Обсуждение мест и способов проведения культурного (и не очень) досуга. Бары, клубы, рестораны, кафе, бильярдные, кино, театры, места на природе... И многое другое...

Модераторы: Yusup, Addict, the_lucky_rabbit

Аватара пользователя
sotnik
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2003 23:43

В Авроре беспредел?

Сообщение sotnik »

Сегодня пошел за билетом на сеанс и увидел объявление, что лица мужского пола старше 14-ти лет в кинотеатр недопускаются...
Хотел найти правовую основу для данно объявления но не нашел, зато в сети нашел след. статью

ЖАЛОБА


Я, Горбачёва Ксения Станиславовна, проживающий по адресу Ростовская обл., Ростов-на-Дону, Ул. Соколова, 85, кв.58 29 июня 2009г. воспользовался услугой кинотеатра, предоставленной мне предприятием ООО \\\"Кинотеатр \\\"Аврора\\\", расположенным по адресу г.Шахты, ул. Победы Революции (руководитель - Борисов В.Г.)
27 июня 2009 г. пришли на сеанс в кинотеатр \\\"Аврора\\\" в г.Шахты с мужем и зятем, который был в шортах. Его не пустили в зал, хотя билеты были уже приобретены. Охранников на нас троих сбежалось 7 человек, администратор (девушка) билась насмерть, главным аргументом отказа пропустить на сеанс выдвигая то, что кинотеатр частный, и что это - приказ директора. Я попросила предоставить документ, на который она ссылалась, чтобы ознакомиться, на какой правовой документ ссылался руководитель кинотеатра, создавая подобный приказ. Мне отказали. Мой зять и муж сделали записи в Книге жалоб и предложений. Эти записи в Книге и все происходящее я записывала на диктофон, предупредив сразу же об этом и администратора и охранников. Через несколько минут один из охранников стал угрожать мне, что разобьет мой мобильный телефон. Мы вызвали милицию. Прождав наряд 20 минут, снова позвонили в отдел. На мой звонок дежурный ответил, что уже девушка им позвонила и сказала, что \\\"все они тут решили и приезжать не надо\\\" (телефонный разговор я также записала на диктофон). Я снова подтвердили вызов. Когда на место прибыл наряд, администратор на вопрос сотрудников милиции: почему нас не пустили в зал, ответила: \\\"У нас приказ директора.\\\" На мою повторную просьбу показать этот приказ, она стала говорить, что он на рассмотрении, на подписи у директора. Я возразила, что в таком случае на основании чего он уже введен в действие? Администратор сказала: \\\"Его смотрит юрист.\\\" Я снова спрашиваю:\\\"А почему он без подписи юриста и директора уже применяется на территории вашего заведения????\\\" На что откуда-то вдруг взялась копия приказа от 1 июня 2009 года. Мою просьбу заверить этот документ и сделать копию из Книги регистрации приказов девушка выполнить отказалась. Приказ мы увидели позже, приехав в милицию и написав заявление. Сотрудники милиции смеялись, читая приказ!
Естественно, что в оном документе отразилась вся сущность местечковых царьков!!!! Вот я купил кинотеатр, и теперь пускаю кого хочу!!!! ПРАВИЛА ПО КИНОВИДЕООБСЛУЖИВАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ не предусматривают подобных разночтений!!!!в п.25 указано:
Администрация киновидеозрелищного предприятия вправе не допустить зрителя на просмотр или удалить из зала в случае нарушения зрителем общественного порядка и причинения вреда имуществу киновидеозрелищного предприятия. Ни того, ни другого мы не сделали!!!!
Самое главное, что барышни там приходили в зал просто в трусах спортивных! А юноша в шортах по колено был пропущен! На каком основании моего зятя не пустили в зал? Причем стоимость билетов нам не вернули!!!

ссылка
http://www.consume.ru/common/show.php?grp=2&id=697


Юристы есть на форуме? кто может прокомментировать? насколько я как понимаю как минимум происходит нарушение гражданских прав...

Аватара пользователя
Predator
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 11:20

Re: В Авроре беспредел?

Сообщение Predator »

sotnik писал(а):Сегодня пошел за билетом на сеанс и увидел объявление, что лица мужского пола старше 14-ти лет в кинотеатр недопускаются...
просто не допускаются?
а насчет шорт это правельно
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно долбо@б.

Аватара пользователя
Апостол
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 13:28

Re: В Авроре беспредел?

Сообщение Апостол »

правового документа нет и наврятли будет на территории страны в ближайшее будущее касаемо данных вопросов.
есть частная собственность, порядок доступа на которую устанавливает собстввенник.
аврора - частная собственность. правила поведения и прибывания на территории кинотеатра висят порядка двух лет (!) слева от касс. то есть между дверьми и кассами.
как правило этот документ должен утверждаться директором кинотеатра.
таким образом правила разработаны, висят на видном месте, любой может с ними ознакомиться, ничего революционного в них нет. норм, нарушающих права человека, установленные конституцией РФ нет.
поэтому исполняйте господа. :)

Аватара пользователя
Begemot
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 9:59
Откуда: забытое королевство
Контактная информация:

Re: В Авроре беспредел?

Сообщение Begemot »

единственное - я за то, чтобы стоимость билетов возвращали. ну мало ли - девушка забронировала, купила, а про шорты забыла поставить в известность/не увидела.
мало того не пустят, так еще и денег за билеты не вернут.
  • 8 918 521865O Алексей
  • ПРОДАЖА, ОБСЛУЖИВАНИЕ и РЕМОНТ ноутбуков, компьютеров, мониторов, принтеров, ксероксов
  • Заправка лазерных и струйных картриджей
  • Фото, рекламные услуги

Аватара пользователя
Predator
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 11:20

Re: В Авроре беспредел?

Сообщение Predator »

Begemot
незнание законов...
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно долбо@б.

Аватара пользователя
Апостол
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 13:28

Re: В Авроре беспредел?

Сообщение Апостол »

Begemot писал(а):еще и денег за билеты не вернут
а вот тут канешна косяк. обязаны вернуть деньги в полном объеме.

Аватара пользователя
Begemot
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 9:59
Откуда: забытое королевство
Контактная информация:

Re: В Авроре беспредел?

Сообщение Begemot »

Predator
да понятно. но помимо жажды наживы должны же быть хоть какие-нибудь правила приличия, обусловленные этической стороной вопроса.. проще говоря - надо быть людьми.
  • 8 918 521865O Алексей
  • ПРОДАЖА, ОБСЛУЖИВАНИЕ и РЕМОНТ ноутбуков, компьютеров, мониторов, принтеров, ксероксов
  • Заправка лазерных и струйных картриджей
  • Фото, рекламные услуги

Аватара пользователя
moonspell
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 23:34
Откуда: свалился с . .
Контактная информация:

Re: В Авроре беспредел?

Сообщение moonspell »

Begemot писал(а):ну мало ли - девушка забронировала, купила, а про шорты забыла поставить в известность/не увидела.
при бронировании билетов сотрудники кинотеатра обязаны предупреждать "о шортах"
да и перед обычной продаже тоже
Predator писал(а):Begemot
незнание законов...
это не закон, это индивидуальные правила, действующие на территории частной собственности
Begemot писал(а):за то, чтобы стоимость билетов возвращали
это да

Аватара пользователя
Predator
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 11:20

Re: В Авроре беспредел?

Сообщение Predator »

народ за что возвращать?? кинотеатр продал билеты (например зал полон), приходит чел в шортах его непускают - по вашей логике надо вернуть деньги, а это выходит недополученная прибыль (т.к. на эти места могли купить билеты люди которые могут ЧИТАТЬ и СМОТРЕТЬ на объявления администрации)
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно долбо@б.

Аватара пользователя
Master
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 12:53

Re: В Авроре беспредел?

Сообщение Master »

шахты.
Интернет в частный дом. Скорость до 40 мегабит. Безлимит.
Узнай подробности сейчас - жми!
тел. 8-9б1-282-l2-8l

Аватара пользователя
Ромыч
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 22:15

Re: В Авроре беспредел?

Сообщение Ромыч »

В принципе, вводить дресc-код руководство заведения имеет право, но в данном случае всё это выглядит как-то смешно(какие-то провинциальные комплексы). Если шорты приличные - что в них плохого? Даже в Эрмитаж в шортах пускают, а в кинотеатр "Аврора" нет... забавно всё это!
С 19.06.14 на комментарии и личные сообщения отвечать не смогу(уехал очень далеко).

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Re: В Авроре беспредел?

Сообщение DbIMok »

интересно, можно пройти в зал в шортах, купить билет?

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Re: В Авроре беспредел?

Сообщение Костямба »

ну и правильно, что не пускают ... нефиг в шортах ходить - не на пляже

Аватара пользователя
Апостол
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 13:28

Re: В Авроре беспредел?

Сообщение Апостол »

Master писал(а):шахты.
и что?

Аватара пользователя
Predator
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 11:20

Re: В Авроре беспредел?

Сообщение Predator »

DbIMok писал(а):интересно, можно пройти в зал в шортах, купить билет?
да видел мужик покупал
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно долбо@б.

Ответить