Эзотерика, философия, религия...

Модератор: ShurShun

Аватара пользователя
_korvin81
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 8248
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 19:10

Re: Язычество

Сообщение _korvin81 »

Der_Graf
Модераторское - Не переходи на личности, не оскорбляй собеседника. Можешь создать в Офтопе тему "Кто есть кто по жизни". А здесь ругаться не нужно.



Мне тоже интересно где свидетельства сохранения традиции, чем это отличается от игр поклонения валарам Толкиена.
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равную вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Аватара пользователя
Der_Graf
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:34
Контактная информация:

Re: Язычество

Сообщение Der_Graf »

_korvin81
"такие как ты может и при переписи в графе гражданство пишут: волхв, волкодав, *уеплет или еще что то, оторвись от моника и клавы, окунись в ЖИЗНЬ которая тебя окружает, или хочешь стать как Перельман?" - это не мои слова.
и меня не учили подставлять другую щеку,когда ударят по одной - ударил - получи сдачи...
за оффтоп,извините,за оскорбление тоже...форум всё-таки,вспылил...
"Я посмотрю на тебя, когда
в твой дом придёт беда,
твой бог заставит тебя страдать,
я посмотрю на тебя тогда..." (с) М.Борзыкин

Аватара пользователя
_korvin81
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 8248
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 19:10

Re: Язычество

Сообщение _korvin81 »

Der_Graf
Модераторское Прямых оскорблений нет, да и первая попытка характеризовать личность собеседника на основе его слов была у тебя
Der_Graf писал(а):не хотелось придираться,но "обоснуй" - это как-то по-гопнически...
На этом обсуждение "кто первый начал" прекращаем.


Вернемся к теме разговора
адекватному человеку глупо думать,что волхв - это волосатый дядя,смотрящий на звёзды и предугадывающий будущее...
волхв - человек,хранящий знания,они были всегда,несмотря на то,что их истребляли,как неотступных последователей родной веры в годы тотального христианства и поголовного атеизма....
http://lurkmore.ru/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D ... 0%B3%D0%B0
Похоже на правило номер 8, высказывание не очевидно. Каковы доказательства того что волхв обладает полезными человечеству знаниями. И кто собственно предал ему традицию. И также доказательства сохранения традиции - былоб тоже неплохо. Почему это не очередной новодел какого нибудь писателя фантаста,типа Рона Хаббарда - успешного создателя религии.
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равную вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Аватара пользователя
Der_Graf
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:34
Контактная информация:

Re: Язычество

Сообщение Der_Graf »

ну баньте меня чтоль.....цитировать lurkmore это просто смешно.кто первый начал - это из разряда "2й класс"..верьте в своего мужика на кресте,которого сами придумали и продолжайте играть в богов форума.удачи вам.
"Я посмотрю на тебя, когда
в твой дом придёт беда,
твой бог заставит тебя страдать,
я посмотрю на тебя тогда..." (с) М.Борзыкин

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: Язычество

Сообщение nazar »

Der_Graf писал(а):обоснуй,кто ты по жизни,чмо?
где, когда и во сколько? 8)

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: Язычество

Сообщение nazar »

за *уеплета извиняюсь, каг бэ понесло,и к тебе напрямую это не относилось

Аватара пользователя
supermax1981
Не в сети
Главный Злодей Города
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 16:21
Откуда: Шахты

Re: Язычество

Сообщение supermax1981 »

Вот вот! Очень интересно где когда и во сколько. Вы пишите, а мы придем и посмотрим))

[ Написано с использованием мобильного интерфейса ] Изображение
Изображение

Artemas
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 9:41

Re: Язычество

Сообщение Artemas »

страсти.... :crazy: вот на лицо пример религии в действии разделяй стравливай и властвуй

Аватара пользователя
Rykar
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 22:18
Откуда: Шахты-Ростов
Контактная информация:

Re: Язычество

Сообщение Rykar »

Der_Graf писал(а):где можно пройти обряд имянаречения в области?как это организовать?с кем связаться?
По области информацией не располагаю, к сожалению. Здесь много инглингов, "ряженых" и прочих интересных течений и личностей. С сильными ведунами в области встречаться не доводилось, не говоря уже про волхвов.
Кто ищет, тот всегда найдёт. ;)
Услышь меня, Jarа!
Сожги скверну Jar-oм!

Artemas
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 9:41

Re: Язычество

Сообщение Artemas »

Rykar писал(а):С сильными ведунами в области встречаться не доводилось, не говоря уже про волхвов.
Кто ищет, тот всегда найдёт.
ведуны думают- с города смылся, уже и с области тоже а они все ищут нас, а волхвы так зарылись им жалко знаниями делиться и с волхвами темболее с людьми :crazy: и правильно может там такие знания что всему придет пипец

Аватара пользователя
Rykar
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 22:18
Откуда: Шахты-Ростов
Контактная информация:

Re: Язычество

Сообщение Rykar »

Artemas писал(а):ведуны думают- с города смылся, уже и с области тоже а они все ищут нас, а волхвы так зарылись им жалко знаниями делиться и с волхвами темболее с людьми
Все, кто нужно на местах. Просто неподготовленному человеку не определить кто перед ним.
Услышь меня, Jarа!
Сожги скверну Jar-oм!

Аватара пользователя
Aleks
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 20:04
Откуда: Шахты

Re: Язычество

Сообщение Aleks »

Приветствую!
С большим интересом прочитал всю тему, и искренне рад, что есть люди, небезучастные к затронутым вопросам.
Даже скептицизм и сарказм некоторых говорит о том, что мысли, изложенные здесь, небезразличны даже тем, кто так рьяно отрицает всё и вся.
Для подумать:

"КНИГА ПУТНИКА ИНАЧЕ ЗАВЕТ ИСТИНЫ"

1. Приветствую тебя, брат Мой! Ибо все идущие дорогой Истины — братья.

2. Тому, кто сам заблуждается, все другие кажутся сбившимися с пути, но не слепота делает людей свободными, а Истина.

3. Иные говорили тебе: Поклонись Богу нашему, ибо только Он есть Истина.

4. Я же говорю тебе: Не поклоняйся никому, но ищи Истину, и Она сделает тебя свободным, ибо тот, в ком Истина — что птица вольная на семи ветрах.

5. Истина —молот, разбивающий стены темниц, и песня, звучащая в тишине. Сильнее сильного Она, но не ухватить Её рукой, и не попрать ногами, и воинством сильных никак не одолеть.

6. Разве ты,зная, что есть день, поклоняешься дню? И, зная, что есть ночь, поклоняешься ночи? Но, постигнув природу их, живёшь с ними в ладу.

7. Так и Сама Истина, и Боги, что внутри тебя и вокруг в Природе — не требуют от тебя поклонения, но готовы открывать тайны Свои ищущему Знания.

8. Поистине, достоин презрения предавшийся низкопоклонству, и ничтожен бог, приемлющий его поклонение!

9. Ложь человека с душой раба творит ложных богов, чей путь — путь лжи. Ибо рабство Духа во сто крат хуже рабства плоти, а где Истина — там нет рабства и нет лжи.

10. Иные говорят тебе: Вера твоя слаба. Иди к нам, и мы дадим тебе веру и освободим от сомнений.

11. Я же говорю тебе: Достигшему Знания вера не нужна, а держащемуся за веру не нужны знания. Слепая вера — порабощает, а Знание Истины— освобождает.

12. Глупец живёт, веря в существование Силы, мудрый же стремится познать и овладеть Силой. Ибо что проку верить в то, чем невозможно воспользоваться?

13. Если же ты, насколько возмог, овладел Силой, то ты уже не веришь в Неё, но Ведаешь.

14. Так, есть путь глупцов — путь веры, ведущий в никуда; и есть путь мудрых — Путь Силы, открывающий Врата Истины. Каким путём последуешь ты?

15. Однаждыобогрев руки свои у огня, разве станешь ты мёрзнуть во хладе ночи как неведающий об огне, или разожжёшь костёр?

16.Почувствовав хотя бы раз всю мощь Силы, разве удовольствуешься малой Её частью, или же отправишься на поиски Её?

17. Только глупец раз за разом возвращается к старому, страшась нового, и претыкается о те же самые камни на пути своём.

18. Иные говорят тебе: Верь в Истину.

19. Я жеговорю тебе: Изведай Истину и верь Ей. Будь верен Истине и своему пути.

20. Доверяй мудрым, кои шли путём Истины до тебя, но не будь слишком доверчив. Ибо чужой опыт, хотя и может направить тебя по пути, никогда не приведёт тебя к Цели.

21. Ибо Цельпути — в Сердце твоём.

II

1. Я ищу ищущих.

2. Я жду пытливых.

3. Когда ты придёшь ко Мне, я приму тебя не как слугу, а как брата. Ибо, вставая на путь Истины, ты встаёшь на Мой путь.

4. Я — Меч Истины в твоих руках. Я — Голос Безмолвия твоего Сердца. Я — Зов Крови предков твоих.

5. Я — Бог, Который в тебе. Я — Свет света твоего, Душа души твоей.

6. Когда ты сомной — ты знаешь, что Я с тобой.

7. Не ищи у меня утешения и жалости — ищи урока и превосхождения. Тогда Я заберу [у тебя] тебя, чтобы отдать Себя.

8. Я не продаюсь и не покупаюсь — Я отдаю Себя даром. Но поистине, нет Дара больше сего!

9. Найдя Меня в Сердце своём — отринешь своих прежних мёртвых богов, и прежними путями более не захочешь идти, и прежняя жизнь твоя умрёт для тебя.

10. Так в смерти обретёшь Жизнь.

11. Иные говорят: Всё предрешено.

12. Я же говорю тебе: Изменись сам, если хочешь изменить будущее.

13. Иные говорят тебе: Живи, сокрушаясь о грехах своих, в посте и молитве.

14. Я же говорю: Веселись и радуйся в честь Мою, ибо унылым не дано узреть Меня. Я Сам ликую в радости и вольной воле твоей!

15. Иные говорят тебе: Ты проклят от начала за грехи праотцев твоих и сам грешен от рождения.

16. Я же говорю: Ошибся — исправься. Упал — восстань. Поднимись, опираясь на то, что послужило причиной твоего падения. Только не верь в незыблемость «греха» и никогда не унывай!

17. Я всегда буду с пытливыми — с теми, кто не принимает ничего на веру. С теми, кто дерзает бросить вызов всем и вся — и даже Мне!

18. Я пирую вместе с заблудшими, но не оставившими поисков. Я пляшу как безумный с опьянёнными Любовью ко Мне. Я веду Звёздной Тропой души тех, кто отдал жизнь свою ради Истины.

19. Я остаюсь безучастным средь позолоченных храмов и украшенных драгоценностями алтарей в Мою честь, но не отвергну того, что предложено Мне на алтаре Сердца.

20. Я живу в смехе детей и в Сердцах, исполненных Любви.

21. Ибо Я —Истина твоего Сердца, брат Мой, и Сердце Истины.

Слава Роду!

http://moranahram.3dn.ru/forum/4-8-1

Artemass
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 20:25

Re: Язычество

Сообщение Artemass »

Aleks писал(а):"КНИГА ПУТНИКА ИНАЧЕ ЗАВЕТ ИСТИНЫ"
нормальные мысли, здоровые
ведьма хорошенькая :crazy: вот интересно с какого момента начинается секта....,

Аватара пользователя
Aleks
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 20:04
Откуда: Шахты

Re: Язычество

Сообщение Aleks »

Artemass писал(а):
Aleks писал(а):"КНИГА ПУТНИКА ИНАЧЕ ЗАВЕТ ИСТИНЫ"
нормальные мысли, здоровые
ведьма хорошенькая :crazy: вот интересно с какого момента начинается секта....,
Вопрос интересный. По поводу самого ресурса- не могу сказать ничего определённого. Т.е. тут источник не так уж важен (по крайней мере для меня лично).
Гораздо более существенна суть самого материала. Ссылки на первоисточник я там не обнаружил, потому дал линк в туда.
Многие из нас не раз были свидетелями того, как под самыми благовидными предлогами втюхивается откровенная чушь. Однако и разного рода сектанты, зачастую используют для завлечения в свои "сети" самые различные идеи, заимствованые у мудрых.
Инфа есть, а как ей распоряжаться- личное дело каждого.

Ноэль
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 16:29

Re: Язычество

Сообщение Ноэль »

Aleks
может и Велесовой книгой поделитесь?

Ответить