы

Сообщение Perec »

есть еще четвертый вариант, это когда модератор превышает свои полномочия, у меня к тебе вопрос почему ты исправляешь и дописываешь свое сообщения после того как я на него уже ответил, со стороны получается что я как то неадекватно себя веду по отношению к тебе, так не интересно общаться,и почему тему должны перенести? какие правила общения мы тут с тобой нарушили?

Аватара пользователя
Hunter.1121
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 17:02
Контактная информация:

Re: Недобросовестные покупатели/продавцы

Сообщение Hunter.1121 »

Этот вариант подпадает под те, что я перечислил. Пишите администрации с указанием своих притензий ко мне. Локальный модератор впринципе не может привысить свои полномочия - все, что он может, это редактировать, удалять, объединять или переносить темы из модерируемого раздела. И озвучь пример того, что сообщение было отредактировано после ответа на него. По поводу нарушений, эта тема не предназначена для разборок и выяснения отношений, максимум - высказывание притензий и ответы на них. Притензии к действиям модераторов обсуждаются в следующей теме: viewtopic.php?f=15&t=19652. Все, что мы тут сейчас написали - оффтоп. сегодня тема будет почищена, все лишнее быдет перенесено.
На самом деле все великие дела начинаются не со слов
«Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели и пойду дальше!»,
как это принято говорить на бизнес-семинарах и писать в книгах типа
«Как стать миллионером». Все великие дела начинаются со слов
«Ну ладно, хрен с ним, давай попробуем…».

(с) Не мое, но правда

Аватара пользователя
Perec
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 23:59

Re: Недобросовестные покупатели/продавцы

Сообщение Perec »

Начнем с того что локальный модератор не наделен ни какими полномочиями, просто у него есть возможность где то что то удалить ,где то что то подписать или что то исправить, по поводу редактирования своих сообщений спустя полу часа это факт, не вижу смысла писать где и что ты дописывал, это просто бессмысленно, но это яркий пример использования твоей возможности, ты можешь подредактировать тему на свое усмотрение, лично у меня к тебе никаких притензий нет,я и не вижу смысла им возникать, если мне что то здесь не понравится я просто перестану посещать этот сайт, кстати на месте Артема давно бы так и поступил :), но не отрицай того что ты был инициатором приписать скайнету этот статус.

Аватара пользователя
Hunter.1121
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 17:02
Контактная информация:

Re: Недобросовестные покупатели/продавцы

Сообщение Hunter.1121 »

Perec писал(а):поводу редактирования своих сообщений спустя полу часа это факт
Это может легко проверить администратор в логах. Такого не было. На этом со своей стороны считаю тему закрытой.
На самом деле все великие дела начинаются не со слов
«Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели и пойду дальше!»,
как это принято говорить на бизнес-семинарах и писать в книгах типа
«Как стать миллионером». Все великие дела начинаются со слов
«Ну ладно, хрен с ним, давай попробуем…».

(с) Не мое, но правда

Аватара пользователя
Perec
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 23:59

Re: Недобросовестные покупатели/продавцы

Сообщение Perec »

:) :) :) :)

Аватара пользователя
Perec
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 23:59

Re: Недобросовестные покупатели/продавцы

Сообщение Perec »

я не стремлюсь ничего и не кому доказывать, в это время суток тут ни кого нет, а тему завтра почистишь, так что рвать ж..пу по поводу редактирования твоих сообщений не надо, ведь мы оба знаем что это было

Ответить