Эзотерика, философия, религия...

Модератор: ShurShun

Аватара пользователя
Noname
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 23:15
Откуда: Из пустоты...

Сообщение Noname »

Rykar, плохой человек... я дал тебе СВОЁ определение, а ты его переиначил, как и что там дальше - меня не волнует. Ты играешь с фактами, искажаешь, а потом, уже после жуткого коверкания, говоришь, мол, вот видишь, всё как я говорил. НЕ ПОЙДЁТ. Если на нормальный разговор тебя не хватает - молчи.
Отомстит
Угу, только так (расцвет вербы в Крещение) происходит не одну сотню лет... Обязательно отомстит.
I'm from Щахта! :x

Аватара пользователя
Noname
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 23:15
Откуда: Из пустоты...

Сообщение Noname »

Rykar, плохой человек... я дал тебе СВОЁ определение, а ты его переиначил, как и что там дальше - меня не волнует. Ты играешь с фактами, искажаешь, а потом, уже после жуткого коверкания, говоришь, мол, вот видишь, всё как я говорил. НЕ ПОЙДЁТ. Если на нормальный разговор тебя не хватает - молчи.
Отомстит
Угу, только так (расцвет вербы в Крещение) происходит не одну сотню лет... Обязательно отомстит. :)
I'm from Щахта! :x

Аватара пользователя
gem
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 13:50
Откуда: Шахты / Новочеркасск

Сообщение gem »

Rykar писал(а):Лично я - никак.
:D (Как в старом анекдоте=)...
:acute:
Ну поясни, хотя бы, примерно - не читал, не нравятся, не понял, или просто равнодушен?
Еврейская логика, русский характер

Аватара пользователя
Rykar
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 22:18
Откуда: Шахты-Ростов
Контактная информация:

Сообщение Rykar »

Noname писал(а):Rykar, плохой человек...
Прежде чем сказать, вспомни: не суди, да не судим будешь. Это из вашего учения. А ты даже здесь так легко вешаешь ярлыки... :(
Почему остальные участники форума такого себе не позволяют, даже в отношении оппонентов? Посмотри на своих старших товарищей RSilver`a, Anmed`a, Chalval`a, Странника поучись у них вести диалог, дискуссию и возьми себе их поведение в качестве примера!
Совсем неприятные впечатления оставляют некоторые христиане.... :(
Noname писал(а):СВОЁ определение
Это не твоё определение, а скопированное и вставленное с одного сайта, ссылку на него я дал.
А уж если "копируешь-вставляешь", так цитируй в полном объёме, раз своих слов не хватает дать реально своё определение.
Noname писал(а):Если на нормальный разговор тебя не хватает - молчи.
См. выше.
Noname писал(а):Угу, только так (расцвет вербы в Крещение) происходит не одну сотню лет...
Дай мне доказательства, факты. А не слова.
gem писал(а):Ну поясни, хотя бы, примерно - не читал, не нравятся, не понял, или просто равнодушен?
Читал, gem, нравятся, но я не отношусь к той категории родноверов, которые изучают житие богов, воскрешают обряды или сами их придумывают, чтят некие писанные источники, поклоняются Велесовой книге и пр., я отношусь к категории язычников, которые занимаются ментальным взаимодействием с силами приРОДы, отбрасывая ненужные ритуалы. Пусть их реставрируют другие, кто хочет и кого желание-настроение есть. У меня иная цель и интересы. Надеюсь, понятна мысль?
Услышь меня, Jarа!
Сожги скверну Jar-oм!

Аватара пользователя
_korvin81
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 8248
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 19:10

Сообщение _korvin81 »

ответ православного на измышления товарища Льва Рудольфовича Прозорова( псевданим Озар Ворон)
http://www.pravoslavie.ru/answers/071025134347
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равную вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

sed_sa
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 19:54
Откуда: г.Шахты Артем

Сообщение sed_sa »

Noname писал(а):. Никому эта вера не навязывается


как это не навязывается, а введение православия в школьную программу - или это факультатив обязательный?
Изображение
не был, не состоял, не привлекался

Аватара пользователя
Странник
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 15:43
Откуда: Манькин хутор

Сообщение Странник »

В самом введении не вижу ничего плохого, знания никогда никому не мешали и лишними не были. Тем более история православия неразрывно связана с историей России. Русскую литературу и историю России учили все, одни охотно, другие не очень, но учили. Только есть такие слова "Хотели как лучше, а получилось как всегда". Найдутся ли люди в достаточном количестве и хорошо подготовленные, а главное, для которых преподование этого предмета не превратится в канцелярщину. Тогда вреда будет сделано больше чем пользы. Это взрослый может простоять со свечкой в течении часа с постной физиономией. Дети быстрее покажут своё отношение, потому, что фальшивить не научились и будут шарахаться от этого урока, как многие молодые сейчас от церкви.
Боюсь, не похоже ли введение этого урока на коня троянского, вспомните "бойтесь данайцев даже дары приносящих." А врагов у нашей России, осаждённой как Троя, не только внешними врагами, но разлагаемой и внутренними, ох как много.
"Кого жалеть? Ведь каждый в мiре странник -
пройдёт, зайдёт и вновь оставит дом."

Ответить