Эзотерика, философия, религия...

Модератор: ShurShun

Аватара пользователя
Anmed
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:39
Откуда: снова Шахты
Контактная информация:

Сообщение Anmed »

Rykar,
по поводу "продай всё и раздай нищим" вот в этой статье подробно расписано, не вижу смысла повторяться. Читни на досуге http://www.cnt.ru/users/fundam/gospel.zip
Культурный уровень общества наиболее точно определяется состоянием общественных туалетов, мусоросборников и отношением к старикам, инвалидам и детям.

Аватара пользователя
Rykar
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 22:18
Откуда: Шахты-Ростов
Контактная информация:

Сообщение Rykar »

Anmed, ну прочтиал чуть.. Только зачем мне чужое мнение? Если у тебя есть своё, сформировавшееся, выложи его! Разъясни. Зачем приводить в пример какого-то левого мужика с его мыслями?
А, если он с крыши прыгать будет? :)
Вот есть первоисточник - знакомимся, делаем выводы, формируем своё мнение. Ничего сложного, по-моему.
Услышь меня, Jarа!
Сожги скверну Jar-oм!

Аватара пользователя
_korvin81
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 8248
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 19:10

Сообщение _korvin81 »

Rykar,
В этом мире очнь много христианских конфессий и почемуто все они трактуют превоисточник по разному ... поэтому не плохо бы уточнять чья имено трактовка тебя не устрвивает ...=)
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равную вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Аватара пользователя
Rykar
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 22:18
Откуда: Шахты-Ростов
Контактная информация:

Сообщение Rykar »

_korvin81 писал(а):В этом мире очнь много христианских конфессий
Угу, знаю, спасибо. :)
_korvin81 писал(а):почемуто все они трактуют превоисточник по разному
Вот здесь возникают вопросы. А почему происходит так? В первоисточники изначально заложена такая свобода маневра? С какой целью? Ведь библия - это книга книг и должна быть монолитом несокрушимым! А если её каждый трактует по своему, то что это получается? Как выгодно мне, так и скажу, а остальные - еретики! Так?
_korvin81 писал(а):чья имено трактовка тебя не устрвивает
Можно рассмотреть несколько. Только смысл в этом будет? (см. выше)
Услышь меня, Jarа!
Сожги скверну Jar-oм!

Аватара пользователя
_korvin81
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 8248
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 19:10

Сообщение _korvin81 »

Rykar писал(а): Вот здесь возникают вопросы. А почему происходит так? В первоисточники изначально заложена такая свобода маневра? С какой целью? Ведь библия - это книга книг и должна быть монолитом несокрушимым! А если её каждый трактует по своему, то что это получается? Как выгодно мне, так и скажу, а остальные - еретики! Так?
а с какой целью человееку по этой книге дана свобода воли? ведь можно было сразу создать совершеное безгрешное существо ... тока без свободы воли ...
так и текст библии не ограничивает твоей свободы ... нельзя сказать что прочитав ее каждый прочитавший начинает следовать етим путем ... ты полностью свободен совершенствовать себя по библии или же нет ...

еслиб библия была совершена - все стали бы христианами - какая тут свобода воли человека? где ево выбор - увидел книжку сразу ее правильно понял и вперед к совершенству ...

А так каждый волен принять или отвергуть этот путь, каждый видит в мудрой книге чтото свое, один сборище нелепых слов,другой - мудрость и путь ...

просто подход у верующих немного другой - каждый уже примерно имеет представление о боге. и потом подгоняет толкование слов библии под свое представление ...
Встречаються очень симпатичные и мало противоречивые толкования ...

Тоесть посылка у тебя немного неверна ... ты пытаешся получить представление о боге опираясь на очень сложный для новичка текст.(так называемую твердую пищу)
А нада просто верить что бог есть он добрый хороший справедливый ... и тогда можно уже немного подумать и найти библейским словам устраивающее тебя толкование...
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равную вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Аватара пользователя
ShurShun
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2003 10:59
Откуда: Не помню... Начало Пути теряется в веках...
Контактная информация:

Сообщение ShurShun »

А нада просто верить что бог есть он добрый хороший справедливый ... и тогда можно уже немного подумать и найти библейским словам устраивающее тебя толкование...
Зачем? В мире много других хороших книг, которые больше по сердцу, зачем давится тем, что не нравится, что было дано для другого сознания и эпохи и было объявленно единственной божественной книгой... Природа и Бог склонны к многообразию, одинаковость же идеологии выгодна людям- легче управлять и манипулировать стадом

"Вот Новое Евангелие: Не существует господствующей расы.
Не существует величайшей нации.
Не существует единой истинной религии.
Не существует философии, совершенной в своей основе.
Не существует неизменно безошибочной политической партии, высшей
экономической системы или единственно правильного пути на Небеса.

Сотрите все эти идеи из вашей памяти.
Уберите их из вашей жизни. Искорените их из вашей культуры.
Ибо это мысли об обособлении и отчуждении, из-за них вы убиваете друг друга.

Только та истина, которую Я даю вам, спасет вас: МЫ ВСЕ ОДНО.

Неси эту весть дальше, через океаны и континенты, по твоей стране и по всему миру."
Беседы с Богом
Вечный радостномудрый Никто
Разделясь на кого-то и что-то
Где-то там и вот здесь
Собирает/играет в Себя)
***
"Молодые князья одряхлевшего старого мира
Постареют когда-нибудь и с тоской оглянутся назад.
Им сияют из прошлого бриллианты, рубины, сапфиры,
Ну а кто поудачливей, те любимые вспомнят глаза."

Аватара пользователя
Rykar
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 22:18
Откуда: Шахты-Ростов
Контактная информация:

Сообщение Rykar »

_korvin81 писал(а): совершенствовать себя по библии
Какой продукт будет получен в завершении? Я уже это писал, собственно, кажется мне, что ты и сам это всё прекрасно понимаешь, но продолжаешь с завидным упрямством продолжать гнуть свою линию!
_korvin81 писал(а):а с какой целью человееку по этой книге дана свобода воли? ведь можно было сразу создать совершеное безгрешное существо ... тока без свободы воли ...
Да потому что человек и есть существо с волей и совсем от этой книги не зависит, что пытаются ему навязать. Кто создал человека? Бог? Какой? Христианский яхве? Зачем?
_korvin81 писал(а): увидел книжку сразу ее правильно понял
Зачем в таком случае какие-то сложности? Вот перед нами жизнеописание древнего еврея, вот ходит он по земле израилевой, собирает людей и учит их быть "ловцами человеков", прививая паралельно им рабское мировозрение. И других они пошли затем учить тому же - быть рабами!
_korvin81 писал(а):А так каждый волен принять или отвергуть этот путь, каждый видит в мудрой книге чтото свое, один сборище нелепых слов,другой - мудрость и путь ...
Повторюсь ещё раз - где там мудрость и каков тот путь?
_korvin81 писал(а):Тоесть посылка у тебя немного неверна ... ты пытаешся получить представление о боге опираясь на очень сложный для новичка текст.(так называемую твердую пищу)
Я не пытаюсь получить о иегове никакого представления, ибо имею его. И мёртвый бог мне тоже не интересен вовсе, поэтому не пытайся меня наставить на "путь истинный", он у меня и есть свой, отличный от твоего координально.
_korvin81 писал(а):А нада просто верить что бог есть он добрый хороший справедливый ... и тогда можно уже немного подумать и найти библейским словам устраивающее тебя толкование...
А действительно верь и всё туту, просто верь и больше не думай ни о чём! Так? А для чего человеку мозги? Чтобы так бездумно свою волю тратить на слепую веру? Зачем человеку способность мыслить и анализировать?
В христианство реально можно только лишь верить..

И в каком месте он добрый, хороший, справедливый? Примеры!
По-моему, скорее наоборот, он лживый и жестокий. Да ещё и чужой, ко всему прочему. Если есть чем опровергнуть и/или что сказать по этому поводу, давай подискутируем! :wink:
Услышь меня, Jarа!
Сожги скверну Jar-oм!

Аватара пользователя
gem
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 13:50
Откуда: Шахты / Новочеркасск

Сообщение gem »

Rykar писал(а):Какой продукт будет получен в завершении?
Ответ прост - НЕУДАЧНИК.
Еврейская логика, русский характер

Аватара пользователя
Serzh
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 6:57
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Ненавижу РПЦ

Сообщение Serzh »

Я считаю,что Христианство православное- это не наша вера. Посудите сами. Любой вид христианства-это логический вывод из иудаизма, т.е. веры иудеев(евреев). Россия приняла эту веру от византии, которая в свою очередь приняла её от израиля( или чего-то там). Я считаю, что все рассказы и легенды об Иисусе- чистый вымысел. Посудите сами: его распяли и после его смерти говорили, что он умер за человечество. И возьмём другой пример: восстание Спартака. Во-первых, Спартака я считаю личностью, которая исследовалась учёными-историками, т.е. Спартак существовал в действительности, чего не скажешь о Христе. Во-вторых, Спартак и его армия умерли за благое дело: они хотели жить свободными, а так же после их смерти смягчились содержания рабов и гладиаторов. Вывод: Христианство-обман. Об этом же писал Ницше в своём труде "Антихристианин".

Денис
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 17:15
Откуда: Шахты

Сообщение Денис »

как не было? -) а кто же тогда в нулевом году родился?
..

Аватара пользователя
gem
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 13:50
Откуда: Шахты / Новочеркасск

Сообщение gem »

Иисус Христос - реальный исторический персонаж. Тока церковь сделала из него легенду, похожую на вымысел.
Еврейская логика, русский характер

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Сообщение kpcp »

gem писал(а):исторический персонаж
интересно почему о таком нетривиальном персонаже упоминается только в библии

Аватара пользователя
gem
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 13:50
Откуда: Шахты / Новочеркасск

Сообщение gem »

kpcp, с чего ты взял?
Косвенных подтверждений хоть отбавляй. Например тот же Нерон преследовал христиан. Это хорошо задукоментированно.
Откуда им по-твоему взяться в I-ом веке?
Еврейская логика, русский характер

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Сообщение kpcp »

gem, хз. про Македонского и Спартака я в учебнике истории читал. про них там какиет летописи находили. а вот про христоса одни только косвенные, да догадки, а ведь если он был то за них нормальное количество людей стояло

Аватара пользователя
gem
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 13:50
Откуда: Шахты / Новочеркасск

Сообщение gem »

kpcp писал(а):про Македонского и Спартака я в учебнике истории читал. про них там какиет летописи находили. а вот про христоса одни только косвенные, да догадки, а ведь если он был то за них нормальное количество людей стояло
Если бы он Америку открыл, или пол-мира завоевал, или полководцем был бы, тогда о нём в учебниках писали.
А он был сыном плотника. И проповедовал любовь к людям. Про таких в учебниках не пишут, тем более светских. И на историю он никакого влияния не оказал. И кончил он как мятежник - распятием(как и Спартак).
Другое дело его последователи(это другая тема).
Еврейская логика, русский характер

Ответить