Эзотерика, философия, религия...

Модератор: ShurShun

Ответить
Tamerlan
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 0:29
Откуда: Украина
Контактная информация:

О магии, науке и религии

Сообщение Tamerlan »

Сейчас в век высоких технологий и быстрого формирования науки все равноимеется множество непонятных явлений вокруг нас. К ним причисляют и магические способности, какими обладает любой человек с появления на свет.
То есть, результат колдовства мы видим, но каким образом происходит магическое воздействие, мы не ведаем. Магию весьма часто можно сравнить с работой компьютера. Мы знаем, что он функционирует и у многих из нас не возникает интереса к тому, как это претворяется в жизнь. Точно так же и в магии. Для того чтобы с ней ознакомиться, нужно применить много усилий и разобраться в магических частностях.

При анализе вопроса о истинном существовании магии никто из умных людей не начнет смотреть на монитор компьютера и утверждать, что его не имеется.
Но в магии имеется некоторые составляющие, какие в настоящий момент можно объяснить с содействием науки. Это аура человека, ее модифицирования и сам факт присутствия. На сегодняшний момент уже научно доказано, что диагностику человека можно проводить по состоянию его биополя. А этим волшебники занимались множество веков тому назад. А аура и биополе - это древние познания магии, и всего лишь через много столетий наука признала их существование. А представьте себе, сколько магических элементов мы не можем разъяснить в силу несовершенства нынешней науки? Именно поэтому большинство и не верит в магию.

Вот простой пример, земной шар завсегда был круглым, хотя древние представляли его в форме диска, стоящего на четырех слонах. Вот тоже и магия, она существует с древних времен, а многие до сих пор это отрицают.
В наше время множество исследований проводится над человеческим мозгом и над распознанием психофизических явлений. И уже давно известно, что произвольную способность можно развить и для настоящего надлежит только усилия и сила воли. Вот например и магическую силу можно развить как пространственное воображение, развитое у художников. Магической силой, таким образом, имеют люди, какие развили в себе такие свойства как интуиция, предвидение, мироощущение и т. д.

Вот только человек, всю жизнь работающий над познанием магической силы не станет делиться своими познаниями с теми, кто во время его регулярного труда прохлаждался. Именно поэтому волшебники не горят желанием делиться своими знаниями.
Есть научные труды, какие доказывают что мысли материальны. И действительно многие из нас станут свидетелями того, что при длительном стремлении к цели она, наконец-то, достигается. Просто с помощью мага как более сильного человека цели можно достичь раньше или с большей гарантией.

Что касается рассмотрения магии с точки зрения религии, то церковь во все времена на Руси рассматривалась лишь как элемент регулирования народом. Недаром в религии и правительстве существуют сходные свойства. Например, что не доказано наукой - того нет, так и в Библии, о чем не написано - то все от Дьявола. То есть и в религии и в обществе на магии стоит запрет. Но от настоящего она не исчезла и сила магии зависит только от веры человека в магическое воздействие, которая ничего общего с религиозной верой не имеет.

Аватара пользователя
ShurShun
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2003 10:59
Откуда: Не помню... Начало Пути теряется в веках...
Контактная информация:

Re: О магии, науке и религии

Сообщение ShurShun »

Ты несколько ошибся разделом, переношу туда, где боллее этой теме место, ссылку оставляю
Вечный радостномудрый Никто
Разделясь на кого-то и что-то
Где-то там и вот здесь
Собирает/играет в Себя)
***
"Молодые князья одряхлевшего старого мира
Постареют когда-нибудь и с тоской оглянутся назад.
Им сияют из прошлого бриллианты, рубины, сапфиры,
Ну а кто поудачливей, те любимые вспомнят глаза."

Аватара пользователя
Rykar
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 22:18
Откуда: Шахты-Ростов
Контактная информация:

Re: О магии, науке и религии

Сообщение Rykar »

Что за Тамерлан? Уж не этот ли - "Чёрный маг Тамерлан"?
Услышь меня, Jarа!
Сожги скверну Jar-oм!

Ответить