Стихи, проза...etc.

Модератор: Begemot

Ответить
Аватара пользователя
Yusup
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2004 11:03
Откуда: г. Шахты
Контактная информация:

без названия

Сообщение Yusup »

Прошу не бить сильно... грамматика и пунктуация отдыхает. Кто осилит прошу высказаться.
Интересно, а где та любовь? Та любовь, которой так много в каждом кадре любимых черно-белых фильмов. Та любовь, которая гонит куда-то одиноких ковбоев, та любовь, которая заставляет так часто курить героев французских и итальянских черно-белых картин. Любовь, которая есть в каждом из семнадцати мгновений той самой весны.
Есть ли она здесь? И есть ли она для меня? В моем цветном времени...

Аватара пользователя
Yusup
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2004 11:03
Откуда: г. Шахты
Контактная информация:

Re: без названия

Сообщение Yusup »

Ночной звонок тревожно разорвал ночную тишину, искромсав и без того растрепанные нервы того, кто подскочил как ошпаренный на кровати, огляделся и невидящим взглядом уставился на предмет, который неизбежно рассеял долгожданный, и такой редкий сон. Сосредоточенно вглядываясь в надпись на дисплее телефона, Он не мог поверить что звонок, преодолел путь до его телефона через вышку сотовой компании, пробился через миллионы других похожих сигналов и поступил на его телефонный номер именно от Нее. От той, чьего звонка Он, не смыкая долгих бессонных и безнадежных ночей, так ждал. И вот Он поднимает телефон, нажимает кнопку приема вызова, и говорит АЛЛО… И понимает, что телефон молчит, хотя вызов продолжает идти. Что ж, такое иногда бывает, думает Он. Мало ли чего во сне на телефоне не нажмешь. И со спокойной душой отключился. 2.15 ночи. Ей оставалось жить пару минут.
На следующее утро с тяжелой головой и неприятным комом в области груди Он пришел на работу. И сразу настороженно напрягся. Что-то было не так, и в воздухе повисла тяжелая гнетущая атмосфера. Ужасная новость не заставила себя ждать. Через пол часа по всему офису ходило страшное известие. Ночью неизвестный преступник убил девушку, сотрудницу одного из отделов. Это произошло недалеко от ее дома. Она возвращалась из гостей, поймала такси и со спокойной душой отправилась домой. Это была ее последняя поездка. Ее нашли в лесополосе рядом с ее домом. Когда эта новость дошла до его ушей весь мир как будто ушел из под ног. Перестало существовать пространство. Он вышел с невидящим взглядом из офиса и, натыкаясь, как слепой, на все вокруг, выбрался на свежий воздух. Это немного придало ему сил и он, отдышавшись, упал на колени и взвыл,… так, что сидевшие на ближайшем дереве птицы шарахнулись в ужасе с веток и поспешили удалиться в более спокойное место. Сколько времени так прошло Он не знал но силы быстро его оставили и он молча опустил руки на холодную мостовую. Случилось непоправимое. Что ж дальнейшее было лишено всякого смысла, хотя…. В голове родилась безумная идея, и он встал, отряхнул от снега брюки, поправил узел галстука. Улыбнулся и шагнул на проезжую часть, как раз перед груженным, спускающимся с горы КАМАЗом… тормозной путь был слишком длинным, для того чтобы ему могло хоть что-то помочь….

Ад. Такое место, которое все боятся даже упоминать, на самом деле оказался таким же миром, как и обычный, за исключением того, что вокруг были горящие дома и машины, из трещин в асфальте вырывалось пламя, а сам воздух был раскаленным и с «неба» падал серый снег сажи. В общем, картина не самая приятная, но терпимая. Что же действительно было страшно, так это крики и вопли тех, кто был обречен, вечно мучаться в этом месте терзаемыми демонами, которых было не счесть. Впрочем, увидел он их не стразу, а лишь спустя некоторое время. Впрочем, стоило ему их заметить и они, будто по команде заметили и начали приближаться к нему. Что ж интересно было конечно узнать насколько гостеприимны эти твари, но у него были свои планы на это место. Пятясь от них он споткнулся и приземлившись на землю зацепил уже давно сгнивший остов машины. Одна дверца отвалилась и внутри он с удивлением обнаружил биту, покрытую непонятными знаками и побывавшую в многих переделках судя по тому что ее ручка была отполирована а нижняя часть вместо набалдашника была выполнена в форме креста. Что ж лучше, чем ничего подумал он и схватил оружие.
Подступившие демоны недоверчиво косились на него своими разбитыми черепами, в которых не было даже намека на мозги, просто пустые черепные коробки. Находка была как раз кстати, время опробовать ее пришло тут же ближайший демон прыгнул вперед и получив подачу отлетел в сторону сбив пару сородичей, но встал и снова кинулся в атаку. Второй удар снес ему черепушку, и тут же его тело рассыпалось в кучу пепла и подхваченное ледяным ветром унеслось в даль. Остальные гады стали осторожней и уже не прыгали на него так бездумно. Помахав битой минут пять, Он убедился, что усталость в этом месте никто не отменял и, махнув еще пару раз битой, поспешил укрыться в ближайшем здании. Демоны отстали, и у него появилась возможность подняться на крышу здания и оглядеться. Картина была живописно-ужасающей, дома полуразрушены, везде огонь насколько хватало взгляда. Нужно было что-то придумать, чтобы продержаться еще немного. Он знал, что даже в этом месте можно попытаться выбраться, но для этого нужно дождаться предложения о работе.
Заваленный вход на крышу давал лишь временное укрытие от тварей, которые передвигались по земле, но в небе то и дело мелькали жуткие крылатые тени. Спать было невозможно но тело требовало отдыха. И он, закрывшись тяжелой ржавой дверью, забрался в один из люков в крыше.
Прошло довольно много времени, и он начал засыпать. И тут они прорвались. Конечно, он ожидал этого, но рассчитывал хоть немного отдохнуть, чтобы продолжить поиски. Не довелось, и он с боевым кличем вырвался на крышу где его ждали демоны. Пробиваться нужно было сразу, пока силы еще были, и он атаковал. Но все его усилия были напрасны их уже не брало оружие которое он против них использовал. И скоро у него в руке остался только обломок ручки, которой он в отчаянии царапал их гнилые тела, до тех пор, пока его не сшиб с ног жуткий удар.
Это был конец, самонадеянного идиота, но цель стоила потраченных сил. И тут же он узнал что значит, быть разодранным на куски но при этом не умереть а чувствовать как даже кости разрывает неизмеримая боль. Его крики слились с сотнями миллионов других таких же жителей ада. Когда его в очередной, сотый раз уничтожили, Он сошел с ума и тогда появился тот, кого он не дождался. Хозяин этого мира. Хозяин неспешно пересекал зал, в котором с Него только что содрали кожу и размотали кишки, но на этот раз не услышали ни единого крика. Он увидел хозяина. Тот был удивлен не меньше остальных, и подошел. Заглянул Ему в глаза и сжег их. И снова тишина. Что ты хочешь? - спросил Хозяин.
Месть! Ответили одними губами останки Его.
Обсудим! – сказал Хозяин, и пошел дальше.
И тут же он обрел то самое тело, которое у него было до того, как он проиграл свою последнюю битву.
Ты ведь попал сюда как самоубийца, но это было не просто сведение счетов с жизнью. Чего ты хотел, попав ко мне? Мстить тебе некому, так что остается один простой вывод. Ты хочешь спасти ту девушку? Можешь не отвечать, и не спрашивать, почему я даю тебе этот шанс.
Хорошо. Ты получишь шанс, но ты должен будешь убить того, кто убил Её. Я не добр, я всего лишь хочу добавить тебе страданий, потому что потом ты вернешься, и на этот раз навечно.
По рукам…..

На часах 00.00 Он открыл глаза и расслабленно упал на подушку. Таких кошмаров он никогда не видел во сне до этого. Его глаза начали медленно закрываться.
00.30 Проснись. Это был не сон. Холодный пот прошиб его и он в миг слетел с кровати на ходу одеваясь и выбегая из дома. До Её дома добираться минут сорок, машин нет. Он решил сократить и побежал. Пробежав 2/3 пути он выдохся и пошел пешком, чувствуя что еще может успеть и снова припустил лишь слегка отдышавшись.
01.40 Вот ее дом. Виден вдали, как раз нужно пройти мимо посадки и достаточно будет рассказать все ее родным. Тогда точно с ней ничего не случится. Стоп кто-то едет. Прячься в кусты, - говорит внутренний голос. И Он прячется. Машина доезжает до того места, где он был и останавливается. Внутри парень и девушка. Пару минут ничего не происходит. Потом в машине начинается борьба и крики. Он выбегает из укрытия и открыв дверь водителя пинает его в копчик со всей дури. Водила с криком вываливается из салона. Внутри плачет девушка… не Она.
- Выходи! - говорит ей Он. - Пошли. Он решает отвести девушку к Её дому и вернуться обратно.
02.10 Он оставил, и немного успокоил девчонку, пообещав, что все будет нормально, и никто её не обидит. Парень, не дожидаясь дальнейших разбирательств, заполз в машину и практически сразу исчез из виду.
Уже направляясь обратно, Он увидел свет фар и зелёный огонек такси. Нырнув в лесополосу, Он помчался навстречу. Неожиданно машина остановилась, не проехав и половину пути. 02.14 Он замер, и тут же рванул прямо на дорогу. До машины было метров 300. на расстоянии в 150 метров он заметил, что в машине завязалась борьба.
02.15 Раздался звонок у Него дома, это выпавший в ходе борьбы телефон был нажат ногой Его девушки, у которой на шее уже сжимались пальцы водилы.
10 метров 5…, 2…, 1… Он подбегает к двери, дверь заблокирована изнутри. Взгляд замечает кусок кирпича рядом с дорогой. Борьба внутри все слабее. Она стучит рукой по стеклу и начинает терять сознание. Удар. Звон осколков… и рука с куском кирпича летит уже в затылок водилы.
02.17 Он вытаскивает ее из машины. Несет к дому и, положив рядом с воротами, ждет. Он не умеет оказывать первую помощь. Зато девушка, которая их ждала врач, и она уже приводит в чувство Его девушку. Он встает, видит, что Она в порядке и уже пришла в себя. Он не ждет от нее слов ему достаточно, что Она жива. Вдруг кольнуло под ребром. Видимо долго бежал. Нужно пройтись - говорит он себе.
И идет вдоль линии ЛЭП.
Пройдя метров десять, Он решает вернуться. Разворачивается и ….. со столба прямо на него летит оборвавшийся провод.

….А в аду, только горка пепла, развеялась под порывами ледяного ветра.
Интересно, а где та любовь? Та любовь, которой так много в каждом кадре любимых черно-белых фильмов. Та любовь, которая гонит куда-то одиноких ковбоев, та любовь, которая заставляет так часто курить героев французских и итальянских черно-белых картин. Любовь, которая есть в каждом из семнадцати мгновений той самой весны.
Есть ли она здесь? И есть ли она для меня? В моем цветном времени...

Аватара пользователя
Апостол
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 13:28

Re: без названия

Сообщение Апостол »

:good: классна!
давай еще! :Bravo: :Bravo:

Аватара пользователя
Count
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 22:31
Откуда: Да всё оттуда же

Re: без названия

Сообщение Count »

Прикольненько... :good:
Работа в интернете: http://grafol76.freeforex.ecommtools.com

Аватара пользователя
g@s
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 0:03

Re: без названия

Сообщение g@s »

100 баллов.
Я не море! МЕНЯ не волнует!!!

Ответить