Эзотерика, философия, религия...

Модератор: ShurShun

Аватара пользователя
Мари
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:36
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Сообщение Мари »

DbIMok,- :D
Странник писал(а):"Не буди лихо, пока оно спит тихо" - народная мудрость.
А Страннику могу сказать- во-первых,я это лихом не считаю. во-вторых-уже разбудила) а в-третьих - а еще знаешь- нередки случаи, когда сами врачи, учителя и т.д. страдают психическими помешательствами- и их болезненное состояние ой как передается детям и больным....
И вообще непонятно- вот ты говоришь, целители- плохие люди, они неправильно людей лечат. Так они по крайней мере действительно лечат! а что можно сказать о нашей современной медициние? врачи реально калечат. и никого это не волнует. ну конечно, это же люди обычные делают, им все можно. а лечат- колдуны, у них все от сатаны, давайте жечь их на костре!
ппц...
Вот и и можно после этого долго спорить о тонкой грани добра и зла
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
***
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.

Северный олень
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 1:52

Сообщение Северный олень »

Господа-товарищи, ну выкладывайте же истории о необычном,
что вы всё спорите?

N563
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 13:55

Сообщение N563 »

Мари,
Вобщем отправляйся на ТНТ,там много всягих екстрансенсов и других существ.

Вот еще одна история:
Моему другу было 9 лет,его брату 11,они игрались во дворе на фазенде в Камнях,неожиданно из забора упал чемодан( чемодан появился "из-ничего",забор то в пол-метра),друг с братом убежали к маме после этого,но когда спустя 5-минут возратились на то место--чемодана небыло!
На этом все мои истории заканчиваются (осталась одна,но я после расскажу)

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Сообщение nazar »

DbIMok писал(а):то в нашу церковь тем более нельзя ходить. вдруг батюшка психический и передаст свою одержимость.
наш местный модный батюшка че то вобще никакого доверия не внушает :)

Аватара пользователя
ShurShun
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2003 10:59
Откуда: Не помню... Начало Пути теряется в веках...
Контактная информация:

Сообщение ShurShun »

_korvin81,
а есть чистые? что действительно есть эктсресенсы?
Есть, почему нет? Просто ты в них не веришь/не замечаешь
А вот времени как такового нет, но мы считаем, что есть, и оно для нас есть;)
Всетаки я непойму что есть "духовность" --- умение пробивать пальцем каменую стену ... доброта... нравственость .. жизнь без болезней до 150 лет? что такое "духовнсоть" с котрой так носятся эзатерики...
Для меня духовность, это осознанность, направленность на душу, а не на тело, духовная свобода, возможность верить своему опыту и мышлению, а не чужим догмам... примерно так, хоть и коряво
А что не искажает что не уводит? Кто без греха пусть... думаю ты сам продолжиш...
Путь православной церкви ошибочен потвоему, потому что содержит догмы и ограничяения ... А какой путь верен ... ведь говоря "Нет догм!" ты тем самым создаеш путь уже содержащий одну догму ...
Не искажает то, что не искажает;) Сугубо имхо учение, которое меньше(лучше-вообще не) нуждается в последователях и иерархии, и менее всего(опять же лучше-вовсе не) использует для приобретения приверженцев страха и больше-радости, любви и свободы, тем оно истиннее;) А да-и чем терпимее оно относится к "конкурентам" или "ошибающимся". То же можно сказать перенеся на человека- чем он терпимее, радостнее и свободнее-тем духовнее, истинее=ближе к своей изначальной природе, меньше захвачен страшными сказками о сатане или отсутствии Бога, страхами и страданиями.
"Нет догм!"
Софистика;) Нет догм.
Мы всегда были и всегда будем. Мы вечно изменяемся-растем и расширяемся, а потом можем выбрать вернуться и начать сначала. Мы можем уйти в Нирвану и можем вернуться. Мы часть Бога, а Бог-часть нас. Зло-иллюзия, тень, позволяющая видеть и выбирать добро=свет. Никакого суда не будет, не за что и некого судить. Внешние законы "нужны" существу притворяющемуся "неразвитым", выбравшее быть развитым существо руководствуется внутренним законом, высшим своим виденьем себя, своим лучшим выбором. Бояться нечего, смерти нет, есть бесконечная реалистичнейшая из игр-жизнь, лишь "меняются локации и уровни";) Бог-это великое сознающее себя Сущее и неСущее, всё что есть, и все чего нет(мир физический и духовный). Создатель и Наблюдатель. Его нельзя обидеть, оскорбить, не обязательно поклоняться и даже верить- истинный Бог не ошибается и не создает ничего несовершенного. Он н с кем не борется и ничего не требует. Он дал нам(нашим душам) полную свободу выбора-создавать себя в этой жизни, и куда двигаться послен нее, и все неприятности-лишь временные иллюзии, как бы они нас в данный момент не задевали. ТОТАЛЬНО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, СО ВСЕМИ, ВСЕГДА. Вот в общих чертах Путь;) Он ни от кого ничего не требует, в нём нет страха, а лишь радость, любовь и надежда.
Вечный радостномудрый Никто
Разделясь на кого-то и что-то
Где-то там и вот здесь
Собирает/играет в Себя)
***
"Молодые князья одряхлевшего старого мира
Постареют когда-нибудь и с тоской оглянутся назад.
Им сияют из прошлого бриллианты, рубины, сапфиры,
Ну а кто поудачливей, те любимые вспомнят глаза."

Ответить