Обсуждение всего, что связано со спортом в городе Шахты, и не только.
Ответить
Шахтинские новости
Не в сети
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 19:44

Надеваю улыбку и кроссовки и... вперёд на тренировку!

Сообщение Шахтинские новости »

Обсуждение новости "Надеваю улыбку и кроссовки и... вперёд на тренировку! ". Оригинал вы можете найти в разделе шахтинские новости.

Всегда восхищаюсь теми людьми, у которых есть колоссальная сила воли, позитивное отношение к жизни, практически всегда - бодрость духа и желание сделать мир ярче. Рядом с ними заряжаешься положительной энергией, чувствуешь себя легко и свободно и, главное, естественно. Этакие живчики-непоседы, нежелающие томиться в душных офисах и делать однообразную, скучною работу. Всегда кажется, что они живут другой жизнью, более интересной и насыщенной. Марина Бончук - именно та девушка, от которой исходит солнечное настроение и теплые лучики позитива. Она очень красивая и женственная, общительная и подвижная. Марина - фитнес-инструктор. Говорит, нашла себя в этой профессии совсем недавно. До этого приходилось работать в разных городских структурах, но потом вдруг решила сменить профессию, а вместе с ней строгий деловой стиль на более спортивный и свободный, не потеряв при этом изысканного вкуса и очарования. Марина - молодая мама, растит замечательную дочурку , а ещё - мечтает о сыне. Как она всё успевает - уму непостижимо! - Марина, сейчас все больше людей пытаются соблюдать здоровый образ жизни. В нашем современном мире легко ли ему следовать? Может быть это всего лишь мода? - Мода? Да, возможно и так… Сейчас действительно модно "ходить" в спортивные клубы, фитнесс-центры. При чем именно ходить. На массаж, например, к косметологу. Но, это лишь небольшая часть посетителей. В основном же люди идут заниматься по совершенно другим причинам. У каждого они свои: во главе угла, конечно же, стоит причина избыточного веса, что-то подкорректировать, здесь подкачать, там убрать пару-тройку сантиметров, есть те, которые приходят, чтобы получить свою долю энергии и отличного настроения, а есть и те, кто за здоровый образ жизни. Здоровый образ жизни - это, прежде всего, хорошая работа сердечно-сосудистой системы, то есть ежедневные кардионагрузки (пробежки, ходьба на лыжах, беговая дорожка или просто прогулка - все это укрепляет сердечную мышцу). Подсчитано, что человеку в день нужно проходить 5-7 км, а при нашем сидячем образе жизни это сложновато. Остается только взять себя в руки, оставить лень дома и вперед заниматься! Ведь главное – это ваше желание. Есть замечательное выражение - "Кто хочет – ищет возможности, кто не хочет – причину". - Твои наблюдения - кто больше следит за собой: мужчины или женщины? Я думаю все-таки женщины. Женщины более любопытны от природы, им хочется пробовать что-то новое, искать пути к самосовершенствованию. Мужчины же, в основном, ограничиваются пробежками и походами в тренажерные залы. Здоровый образ жизни, с моей точки зрения, это прежде всего укрепление здоровья, а потом уже красивая фигура. Правильное питание, конечно же важно. Но, это вовсе не значит, что нужно есть только салаты, фрукты и овощи. Организму требуется всё, в том числе мясо, хлеб. В каждом продукте есть микроэлементы без которых, невозможно нормальное функционирование организма, поэтому отказываясь от чего-то, подумайте, может просто сократить количество? - Почему решила стать фитнес-инструктором? - Четыре года назад я занималась в одном из фитнес-клубов нашего города. Тот заряд положительных эмоций, который получаешь от занятий в группе - колоссальный. Никакие тренажёрные залы с этим, конечно, не сравнятся. И вот приходишь в клуб после работы, уставший, настроение никакое...Но как только заиграла музыка все начинает меняться, к концу занятия ты становишься совершенно другим человеком. И я подумала, а почему бы мне не попробовать подарить занимающимся частичку своего настроения? Попробовала! Оказалось, не так то это просто. Когда ты стоишь за тренером – чувства одни, а вот когда на его месте… Ого-го! Ответственность за свои движения, слова, команды, жесты возрастает в десятки раз. Я выбрала одно из популярных направлений стэп-аэробику. Её ещё называют танцем тела. Так что, теперь в моей жизни появились ежедневные спутники - это улыбка, кроссовки, тренировки, отличное настроение и здоровье. Во время занятий, во-первых, укрепляется сердечная мышца, а, следовательно, человек становится более выносливым к физическим нагрузкам. Во-вторых, ускоряются обмен веществ в организме, в-третьих, активизируются окислительно-восстановительные процессы. Ну и наконец, аэробные занятия помогают полностью расслабиться после рабочего дня за счет переключения внимания. - Всегда ли можно достичь определенного результата в занятиях фитнесом? - Цели у всех разные, как я уже говорила. В основном, конечно, ходят худеть и стройнеть. Но иногда бывает так, что приходят с одной целью и неожиданно для себя достигают еще каких-то. Могу привести пример. Человек пришел на занятия с целью похудеть, через пару месяцев с удивлением рассказывает о том, что сейчас поднимается на 4 этаж быстрее, не задыхаясь. Вот вам на лицо работа сердечной мышцы! - А у себя ты заметила какие-то изменения? - Когда в вашу жизнь приходит спорт, вы в любом случае почувствуете перемены. Вы изменитесь не только внешне, но и внутренне. Главное – это увидеть первые результаты, а за ними будут новые и новые свершения! Это даже немного затягивает в хорошем смысле этого слова, конечно. - Следила ли за олимпийскими играми? Твои впечатления? - Гордость за страну - это самые главные впечатления! Наша сборная показала всему миру, что Россия сильная, могучая страна. Не могу сказать, что смотрела все соревнования, но последние пару дней до окончания игр болели всей семьей. Наши лыжники совершили невозможное, после таких побед сама теперь думаю начать кататься. - Чтобы ты хотела пожелать прекрасным жительницам города Шахты? Хочу пожелать всем шахтинкам скорейшего потепления, солнечного настроения, весны и подснежников! Девчонки, давайте чаще улыбаться! От наших улыбок мир станет добрее, светлее, чище.

Ответить