Обсуждение мест и способов проведения культурного (и не очень) досуга. Бары, клубы, рестораны, кафе, бильярдные, кино, театры, места на природе... И многое другое...

Модераторы: Yusup, Addict, the_lucky_rabbit

Аватара пользователя
g-unit
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 12:34
Откуда: шахты

Re: Чайная лавка

Сообщение g-unit »

vasabi13 писал(а): Чай с кофе? Чёт новое. Надо попробовать!!!
:lol: :lol: :lol:
deargadget.ru - сайт о гаджетах, устройствах и софте делающих нашу жизнь легче и интересней.

Агент КГБ
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 12:07

Re: Чайная лавка

Сообщение Агент КГБ »

ВОТ ВАМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО!!чай из китая ждёте!у меня товарищ этим делом промышляет..несколько точек по городу..может много полезного рассказать,показать и дать попробовать!!!!!!!!!!!

katy591
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 12:17

Re: Чайная лавка

Сообщение katy591 »

_korvin81 писал(а):Люблю оолонг с женьшенем, обычно покупаю в магазине на солдате, потом купил в магазине по Клименко - между Советской и Ленина, цена дороже чем на солдате, но чай понравился больше - наврное другой производитель, визуально тоже отличается.
Я очень дого покупаю чай. Брала и в Мандарине и в Чайном салоне, конечно, разница огромная. В Мандарине чай русской чайной компании, а на Клименко немецкая фирма, GUT называется. Естественно русская чайная компания хуже. Дешёвые чаи там у них воняют ппц, дабы забить вкус и запах плохой основы, а дорогие не стоят того, чтобы деньги платить. В последний раз взяла молочный улун (чай настаивается на парах молока), в мандарине т.к. на Клименко было закрыто, заварила - вода. Нафиг он мне такой нужен, даже дешевый.

Аватара пользователя
Naomi
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 22:25

Re: Чайная лавка

Сообщение Naomi »

Чай компании guttenberg неплохой хочу сказать, но как и русская чайная, первая чайная и куча других закупают сырье у одних и тех же фабрик - производителей чая в китае. разница в названии, упаковке и накрутке % к стоимости за известные, раскрученные бренды. Ну а ароматизаторы, все чайные компании добавляют в сырье, тоже из одной бочки (производитель на весь мир один - разница в концентрации)- и никто никакой молочный оолонг на молоке не настаивают в промышленных объемах. Более того - оолонг необходимо правильно приготовить (температура и качество воды, время настоя, посуда и т.д.) - чуть ошибься - и все - напиток испорчен.

За мандарин могу сказать что у них поставки чая раз в 2 недели - соответственно продукт свежий - за салон на клименко могу сказать что с теми ценами он будет там лежать годами. ИМХО!
Приятного аппетита!

katy591
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 12:17

Re: Чайная лавка

Сообщение katy591 »

Naomi писал(а):Чай компании guttenberg неплохой хочу сказать, но как и русская чайная, первая чайная и куча других закупают сырье у одних и тех же фабрик - производителей чая в китае. разница в названии, упаковке и накрутке % к стоимости за известные, раскрученные бренды. Ну а ароматизаторы, все чайные компании добавляют в сырье, тоже из одной бочки (производитель на весь мир один - разница в концентрации)- и никто никакой молочный оолонг на молоке не настаивают в промышленных объемах. Более того - оолонг необходимо правильно приготовить (температура и качество воды, время настоя, посуда и т.д.) - чуть ошибься - и все - напиток испорчен.

За мандарин могу сказать что у них поставки чая раз в 2 недели - соответственно продукт свежий - за салон на клименко могу сказать что с теми ценами он будет там лежать годами. ИМХО!
Приятного аппетита!
Ахха, вы великий знаток производства мировой продукции. Ну ну. Говорят вам 2 человека - там чай лучше. Нет у вас имхо. Ну раз имхо то покупайте свой нищебродский чай, только тут мне не рассказывайте, ибо нормальный человек разницу знает.
Особенно понравилось про "- чуть ошибься - и все - напиток испорчен.", угу... конечно. Попахивает обожателями(продавцами, хозяевами, друзьями хозяев, жополизами) сети Мандарин, ибо в мандарине про чай теми же словами рассказывают и про "разница в названии, упаковке и накрутке " и про "первая чайная и куча других закупают сырье у одних и тех же фабрик". А я вообще то вас не спрашивала где они берут сырье, я сказала, что чай гавно.

Аватара пользователя
vasabi13
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 13:10

Re: Чайная лавка

Сообщение vasabi13 »

katy591 писал(а):, я сказала, что чай гавно.
О как!!! Ну если специалист сказал, то в Мандарин больше никто ходить не будет :) ...

Аватара пользователя
Сергей
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: Сб май 28, 2005 20:37
Откуда: ш.47°42' д.40°14'

Re: Чайная лавка

Сообщение Сергей »

Всё это пропаганда чая и реклама Мандарина.Российские маркетологи плохо учатся по учебникам.
Я люблю зелёный чай,но,к сожалению,нигде,кроме как в Мандаринке,не купить чай.
Хотя пил пакетированный чай (ну если это можно чаем назвать,потому что настоящий чай всё-таки заваривается в чайнике и не расфасован в пакетики) Нури с лимоном.
Всё остальное просто не признаю...

Аватара пользователя
Naomi
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 22:25

Re: Чайная лавка

Сообщение Naomi »

katy591 писал(а):А я вообще то вас не спрашивала где они берут сырье, я сказала, что чай гавно.
пейте кофе - лучше растворимый.

Конечно можно было не обращать внимания на "злопыхания" с пеной у рта, юзера зарегистрировавшего учетку лишь для этих высказываний, но проедусь по теме:
1. Вас мадам katy никто и не спрашивал.
2. Да я знаю, где, кто, как, в чем и почем.... выращивает, продает, покупает, фасует и т.д. чай, так как в теме много лет...
3. Юзер katy591 - неоспоримо имеет непосредственное отношение к лавке на Клименко т.к. "попахивает обожателями (продавцами, хозяевами, друзьями хозяев, жополизами)"* (С) ЦИТАТА - этой самой лавки.
4. В отличии от вас я не говорю что чай в этой лавке "ГОВНО" - потому что это такой же чай - из того же Китая, а не с марсианских плантаций.
5. Желаете грубить - гоу то оффтоп - вам там будут рады.

п.с. МЧС

Orillion
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 17:09

Re: Чайная лавка

Сообщение Orillion »

Здравствуйте. Вроде как я хозяин чайного салона... Я же и продавец, так что вроде как не мои реплики. Сказали тут срач по поводу магазинов, так вот, решил заглянуть.
На все вышесказанное могу сказать следующее - пейте что нравится и покупайте где нравится, лучше водку.
На счет того откуда чай - я не знаю с каких плантаций чай у кого. Мне нравится мой немецкий купаж или не купаж, и мне вообщем то плевать у кого что и откуда.
Насчет цены - просто так дешевле не бывает, наверно, а так хз. Думаете если бы у меня был вариант продавать дорогой чай по цене дешевого я бы так не делал, дабы продать больше? Вам кажется, что чай одинаковый и там и там, ок мне плевать. Я сам не пробовал.
Вообще конечно я не знаю точно, но помоему у нас много позиций разных с Мандарином в "чистых" чаях - что то есть есть у нас, чего нет у них, ну и наверное наоборот.
Не разводите пожалуйста споры, основываясь на догадках. Кому-то нравится одно, другому - другое.
Если вы покупаете чай не у нас - мне плевать абсолютно, честно.
Если нашли что-то у нас - здорово, рады были обслужить, продать, налить, обнять и поцеловать.
Не нужно ругаться, не понимаю, для чего вам эта перепалка.
Пользователям katy591 и _korvin81 спасибо за столь замечательные комплименты :) , будем рады продать еще и навариться на чае который простоял тысячилетиями и потом купить себе на ваши денежки квартиру машину и т.д.=).
Пользователю Naomi спасибо за то, что вы есть :D, если вам нравятся какие-то позиции моего чая, приходите, сделаю скидки ради такого дела.
Нам в салон требуется продавец, может кто желает? Оплата и график договорные. Примерно зарплата 8тыщ при полном рабочем графике. Есть еще вариант для студентов - работать субботу воскресенье.

Аватара пользователя
Сергей
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: Сб май 28, 2005 20:37
Откуда: ш.47°42' д.40°14'

Re: Чайная лавка

Сообщение Сергей »

Orillion писал(а):Если нашли что-то у нас - здорово, рады были обслужить, продать, налить, обнять и поцеловать.
Правда?А если не нальёте,не обнимите и не поцелуете,буду жаловаться :D

Аватара пользователя
Barbos
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 21:19
Откуда: оттуда!

Re: Чайная лавка

Сообщение Barbos »

Orillion писал(а):Если вы покупаете чай не у нас - мне плевать абсолютно, честно.
Брехняя! если плевать, ты бы сюда даже не зашел.
Orillion писал(а):будем рады продать еще и навариться
правда! чистой воды правда!
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов.
Бисмарк

Orillion
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 17:09

Re: Чайная лавка

Сообщение Orillion »

Да нет же, мне плевать на тех, кто думает, что чай в русской чайной компании такой же, только дешевле.
А на тех кто у меня покупает - нет. Мы их любим и ценим, понимаем высокий уровень их интеллекта, умение разбираться в хорошем чае, любить качественный продукт и способность заплатить за качество. :Rose:
А вам кукиш, на постном масле! :D
Barbos писал(а):правда! чистой воды правда!
Не укакайтесь пажажа... :lol:

Аватара пользователя
Kovalsky
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 23:47

Re: Чайная лавка

Сообщение Kovalsky »

Беру в Мандарине,с тех пор как "пересел" с кофе на китайские чаи.Народ,дело конечно ваше,где брать и стоит ли вобще брать.Общался с владельцем сети-послушал экскурс о чае,думал я знаток))).Я существо сомневающееся и любопытное,))),попробовал там и сям сравнил-больше нигде не ищу,не заморачиваюсь.Езжайте в чайную контанту за пуэром по 5000 за 50 грамм,там наверно точно не "труха")))).(...а если кто действительно поедет и купит-убедительная просьба сообщить-у меня листья с деревьев достаточно выдержанны-продам вдвое дешевле))))
Huffu say Unity

Аватара пользователя
svarnoi
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 10:38

Re: Чайная лавка

Сообщение svarnoi »

Barbos
правда! чистой воды правда!
кофе после пара, чай тоже ................ нехороший ,чай через знакомых за бугром как говорили раньше, и кофе или на ebay, немного подождать,не пожалеете
Изображение

Аватара пользователя
Barbos
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 21:19
Откуда: оттуда!

Re: Чайная лавка

Сообщение Barbos »

Orillion писал(а):Не укакайтесь пажажа...
да после твоего чая, за малым!
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов.
Бисмарк

Ответить