Эзотерика, философия, религия...

Модератор: ShurShun

Аватара пользователя
Serzh
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 6:57
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Сообщение Serzh »

gem,
Они же не с рождения не верятв Бога. Скорее всего их так же крестят при рождении, а атеизм приходит с возрастом.Так что отречение очевидно.
Я за неоскверненную мудрость вместо лицемерного самообмана

Аватара пользователя
Странник
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 15:43
Откуда: Манькин хутор

Сообщение Странник »

В библиотеку г Мезени Архангельской области поступила целая коробка с подарочными книгами "Родные сказы детям. Исповедь триединого странника". В аннотации к книге сказано, что это особая часть большого проекта "Живучесть основ культуры", завершённого Институтом философии Российской академии наук и Академией педагогических и социальных наук. Когда же библиотекари заглянули в это раскошное, красиво оформленное 700-страничное издание, то пришли в шок. Автор её 68 летний российский учёный, доктор технических и философских наук Юрий Львович Израилев под псевлонимом Ом Хтони, решил приобщить детей к культуре через оккультные практики и апологию сатанизма. В книге действуют три сказочных персонажа, в числе которых "Змий - такой беззащитный, что вечно вынужден притворяться ужасно страшным." А "родные сказы" им принесла "Птица-Сказка". Что же это за сказы? Вот один из образчиков:
"Душою твёрд, чист совестью лишь Дьявол!
А Бог казнит себя за всякую беду
И так всегда, где б ни был я, ни плавал:
дурное сверху, вышнее на виду."

По всей книге рассыпаны высказывания, обеляющие сатану и бесов. Доктор наук Ю. Израилев пишет:
"Наш Проект делает скромную попытку возродить древнюю традицию приобщения детей к освоению основ культуры. В условиях глобального кризиса культуры это особенно необходимо. Весьма опасно медлить с возраждением этой древней традиции. Нельзя не возраждать её!"
Почитать далее здесь: http://pravoslavie-nord.ru/2007/2/676
Вложения
htoni714.jpg
htoni714.jpg (10.54 КБ) 2216 просмотров
"Кого жалеть? Ведь каждый в мiре странник -
пройдёт, зайдёт и вновь оставит дом."

Аватара пользователя
Anmed
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:39
Откуда: снова Шахты
Контактная информация:

Сообщение Anmed »

Я не знаю правда это или нет, но друг пересказал рассказ друга ДнДешника:

Выбрались на полёвки. Вечер. Завтра бои и т.д. Сидит святая инквизиция у костра и отдыхает. Приходит их разведчик и говорит, что там в километре где-то вроде варвары сидят, мол пошли с ними пока потусуем. Ну облачились (полный латный, мечи, щиты, стяги), пошли. Ради прикола взяли полянку с варварами в полукруг и вылетили в свет костра с криками "За Святую Инквизицию"!!!!!!!!!!!
Вообщем это не ролевики-варвары были, а сатанисты, только что зарезавшие кошку. Последнего из них нашли в 8-ми км без сознания, т.к. он врезался в дерево пока бежал.

(С) Ездовой Кот
Культурный уровень общества наиболее точно определяется состоянием общественных туалетов, мусоросборников и отношением к старикам, инвалидам и детям.

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Сообщение nazar »

аццкие сотонисты :evil:

:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
- СлАдКаЯ -
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб май 10, 2008 22:28
Откуда: г.Шахты
Контактная информация:

Сообщение - СлАдКаЯ - »

ну зачем же вы себе этим то голову забиваете????
я считаю, чтоб верить в такое нужно быть иль немного ненормальным(их называют:тихие шизофреники) иль быть брошенным друзьями , близкими иль еще кем, замкнутым в себе ,,,,,разочарованном в судьбе,,, чтоб поверить в такое и вникать во все это(((.....а просто найти себе хобби не пробовали?....
-Surreal-

Аватара пользователя
ShurShun
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2003 10:59
Откуда: Не помню... Начало Пути теряется в веках...
Контактная информация:

Сообщение ShurShun »

Anmed,
Толян, боян)))
viewtopic.php?t=63&start=120

Странник,
Хотел сказать "бред какой", но нифига... местами воспринимаются чудновато-диковато выдержки, но местам в яблочко:

"- Правда, папа, как замечательно это придумано?! Теперь, если Катюха будет опять дразнить меня, я укушу её, а Вы будете наказывать Сатану, правда?!"
***
"- Вот, Муза, так вечно возрождается тот, кого называют Сатаной, Дьяволом, Князем Тьмы, Злом, Исчадием Ада. Нет числа этим именам. Почти каждый человек, каждый народ, слабея духом, перекладывает вину, беду, страх на кого-то. (сказка «Исповедь Сатаны») "
***

Но местами всё же диковато....
Вечный радостномудрый Никто
Разделясь на кого-то и что-то
Где-то там и вот здесь
Собирает/играет в Себя)
***
"Молодые князья одряхлевшего старого мира
Постареют когда-нибудь и с тоской оглянутся назад.
Им сияют из прошлого бриллианты, рубины, сапфиры,
Ну а кто поудачливей, те любимые вспомнят глаза."

Аватара пользователя
Странник
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 15:43
Откуда: Манькин хутор

Сообщение Странник »

На площади перед синагогой израильского города Ор-Иегуда был разведён костёр из сотен книг "Новый Завет" (Евангелие). Сжигание крамольной литературы проходило под руководством вице-мэра Узи Аарона, ему помогали учащиеся местной религиозной школы. Узи Аарон остался доволен мероприятием и считает, что акция по сожжению литературы, противоречащей основным идеям иудаизма, прошла успешно.
Подробнее читать: http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=176909
Вложения
aaron_1.jpg
"Кого жалеть? Ведь каждый в мiре странник -
пройдёт, зайдёт и вновь оставит дом."

Аватара пользователя
Rykar
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 22:18
Откуда: Шахты-Ростов
Контактная информация:

Сообщение Rykar »

А что тут удивительного?! Христианство - это секта, то есть отколовшаяся от основного учения (иудаизма) религиозная группа, придерживающаяся своих взглядов, исполняющая собственные обряды и пр. Поэтому не удивительно, что для евреев-иудеев христиане - сектанты. Все без исключения. И православные в том числе. А евангелие, соотвественно, - крамольная литература, учение противоречащее.. и т. д.
Это нормально.
Услышь меня, Jarа!
Сожги скверну Jar-oм!

Аватара пользователя
Rykar
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 22:18
Откуда: Шахты-Ростов
Контактная информация:

Сообщение Rykar »

Serzh, и тебя достал наш "МАКАРОННЫЙ Монстро", как погляжу? :D
Услышь меня, Jarа!
Сожги скверну Jar-oм!

Аватара пользователя
Странник
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 15:43
Откуда: Манькин хутор

Сообщение Странник »

Фотографии центрального входа католического храма в Германии.
Вложения
b4.jpg
b1.jpg
b2.jpg
"Кого жалеть? Ведь каждый в мiре странник -
пройдёт, зайдёт и вновь оставит дом."

Ответить