Эзотерика, философия, религия...

Модератор: ShurShun

Аватара пользователя
Anmed
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:39
Откуда: снова Шахты
Контактная информация:

Сообщение Anmed »

Да уж многовато :cheesy:
Для темы ДЭИР это действительно оффтоп. Хокей: заведу темку,в которой постараюсь подробнее поведать СВОЙ ВЗГЛЯД на тему.
Сильный топик товарища Двуликого постараюсь прокомментировать. :mrgreen:
Культурный уровень общества наиболее точно определяется состоянием общественных туалетов, мусоросборников и отношением к старикам, инвалидам и детям.

Аватара пользователя
trash
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 13:55
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Сообщение trash »

Что-то вы эту тему сильно расперли. Есть ДЭИР. Это не плохо и не хорошо. Дело индивидуальное... :D
Солнце... меня встречает черными лучами

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Сообщение DbIMok »

кто-нибудь занимается? как успехи?

Аватара пользователя
Anmed
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:39
Откуда: снова Шахты
Контактная информация:

Сообщение Anmed »

DbIMok,
Успехи скорее всего есть(будут) - всё ведь правильно. Но ведь это только для ЭТОЙ жизни. Мне всё-таки хочется жить вечно.
Культурный уровень общества наиболее точно определяется состоянием общественных туалетов, мусоросборников и отношением к старикам, инвалидам и детям.

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Сообщение DbIMok »

Anmed,
куда пропал?
Anmed писал(а):всё ведь правильно.
ну, "все" правильным быть не может, имхо
Anmed писал(а):Мне всё-таки хочется жить вечно.
а зачем жить вечно? быть вечным "первоклашкой" наверное скучно.

почему поднял тему: ДЭИР-овцы лечат(?) маму сотрудника. хотелось бы знать насколько это реально. он от них в восторге. на диагностике "рассказали все как есть", говорят "правильные" вещи, уже "задали вектор" и т.д. но почему-то спросил о моем к ним отношении. вот и хотелось бы знать, насколько можно им доверять?

Аватара пользователя
Anmed
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:39
Откуда: снова Шахты
Контактная информация:

Сообщение Anmed »

быть вечным "первоклашкой" наверное скучно.
чё вдруг "первоклашкой"? (Хорошо, добрый и верный раб. В малом ты был верен - над многим тебя поставлю. И.Христос, "Притча о талантах")

По теме - тело вылечат. Может быть. На некоторое время.
Это в любом случае на некоторое время - более или менее. Но так уж устроен человек: очень хочеться чтобы поболее, любыми средствами. Даже ценою души. (Ищите ПРЕЖДЕ Царствие Божие - остальное приложится; Царствие Божие внутри вас есть; Что толку что приобретёшь весь мир, а душе своей навредишь? (с)Библия)

Вот и посмотри на результ. Думаю подлечат. (Не обманывайтесь - Бог поругаем не бывает. Что посеет человек - то и пожнёт. Сеющий в плоть свою от плоти пожнёт тление, а сеющий в дух - от Духа жизнь вечную. (с)послание апостола Павла к Галатам)
Если очень плохо и ты считаешь это нужным - есть альтернатива. Живьём - в среду к 16:00, в воскресенье к 9:00 Гаражный 38 например. Когда спросят "У кого какие нужды? Мы все их принесём Господу." - встать и сказать о нужде.
Сетевой вариант - http://jesuschrist.ru/forum/B_prayer.php здесь например.
Есть возможность сравнить эффективность.:-)
:twisted: :twisted: :twisted:
— Господи! Что же ты так плохо устpоил этот миp?

— А Я его и не стpоил. Я только хостинг пpедоставил.

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Сообщение nazar »

..а че за дэир??? это типа как по новочеку показывали толстую тетю которая прилечивала стайку юных олигофренов на свежем воздухе???

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Сообщение nazar »

..похоже я угадал.. хммм.. если бы у меня была власть я бы запретил все секты..

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Сообщение DbIMok »

nazar,
ну, не совсем так. "со стороны" этого не понять, поэтому интересует мнение занимавшихся. лохотрон или нет. причем больше в плане способностей к излечению людей их местными руководителями.

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Сообщение nazar »

...запретил бы... однозначно..

а всех руководителей в клинику.. для опытов..

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Сообщение DbIMok »

nazar,
почему? не доверяешь неофициальной медицине?

Аватара пользователя
Anmed
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:39
Откуда: снова Шахты
Контактная информация:

Сообщение Anmed »

DbIMok,
Те-же принципы, что и у Мирзакарима Норбекова, Рона Хаббарда и многих других. Разные обёртки только. Инструменты, которые действуют - одни и те-же. Я бы назвал из Законами Божиими, кто-то другой сказал-бы: единые законы Природы-Матери, ещё кто-нть сказал бы, например, Постулаты Жизни Сознательных Существ Высшего уровня...
Как правило это выглядит примерно: ДЕЛАЙ ТАК И НЕ О ЧЁМ НЕ ДУМАЙ!!! - это действует.
Библия предлагает чуть иначе - подробно обьясняет почему именно нужно ДЕЛАТЬ ТАК и о чём конкретно думать не желательно и почему.
То есть более точное описание механизма воздействия - в той мере, в которой земной человек способен воспринять, конечно.
Но основные моменты правил поведения очень сильно совпадают и у адептов различных религий и у участников различных новомодных ДЭИРов и прочих лохотронов, коих полно. Мы, ввиду своей периферийности не столкнулись и с малой частью ещё всего этого.
(На любой вопрос "Почему?" ответ всегда один: "Деньги!") :twisted:

nazar, не нужно быть таким агрессивным - человек имеет право на выбор. Хочется ему - пусть энерго-информационно развивается в дальнейшем. Или Богу молится. Или на Мекку, шесть раз в день. Или мантры читает. Свобода вероисповедания. :wink:
(Бойся Бога и заповеди его соблюдай, потому что в этом всё для человека. Ибо всякое дело Бог приведёт на суд, и всё тайное, хорошо оно или худо. Екклезиаст.)
Культурный уровень общества наиболее точно определяется состоянием общественных туалетов, мусоросборников и отношением к старикам, инвалидам и детям.

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Сообщение nazar »

Anmed писал(а):человек имеет право на выбор
даже когда он начинает тащить из семьи в свою секту деньги или иные ценности???

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Сообщение nazar »

Anmed писал(а):не нужно быть таким агрессивным
ты прав, не нужно.. вот поэтому мне нельзя давать власть.. все столбы были бы завешаны.. :twisted: сталин с гитлером бы отдыхали..

Аватара пользователя
ShurShun
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2003 10:59
Откуда: Не помню... Начало Пути теряется в веках...
Контактная информация:

Сообщение ShurShun »

DbIMok,
ДЭИР-овцы лечат
Эт смотря какие ДЭИР-овцы, от чего и как лечат.
Насколько мне позволяет судить прохождение нескольких ступеней-в основном ДЭИР-е не учат никого лечить, кроме себя. Хотя в принципе существует мнение(не в ДЭИР-е, а вообще), что в процессе духовных практик такая сила может обретаться.
Другое дело-если эти ДЭИР-овцы еще одновременно цигунисты, или костоправы и т.д. и т.п. или просто еще и врачи;)
И уже наверное третье в моем понятийном аппарте, если эти ДЭИР-овцы Лена с Валерой-тогда перечитываем пункт третий, добавляем еще другие практики+психологию + непосредственно некую нетрадиционную лечебную практику и на закуску интересуемся об этом у Рела, по поводу реальности их помощи.
Вечный радостномудрый Никто
Разделясь на кого-то и что-то
Где-то там и вот здесь
Собирает/играет в Себя)
***
"Молодые князья одряхлевшего старого мира
Постареют когда-нибудь и с тоской оглянутся назад.
Им сияют из прошлого бриллианты, рубины, сапфиры,
Ну а кто поудачливей, те любимые вспомнят глаза."

Ответить