Местный авторынок.

Модераторы: Serega, Anmed, ГЫ-ГЫ

Ответить
Amper
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 13:38
Откуда: г. Шахты
Контактная информация:

Кто нибудь занимается покупкой и перегонкой авто?

Сообщение Amper »

Есть ли тут кто занимается поиском, проверкой, покупкой и перегоном авто из регионов под заказ?

Аватара пользователя
Tomas
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 23:27

Re: Кто нибудь занимается покупкой и перегонкой авто?

Сообщение Tomas »

как вы себе это представляете,под заказ?

Amper
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 13:38
Откуда: г. Шахты
Контактная информация:

Re: Кто нибудь занимается покупкой и перегонкой авто?

Сообщение Amper »

Tomas писал(а):как вы себе это представляете,под заказ?
Интересует определенный авто, определенной марки. Но не очень разбираюсь как правильно выбрать и всё проверить, и перегнать. Соответственно нужна в этом помощь

Аватара пользователя
sam
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2004 14:42
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: Кто нибудь занимается покупкой и перегонкой авто?

Сообщение sam »

Amper писал(а):Но не очень разбираюсь как правильно выбрать и всё проверить, и перегнать.
Не смею лезть с советами, однако сам покупал авто полгода как. Конечно, на первых порах попросил коллегу - глянуть. А потом шел путем проверки на СТО. Платил деньги за тестирование и выводы.
Потом купил то, что было лучшее из кучи дерьма. И все равно "попал" на ряд моментов.

Перегон - несколько другое действо. Тут достаточно хорошего знакомого или просто профессионала - перегнать.
Рано или поздно всему приходит конец.
я в ЛуЖе
в твиттере
и Facebook

Аватара пользователя
Tomas
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 23:27

Re: Кто нибудь занимается покупкой и перегонкой авто?

Сообщение Tomas »

Просто не понятен смысл,в других регионах продают с скидкой 70%?В один день приехал,купил ещё и дешевле чем везде,так не бывает,то что вы увидели на авито только на фото выглядет красиво.Проживание в 3-5 дн. и сам проезд на то и выйдет.

Аватара пользователя
sam
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2004 14:42
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: Кто нибудь занимается покупкой и перегонкой авто?

Сообщение sam »

Tomas писал(а):Просто не понятен смысл,в других регионах продают с скидкой 70%?
Отвечу вместо ТС, как недавно купившего первую иномарку, почти без поддержки.

Я искал Сонату. В РО они на тот момент были по 280 - 320 и выше. В столице аналогичная машина и даже лучше по начинке - 250 - 280 (разница по некоторым моментам может составлять до 50-70 тыс.). И я собирался ехать туда на неделю, чтобы найти машину и почти нашел.

Отказался от поездки в столицу именно по причине стоимости дороги/проживания. Специфика продаж в столице такова, что надо пробежать в точку продажи сразу после появления объявления. И не факт, что это сразу выстрелит как надо. Неделя проживания, плюс поездки, плюс варианты кидалова, невынужденные финансовые потери... Повышенные риски.

Отсюда вывод для себя сделал: искать авто в регионе проживания максимально подходящее по начинке и характеристикам, очень близкое при этом по контрольной сумме. А потом созваниваться, договариваться о встрече, проверках, осмотре и покупке.

На контрольном осмотре попросил помочь знакомого молодого парнишку-говоруна и водителя, он трепал языком и попутно глазел второй парой глаз, сбивал цену, давал советы. Так и купил. Потом еще ввалил в нее денег. Но жалею не особенно - очень она мне нравится.

На самом деле, когда покупаешь иномарку, достаточно (я так думаю) загнать ее в авторизованный СТО (не гадючник на "Алмазе") и провести полный тест (по своему недосмотру я попал в гадючник). Отдать 3 тыс. но быть уверенным - ты покупаешь заявленное по состоянию авто. Ну и опыт поколений водителей нам говорит: купив подержанную тачку, готовься отдать порядка 25-30 тыс. чтобы все стало более-менее так, как ты хочешь.
Рано или поздно всему приходит конец.
я в ЛуЖе
в твиттере
и Facebook

Amper
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 13:38
Откуда: г. Шахты
Контактная информация:

Re: Кто нибудь занимается покупкой и перегонкой авто?

Сообщение Amper »

Спасибо за ответы.
Просто такой машины подходящей по цене и критериям в области нету. Месяца 4 назад было несколько вариантов, но не срослось тогда (одну продали быстро). А потом небольшие финансовые затруднения были.

Ближайшая машина сейчас которая подходит - 750 км по прямой отсюда. Объявления каждый день просматриваю на авито и авто.ру

Аватара пользователя
sam
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2004 14:42
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: Кто нибудь занимается покупкой и перегонкой авто?

Сообщение sam »

Amper писал(а):Ближайшая машина сейчас которая подходит - 750 км по прямой отсюда.
Надеюсь, Вы знаете, что делаете. Понимаете, чем отличается "под заказ" и "самостоятельная покупка": предоплата, оформление. Все действия в рамках договора о приобретении - вне правового поля (исключая передачу денег).
Да, и оформление авто... доверенность? или вместе с перегонщиком ехать?..
Рано или поздно всему приходит конец.
я в ЛуЖе
в твиттере
и Facebook

Amper
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 13:38
Откуда: г. Шахты
Контактная информация:

Re: Кто нибудь занимается покупкой и перегонкой авто?

Сообщение Amper »

sam писал(а):Надеюсь, Вы знаете, что делаете
Я прям сильно не спешу, но рассматриваю различные варианты.

Аватара пользователя
Nook
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 23:24
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: Кто нибудь занимается покупкой и перегонкой авто?

Сообщение Nook »

Amper писал(а):Ближайшая машина сейчас которая подходит - 750 км по прямой отсюда. Объявления каждый день просматриваю на авито и авто.ру
По этому поводу скажу: созваниваюсь с продавцом в Туле, все расспрашиваю, договариваюсь основательно, звоню перед отъездом, ПРИЕЗЖАЮ - трубка выключена. Все.
Благо ехали не за одной машиной.

Когда едешь за 750 км, будь готов, что возьмешь то, что есть. Особо не по выбираешь, когда уже отдал деньги за переезд.
Смотри штук 5 машин, 4 из них продадут к твоему приезду. Если конечно едешь не в глухую деревню, а областной город.

Аватара пользователя
стас
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 21:47
Контактная информация:

Re: Кто нибудь занимается покупкой и перегонкой авто?

Сообщение стас »

Можно поинтересоватся маркой желаемого авто?

Amper
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 13:38
Откуда: г. Шахты
Контактная информация:

Re: Кто нибудь занимается покупкой и перегонкой авто?

Сообщение Amper »

стас писал(а):Можно поинтересоватся маркой желаемого авто?
Peugeot 206 (5 дв. хетчбек, движка 1,4-1,6, мкпп, от 2006 г.)

Ответить