Эзотерика, философия, религия...

Модератор: ShurShun

Аватара пользователя
all 4 you
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 14:15

Re: ЦЕРКОВЬ "ИСХОД"

Сообщение all 4 you »

Зачем тогда вся эта атрибутика?
Миш, мы с Ромкой давно говорим о том, что нужно открывать какой то свой "кружок по интересам", вложиться в рекламу, верить будем в красного барсука, думаю через пол года - год, начнем работать в плюс))) А как наберется с 1000 прихожан, все, жизнь удалась))
Изображение

adrenaline-game.ru

"Нет пошлых языков, есть пошлые уши. Глаз это тоже касается." © Xm


ICQ: 657242

Аватара пользователя
Maded
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 11:29
Откуда: Иркутск

Re: ЦЕРКОВЬ "ИСХОД"

Сообщение Maded »

all 4 you
:D :D :D :D
Красный барсук - единственный истинный БОГ, по-любому! :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу...

Аватара пользователя
ShurShun
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2003 10:59
Откуда: Не помню... Начало Пути теряется в веках...
Контактная информация:

Re: ЦЕРКОВЬ "ИСХОД"

Сообщение ShurShun »

Во первых в который раз о науке и религии, теперь от такого столпа, как Эйнштейн, наслаждайтесь, а то все барсуки чернобуромалиновые да чебурашки одни в голове;) :

«Я могу утверждать, что религиозное чувство, имеющее некий космический исток, в научных исследованиях переживается особенно остро. Без сомнения, это чувство сильнее всего ощущали первые создатели научных концепций. Научное, рациональное понимание строения Вселенной даёт человеку самое глубокое чувство веры. Понимание Вселенной, обретённое после многих лет работы, одарило такими глубокими чувствами Кеплера и Ньютона. Те, кто оставался лишь в практической сфере научных исследований, всегда и везде давали этому факту ошибочные объяснения. Эта интуиция и вдохновение наполняют сердца лишь тех, кто отдал всю свою жизнь науке, и только такие люди, несмотря на тысячу и одну трудность, продолжают свои поиски. Они получают эту силу от религиозного чувства. Очень правильно выразился один наш современник, что в наш материалистический век самые глубокие религиозные переживания испытали те, кто первым прокладывал путь позитивной науке».
и т.д.:
http://forum.a108.net/lofiversion/index.php?t100.html

И он же не верил в Бога, который управляет всем и вся постоянно.
***
На пальцах Бог это программист-созерцатель, скажем создавший компьютер и написавший некую программу, было бы неуместно приписывать ему непосредственное управление каждым электроном всего этого хозяйства! Вы можете представить программиста, который сидит и вручную на ассемблере из регистра в регистр на ассемблере двигает данные, чтобы получить возможность скажем играть в игру с навороченной графикой или ставить сложный эксперимент. Это даже не смешно-это полный маразм!(не забываем чот это достаточно грубая аналогия, просто выхватывающая суть процесса)
bakca
Достаточно размытая позиция у религий относительно "плохих" людей.
По крайней мере мне до конца так и не понятно.
В свете вышесказанного все становится на свои места. Нет никакого аццкого огня, как таковой воли Божьей нет.. и она есть, потому что она неизбежна-все в конце концов будет хорошо, потому что в конце концов Никто идет в Никуда и не может ошибится, поскольку никогда никуда не уходил))) Но это тотально и скорее всего выглядит брелом, э?!;) А локально-можно набивать сколько угодно шишек, до тех пор пока их перестанет хотется набивать, и захочется набивать новые...
Воля Божья-в нашем полном самовыражении, и мы полностью вольны, в полном смысле этого слова-никакого наказания не будет, будут только логичные последствия, помогающие осознать наши ошибки(которые некоторые и именубт ошибочно грехами). И Эти последствия - никакое не наказание Божье, это просто следствия неких причин, так устроен мир, прекрасный механизм запущенный Мастером работает "как часы", без сбоев. Поэтому унижающий неизбежно осознает/познает унижение и т.д.-когда и как это тема отдельной песни;) Хотя все как всегда несколько сложнее
Вечный радостномудрый Никто
Разделясь на кого-то и что-то
Где-то там и вот здесь
Собирает/играет в Себя)
***
"Молодые князья одряхлевшего старого мира
Постареют когда-нибудь и с тоской оглянутся назад.
Им сияют из прошлого бриллианты, рубины, сапфиры,
Ну а кто поудачливей, те любимые вспомнят глаза."

Artemas
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 9:41

Re: ЦЕРКОВЬ "ИСХОД"

Сообщение Artemas »

DbIMok писал(а):бог был всегда
всетаки думаю что бога в том виде и проявлении в представлении большинства создали сами люди накачав его энергией и используюя веру как канал притока и оттока псехической энергии возможно и других которых мы еще не знаем. а насчет вселенной все многократно интересней, у всего есть границы, время, а у нее нет она вечная и не поддается охвату.
amira_al_hamdani писал(а):я живу в сообществе...сама кому-то пудрю мозги...мне кто-то пудрит мозги...взаимодействие неизбежно...
человек всегда привязан к другому человеку...к сообществу...к миру и к его устройству...
отделиться от взаимодействия возможно, если только сильно тронуться умом...ходить раскрымши рот и пускать слюни, зато жить в своем мире...со своими мыслями...ни с кем не делиться и ни у кого не брать...
как всегда искаверкала :crazy: у тя правда других вариантов нет, остановись иначе тронешся.
Maded писал(а):"чудесным" "богоявлениям"
да простые предметы зажигалка, фонарик лет 500 назад может сделать из тебя проявлением бога чуда или дьявола взависивости как приподнести. так что все движится и религии и верования будут изменятся для выживания
all 4 you писал(а):а я верю, что мы произошли от инопланетян
может и так но они инопланетяне точно от обезьян.
Anmed писал(а):Однако в Библии есть рекомендации верующим людям собираться для общения вместе, дабы более продвинутые обьясняли всем остальным малопонятные места Писаний
другими словами рекрутирование как орифлейм и др млм конторы, дело не в продвинутых а накачке мозгов и таким способом очень быстро осваивать пространство людей.

Artemas
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 9:41

Re: ЦЕРКОВЬ "ИСХОД"

Сообщение Artemas »

ShurShun писал(а):Научное, рациональное понимание строения Вселенной даёт человеку самое глубокое чувство веры.
вот с этим я согласен двумя руками это на порядки круче религии и остальных серых интересов.

Аватара пользователя
Anmed
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:39
Откуда: снова Шахты
Контактная информация:

Re: ЦЕРКОВЬ "ИСХОД"

Сообщение Anmed »

всетаки думаю что бога в том виде и проявлении в представлении большинства создали сами люди накачав его энергией и используюя веру как канал притока и оттока псехической энергии возможно и других которых мы еще не знаем
Ключевые слова всетаки думаю - можно как угодно думать. Можно думать сегодня так а завтра иначе. В любом случае думать - это хорошо, а думать самому это очень хорошо. Стараться не мыслить штампами и стереотипами, перекладывая их в своей голове так или эдак, складывая причудливые узоры из мыслей различных великих людей - попробовать разобраться самому и размышлять тоже самому, это полезно.
другими словами рекрутирование как орифлейм и др млм конторы, дело не в продвинутых а накачке мозгов и таким способом очень быстро осваивать пространство людей
Зачем другие слова и всякие кривые толкования? Можно взять текст и изучить самому. Сейчас можно, например, скачать программку "BibleQuote5" - там есть все версии переводов Библии, оригинальные тексты и система поиска. Вообще тут две несуразности сходу: во первых речь идет о собраниях уже уверовавших, таких нет необходимости "рекрутировать" или "накачивать". Во вторых очень наивно думать, что ап.Павел писал послание с той целью, чтобы через почти 2 тысячи лет пользуясь его текстом в России одни "рекрутировали" других.
Вообще говоря, писателю нужно очень постараться написать так, чтобы текст просто сохранился в течение такого времени. Ещё более нужно постараться, чтобы его через две тысячи лет читали. Только этот факт для меня лично достаточен, чтобы обратить внимание и разобраться - что же там такого написано-то?
Культурный уровень общества наиболее точно определяется состоянием общественных туалетов, мусоросборников и отношением к старикам, инвалидам и детям.

Аватара пользователя
Rykar
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 22:18
Откуда: Шахты-Ростов
Контактная информация:

Re: ЦЕРКОВЬ "ИСХОД"

Сообщение Rykar »

DbIMok писал(а):Вселенную сотворил Бог несколько тысяч лет назад?
Вселенную?! :shock: В библии, вроде как, речь идёт только о земле Мидгард. Или я ошибаюсь? ;)
Услышь меня, Jarа!
Сожги скверну Jar-oм!

Chez
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 12:18

Re: ЦЕРКОВЬ "ИСХОД"

Сообщение Chez »

Добрый день! "Исход" церковь,в которой безусловно действует Божья сила,Бог созидает эту церковь. Мы видим чудеса,плоды реабилитации нарко- и алко-зависимых людей! В высказывании начальника департамента межведомственной и информационной деятельности ФСКН Александра Михайлова лично я вижу долю здравого смысла. Всегда поражает,что прихожане церкви могут выливать грязь на людей,которые занимают какие-либо государственные посты,утверждая,что они несут бред,а вот мы - "верующие" всегда правы! Я солидарна с ним в том смысле,что подобные центры реально могут (и приводят к психологической) зависимости именно от организации,а не от Бога. Дико слышать,когда пастор одной из церквей "Исход" утверждает прямым текстом,что лучше такая зависимость,чем та, которая была ранее (наркотическая). В Боге зависимости быть не может. Бог есть любовь, и в Нем свобода. А само слово "зависимость" уже подразумевает несвободу! Я понимаю специфику контингента данной церкви, я понимаю,почему в церкви "Исход" используются порой радикальные методы. Слава Богу,что зависимые люди,которые жили в проблеме порой десятилетия освобождаются. Но вопрос то весь освобождаются ли они на самом деле?! Если после реабилитации жить в бесконечных запретах,ставя бесконечные рамки,то тогда данные методы реабилитации ничем не отличаются от методов кадировки (программирования). Бог есть свобода,и если ты принял свободу от Него ты уже не можешь жить в рабстве (не говорю о вседозволенности).

Ответить