Эзотерика, философия, религия...

Модератор: ShurShun

Аватара пользователя
Begemot
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 9:59
Откуда: забытое королевство
Контактная информация:

Сны

Сообщение Begemot »

-…ты только подумай, - воодушевленно говорил он. – А что если нам только кажется, что наши сны такие особенные. Что если сон – это, ну, как будто путь в неведомую землю, на территорию, которая существует, хотим мы того или нет. Понимаешь, что это значит? Это значит, что наш умозрительный мир не индивидуален. Мое сознание – лишь осколок прекрасного и целого. И причина мучительного существования, поскольку вместо участия в чем-то грандиозном, частью которого я наверняка являюсь, я одинок. И ты одинок. Всю жизнь мы только и делаем, что ищем, с кем сойтись, кого заполучить - в постель, в друзья, все стараемся влюбиться, влюбить, родить, привязать, привязаться… Но мы – одни. Безнадежно одиноки. И нас, со всем нашим внутренним и внешним миром определяет одно – наша голова. По большей части дурная. И тело, с его вечными проблемами. То отдышка, то потоотделение… А вот сон… сон – другое дело. Мы, правда, и туда тащим всё, что можем из этой жизни, но это машинально, по привычке. А стоит чуть отключиться от всяких дурацких забот, и оказывается, что можно все – летать, например! Понимаешь, засыпая, мы получаем увольнительную. На родину, которая у всех одна. Мы, как туристы, что однажды оказались на одной площади у фонтана. Правда! Вспомни, ты же во сне видишь и слышишь других людей. Не только знакомых, близких, но и тех, кого ты в жизни никогда не встречал. Кто они? Часть твоей фантазии? Но они действуют самостоятельно. Вопреки твоей воле и без всякого твоего участия. Некоторые иногда даже норовят убить. Помнишь, я тебе рассказывал про того типа с чемоданом, из которого капала моя кровь? Ну, не важно… Важно что они существуют. Неизвестно где и как, рядом или за сотни километров от нас, может они жили в прошлом или родятся спустя годы после моей смерти, но там, во сне, они видят меня, и я вижу их. Нас всех там что-то связывает. Но… мы ни черта не понимаем!...

……

- Почему сны невозможно пересказать? Сколько раз я видел поразительные вещи. Вспомни, я ведь тебе пытался рассказать. А ты? Ты меня и слушать не хотел. И правильно! – тут он покривил душой, поскольку всегда белел от бешенства, когда брат с отсутствующим видом выслушивал его очередную захватывающую историю о ночных похождениях. – Правильно! Это же невозможно слушать! Пересказ убивает сон. Все его волшебство. Всю магию. Сны не для яви. Они не для этого мира. Они здесь непостижимы.
Все больше распаляясь, Зорькин тряс кудрями.
- Они – подобие смерти. Вот что это такое! Не форма подсознания, а часть знания. Того самого огромного знания, которое все ищут и никак не могут найти… И эти люди, которых я видел во сне, они где-то существуют, я думаю, что…

© Этери Чаландзия "Архитектор снов"
  • 8 918 521865O Алексей
  • ПРОДАЖА, ОБСЛУЖИВАНИЕ и РЕМОНТ ноутбуков, компьютеров, мониторов, принтеров, ксероксов
  • Заправка лазерных и струйных картриджей
  • Фото, рекламные услуги

Аватара пользователя
Begemot
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 9:59
Откуда: забытое королевство
Контактная информация:

Сообщение Begemot »

интересный монолог из книги.
а что вы сможете сказать о своих снах? или, может быть, они не только ваши?..
  • 8 918 521865O Алексей
  • ПРОДАЖА, ОБСЛУЖИВАНИЕ и РЕМОНТ ноутбуков, компьютеров, мониторов, принтеров, ксероксов
  • Заправка лазерных и струйных картриджей
  • Фото, рекламные услуги

Аватара пользователя
aforia
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 17:24

Сообщение aforia »

Begemot писал(а):Пересказ убивает сон. Все его волшебство. Всю магию. Сны не для яви. Они не для этого мира. Они здесь непостижимы.
Это точно!
А ещё интересны пространственно-временные рамки снов, скорее даже временные - за 2-3 минуты во сне с нами происходит оч много событий )
Инверсия чувств, как и смена постелей,
привычны для жителей этих широт.
В цене постоянство, но в большей - потери
и сплетен фонтан извергающий рот.

Аватара пользователя
ShurShun
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2003 10:59
Откуда: Не помню... Начало Пути теряется в веках...
Контактная информация:

Сообщение ShurShun »

Мое сознание – лишь осколок прекрасного и целого
Понимаешь, засыпая, мы получаем увольнительную. На родину, которая у всех одна
В яблочко!
Вечный радостномудрый Никто
Разделясь на кого-то и что-то
Где-то там и вот здесь
Собирает/играет в Себя)
***
"Молодые князья одряхлевшего старого мира
Постареют когда-нибудь и с тоской оглянутся назад.
Им сияют из прошлого бриллианты, рубины, сапфиры,
Ну а кто поудачливей, те любимые вспомнят глаза."

Аватара пользователя
кузя Уо
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 14:58

Сообщение кузя Уо »

вообще я пока не понял зачем они снятся. сейчас пытаюсь в этом разобраться...

Аватара пользователя
aforia
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 17:24

Сообщение aforia »

кузя Уо,
Как разберешься, сообщи о рузультатах.
Инверсия чувств, как и смена постелей,
привычны для жителей этих широт.
В цене постоянство, но в большей - потери
и сплетен фонтан извергающий рот.

Аватара пользователя
Tarantino
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 15:46
Контактная информация:

Сообщение Tarantino »

кузя Уо писал(а):вообще я пока не понял зачем они снятся. сейчас пытаюсь в этом разобраться...
лучше попытайся понять почему они сняться))

Аватара пользователя
Ника
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 0:54

Сообщение Ника »

Эротические сны - прикольная штука ))))))))))
Человек - только автор
сжатого кулака,
как сказал авиатор,
уходя в облака.

Аватара пользователя
Кукла
Не в сети
Йа конфетко
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 12:40

Сообщение Кукла »

Begemot,
А ты видел сон про ежика и черепашку? НЕТ??? Ты че, клевый сон, посмотри. :mrgreen:

Аватара пользователя
Alinushka
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 16:02
Контактная информация:

Сообщение Alinushka »

Я вчера прснулась опять ровно в 3:00 странно... Опять кошмар... Только все странно очень было...
Мне снился жуткий сон я проснулась от жудкого страха. Открываю глаза, а у меня в комнате рядом с моей кроватью стоит девушка... Девушка в моей одежде, только волосы темнее чем у меня... Она наклонила голову на бок и смотрит на меня своими зелеными глазами, а в глазах огонь танцует.... Смотрит так пронзительно , прям буд-то в душу... И вдруг начинает хихикать... Потом садится мне на спину, кладет руки мне на плечи, помню какие они были ужасно холодные... И начинает меня трусить, чуть ли не ломая спину, и она уже заливается хохотом... наклоняется к самому уху моему и что-то шепчет.... тихо так и не разборчево... я начинаю мерзнуть... и слышу как все тише бьется сердце, становится безумно страшно, но я никак проснуться не могу, а она от этого еще больше хохотать начинает! Я не верущая, но начинаю читать "Отче наш" .... Девушка замолкает, потом слезает с меня , а потом пропадает.. Прочитала я 3 раза. открываю глаза, а у меня в комнате буддто огонь горит и свет оранжевый какой-то... Прижимаю к себе крестик и "Пуфыстика" и все проходит... лежу , слышу сердце еле бьется по всему телу колики как-будто ногу пересидела и я вся ледяная.... Больше я не уснула..... В эту ночь я вообще не смогла глаз сомкнуть, в 2 пошла на кухню поубирала, потом постирала, в 4 встала бабуля... поругла, что не сплю.... В 5 легла в постель .... провтыкала в потолок до 6. Встала и стала собираться на работу. Вот сейчас 18:40 я не хочу спать! За весь день я ниразу не зевнула! Я что с ума схожу?
:shock: :shock: :o
Изображение

Fac fideli sis fidelis.

Аватара пользователя
ShurShun
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2003 10:59
Откуда: Не помню... Начало Пути теряется в веках...
Контактная информация:

Сообщение ShurShun »

Alinushka,
Страсти какие...
Мне тоже чего-то не очень спалось, в промежутках в извращенной форме убивал каких-то злодеев, в общем жуть..
Вечный радостномудрый Никто
Разделясь на кого-то и что-то
Где-то там и вот здесь
Собирает/играет в Себя)
***
"Молодые князья одряхлевшего старого мира
Постареют когда-нибудь и с тоской оглянутся назад.
Им сияют из прошлого бриллианты, рубины, сапфиры,
Ну а кто поудачливей, те любимые вспомнят глаза."

Аватара пользователя
Alinushka
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 16:02
Контактная информация:

Сообщение Alinushka »

Недавно мне приснился очень странный сон...:

Вроде я с Сашей должна встретиться в Авроре после работы... Я прихожу, сожусь за столик. Еге нигде не видно. Я сижу жду, сижу долго. Потом выхожу на улицу, а на улице уже темно, фанари светят, и будто дождь идет...Набираю его, отчетливо слышу пару гудков, потом "трубка поднимается", а там тишина.... ни алло , ни привет... И я иду через дорогу и молчу... потом он так тихо и спокойно говорит
-...Перестань...
- А что я сделала?
- Я просто говорю...
- Саш?
И тут я слышу в трубке голос Кати!
- А ты, сука, погромче говори, а то мне плохо слышно!
Меня это ппц как взбесило. "Как он мог? Как он мог по громкой связи разговаривать со мной и она рядом с ним!... Значит она все знает.... Он меня обманывал... " ...
Даже не знаю почему я стала говорить это:
- Знаешь, Саша , что самое смешное? Я то уйду, я уйду из твоей жизни раз ты так решил... И я никогда с тобой не пересекусь. А вот ты так и останешься прижатый к полу, ножкой своей "богини".
Закрываю телефон и подхожу на угол Победы и Ленина, стою Облокотившись на стенку отеля звоню Лене и начинаю ей все рассказывать... Поворачиваю голову и вижу в метрах 2 стоит Саша, а из -за угла Катя выглядывает... Я отворачиваюсь, продолжаю разговаривать, а чувствую что слёзы текут пощекам и ветер холодный дует в лицо (все как на яву) .... поднимаю глаза и вижу ко мне Наталья идет... Подошла, стала напротив , близко-близко, и смотрит на меня, я замолчала, закрываю телефон, кладу в карман и как-то медленно я это делаю... И стою на нее смотрю... А она смотрит на меня с чувством какого-то превосходства... что-то типо "ну что, девочка, видишь кто я, а кто ты" и ехидно как-то улыбается.... Я хватаю ее за волосы и начинаю мотелять ее головой в разные стороны....и так силино....потом швыряю ее на проезжую часть... прохожу мимо Саши к ней и бью ее, но бью не сильно, а ладошками словно хлопаю... и вдруг я уже вижу что я от нее в 1,5 м поворачиваю голову и вижу, что на нее едит автобус какой-то ... смотрю на Сашу, а у него в глазах такой страх и боль, он смотрит на Катю, но не подходит, а стоит на тратуаре.... (И вот этот момент меня вообще убил, точнее моё подсознание меня убило когда я проснулась и начала сон вспоминать) ... я подбигаю к Кате, ватаю ее за куртку и кидаю на тратуар к Саше, Смотрю как он помогает ей встать... опять слёзы текут по щекам... и меня сбивает автобус....
Вот проснулась я после этого сна, а глаза на мокром месте...
Странный у меня вывод получился по этому сну..
Изображение

Fac fideli sis fidelis.

Аватара пользователя
Ev1L123
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 17:51
Откуда: Из бабруиска
Контактная информация:

Сообщение Ev1L123 »

Извините что вмешиваюсь
вчера прснулась опять ровно в 3:00 странно
Ето странное время я не суеверный но в библии(в детстве читал) именно в ето время Правит дьявол, и мне тож снились кошмары в ето время... многие друзья тоже подобное рассказывали
Наше знамя поднимаецо выше выше
каждый должен о шахтах услышать
в наших сердцах горит пламя надежды
что всё будет как прежде лучше чем прежде
(с) Sam - Шахты

Аватара пользователя
Alinushka
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 16:02
Контактная информация:

Сообщение Alinushka »

Мне вчера это тоже рассказали...., а еще эта девочка так сильно похожая на меня.... толко темнеее.... и злее что ли..... вот теперь спать ложиться боюсь.... уже три капсулы успокоительно храпнула на ужин... надеюсь не переборщила....

А может я уже одна из них???? :wink:
Изображение

Fac fideli sis fidelis.

Alex©
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 11:33
Откуда: г.Шахты<---> Артёмовский район

Сообщение Alex© »

Alinushka,

2 сон вообще ппц :( :( :(
Хорошо и интересно описываете...
И не принимайте всё так близко к сердцу, это всего лишь сны! :wink:
Реальность порой бывает страшнее, чем самый жуткий кошмар.

А у меня зачастую, сновидения забываются, сразу же после пробуждения...но есть такие, которые помню до сих пор, несмотря на то что 1 из них, снился когда я ещё в школу не ходил.И снился он мне за всю жизнь раз 5, в разные периоды.
И что самое невероятное он мерзкий и ниочём. :o :shock:
Попозжа опишу несколько.
Изображение

Изображение

Ответить