Стихи, проза...etc.

Модератор: Begemot

Ответить
Айвендил
Не в сети
Злой яойщег
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:26
Откуда: Великая Россия

Нелёгкой судьбе спамеров посвящается

Сообщение Айвендил »

Сидоров Л. В.
Нелёгкой судьбе спамеров посвящается:


- А я вам говорю, что мест нет, разве не видите, они у меня тут вон даже из караулки торчат, - побагровев, и в бешенстве брызгая слюной, тыча толстым пальцем с кривым заскорузлым когтем куда-то себе за спину, кричал Главный хранитель врат Ада, заслуженный чёрт Ульхеррусс своему собеседнику. Из ветхой караулки, расположенной за его спиной, густо залатанной потемневшими от времени досками, сквозь многочисленные прорехи выглядывали наружу испуганные рожи грешников. Его собеседник, пухлый и розовощёкий, благообразный ангелочек Алехрувим, висящий рядом с ним в воздухе, натянуто улыбаясь, пытался урезонить привратника:
- Да полноте вам так волноваться, Ульхеррусс! Поймите и вы меня, я ведь только по службе, сами знаете, какое у нас руководство. А тысячи две лет назад, по нашему ведомству вообще поползли слухи о предстоящих сокращениях штата.
Ульхеррусс, уже немного успокаиваясь, оправил свой красный камзол инкрустированный чёрными стилизованными человеческими черепами, и заинтересованно спросил:
- Да что вы такое говорите, неужто и вас! А какая солидная организация!
- Увы, мне, увы... - расстроено протянул Алехрувим.
Ульхеррусс немного помялся, теребя в руках потемневший от времени трезубец, из арсенала штатного хранителя врат.
- Простите меня, Алехрувим! Ничего личного, но поймите и вы меня, серу уже как вторую неделю к нам не подвозят, они там внизу видите ли, никак не поделят бюджет, грешники разбегаются из котлов, а тут вы со своим спамерлом, что это такое, кстати? - заинтересованно глянул на своего пухлого собеседника Ульхеррусс.
- Не спамерлом, а спамером, - мягко поправил его Алехрувим, оглянувшись на висящую рядом с ним неприкаянную душу, принявшую облик какого-то прыщавого юнца в потёртых джинсах.
- И хоть его первоначально и пропустили к нам в свет, при проверке анкетных данных праведника, архангел Гавриил, к несчастью своему, выяснил, что, несмотря на всю его святость, вновь прибывший праведник был спамером в своей прошлой земной жизни.
- Ну и что из этого, - удивлённо спросил Ульхеррусс.
Алехрувим, опасливо оглянувшись по сторонам, шёпотом произнёс:
- И тогда архангел Гавриил, с ужасным криком покинул свой пост у врат рая, и размахивая огненным мечом, погнался за этой неприкаянной душой, вытаптывая и срубая по пути все райские кущи, где пытался укрыться от его гнева праведник.
Ульхеррусс удивлённо раскрыл свой зубастый рот, растерянно глядя на собеседника:
- Да что же такое могла натворить эта светлая неприкаянная душа, что за ним погнался с мечом по кущам сам архангел Гавриил?
Теперь уже пришла пора удивиться Алехрувиму:
- Как, вы ничего не знаете? Простите, уважаемый, что мне приходиться интересоваться вашей служебной тайной, но ответьте мне на один вопрос, к вам электронная почта хорошо ходит?
- Ну конечно, когда мы соединяемся с сервером Низа, и заходим в МикроЧёрт Офис, приходится столетия дожидаться, пока закачается вся поступившая почта, - замялся Ульхеррусс.
- И что, вся поступившая почта от известных вам адресатов? - ехидно поинтересовался Алехрувим.
- По правде говоря, я сам каждый раз удивляюсь, как может к нам приходить столько случайных писем, а на некоторые, в которых мне предлагалось увеличить мои гениталии, я даже пытался писать ответы, что мне нужно наоборот их сильно уменьшить, но тщетно - смущённо пробормотал Ульхеррусс.
- В том то и дело, что не случайных, их пачками направляют всем без разбора некие спамеры - торжествующе вскричал Алехрувим.
- То есть, вы хотите сказать, что эти миллиарды писем каждый раз поступают ко мне намеренно? - медленно наливаясь злобой, просипел Ульхеррусс.
- Да, уважаемый, вот по этой самой причине архангел Гавриил и покинул свой пост, - кротко улыбаясь, закончил Алехрувим.
- Я хорошо понимаю его, - уже успокаиваясь, прорычал Ульхеррусс.
- Если бы я только мог его поддержать, с моим верным трезубцем в руке, да знаете, вот помню как я в старые добрые времена... - мечтательно продолжил он.
- Вот именно по этой самой причине, мы и решили временно изолировать от Гавриила эту светлую душу именно в вашем ведомстве, - голос Алехрувима источал мёд.
- Но я же вам уже объяснял..., - начал было Ульхеррусс и резко осёкся, внимательно глядя за спину Алехрувима.
- Вы хотите сказать, что это и есть тот...? - дрожащим от ярости пальцем, указывая на очкастого юнца за спиной Алехрувима, просипел Ульхеррусс.
- Именно, уважаемый, именно, примите его по описи и распишитесь в получении, в количестве одной штуки, - протянул ему квитанцию с ручкой Алехрувим.
Ульхеррусс, всё ещё глядя на юнца глазами, в жерлах которых клокотали кровавые вулканы, отложил в сторону свой трезубец, а потом одной рукой, не глядя, небрежно и размашисто черканул в квитанции, а другой подтянул к себе юнца, бережно держа его когтистой пятерней за горло.
- Ну не буду вам мешать, - вежливо распрощался с ними Алехрувим, взмахивая бутафорскими крылышками и исчезая.
Ульхеррусс, ощеряясь в лучезарной улыбке, обернулся к юнцу, со внезапно вспотевшими очками:
- Как долго я этого ждал. Не бойся, сейчас я тебя кое с кем познакомлю...

... Очередное заседание под предводительством темнейшего князя Вельзевула, заместителя князя тьмы подошло к отчетной повестке ночи. Сам Вельзевул, немного раздражённый тем, что почётную роль председателя собрания его шеф доверил лично ему, поморщился от внезапной изжоги и отхлебнул газированной кипящей серы из стоящего перед ним стакана, стилизованного под человеческий череп. "Как руководить отчетным собранием, так мне, а как замутиться в баню с распутными грешницами, так шеф..." - сурово оглядев притихший зал, мрачно подумал Вельзевул.
- Таким образом, - продолжил он, - за отчётный период, количество несанкционированно израсходованной серы..., внезапно прервав свою речь, с недоумением уставился на парадную дверь зала заседаний.
У самой двери робко топтался почетный ветеран в отставке, Главный хранитель врат Ада Ульхеррусс, державший в когтистой лапе какого-то новоприбывшего грешника, в виде юнца в потёртых джинсах. Среди сидевших в зале чертей, руководителей среднего и низшего звена, разнёсся недоуменный ропот. Вельзевул, сидевший в президиуме, солидно прокашлялся:
- Полагаю, причина, заставившая Главного хранителя врат Ада, покинуть свой пост, весьма уважительна.
Ульхеррусс, робко откланиваясь, притащил озирающегося по сторонам юнца к президиуму. Наклонившись к самому уху Вельзевула, Ульхеррусс что-то долго и горячо шептал ему, размахивая трезубцем.
- Г-мм, уважаемое собрание, - прокашлялся Вельзевул.
- В связи с открывшимися обстоятельствами, повестка нашего собрания кардинальным образом меняется. Мы должны не посрамить честь мундира, и проголосовать за назначение наказания, в виде вечных адских мук, изощрённого типа особой сложности, для этого благообразного юноши.
По залу прокатился удивлённый ропот. Начались вопросительные выкрики с мест.
- Ах да, простите за мою забывчивость. Перед вами настоящий спамер, прошу любить и жаловать, - гулким баритоном пророкотал Вельзевул, подталкивая юнца вперёд к трибуне президиума. Зал взорвался грозным клокочущим рыком с мест.
- Господа, попрошу соблюдать тишину. Оформляйте ваши предложения в установленном инструкцией по делопроизводству порядке и передавайте их в президиум, секретарю, - призвал к дисциплине соратников Вельзевул.
Десятирукая подслеповатая демонесса-секретарь, ещё старой закалки, с пулеметной скоростью долбила когтями по печатной машинке, выпуская рулоны предложенных адовых мук. Оглядев нескончаемый список, Вельзевул предложил перейти к прениям и выбору комиссии по объявлению конкурса на самую лучшую десятку адовых мук.
Гул в зале нарастал. Позабыв о юнце, Вельзевул ожесточённо спорил с инициативной группой благообразных чертей высшего звена о сумме авторского гонорара самому талантливому изобретателю изощрённых мук.
Юнец, немного потоптавшись в президиуме, подергал за рукав красного камзола стоявшего рядом с ним Ульхеррусса:
- Не подскажете, где здесь мужской туалет?
-Что? - наклонился к нему, не расслышавший в общем гомоне голосов, Ульхеррусс.
- Я говорю, где здесь мужской туалет? - напрягая голос, прокричал ему в самое ухо юнец.
- А, это прямо по коридору и налево, - прокричал ему Ульхеррусс, оживлённо наблюдая за перипетиями борьбы за авторский гонорар. Внезапно что-то вспомнив, он крикнул вслед уходящему юнцу:
- Эй, парень, а как тебя зовут?
- Василий Пупкин, - обернувшись, вежливо ответил черту юнец.
...
Вздрогнув и приподняв голову со стола, заваленного бумагами, Вася Пупкин облегчённо усмехнулся, обводя взглядом стены до боли знакомого кабинета.
- Приснится же такое, - прошептал он, торопливо кликая иконку получения почты.
- Что ещё за фигня?
Он растерянно уставился на поступившую кучу электронных писем, со своей фамилией в полях отправителя и получателя, заполнивших весь экран монитора. Не веря своим глазам, он привычно щёлкнул мышью на открытие первого сообщения. "Программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта. Вы можете отправить сообщение об ошибке лично Василию Пупкину. Перезапустите зависшее приложение и попробуйте открыть сообщение ещё раз", "Ok", читал он снова и снова, в немом исступлении, продолжая щёлкать по ненавистной надписи на фоне синего экрана.
...
Сидя в дымящемся серой джакузи в строгом смокинге с элегантной белой бабочкой, обнимая двумя руками прильнувших к нему фигуристых молоденьких демонесс, Ульхеррусс со счастливым смехом рассказывал:
- И тогда я подумал, а почему бы мне не предложить для начала самое элементарное...
Изображение

Ответить