Эзотерика, философия, религия...

Модератор: ShurShun

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Re: ЦЕРКОВЬ "ИСХОД"

Сообщение DbIMok »

amira_al_hamdani
ладно, теория эволюции не права, а как же все было на самом деле?
Вселенную сотворил Бог несколько тысяч лет назад?

Аватара пользователя
amira_al_hamdani
Не в сети
tropicania
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 20:57
Откуда: Malaysia-Truly Asia

Re: ЦЕРКОВЬ "ИСХОД"

Сообщение amira_al_hamdani »

Maded писал(а):несколько веков назад грома боялись и не знали, что такое молния
ну с толку, что сейчас знают...гром и молнию все равно не отменили...просто узнали - как она работает
а грома до сих пор многие боятся
вот поэтому я и не отрицаю бога...как не отрицаю гром, молнию и все прочие явления...включая науку и жизнь
Spring Belongs To Me
Изображение

Аватара пользователя
Maded
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 11:29
Откуда: Иркутск

Re: ЦЕРКОВЬ "ИСХОД"

Сообщение Maded »

amira_al_hamdani
опять мимо, я совсем не о том...
Изображение
Изображение
Изображение
Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу...

Аватара пользователя
amira_al_hamdani
Не в сети
tropicania
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 20:57
Откуда: Malaysia-Truly Asia

Re: ЦЕРКОВЬ "ИСХОД"

Сообщение amira_al_hamdani »

Maded
мне недосуг искать подтекст в постах...каков опрос - таков ответ...
:pardon:
Spring Belongs To Me
Изображение

Artemas
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 9:41

Re: ЦЕРКОВЬ "ИСХОД"

Сообщение Artemas »

Anmed писал(а):Ню-ню... Меняй ник на Artemas-Творец Миров
Anmed а тебе самому не интересно как все устроено или все упирается в бога.
Anmed писал(а):Глупости. Вера в Бога занимает ту нишу, где знаний и реальности не будет никогда при жизни человека
это хорошо или плохо, даже грустно немного.
Anmed писал(а):Это Божий замысел - убедиться в этой жизни невозможно даже в том, что Он просто есть.
вот это и есть глупость, переносить все на потом а потом все заново, живи этой жизнью дальше будет видно если дадут видеть.
Anmed писал(а):Только принять верою - тогда увидишь и доказательства и обретешь знания. Если отвергаешь Бога - не увидишь ничего.
сознание, мозг как угодно очень сложный инструмент и любую веру он всегда подагреет ведь это твое желание, заказ и все будет работать, будут доказательства и следствия и для тебя это будет истиной, но это только вариант из множества вот о чем я.
Anmed писал(а):Такого не бывает вообще. Или ты принимаешь Бога или отвергаешь его - нет нейтралитетной границы.
как нет , 0 есть , да и зачем только два выбора да или нет ведь можно со стороны на это смотреть или нет у меня такого права?
amira_al_hamdani писал(а):для приличия, хотя бы...почитай новый ичебник по биологии...
амира кто пишет книжки ты когданибудь задумывалась (такиеже люди как и ты, почему ты так легко все в себя пускаешь), так нам пудрят мозг для оброзования, работы, работы большого механизма где 99% трудятся для райской жизни 1% и это все нормально, это жизнь. оставь в своей голове хоть немножко своего то что еще никому не пренадлижит пусть оно делает выводы без привязки к чему либо.
amira_al_hamdani писал(а):а не правильнее ли будет все таки понять то,что наука, дарвин, обезьяны и люди - Божьи твари?
не правильно, кто создал бога?

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Re: ЦЕРКОВЬ "ИСХОД"

Сообщение DbIMok »

Artemas писал(а):кто создал бога?
бог был всегда, в нашем понимании времени. если его кто-то и создал, то мы об этом никогда не узнаем. если бог "запустил" Вселенную большим взрывом, то он был до него. а что было до большого взрыва наука знать не может.

Аватара пользователя
amira_al_hamdani
Не в сети
tropicania
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 20:57
Откуда: Malaysia-Truly Asia

Re: ЦЕРКОВЬ "ИСХОД"

Сообщение amira_al_hamdani »

Artemas писал(а):оставь в своей голове хоть немножко своего то что еще никому не пренадлижит пусть оно делает выводы без привязки к чему либо.
я живу в сообществе...сама кому-то пудрю мозги...мне кто-то пудрит мозги...взаимодействие неизбежно...
человек всегда привязан к другому человеку...к сообществу...к миру и к его устройству...
отделиться от взаимодействия возможно, если только сильно тронуться умом...ходить раскрымши рот и пускать слюни, зато жить в своем мире...со своими мыслями...ни с кем не делиться и ни у кого не брать... :crazy:
Spring Belongs To Me
Изображение

Аватара пользователя
Maded
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 11:29
Откуда: Иркутск

Re: ЦЕРКОВЬ "ИСХОД"

Сообщение Maded »

amira_al_hamdani
всё Вам не до сук. да не до сук-))))
Я просто хотел сказать, что наука и познание не стоит на месте. То что раньше не могли объяснить и приравнивали к каким-то "чудесным" "богоявлениям" теперь вполне просто и понятно. Всему есть объяснение, а если нет сейчас. то будет потом, значит еще до этого не дошли.
Изображение
Изображение
Изображение
Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу...

Аватара пользователя
all 4 you
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 14:15

Re: ЦЕРКОВЬ "ИСХОД"

Сообщение all 4 you »

- И эти люди верят что миру 12 тысячь лет! Ну хорошо, "А как же останки динозавров?" - спросил я. "Останки динозавров? А их бог создал, что бы проверить нашу веру!" © Дух времени.
а я верю, что мы произошли от инопланетян, попробуйте переубедить )) Это вообще бессмысленный спор, он длится уже не одну тысячу лет.
Изображение

adrenaline-game.ru

"Нет пошлых языков, есть пошлые уши. Глаз это тоже касается." © Xm


ICQ: 657242

Аватара пользователя
Maded
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 11:29
Откуда: Иркутск

Re: ЦЕРКОВЬ "ИСХОД"

Сообщение Maded »

all 4 you
ну еще бы! и спор будет длиться бесконечно!
Это же коллосальный инструмент воздействия на массы! Который к тому же создавался веками, а мы тут вдвоём с тобой пытаемся его разрушить какими то глупыми доводами про теорию Дарвина и динозавров. Да чепуха всё это! :D Конечно! :D А нас на костёр, как самых ярых еретиков! :lol: :lol:
Имхо, вера - очень сильная вещь. Она может свернуть горы...А религию всё таки придумали...
Изображение
Изображение
Изображение
Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу...

Аватара пользователя
all 4 you
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 14:15

Re: ЦЕРКОВЬ "ИСХОД"

Сообщение all 4 you »

Нет)) Я думаю не бесконечно, тут кто то писал о том что эволюция остановилась, я не согласен..
Теперь она просто приобрела новый вектор, теперь это эволюция разума. Я верю что еще успею увидеть новое общество людей которые живут ради людей, а не ради абстрактных идей, себя и т.д. ...
Ясен перец апологеты православия будут всячески противится любым союзам верующих людей, которые не входят в РПЦ. Даже православные других епархий уже не являются истинно верующими. :acute:
Вот здесь я полностью согласен с Анмедом) РПЦ, это хорошо налаженная машина для зарабатывания денег, это факт, я это знаю точно. (не уверен, а именно знаю) и этим людям естественно невыгодно существование конкурирующих организаций.. они же оттягивают массы и бабло соответственно. Мне не понятна одна простая вещь, для того что бы верить - нужны посредники?
Изображение

adrenaline-game.ru

"Нет пошлых языков, есть пошлые уши. Глаз это тоже касается." © Xm


ICQ: 657242

Аватара пользователя
Maded
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 11:29
Откуда: Иркутск

Re: ЦЕРКОВЬ "ИСХОД"

Сообщение Maded »

all 4 you писал(а):для того что бы верить - нужны посредники?
Вот и подошли к самому интересному вопросу. Сейчас начнется...
Изображение
Изображение
Изображение
Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу...

Аватара пользователя
Anmed
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:39
Откуда: снова Шахты
Контактная информация:

Re: ЦЕРКОВЬ "ИСХОД"

Сообщение Anmed »

Вот и подошли к самому интересному вопросу. Сейчас начнется...
Да нифига он не интересный, к тому же множество раз отвеченный уже. Если речь о христианстве на основе Библии - ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА С БОГОМ ПОСРЕДНИК НЕ НУЖЕН!
В Библии написано именно так. Однако в Библии есть рекомендации верующим людям собираться для общения вместе, дабы более продвинутые обьясняли всем остальным малопонятные места Писаний - эти собрания названы церквями. Т.е. церковь это не здание, не структура и не организация (по НЗ) а некая духовная общность верующих людей.
Культурный уровень общества наиболее точно определяется состоянием общественных туалетов, мусоросборников и отношением к старикам, инвалидам и детям.

Аватара пользователя
Maded
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 11:29
Откуда: Иркутск

Re: ЦЕРКОВЬ "ИСХОД"

Сообщение Maded »

Anmed
Ну вот и разъяснил.
Но вопрос всё равно интересный. Зачем тогда вся эта атрибутика?
Изображение
Изображение
Изображение
Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу...

Аватара пользователя
all 4 you
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 14:15

Re: ЦЕРКОВЬ "ИСХОД"

Сообщение all 4 you »

вот ) много чего еще можно написать, но главное Анмед имхо сказал ))
Изображение

adrenaline-game.ru

"Нет пошлых языков, есть пошлые уши. Глаз это тоже касается." © Xm


ICQ: 657242

Ответить