Здесь обсуждаем также и остальные 7 нот, в том числе и то, что получается при их сочетании, а также тех, кто этому способствует

Модератор: модераторы Нота ША

Правила форума
Покупка/продажа/обмен световой и музыкальной техники просьба создавать в Муз-барахолке!
Аватара пользователя
Между людьмИ
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 20:32
Откуда: Планета земля.....

я был на концерте "РОК в ПОЛИТЕХЕ" 13 июня

Сообщение Между людьмИ »

Сегодня был на концерте "Рок в ПОЛИТЕХЕ".....ставлю очень низкую оценку организации........ группы держались молодцом.....очень приятно, что в нашем городе столько музыкантов......хотелось бы отметить последню группу, очень понравилась их игра.

Реклама была многообещающая...но увы...... в целом на 3- :rtfm:

Оставляйте свои коментарии, очень хочется знать ваше мнение. Отмечайте группы которые вам понравились......... РЕСПЕКТ рок музыкантам.....

Аватара пользователя
Lemmi
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 0:36
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Сообщение Lemmi »

Очень хотела прийти, но, к сожалению, просто не смогла :(

Интересно было бы узнать подробней об этом событии.
Играловка
Все мы братья не только по крови, но и по другим анализам ;)

Аватара пользователя
Между людьмИ
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 20:32
Откуда: Планета земля.....

Сообщение Между людьмИ »

Я думаю, что ты не потеряла ничего.... Я был в ожидании армии неформалов человек так 400-500...... однако...... такого не было.... человек от силы 100-150 и то...все они разбрелись по всему двору политеха, а у сцены было очень мало людей..... между прочим даже умудрялись кидать бутылки в музыкантов..из-за чего даже приостановили выступление группы.....хотя музыканты тут совсем не причем....... данный жест со стороны зрителей я считаю ооочень не красивым и даже оскорбляющий музыкантов. Вот такие вот дела...... конечно задумка была хорошая...... неформальная такая обстановка, вокруг серые стены с окнами, давящие на тебя...... но вот что-то не дотянули
"господа, перестаньте скрывать напряжение"

Северный олень
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 1:52

Сообщение Северный олень »

Между людьмИ писал(а):Я думаю, что ты не потеряла ничего....между прочим даже умудрялись кидать бутылки в музыкантов..
Помню на одном из концертов в клубе ШРМЗ, зрители кидали на сцену солёные помидоры, которыми закусывали. :ROFL:

А на этом мероприятии Корова на траве и Мясо играли, или нет?
Ну, 100-150 человек летом обычное дело, многие студенты поразъехались, так, что так и должно быть.

Аватара пользователя
Между людьмИ
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 20:32
Откуда: Планета земля.....

Сообщение Между людьмИ »

Нет.....да...если бы помидорами кидались я бы лично дал в рожу тому кто это сделал
"господа, перестаньте скрывать напряжение"

Аватара пользователя
Dionisiy
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 0:18
Контактная информация:

Сообщение Dionisiy »

Да!!! Вот рок в политехе и прошел.
Начал выступление наш дорогой уважаемый и всеми любимый Тампон. Ему большой респект. Кстати впервые его вижу с электрогитарой. И без его стильного микрофона. Обленился наверно товарищ )).

Затем на сцену вышла команда, состоящая из двух человек, Истерия. Довольно таки смелый был ход выйти без басиста. С басом действительно звучало бы интереснее. Ребята начали с такого пост гранжа и затем плавно перешли на прог/треш/дет с рифами от нюметала. Темы были довольно таки продолжительные и убивающие сознание человека. Для меня это было очень интересное открытие (кстати, я бы не прочь бы поиграть у этих ребят в качестве басюка).

Раненное солнце. Скажите кто в нашем городе не знает этих ребят? Когда работал бар Эола то эти ребята постоянно там отвисали. Вернее выступали)). И любой почитающий себя рокер хотя бы один раз но слышал их.

А затем на сцену вышли «старые пердуны». Это я с очень большим уважением сказал по отношению к этим старым рокерам старой закалки). Мне аж вспомнилось то что раньше было в моем детстве – Sepultura, Slayer, Pantera.

Жуткая брутация. Честно говря мне что то не запомнилось выступление этой группы. Если есть у кого то дополнения по поводу это группы. Пожалуйста отпишитесь.

Группа А. Товарищ Савин был наверно удивлен простотой названия. Леший, у тебя звук поменялся явно в лучшую сторону. Стал более жестким и готичным. Это не то, что раньше было. Кстати Роман (второй гитарист) в этом деле кажется тебе помог вообщем то здорово. Была только одна неприятная ситуация когда Леший начал спорить о исполнении еще одной песни. Кстати, замечу, это наверно в крови у панков.

Ипанема. Сразу же появилась какая-то техническая проблема и гитариста толи со шнуром толи с самой гитарой. Но как только он включал свою примочку то сразу все и везде начинало свистеть. Поэтому пришлось отыгрывать все выступления без дисторшена. И в принципе, даже очень классно получилось. Классные джаз-блюзовые соло партии звучали. Барабанщику тоже огромный респект за ритмовые фишки. Несколько вещей было исполнено в несколько ином формате непохожих на них. Это было что-то смесь мелодичного отечественного полу панка полу рока с джазовыми ходами. Это было интересно соединение. Но мое частное мнение лучше продолжать джазовую свою линию с примесью хард блюза.

Крылья. Они открыли блок старых пердунов играющих постоянно. Правда вот Яша барабанщик немножко обламал. Но ничего, в акустике просто феноменально звучала песня «Это я».

Фимиам. Пропустил мимо ушей как они сыграли. Если есть, дополнения пишите.

Стерх. Ну стерх это стерх))… Клавишница от них убёгла.

Onedalls. Это одни из тех команд которых я бы отнес к блоку альтернативы и нюметала. Молодая группа, два вокалиста у них, поют они, как подобает стилю – скрим и гроул. Басист четко выдавал хлопки и было ощущение плотной и синхронной ритм секции. Один из вокалистов четко был похож на Фреда Берста. Группе респект конечно же зажгли своих фэнов, которые которые изрядна набрались еще до концерта и на концерте пивом старый мельник. Как бы там правильно поступил товарищ Савин или нет, не нам решать но то что заграждения надо укреплять я думаю, что ему стоит об этом позаботится. Но об этом я позже.

Чужая Территория. Известная группа. Чужаки второе название. Вчера услышал в толпе Мне нравится в ребятах то что они практически на любом концерте принимают участие. Отыграли можно сказать на ура. Я вот в принципе думал что после скандального ухода со сцены предшествующей группы, продолжение в толпе будет (это сужу по предыдущим выступлениям этой банды). Но это го не произошла. Народ был чуть уже тише. Оказывается была одна фишка в музыкальном плане. Группа Onedalls играла белее отрывистые рифы и ритмы. А вот Чужая территория, музыка у них плотная, ровная, атмосферная, и давящая на мозжечок. Это было круто. После этого концерта и такого вывода, я в корне поменял свое отношение, мне такая фоновая музыка прет.

Реборн. Это тоже альтернатива. Ничего не могу сказать. Но это не в обиду. Прошу, дополните инфу об этих ребятах.

ТейкДаун. Тоже в принципе ничем не отличались от альтернативных команд. Конечно, вышли феерично, респект горластому вокалисту)). Зажгли народ под всеми любимые песенки Linkin Park и SOAD. Когда они выступали, я насчитал на сцене - их было семь человек!!! О_О. Круто)))

Ну и закончили этот фест группа, с действительно брутальным названием, Антисептик. Эти ребята были отдушиной после такого шквала звука и эмоций на сцене. Это был старый добрый джаз блюз. Я отдыхал под них. Самая неформальная особенность, которая приходит и в наш город - это то что играет на басе девушка. Зовут ее Дина. Дина к тебе с большим уважением)) И еще отмечу, у гитариста который играл на пятнистом ибанезе был самый отстроенный звук.

Я хотел бы сказать вообщем о фесте. Ни у одного из гитаристов, кроме Антисептика и группы А не был отстроенный звук своих собственных примочек. Уважаемые музыканты, прежде всего звук завист от вас. Этот фест прошел с натягом потому что звук был не очень. А все потому что мы сами виноваты. Музыканты ищут, свой звук пробуйте. конечно же начинают с самых дешевых проциков. Ну а затем начинают думать о цепи. Кстати вот в это деле хочу отметить Алексея Баластова (гр.Фимиам).

Звук был на уровне. Ну чуть ниже среднего если честно. Но это не помеха если сами музыканты еще буду извлекать правильный звук. Ну и конечно же если есть перспектива проведения такого рода феста то думаю что Максим Чернов обязательно будет расти в этом плане. Для этого чувака было немножко конечно накладно кое что там вылетело из строя. Но это самый рокерный звукарь который предоставляет звук в городе. У него есть опыт в концертах. Великий ему респект и уважуха.

Организатором стоит больше задуматься о тщательнейшей организации фестов. О безопасности оборудования от фэнов. А так же о заграждениях, которые можно двумя пальцами было отодвинуть и пройти к сцене.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Аватара пользователя
GraЖdanin ФRG
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 2:18
Контактная информация:

Сообщение GraЖdanin ФRG »

Между людьмИ писал(а):между прочим даже умудрялись кидать бутылки в музыкантов..из-за чего даже приостановили выступление группы.....хотя музыканты тут совсем не причем
Вот я пришел к 7 часам,как раз к выступлению Фимиам и Стерх и просто такого не видал,за это реально можно было бы смело бить в рожу,потому как подняться на сцену,просто выйти-это уже что-то значит,а еще и сыграть пусть не умело но от души-это уже подвиг! еслиб в меня вот так запульнули,вот отвечаю-кинул бы гитару тому мудаку или мудачке в жало,да со всего размаху,а потом бы еще заставил бы инструмент восстанавливать,уж такая моя точка зрения :(
Вы сказали мне СТОП!...Это все,что могу вам позволить.

Аватара пользователя
Ирбичик
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 14:55
Откуда: Оттуда,где Вас никогда не было
Контактная информация:

Сообщение Ирбичик »

GraЖdanin ФRG писал(а):уж такая моя точка зрения
Но с другой стороны,лично я предполагала,что примерно там будет,это же панки,скины и т. д....А от них можно всего ожидать,так что удивляться не следует...
Изображение

Изображение

Изображение

Раньше у меня был ник Ликочка.

Аватара пользователя
Между людьмИ
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 20:32
Откуда: Планета земля.....

Сообщение Между людьмИ »

Однако, я до последнего верил, что вот-вот я сейчас куплю билет, выверну из-за угла и я не поверю своим глазам…я ожидал большую сцену, хороший звук……и огромную армию поклонников Рока…… мдааааа…..увы…только не в нашем городе…..
"господа, перестаньте скрывать напряжение"

Аватара пользователя
Ирбичик
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 14:55
Откуда: Оттуда,где Вас никогда не было
Контактная информация:

Сообщение Ирбичик »

Между людьмИ писал(а):мдааааа…..увы…только не в нашем городе…..
согласна,в нашем городе нет людей,способных по настоящему оценить рок,скины и панки естественно не счет.
Изображение

Изображение

Изображение

Раньше у меня был ник Ликочка.

Аватара пользователя
Dionisiy
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 0:18
Контактная информация:

Сообщение Dionisiy »

На фесте было самое главное – это атмосфера. Люди себя чувствовали раскованно. Очень много было молодежи. Но все чувствовали себя свободно. Кто бегал по двору, кто лежал на асфальте. Все же ведь конечно пришли, поодевали свою атрибутику. Некоторые там пшикали на свои волосы лаком. Самый выплеск энергии я видел у одного чувака с длинными патлами. По моему это было во время выступления Стерха. Он опирался за ограждение, но его движения, кидающие взад вперед, вынесли ему мозг, что он в порыве снес ограждение. Это было круто ))))
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Аватара пользователя
GraЖdanin ФRG
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 2:18
Контактная информация:

Сообщение GraЖdanin ФRG »

Dionisiy писал(а):вынесли ему мозг, что он в порыве снес ограждение.
:lol: :D :lol: :lol: :lol: :lol:
Вы сказали мне СТОП!...Это все,что могу вам позволить.

Аватара пользователя
Рина
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:21
Откуда: все там будем...

Сообщение Рина »

Ликочка писал(а):панки,скины и т. д....
ух ты :D откуда такие взялись в Шахтах? я что-то успела пропустить?
Всех благ....

Аватара пользователя
Ирбичик
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 14:55
Откуда: Оттуда,где Вас никогда не было
Контактная информация:

Сообщение Ирбичик »

Рина писал(а):ух ты откуда такие взялись в Шахтах? я что-то успела пропустить?
Видимо успела,находясь в непосредственной близости от них сложно их не узнать.Я не говорю о том,что были только скины и панки,но их было большинство.
Изображение

Изображение

Изображение

Раньше у меня был ник Ликочка.

Аватара пользователя
Рина
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:21
Откуда: все там будем...

Сообщение Рина »

да откуда в нашем городе скины и панки? :D
по большей части просто разодетые ребята, которым скучно жить. скажи им, что Битлз начинали с панк-рока, они раскроют рты и будут кричать, что рок родился с появлением КиШ.
Всех благ....

Закрыто