Шахтинская Linux User Group. Поддержка пользователей Linux и Unix. Обмен дистрибутивами.

Модераторы: ShurShun, Vitas

Аватара пользователя
TOSHIK
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 6596
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 13:49
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение TOSHIK »

Денис, пока хорошие. Непольшие недочеты конечно есть, но в общем и целом работает хорошо. Пока еще тестирую и гоняю на запасном полигоне... Если все тесты выдержит, то займет свое законное место на серваке...
Пока вижу положительные моменты только (за исключением мелких недочетов в интерфейсе на которые можно закрыть глаза).
Ведро 2.4. Весьма устойчивое. Поддерживает кучу железа включая самые разнообразные интегрированные чипсеты. Пригодилось это тем что ставил я его на одной тачке, а в конце рабочего дня работать подцепил на абсолютно другую. Никаких проблем не возникло.
После установки первым делом кинулся к исходникам. Очень понравилось что на все что просматривал уже наложенны необходимые патчи включая и доработки самой команды ASPLinux.
Вобщем куча положительных моментов. Еще порадовало то, что в комплекте помимо заявленых 8 дисков (3 установка, 3 исходники, 1 документация, 1 доп.приложения) находился еще 1 диск с обновлениями. Обновления с помощью yum наложились без каких быто ни было проблем. И из инета пришлось вытянуть всего несколько пакетов. Теперь система обновлена полностью, а я делаю свою RW-шку с обновлениями куда допишу новые пакеты слитые из инета.
Активисты все еще ищутся здесь!

Денис
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 17:15
Откуда: Шахты

Сообщение Денис »

ядро 2.6 - приятная вещь. Вот некоторые интересные аналитические обзоры в сравнении с 2.4

http://www.linuxrsp.ru/artic/wonderful- ... x-2.6.html

) и заодно экспресс - руководство по установке нового ядра. Сразу оговорюсь, что я им не пользовался.

http://www.linuxrsp.ru/artic/express-co ... l-260.html

ну, и ссылку на очень познавательный сайт, где я накопал много полезной документации.

http://www.linuxrsp.ru/artic/index.html
..

Денис
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 17:15
Откуда: Шахты

Сообщение Денис »

Разработка windows-приложений проще и дешевле разработки Linux-приложений — таковы результаты исследования, проведенного по заказу компании Майкрософт агентством Giga Research, входящим в исследовательскую группу Forrester Research. В исследовании, результаты которого были опубликованы 8 сентября 2003 года, проводилось сравнение стоимости разработки веб-приложений на платформе Microsoft .Net и технологии Java 2 Enterprise Edition компании Sun Microsystems Inc на платформе Linux.

http://www.microsoft.com/Rus/Business/N ... ership.asp

посмеемся вместе)
..

Денис
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 17:15
Откуда: Шахты

Сообщение Денис »

http://www.microsoft.com/Rus/GetTheFacts/default.mspx

)) здесь подборка всех остальных смешных статей.
..

Аватара пользователя
TOSHIK
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 6596
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 13:49
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение TOSHIK »

Денис
класс!!!! так не смеялся я давно... :)
Винда дешевле чем бесплатный линукс... А писать под линукс на Жабе так трудно, что Виндовые веб-приложения писать в сравнении как бейсик и ассемблер... :))))
ржунимагу
Активисты все еще ищутся здесь!

Денис
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 17:15
Откуда: Шахты

Сообщение Денис »

кому интересно, нашел сайт по подключению GPRS+Linux через почти любой телефон. Монтирование телефонных файловых систем, обмен файлами, скрипты для подключения. Даже флэшеры.

http://linuxmobile.lrn.ru/
..

Lozovsky
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2004 9:39
Откуда: Артем

Сообщение Lozovsky »

Денис
Большое спасибо!!!

Денис
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 17:15
Откуда: Шахты

Сообщение Денис »

Большой Пожалуйста, Стася -).
..

Аватара пользователя
Tw1SteR
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2004 0:05
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Сообщение Tw1SteR »

Borr писал(а):Одномышленники по линуксу отзавитесь в г Шахты. ГОТОВ к обмену софтом и инфой для Linux
Я хочу себе поставить попробовать поюзать!!! как мне с тобой связаться?
Изображение

Iron Man
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 14:03

Сообщение Iron Man »

Finebreacker
так и есть.... почему? Потому что клепать бесплатный софт (да ещё если и OpenSource) быстро надоедает и с этим ничего не поделаешь. ИМХО у линукса есть вполне светлое бдущее, но в ближаёшие 10 лет он всё больше начнёт становится коммерческим, если не вся ось, то многие прикладные проги это точно :cry:
Kill your Self >> save the Planet

Аватара пользователя
TOSHIK
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 6596
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 13:49
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение TOSHIK »

Iron Man
но при этом сама основа халявная.
я знаю много людей коорые сами под свои нужды заачивали ось. Дописывали некоорые вещи руками и после этого активно используют бесплатную платформу на предприятии.

и самое главное что если что-то надо сделать, то не надо материть Билла за то что он не сделал и ждать новую версию винды которую еще больше засерут непонятно чем.
садись и делай. не можушь сам - проси того кто может!
Сделать можно все!

было бы желание.
Активисты все еще ищутся здесь!

Аватара пользователя
Фандорин
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 7:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Фандорин »

да фига там, пусть уж каждый под своё предприятие пишет операционку с нуля :cheesy:
а бесплатного в мире Линукс с каждым годом все меньше и меньше
Изображение

Аватара пользователя
TOSHIK
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 6596
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 13:49
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение TOSHIK »

Barton
ты спец в линуксе?
расскажи откуда инфа о том чо меньше софта с каждым годом?

я знаю что софта становится больше. а крупные проекты становятся плаными, но при этом они начинают стремиельно развиваться и цена продука у них вполне реальная.
если мне предложат GIMP за 500-1000 рублей, а я буду заниматься графикой, то куплю без вопросов. Это не 500$ за фотошоп.
Активисты все еще ищутся здесь!

Аватара пользователя
Фандорин
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 7:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Фандорин »

1) Я спец во многом другом в данной области, что дает право судить и об этом.
2) Колличество бесплатных, бесполезных, мусорных программ не показатель наличия софта для платформы.
3) Весь крупный софт уже платный. Маленькая цена или большая это всеравно платно. И так будет дальше а кто хочет оспорить пусть пару тройку месяцев поработает бесплатно.
Изображение

Аватара пользователя
Borr
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2004 17:14
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Сообщение Borr »

И вот они мусорные программы: MySQL, GIMP, OpenOffice, Mozilla(и производные от нее). Не говоря уже о тупых Proxy, Почтовых серверах и верх тупизма Apache, ну и Samba конечно. Microsoft форева а всем вышеперечисленным три дня расстрела у-у-у.
А да и ни в коем случае не пользуйтесь пиратской продукцией (копии Microsoft) они не качественные!!!!
За все нужно платить!!!!
Зина.
Стой там, иди сюда

Ответить