Здесь обсуждаем также и остальные 7 нот, в том числе и то, что получается при их сочетании, а также тех, кто этому способствует

Модератор: модераторы Нота ША

Правила форума
Покупка/продажа/обмен световой и музыкальной техники просьба создавать в Муз-барахолке!
Ответить
Аватара пользователя
BlackAnarhist
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 23:27
Откуда: НОВАЯ РОССИЯ

Шмели

Сообщение BlackAnarhist »

Недавно вычитал:

Концерт, намеченный на 12 февраля в краснодарском клубе Kalashnikoff с участием групп Tamtrum (Франция) и Шмели (Москва), был отменен

Как сообщил порталу ЮГА.ру начальник пресс-службы УВД города Илья Шакалов, проведения в столице Кубани концерта не допустит краснодарская милиция. Поводом для запрета концерта стала одна из песен "Шмелей".

"Управление внутренних дел Центрального округа Краснодара обратилось к руководству клуба с предупреждение о недопущении проведения мероприятий, способствующих разжиганию межнациональной розни, а также способствующих повышению агрессии и экстремизма", – отметил И. Шакалов.

По его словам, группа "Шмели" "привлекает и способствует сплочению субкультуры скинхедов". "Об этом свидетельствуют, к примеру, то, что в 2003 году прокуратурой Москвы расследовалось уголовное дело, возбужденное по факту изготовления музыкальных сборников "Бритоголовные идут" по признакам преступлений, предусмотренного статьей 282 УК РФ (возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды)", – рассказал начальник пресс-службы УВД краевого центра.

Собеседник портала сообщил, что накануне, 11 февраля, директор ООО "Клуб 21" (клуб Kalashnikoff) направил в адрес УВД Краснодара письмо, в котором указал, что в связи с тем, что администрация заведения узнала новые факты о специфических текстах песен этих групп, было принято решение о запрете концерта и расторжения договоров с группами.

Вечером 12 февраля в районе предполагаемого концерта дополнительно будет организовано дежурство сотрудников милиции, добавил И. Шакалов.
-----------------------------------------------------------
Судя по всему они имеют ввиду песню "Бритоголовые москвички".
Но вот блин они почему-то отказались упоминать о том что эта песня небыла издана на официальных альбомах группы, а так же о том что песенка никогда не исполняется на концертах (покрайней мере в последнее время).
Да и группа перебралась собственно на готическую субкультуру.
Хотя и осталась все тем же "безбашенным" коллективом...

Вобщем судя по тому что происходит на музыкальной сцене скоро лишь Киркоров, и прочие останутся на сцене, т.к. остальные могут что-то нехорошее спеть, и это блин свобода слова....
-------------------------------------------------------------

"Если у нас типа свободное государство
Тогда я гражданин 3/9-го царства" (с) СЛОТ

Аватара пользователя
S P I C E
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 0:16
Откуда: г. ШахтЫ.РО.РоссиЯ

Сообщение S P I C E »

Шмели клевая группа была с самого начала и по сей день. Кстати, был слух и о концерте в Ростове н/Д. Наверное ложный, не знаю.
BlackAnarhist писал(а):проведения в столице Кубани концерта не допустит краснодарская милиция
Наверное, Проблема Шмелей в этом смысле в медленных и разборчивых словах. Уж больно все понятно и доступно, хотя по идее так и должно быть
"В детстве я играл в футбол, а когда подрос стал играть рок-н-рол, а теперь вдруг понял, что все это было напрасно..." [Крематорий]

Аватара пользователя
BlackAnarhist
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 23:27
Откуда: НОВАЯ РОССИЯ

Сообщение BlackAnarhist »

Концерт в Ростове на Дону был. Прошел вполне удачно, с сопровождением обычных шоу Лес, и краткими ответами на вопросы желающих от Шмеля.
ICQ: 17F9EE4D

"Если у нас типа свободное государство
Тогда я гражданин 3/9-го царства" (с) СЛОТ

Аватара пользователя
S P I C E
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 0:16
Откуда: г. ШахтЫ.РО.РоссиЯ

Сообщение S P I C E »

BlackAnarhist писал(а):Концерт в Ростове на Дону был
Когда, в 2007-ом???
"В детстве я играл в футбол, а когда подрос стал играть рок-н-рол, а теперь вдруг понял, что все это было напрасно..." [Крематорий]

Аватара пользователя
Alter'ка
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 19:46
Откуда: с планеты Земля
Контактная информация:

Re: Шмели

Сообщение Alter'ка »

Шмели мне до сих пор нравятся, хотя уже давно слушаю музыку совсем иного стиля
Ты сделал ход в пользу жизни
Но истина ярче и искренность чище

Ответить