Эзотерика, философия, религия...

Модератор: ShurShun

Ответить
Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Нереальная Реальность

Сообщение DbIMok »

Последняя картинка нашего мира. Последняя мысль: "Ну, и что?"… Всё.
Никакого перехода к новому миру не было.
Моё Я было здесь с самого рождения. Я знает, что Я училось в школе, работало. Никакой конкретики, ощущение памяти. Если бы Я захотело, оно бы вспомнило подробности, но ему не до этого, Оно умирает. Здесь живут недолго. Это простой и жестокий мир. Одноэтажные домики, похожие на нашу деревню. Все окрашено в красноватый цвет, похоже на наш закат. Впрочем, сравнение с чем-то это неправильно. В этот момент у меня есть только этот мир. Я целиком в нем, нет ни одного воспоминания о каком-то другом, прежнем мире. Социальная жизнь здесь – способ отсрочить смерть. Чем лучше ты учишься, двигаешься по карьерной лестнице, тем дольше проживешь. Все здесь подчинено этому. Все действия продиктованы этим. Это причина социальной конкуренции и войн. Похоже на огонь в муравейнике. Нечто "языками" дезинтегрирует материю этого мира. Теперь мой черед. Я не справилось со своей социальной ролью, больше не нужно и будет уничтожено. Все знают все про окружающих. Я чувствует, что со мной погибнет вся улица. Окружающие осуждают Я за то, что оно не выполнило каких-то задач и теперь они умрут вместе со мной. Смерть здесь, это не больно, но очень неприятно. Я чувствует Смерть с самого осознания себя здесь. Это неприятное растягивающее чувство. Как будто обособленная объемная фигура Я втягивается и поглощается какой-то массой вещества. Я сопротивляется, но это бесполезно. Я больше нет. Осталась только осознающая точка. Точка Наблюдателя. Она не втянута в массу материи. Это странно и заставляет подумать-произнести "Офигеть!".
"Че, нормально все?" – вопрос исходит от чего-то или кого-то подобного осознающей точке. Мысль: "Все ли нормально со мной?! Меня больше нет! Я умерло.". Мир расширяется до пределов машины. Но это все еще тот мир. Ничего кроме него нет. Мы все скоро умрем, растягивающая дезинтегрирующая сила никуда не делась. Это всего лишь жалкие действия аборигенов этого мира перед лицом убийственной Силы. Отвечаю: "Нет, со мной не Все нормально". Мысль: "Неужели они не осознают, что происходит?! Неужели не чувствуют!" Миросоздающий диалог включился, но только набирает обороты. Логика пытается включить "старый" мир, ищет зацепки, что-то вспоминает. Но новый старый мир все еще зыбок, нереален. Ведь только что реальностью было совсем другое. Обратные переход довольно медленный. Наш "сложный" мир приносит ощущение радости узнавания и постепенно расширяет границы. Появляется память Меня здесь. Нужны какие-то привычные действия, чтобы вернуться. Меня не было здесь 5 минут, а там я прожил целую жизнь. До сих пор не верится в возвращение. Пытаюсь рассказать окружающим свои ощущения. Это невозможно. Это не картинки, это цельное восприятие. Реальность. Другая.

P.S. на самом деле, это мир, собранный тоналем в новом положении ТС. в нем есть что-то от непосредственно воспринятого - Смерть, Сила, бесполезность социальной борьбы. Но еще привнесены зацепки и страхи Я. настоящее я это та самая наблюдающая точка.

Денис
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 17:15
Откуда: Шахты

Re: Нереальная Реальность

Сообщение Денис »

захватывающе получилось. молюсь, чтобы это был отчет. сначала думал, что про смерть, потом понял, что все - таки про жизнь.

как же много концепций во вселенной, как они различны и как гармонично сходятся в одну точку. только все таки в карлосе очень много ятины, которая так и подстерегает за углом. так они и дерутся - одна половина ума с другой.
в остальных концепциях куча непонятины -) которая подстерегает ум за углом и в один прекрасный момент - тресь! дубиной по макушке =)

вобще конечно прокачиваться литературой и вредно и полезно.

зачотно, Димыч.
..

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Re: Нереальная Реальность

Сообщение DbIMok »

не нравится Карлос, вот Шри Кришнамачарья - ЙОГА-СУТРЫ ПАТАНДЖАЛИ
то же самое, другими словами :)

Ответить