Эзотерика, философия, религия...

Модератор: ShurShun

Аватара пользователя
_korvin81
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 8248
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 19:10

Re: Про Ислам

Сообщение _korvin81 »

http://prof-umoriarty.livejournal.com/2164351.html
..Подозреваемый в размещении в сети Интернет провокационного 14-минутного ролика "Невинность мусульман" и продюсер одноименного фильма Накула Бассели Накула арестован в четверг в Лос-Анджелесе...
http://www.itar-tass.com/c1/531503.html

Теперь внимание:
...Поводом для ареста послужило нарушение условий испытательного срока. Накула был приговорен в 2010 году за мошенничество с банковскими картами к тюремному заключению и не имел права пользоваться Интернетом в течение пяти лет...

Я все таки предлагаю внимательно и вдумчиво заценить всю красоту сего пейзажа. Итак: мелкий жучила, вообще полное гавно, собирает будучи осужденным (!!!) у богатых евреев (!!!) (по его версии кстате) бабло (!!! Вы представляете себе богатого еврея который дал бы бабло мелкому жучиле? Я нет) и выпускает ролег.
Собственно уже неважно, что там.
После это ВДРУГ куча неграмотных арапцев воспылала любовью к ютубу, да так воспылала, что
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равную вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Аватара пользователя
Lucius the Eternal
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 12:43
Откуда: Око Ужаса

Re: Про Ислам

Сообщение Lucius the Eternal »

_korvin81 Лёнь, что ролик говно - понятно с первых кадров. Киностудия Довженко, не получавшая зарплату пол года, справилсь бы лучше.
Содержание - аналогичное говно. Тупо набор пендосовских стереотипов, не выдерживающий элементарной критики.
Но аравийской версии ислама достаточно и того.
Кстати, непонятно нихрена, куда подевались толерантные законы, запрещавшие диффамацию ислама совсем недавно. Не клевету или очернение, а именно диффамацию.

Секта демократов активно борется с конкуренами, чо.
Либераст = фашист.

Аватара пользователя
_korvin81
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 8248
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 19:10

Re: Про Ислам

Сообщение _korvin81 »

что ролик говно - понятно с первых кадров
Cаша я не смотрел, хватило отзывов.
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равную вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Аватара пользователя
Lucius the Eternal
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 12:43
Откуда: Око Ужаса

Re: Про Ислам

Сообщение Lucius the Eternal »

_korvin81 ну чтобы не подпадать под категорию "не пробовавших устриц" я некоторое количество времени потратил. Один хрен сидел температуру мерял.

Куда вот наша Амира аль Хамдани делась непонятно. Неплохо было бы ее снова тут увидеть, почитать, какой аравийский ислам хороший, посмеяться.
Либераст = фашист.

Аватара пользователя
amira_al_hamdani
Не в сети
tropicania
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 20:57
Откуда: Malaysia-Truly Asia

Re: Про Ислам

Сообщение amira_al_hamdani »

Lucius the Eternal писал(а):_korvin81 ну чтобы не подпадать под категорию "не пробовавших устриц" я некоторое количество времени потратил. Один хрен сидел температуру мерял.

Куда вот наша Амира аль Хамдани делась непонятно. Неплохо было бы ее снова тут увидеть, почитать, какой аравийский ислам хороший, посмеяться.
привет! За четыре года в исламе ничего веселого не расскажу.... хочется не смеяться, а наоборот... нет, ну не плакать, а скорее смешанные чувства... от чистого сердца подалась, если кому интересно.

[ Написано с Android ] Изображение
Spring Belongs To Me
Изображение

Аватара пользователя
amira_al_hamdani
Не в сети
tropicania
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 20:57
Откуда: Malaysia-Truly Asia

Re: Про Ислам

Сообщение amira_al_hamdani »

Lucius the Eternal писал(а):_korvin81 ну чтобы не подпадать под категорию "не пробовавших устриц" я некоторое количество времени потратил. Один хрен сидел температуру мерял.

Куда вот наша Амира аль Хамдани делась непонятно. Неплохо было бы ее снова тут увидеть, почитать, какой аравийский ислам хороший, посмеяться.
привет! За четыре года в исламе ничего веселого не расскажу.... хочется не смеяться, а наоборот... нет, ну не плакать, а скорее смешанные чувства... от чистого сердца поделюсь, если кому интересно.

[ Написано с Android ] Изображение
Spring Belongs To Me
Изображение

Аватара пользователя
amira_al_hamdani
Не в сети
tropicania
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 20:57
Откуда: Malaysia-Truly Asia

Re: Про Ислам

Сообщение amira_al_hamdani »

Кстати, об "аравийском исламе" я,скорее к счастью, знакома по наслышке больше.... но могу для себя уже сделать выводы... и боюсь, что разговор выйдет за рамки религии в область политики.... с религией ислам все просто....а вот о политике среди мусульман можно дискутировать бесконечно....эти два явления в исламе - религия и политика идут параллельно, и если они пересекаются, и ломается параллель, то возникают конфликты, мягко говоря....

[ Написано с Android ] Изображение
Spring Belongs To Me
Изображение

Аватара пользователя
amira_al_hamdani
Не в сети
tropicania
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 20:57
Откуда: Malaysia-Truly Asia

Re: Про Ислам

Сообщение amira_al_hamdani »

Kovalsky писал(а):а еще,прочитав всю ахинею,которая лезла из меня ранее в этой теме,хочу искренне извиниться перед amirой al hamdani, за всю ту желчь,которую выливал в сторону ислама ранее.( Нет,уроды конечно есть и будут,но не молодежь,а те кто ими пользуется,подменяя понятия в религии,вобщем то позитивной. "Христианам" конечно же есть че возразить,только вот,думается мне,если бы крестовые походы были в годы расцвета "исламского терроризма",мы бы с вами сидели и молчали в тряпочку об исламских жестокостях в отношении неверных.Но увы: одно плохое достаточно быстро забывается и ему на смену приходит "другое плохое",а люди уже наготове,только и ждут,как бы смазать все грязью,которой мы усердно закрашиваем все нам непонятное.Мне не по себе от того,что я принимал в этом ярое участие,и еще раз приношу извинения той,кого оскорбил((((.
я немного расрогалась....спасибо большое....хотя и с запозданием, тоже извиняюсь, если хоть чем-то обидела

[ Написано с Android ] Изображение
Spring Belongs To Me
Изображение

Аватара пользователя
Lucius the Eternal
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 12:43
Откуда: Око Ужаса

Re: Про Ислам

Сообщение Lucius the Eternal »

amira_al_hamdani фокус любой религии в том, что она способна вызывать в человеке сильные чувства, когда ее положения/утверждения/тексты етс. либо слова адепта оказываются созвучны внутреннему состоянию этого человека, и помогают найти ответ на тяжелые (в данный момент) для него вопросы.
Так что естественно, что от чистого сердца.

Плюс к тому во всех! религиях есть зерно истины, иначе конструкция не просуществовала бы сколько-либо протяженного времени.
А аравийскую ветку я упомянул именно потому, что Аль-Вахаб небось крутится в гробу, глядя во что амеры при содействии его собственных потомков, и потомков Ас-Сауда превратили его салафизм. Он был жестким радикалом, но пытался (жестко) очистить ислам от наносной грязи, привнесенной устроителями раскола. Управление было перехвачего, грязи добавилось, и в том что называется "вахабизм" есть лишь его предельно жесткая методология - идея выхолощена. Носители - нелюди.

И да, пока грязь есть - политика от религии неотделима, ибо и одно и другое инструменты контроля.

Поделитесь - будем очень рады. Но не тому, что чувства смешаны, а общению = )
Либераст = фашист.

Аватара пользователя
_korvin81
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 8248
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 19:10

Re: Про Ислам

Сообщение _korvin81 »

amira_al_hamdani
А как ты относишься к таким инициативам?
Изображение
http://gabblgob.livejournal.com/1009480.html
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равную вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Аватара пользователя
amira_al_hamdani
Не в сети
tropicania
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 20:57
Откуда: Malaysia-Truly Asia

Re: Про Ислам

Сообщение amira_al_hamdani »

Lucius the Eternal писал(а):amira_al_hamdani фокус любой религии в том, что она способна вызывать в человеке сильные чувства, когда ее положения/утверждения/тексты етс. либо слова адепта оказываются созвучны внутреннему состоянию этого человека, и помогают найти ответ на тяжелые (в данный момент) для него вопросы.
Так что естественно, что от чистого сердца.

Плюс к тому во всех! религиях есть зерно истины, иначе конструкция не просуществовала бы сколько-либо протяженного времени.
А аравийскую ветку я упомянул именно потому, что Аль-Вахаб небось крутится в гробу, глядя во что амеры при содействии его собственных потомков, и потомков Ас-Сауда превратили его салафизм. Он был жестким радикалом, но пытался (жестко) очистить ислам от наносной грязи, привнесенной устроителями раскола. Управление было перехвачего, грязи добавилось, и в том что называется "вахабизм" есть лишь его предельно жесткая методология - идея выхолощена. Носители - нелюди.

И да, пока грязь есть - политика от религии неотделима, ибо и одно и другое инструменты контроля.

Поделитесь - будем очень рады. Но не тому, что чувства смешаны, а общению = )
Про абдул вахаба... До него началось все раньше, и салафизм не его, И якобы грязь, от которой он якобы отчистил... Чтобы говорить об этом недостаточно знаний из новостей по телевизору или статей из нета... Об этом я могу сказать с полной уверенностью. И также могу поделиться своими убеждениями по этому вопросу.
В любом случае, сам пророк Мухаммад сказал, что 99 течений будут бороться за Истинный ислам.... И только одно из них будет истинным. Поэтому спор о вахабитах, салафитах, шиитах, суфиях, шафеях и маликиях и прочих может быть бесконечным.

Что касается меня , то после глубокого изучения течений я осознаю, что в каждом из них есть некий радикализм и налет вражды против остальных течений, этого я не нашла в суфизме, поэтому могу сказать , что я суфистка в некотором смысле. Идеологический враг, так сказать, большинства мусульман...я отстранена политики...хотелось бы уточнить, что подразумеваете под словом "грязь"?

[ Написано с iPad ] Изображение
Spring Belongs To Me
Изображение

Аватара пользователя
amira_al_hamdani
Не в сети
tropicania
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 20:57
Откуда: Malaysia-Truly Asia

Re: Про Ислам

Сообщение amira_al_hamdani »

_korvin81 писал(а):amira_al_hamdani
А как ты относишься к таким инициативам?
Изображение
http://gabblgob.livejournal.com/1009480.html
если говорить, не скрывая чувств, то одним словом... Это п-дец. Что рожа, что действия.... Выходец из ада, даджаль...
Для меня лично это та самая грязь ислама, даже не ислама... Просто грязь

[ Написано с iPad ] Изображение
Spring Belongs To Me
Изображение

Аватара пользователя
amira_al_hamdani
Не в сети
tropicania
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 20:57
Откуда: Malaysia-Truly Asia

Re: Про Ислам

Сообщение amira_al_hamdani »

В последнее время в любых религиозных дискуссиях я предлагаю разграничить религию, писания, пророков от простых смертных людей , политиков и идеологий.

Потому что начинают мешать мед с дегтем... Люди всегда останутся людьми, алчными, великодушными, жестокими, милосердными, глупыми, умными, наивными и лгунами.... Поэтому брать кокого-то одноглазого вахаба или прекрасного амира как пример всего ислама просто страшно... Точно так же как брать пьяненького васю или начитанного петю или сварливую бабу валю как пример всего христианского сообщества...
Если говорим об исламе , то обращаемся к Корану и учитываем его священность и совершенство , прежде всего. Если говорим о людях, то не забываем, что они - люди, далекие от совершенства создания

[ Написано с iPad ] Изображение
Spring Belongs To Me
Изображение

Аватара пользователя
amira_al_hamdani
Не в сети
tropicania
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 20:57
Откуда: Malaysia-Truly Asia

Re: Про Ислам

Сообщение amira_al_hamdani »

Нашла мартовское сообщение про неточности в коране, про грамматические ошибки, какие -то противоречия...бред это все...там нормально и точно описано все...замена множ.и ед чисел также отсутсвует...на конкретных примерах могу пояснить моменты, которые используются кем-то как ошибки или иносказания.

Чтобы говорить о стихах в коране для начала надо знать, где и когда посылалась та или иная сура.

Не стоит ставить под сомнение высшую математику , не зная два плюс два.

[ Написано с Android ] Изображение
Spring Belongs To Me
Изображение

Аватара пользователя
Lucius the Eternal
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 12:43
Откуда: Око Ужаса

Re: Про Ислам

Сообщение Lucius the Eternal »

amira_al_hamdani писал(а):Для меня лично это та самая грязь ислама, даже не ислама... Просто грязь
Мы друг друга поняли. К сожалению не только ислам поражен этим.

И да, любую Книгу следует читать по-возможности в оригинале, что, опять-таки в идеале следует владеть языком Книги не на уровне читать текст, а на уровне "словесно думать" на языке.
Но бывают и весьма хорошие переводы (Османов, хоть и местами слишком, гмх, механически переведено, Богуславский), можно пользоваться исторической справкой и т.п., но легче же почитать сплетни или досужего обзорщика...

Но всякая Книга в первую очередь руководство по выживанию. В широком смысле слова. А не инструкция по истреблению, в которую ее частенько пытаются превратить.
Либераст = фашист.

Ответить