Психология отношений, наши взгляды на жизненные ситуации, позиции, отношения между людьми...

Модераторы: moonspell, Destiny

Аватара пользователя
Shahtinec
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 21:30
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: Чёрное побережья!!! где отдохнуть?

Сообщение Shahtinec »

Я в Прасковеевку прошлым летом ездил. Там знаменитая скала "Парус" Это не доезжая Геленжика со стороны Джубги свернуть влево на Дивноморское. А там по указателям.
Вложения
200820111082.jpg

Аватара пользователя
Сергей
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: Сб май 28, 2005 20:37
Откуда: ш.47°42' д.40°14'

Re: Чёрное побережья!!! где отдохнуть?

Сообщение Сергей »

Я там был.Хороший пляж.На пляже охрана в штатском ходит.Солнце заходит именно за эту скалу.
На входе стоят торгаши,далее идут несколько кафешек.

С автобусом на пляж могут быть проблемы.Однажды мне пришлось до хаты топать 5 км,потому что автобус не приехал в 17-40 по расписанию.
В Прасковеевке есть 2 магазина.Разница в ценах для тех,кто экономит - ощутима :)
Я там покупал вино и шампанское (мне продавщицы посоветовали и не обманули) - просто шикарное. Шампанское "Геленджик" (в Новороссе разлито,вроде),а вино из Крымска (точно не помню название).Такого вы у нас не купите.
Цены на жильё более менее приемлимы,хотя всё же,если желание есть отдыхать прямо рядом с морем - стоит ехать в Дивноморск.
Ближайший Магнит в Дивноморске,вроде.

В Дивноморске,рассказывала хозяйка,домик есть с баней,бассейном,душем,кондёром за 1,5 рубля (в прошлом году),но где он находится - не знаю.Это для любителей высшего уровня :)

Аватара пользователя
Nook
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 23:24
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: Чёрное побережья!!! где отдохнуть?

Сообщение Nook »

Vasilij писал(а):а как на счёт границы? какие документы нужны, паспорт российский пойдёт или нужен загран паспорт? и вообще можно по подробнее? чё почём? с чем ездить с рублями или нужны гривни?
Можно по российскому, можно по загранке. Проблем с деньгами никаких, обменниками все города усеяны, когда я ездил 1000рэ=250гривен.
Бензином лучше сразу заправиться, на украине дороже. Цены в обменниках отличаются, имеет смысл поискать, если не горит. Симкарты с роуменгом на Россию продаются везде, звонить с украины можно за копейки (но не обратно)))
На таможне прийдется постоять, очереди в сезон. Машина либо с собственником, либо по генералке.
В остальном все как в России.

Аватара пользователя
byzon
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 12:33
Откуда: Из МатреНИцы...
Контактная информация:

Re: Чёрное побережья!!! где отдохнуть?

Сообщение byzon »

А я в Испанию вот 12 июня еду :-)
Смерть стоит того, чтобы жить,
Любовь стоит того, чтобы ждать... (с) В. Цой

Вам ли любящим баб до блуда,
Жизнь отдавать в угоду?
Я лучше в баре б***ям буду
Подавать ананасную воду! /В.В.Маяковский

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: Чёрное побережья!!! где отдохнуть?

Сообщение nazar »

byzon писал(а):еду
на чем? :shock:

Аватара пользователя
byzon
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 12:33
Откуда: Из МатреНИцы...
Контактная информация:

Re: Чёрное побережья!!! где отдохнуть?

Сообщение byzon »

Сначала на самолёте из Ростова до Барселоны, потом на автобусе :shock:
Смерть стоит того, чтобы жить,
Любовь стоит того, чтобы ждать... (с) В. Цой

Вам ли любящим баб до блуда,
Жизнь отдавать в угоду?
Я лучше в баре б***ям буду
Подавать ананасную воду! /В.В.Маяковский

Аватара пользователя
Shahtinec
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 21:30
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: Чёрное побережья!!! где отдохнуть?

Сообщение Shahtinec »

Сергей писал(а):С автобусом на пляж могут быть проблемы.
Мы жили в домике без комфорта, но в 300 метрах от пляжа. Не помню по чем, но недорого.
На первой картинке видно море, на второй беседку с первой картинки и домик, на остальных пляж.
Вложения
12.jpg

Аватара пользователя
Vasilij
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 23:05

Re: Чёрное побережья!!! где отдохнуть?

Сообщение Vasilij »

кто был в этом году в крыме? где и какие цены?

Аватара пользователя
Nook
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 23:24
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: Чёрное побережья!!! где отдохнуть?

Сообщение Nook »

byzon писал(а):А я в Испанию вот 12 июня еду
Ждем отчет!!! Тоже охота в Европу, да боюсь карман не потянет.

Аватара пользователя
byzon
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 12:33
Откуда: Из МатреНИцы...
Контактная информация:

Re: Чёрное побережья!!! где отдохнуть?

Сообщение byzon »

Как я пытался построить коммунизм в королевстве Испания.

Х*й у них там построишь коммунизм. Там у них хрен видно этот Ваш кризис: ни бомжей, ни шалав, ни бастующих, ни мусора на улице. Хотя майки с Че Геварой - на каждом углу (приобрел плед, размером с флаг с Че и пару маек), в отеле ходил тип (спанец) в майке с Лениным и ссылкой на ихний КПРФ. А так хотелось потроллить их Лениным, Марксом их сраный капитализм...
Кстати, видели новости про города-призраки? Так вот, в первый день пошли группой знакомых гулять по городу, решили на ломанном аглицком спросить дорогу у типа, который продавал квартиры (кстати, имея капусту, можно на этом поиметь хорошо, если все грамотно сделать) так он говорил, по-моему, в центре двушка за полтора лимона наших рублев можно купить.

Я был в Испании неделю. Летел туда 5 часов из Ростова. Городок называется Калейя, это Коста-Брава, Каталония. Расположен на границе с Францией, поэтому даже ездил во Францию. Так как это Европа, туда нужна была шенгенская виза. Городок меньше Морозовска раза в три, но чище, убранее, через каждые 100 метров расположены подземные переходы, тоннели под железной дорогой, везде разметка. Я город весь прошел за 40 минут. Что мне ещё понравилось, так это там везде места для инвалидов: туалеты, стоянки и т.д. По сравнению с Турцией - выглядит получше, по сравнению с Россией - это как примерно Ростов-на-Дону, в размерах с Морозовск: только посадить пальмы, включить свет в переходах и убрать мусор с улиц. Там даже был светофор с кнопкой: хочешь перейти, нажми на кнопку и загорится зелёный. Были еще какие-то хрени: толстенные мигающие штыри из асфальта, подъезжает машина, оплачивает или на кнопку нажимает, они опускаются в асфальт - машина проезжает.
Был на дискотеке, конечно, это не Ибица, но на уровне Ростовского клуба. В Турции дискотека понравилась больше.
На трёх экскурсиях был. Первая была Каркассон, Франция - это замок-крепость. Примерно 13 века, там был в музее инквизиции - там вообще жесть. До чего извращенные мозги были средневековые... Так там прикольно побродить по средневековому замку, поджняться на башни - ощущение, как будто играешь в пятх героев, так и думаешь, где расставить лучников, где поставить катапульту. Потом нас везли на устричную ферму, где мы устриц хавали. На фото "Ху*йтрес" - ... устрицы.
Впечатления опреледены были извращенными мозгами инквизиторов и средневековой архитектурой.
Вторая экскурсия была в Фегерос, Испания, в музей Сальвадора Дали - основоположника сюрреализма. Это жесть. Я понял, что трава там наикрепчайшая. Она, кстати, атм разрешена. ;-) Либералы, цобако. Наверное, самые заоминающиеся впечатления. Потом мы поехали город-крепость, там сделан, как город, со своими улицами и жителями. Интересно погулять по улицам такого города, они узкие, вымощенные брусчаткой.
Третья экскурсия была на гору в Монтсеррат, там расположен монастырь, в котором действующий католический храм, в котором нужно отстоять очередь часовую и можно загадать желание и... оно обязательно сбудется (!) по уверению гида (!!). Ещё там был очень вкусный сыр и мёд из эвкалипта. После него нас повезли на крупнейший завод по производству вин - TORRES. Там был свой гид, свой вагончик, который вез по заводу и плантациям виноградным, потом нас кодировали для (!) алкоголя Я так понял - так как там показывали фильм про семью в их собственном (!) кинотеатре , который был получше нашего Морозовского, потом показывали фильм в формате 5D - рядом стояли флакончики, которые выпускали запах (как я понял их вин, самых дорогих, костра и т.д.) в определенные моменты, когда показывали, например, костер - запах костра и т.д., ну и всё это с эффектом 25 кадра, т.е. кодировали всех нас. (Рядом со мной пацан стоял, который утверждал, который увидел, как человеку отрезают руку... Кодировали???).
У меня была мечта - побывать на Ибице, но первый раз и одному было страшно, хотя можно свободно. Вообще Испания помимо Ибицы славится футболом, корридой, Формулой 1. Ибица хоть и рядом, но самому страшно, коррида в Каталонии запрещена, Футболом я не увлекаюсь, а Формула 1 тоже далеко или нет туда туров (а зря).
Конечно, я и успел позагорать на море - приехал сгоревшим. Море классное. Средиземное море. Городок чисто буржуинский - уровень жизни в корне отличается от нашего и от турецкого. Каждый вечер толстые бюргеры выгуливают своих комнатных собачек, катаются на велосипеде (там, кстати, очень много велосипедных дорожек), занимаются спортом. Такая спокойная, плавная, размеренная буржуйская жизнь, не скажешь, что к ним подкрадывается жирный писец. Причем, уровень жизни виден во всем, какой-то либерализм во всем: я у них за всю неделю увидел ментов раза три. Попадались улицы с граффити. У них, кстати, трава разрешена для собственного потребления. Население - там не поймешь какое: много негров (примерно как в Ростове), попадаются девушки, замотанные в чадру. А вообще, там граница с Францией - все девченки - как на подбор - стройные, с длинными волосьями, симпатичные, инерционно заглядывашься. Попадаются немного наших эммигрантов: например, я сидел в ресторанчике, хозяева которые из Цимлянска, которые жили 12 лет там (с ними была долгая-долгая беседа, почему они не хотят возвращаться), потом на дискотеку меня приглашала девченка, которая была из Ростова и живет там 4 года уже и которая тоже не хотела возвращаться. Она, кстати, была удивлена, что в Ростове строят метро. Почему-то тоже не хочет возвращаться... Ещё очень много немцев, это,с корее всего связано с тем, что у Германии выход к морю Северному и Балтийскому, тут потеплее, вот они и удет сюда - их там примернос только же, как наших в Турции. Оссобенно их слышно, когда немцы играли на чемпионате мира по футболу. Девки у них симпатчиные, но не такие, как француженки и испаночки. Судорожно вспоминал курс немецкого языка, который учил в школе и институте: вспомнил только "Guten tag!" и "Ich haisse Alexey!", хотел пообщаться с "живым" немцем. Так же отдыхали поляков много когда я приехал туда, был матч Россия - Польша, после матча общался (они учат русский язык в школе бесплатно, а английский и немецкий - платно) с поляками, они считают Россию "средневековьем" (стыдно,к онечно, но я пытался их убедить, что они так очень зря думают). По побережью проходила железная дорога, по которой ездили электрички, на которых можно самостоятельно посмотреть на экскурсии (не зная языка, правда, сложновато). Электрички не наши, 80-х годов, скоростные, правда, однопутка там, да и стоят от моего города 28 евро в Барселону и обратно.
Цены там "европейские", к тому же порадовало то, что в городке, пусть даже курортном, очень много возможностей: у них там было очень много всевозможных услуг. Но порадовали цены на бензин - с октановым числом 95 стоит 56 рублей, у нас около 35. Сразу видно, у кого они сосут [бензин]. Причем видел машину с московскими номерами и даже с волгоградскими (!) номерами. И одну Ниву с испанскими номерами (аж взяла гордость! ). А ещё видел, когда выходил из отеля прямо передо мной выезжал автомобиль Google Maps!!!!!!
Отель (***) был полное гавно: в номере пол из гранитной плитки, на стенах нет даже обоев и плинтусов, правда, был кондиционер 80-х годов, рабочее состояние которого не представлялось возможным проверить. Наша гостинница по-моему, на порядок лучше. Питание в основном европейское: картошка, немного мяса, грибы, фасоль (тут уж я наелся своим любимым блюдом ), арбузы, йогурты. Напитки только утром. Напротив так же ***, но на порядки лучше.
Почему-то запомнилось ОЧЕНЬ много запрещающих, информирующих табличек и указателей всевозможных: наверное, остались от диктаторского режима Франко. От того, гд расположен огнетушитель, с подробным повтором через каждые 10 метров и до всяких разных. Ещё, что удивило, что там мусор ложится в различные баки: платсмассу в одни, бумагу в другие, стекло и фарфор - в третьи.
Праздники в городе были каждый день - сложилось впечатление, что они вообще не работают и поэтому у них кризис. Причем они праздновали все улицей, сажались всей улицей за длинные столы. Был праздник, когда ходили конкистадоры и стреляли из мушкетов, грохот был страшенный, потом хор каких-то мужиков был вечером на пляже.
Ещё у них там стоянки - все платные, оплата производится как примерно в банкомате. Некоторые дороги тоже платные, когда ехали на экскурсиях - автобус останавливался и водятел оплачивал. На дорогах через каждый километр стоит какой-то бакномат с большой надписью SOS.
Насчет знакомств - конечно были были знакомства и свидания. Так, с Свердловска девчёнки, из Сибири были. Та, которая из Сибири, жила на другом конце города, приходилось топать минут 40 до её отеля, а потом ещё часа полтора гулять по городу. На следующий день гуляя по пляжу, совершенно случайно увидел её загорающей в негляже.
Парк у них не очень, но есть фонтаны, лавочки. Природа там прикольная, росли эвкалипты, мандарины, прямо на улице, пальмы небольшие.
Капусты ушло, конечно, хорошо, 31 тыс. путёвка (включает визу) + 22 тыс. с собой (500 евров), ну и по мелочи: на телефон, за такси и т.д. Но ушло примерно половина: в последний день я позволил себе посидеть в ресторане, похавать рыбу-чёрт и тарелку мидий в соевом соусе (30 евро), нарисовать портрет свой за 25 евро и т.д.
Когда ехал обратно, попали в грозу ощущуения, вообще офигенские. В самолёте выключен свет, молния сверкает, аж самолет блестит весь. Ну и где ещё я увижу закат с крыла самолета?
Вообщем, впечатлений много: от экскурсий, от страны, даже от грозы. Скучать не приходилось и не жалею, что поехал. Много чего запомнилось, например, Дали - это вообще супер. Думал я когда-нибудь, что слушая уроки истории в школе я увижу средневековые замки своими глазами? Да и вообще впечатление от Европейской страны самые, что ни есть положительные. Обязательно поеду ещё, только уже, наверное с семьёй Супер одним словом!
Смерть стоит того, чтобы жить,
Любовь стоит того, чтобы ждать... (с) В. Цой

Вам ли любящим баб до блуда,
Жизнь отдавать в угоду?
Я лучше в баре б***ям буду
Подавать ананасную воду! /В.В.Маяковский

Аватара пользователя
byzon
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 12:33
Откуда: Из МатреНИцы...
Контактная информация:

Re: Чёрное побережья!!! где отдохнуть?

Сообщение byzon »

Отдыхать - там классно, но, скажу я Вам, я бы никогда не поехал туда жить. И, поэтому и случилась на эту тему полуторачасовая беседа с эммигрантами, правда, мне не удалось вселить им патриотизм, но не все потеряно. Как у нас говорят "обрусели", они там "обиспанились": у них свои привычки, своя жизнь, что ли.

Вообще, там сразу виден "капиталистический" склад жизни. "Бюргерский" что ли. Забавно было видеть весь город в 8 утра гуляющим с их цобачками. :-) Они мало чем напрягаются, а надо было. Коммунизм бы им не помешал бы сейчас при таком таком кризисе.

Кстати, интересный прикол КВН про Шенгенскую визу (про Испанию тож раскрыто), троллят прикольно:


Фотки с отдыха (Инкивизиция, Замки, Кусочек Франции с ветряками) есть в одноклассниках.
Смерть стоит того, чтобы жить,
Любовь стоит того, чтобы ждать... (с) В. Цой

Вам ли любящим баб до блуда,
Жизнь отдавать в угоду?
Я лучше в баре б***ям буду
Подавать ананасную воду! /В.В.Маяковский

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Re: Чёрное побережья!!! где отдохнуть?

Сообщение Костямба »

byzon писал(а):порадовали цены на бензин - с октановым числом 95 стоит 56 рублей, у нас около 35
испытать такую радость можно смотавшись в Хохляндию :lol:
(и не надо на лишний полтос попадать)

Ответить