Эзотерика, философия, религия...

Модератор: ShurShun

Денис
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 17:15
Откуда: Шахты

Сомнения

Сообщение Денис »

14. Настроение души, необходимое для
чтения слова Божия

Приступать к чтению Священного Писания
должно с благоговением и готовностью прини-
мать заключающееся в нём учение, как Божест-
венное Откровение. Здесь не должно быть места
сомнениям, стремлению отыскать в Писании не-
достатки и противоречия.
Должна быть искренняя вера в истинность,
важность и спасительность читаемого, так как это
слово Божие, переданное при посредстве святых
мужей по внушению от Святого Духа.
Благоговение неразлучно с особым духовным
страхом и радостью. Эти чувства и следует воз-
гревать в себе при чтении слова Божия, помня
слова Псалмопевца (Пс. 118, 161, 162). По изре-
чению Премудрого, — "в злохудожную душу не
внидет премудрость" (Прем. 1, 4). Следовательно,
для успешного изучения слова Божия необходи-
мы непорочность сердца и святость жизни. По-
этому в молитве, читаемой перед началом учения,
просим: "очисти ны от всякия скверны".
Помня свою слабость во всем, мы обязательно
должны знать, что без помощи Божией познание
слова Его невозможно.
Как после таких заявок можно читать слово божье. Чтобы убедиться в его существовании я должен изучить библию от корки до корки, все проверить, сверить с первоначальными переводами. Естественно я переполнен сомнениями, и хочу постичь истину. Как же ее постичь, если непременным условием для постижения является:


Должна быть искренняя вера в истинность,
важность и спасительность читаемого, так как это
слово Божие, переданное при посредстве святых
мужей по внушению от Святого Духа


Хотя с другой стороны, сомнения это единственный инструмент познания. Если они будут отсутствовать, то все бессмысленно. Бог имеет такое свойство, являться тем людям, которые в него верят. Кришнаитам приходит кришна, христианам христос, буддистам будда, индуистам шива. Никто никогда не перепутал и не пришел, к кришнаитам например, - христос. Или к христианам - кришна.
Так читать я никогда и ничего не буду. Ясность ума присутствует только при глубоком желании развеять муть и туман заблуждений. Такое условие выполнимо только при полном отсутствии веры, и при наличии гипотезы, истинность которой я желаю узнать. Безотносительно результата. Вот исходные условия. Я не знаю о боге ничего. Я не хочу верить. Я хочу знать. Я желаю сомневаться и иметь очевидные опровержения сомнений, понятные на логическом, интуитивном, здравом уровне. Следовательно такой способ чтения не для меня.
Логично предположить, что если я буду читать библию с чистым незамутненным взглядом, я не осознаю истинности. Как можно доказать существование бога, чтением книги, обязательным условием для чтения которой является глубокая вера в существование бога. Нонсенс. Я буду продолжать читать, используя свою методику познания и по мере чтения буду задавать некоторые вопросы, если не скучно будет, прошу разъяснять мне моменты, безотносительно веры, без ссылок на другие источники из библии, а здраво и логично. =) Может конечно это и не правильно с точки зрения веры, но настроен я критически., и единственный способ познания, который я знаю, - это сомнения.

как можно познать бога, не веря в него абсолютно, а с помощью восприятия, интуитивного познания, не платя взяток, не используя предварительную веру, страх, непонимание, бездоказательность, попрошайнические молитвы.
..

Денис
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 17:15
Откуда: Шахты

Re: Сомнения

Сообщение Денис »

Где центр

Хотел сначала расписать все сомнения относительно книги бытия. Потом передумал. Думаю, что сомнения очевидны для каждого образованного человека в связи с этим возникает вопрос. Гм. Действительно ли верующий человек, технарь по призванию, человек науки, человек сомнений и поиска верит в сотворение мира по книге бытия? Вопрос ко всем верующим действительно вы верите в каждую строку книги бытия, сотворение мира? Есть ли смысл задавать конкретные детские вопросы? В связи с этим возникает главный вопрос.

Если верующий человек видит, что вопрос зарождает сомнение в сердце, как верующий человек поступает?

Он устраняет сомнение прояснением ситуации, раскапывает первоисточники, обращается к науке за помощью, или он просто загоняет сомнения в угол, игнорируя и исключая данный вопрос из области существования? К примеру не отвечает на вопросы? Или монотонно бубнит цитаты из библии, больше для себя, чем для оппонента, чтобы выдавить сомнения, заглушить их и задавить? Этот вопрос связан с первым сообщением в теме. Похоже это единственный вопрос, который есть смысл задать. Все остальное проистекает из него. Я не могу допустить, что человек творчески мыслящий, с научным складом ума может доверять священным писаниям. Скорее всего он лукавит перед лицом своей совести, и загоняет сомнения в угол.
..

Аватара пользователя
Begemot
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 9:59
Откуда: забытое королевство
Контактная информация:

Re: Сомнения

Сообщение Begemot »

Денис писал(а):или он просто загоняет сомнения в угол, игнорируя и исключая данный вопрос из области существования?
если спросить верующего откуда взялись динозавры и почему их возраст на мильёны лет больше, чем человека - он ответ: это Бог проверяет нашу веру. нельзя поддаваться искушению и переставать верить. верьте, в Библии все правда.

на этом разговор закончится
  • 8 918 521865O Алексей
  • ПРОДАЖА, ОБСЛУЖИВАНИЕ и РЕМОНТ ноутбуков, компьютеров, мониторов, принтеров, ксероксов
  • Заправка лазерных и струйных картриджей
  • Фото, рекламные услуги

Аватара пользователя
amira_al_hamdani
Не в сети
tropicania
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 20:57
Откуда: Malaysia-Truly Asia

Re: Сомнения

Сообщение amira_al_hamdani »

Денис писал(а):Я не хочу верить. Я хочу знать. Я желаю сомневаться
Чтобы верить в Бога, достаточно бросить взгляд на плоды творения. Вселенная существует,стало быть,она имеет некоторую прчину. Сомневаться в существовании Бога-значило бы отрицать, что всякое следствие имеет свою причину, и утверждать, что ничто смогло сделать нечто.

Бог существует; ибо откуда человеку могло прийти это чувство, если бы оно было ни на чём не основано? Это ещё одно следствие того принципа, что нет действия без причины.

Если бы ощущение, что есть некое высшее Существо, было всего лишь производным какого-то обучения, оно не было бы всеобщим и как и все понятия научные существовало бы только у тех, кто смог пройти это обучение.

Многие приписывают, сотворение мира, случайному сочетанию атомов материи,одним словом случаю. Это нелепость! Какой здравомыслящий человек может смотреть на случай как на разумное существо. И затем, что такое случай? Ничто.

Гармония, управляющая движущими силами Вселенной, обнаруживает определённые сочетания и цели и тем самым открывает во всём некоторую разумную цель. Приписывать первичное сотворение случаю было бы бессмыслицею, ибо случай слеп и не может произвести разумных действий. Разумный случай уже не был бы случаем.

У нас есть пословица, гласящая: " По делу узнают мастера." Так вот! посмотрите на дело и ищите мастера. Лишь гордыня порождает неверие. Человек гордливый не желает ничего, что выше его, вот по этому он и называется "вольнодумцем". Убогое создание, его может сразить легчайшее дуновение Божье!

О мощи ума судят по его делам; так как ни одному человеку не под силу создать то, что производит природа, то первопричина, стало быть, есть разум, надстоящий человечеству.

Каковы бы ни были чудеса, совершаемые человеческим разумом, этот разум сам имеет некую причину, и чем более велико то, что он совершает, тем более велика должна быть его первопричина.
Spring Belongs To Me
Изображение

Аватара пользователя
_korvin81
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 8248
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 19:10

Re: Сомнения

Сообщение _korvin81 »

amira_al_hamdani писал(а):Чтобы верить в Бога, достаточно бросить взгляд на плоды творения. Вселенная существует,стало быть,она имеет некоторую прчину. Сомневаться в существовании Бога-значило бы отрицать, что всякое следствие имеет свою причину, и утверждать, что ничто смогло сделать нечто.
кто создал Бога - сомневаться что кто то создал Бога это ... и далее по твоему высказыванию ...
amira_al_hamdani писал(а):Бог существует; ибо откуда человеку могло прийти это чувство,
Вини Пух существует ... не могли же люди просто так его придумать ...
amira_al_hamdani писал(а):Многие приписывают, сотворение мира, случайному сочетанию атомов материи,одним словом случаю. Это нелепость!
Продолжаем - случайно возникший Бог - нелепость ...
amira_al_hamdani писал(а):Гармония, управляющая движущими силами Вселенной, обнаруживает определённые сочетания и цели и тем самым открывает во всём некоторую разумную цель. Приписывать первичное сотворение случаю было бы бессмыслицею, ибо случай слеп и не может произвести разумных действий. Разумный случай уже не был бы случаем.
Если б Мир был бы организован по другому мы бы его считали разумным гармоничным и прекрасным... Есть хороший анекдот про двух глистов и их восхищение гармонией и красотой места их обитания ...

amira_al_hamdani писал(а):Лишь гордыня порождает неверие. Человек гордливый не желает ничего, что выше его
или логика - Бог не имеющий своего создателя никак не лучше вселенной не имеющей своего создателя ... гордыня тут не причем ... кстати заметил что в спорах с атеистами мусульмане прибегают к "аргументу" "гордыня" как правило чаще чем представители других религий ... почему так не знаю просто личное наблюдение ...
amira_al_hamdani писал(а):Каковы бы ни были чудеса, совершаемые человеческим разумом, этот разум сам имеет некую причину, и чем более велико то, что он совершает, тем более велика должна быть его первопричина.
угу создатель Бога более велик чем Бог ... :D
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равную вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Аватара пользователя
amira_al_hamdani
Не в сети
tropicania
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 20:57
Откуда: Malaysia-Truly Asia

Re: Сомнения

Сообщение amira_al_hamdani »

Для меня доказательства существования Всевышнего не нужны. Нужны они для сомневающихся, для тех, кто колеблется. Лично мне Бог уже предложил некоторые свои проявления, необъясняемые наукой. И по мере укрепления веры, появятся новые возможности для сотворения своей собственной реальности, в которой чудеса - обыденность. Дай Бог каждому это испытать!

из самых смешных "доказательств" существования Бога - доказательство Декарта. Не помню точно, как оно формулируется, но суть сводится к тому, что "Бог не нуждается, чтобы в его существование верили"

сомнения в существовании Бога - всего лишь философия и не более. Насколько мне известно, философия есть размышления и рассуждения (могу ошибаться) - а не научные доказательства. И на каждое ваше "доказательство" можно привести много-много филосовских разглагольствований, которые опровергнут ваши. Нашлись бы только философы.

Я верю в бога и доказательства мне не нужны. а если бы не верила - то ваши доказательства тем более не убедили бы.
Spring Belongs To Me
Изображение

Аватара пользователя
_korvin81
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 8248
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 19:10

Re: Сомнения

Сообщение _korvin81 »

amira_al_hamdani
Поравь меня если я не прав, но мы пришли к тому что веришь ты основываясь на каких то своих внутренних потребностях, вовсе не очевидных и не обязательных для других, так?
amira_al_hamdani писал(а):сомнения в существовании Бога - всего лишь философия и не более. Насколько мне известно, философия есть размышления и рассуждения (могу ошибаться) - а не научные доказательства. И на каждое ваше "доказательство" можно привести много-много филосовских разглагольствований, которые опровергнут ваши. Нашлись бы только философы.
То есть философия - не наука?
Ты эти "разглагольствования" которые разделяешь привести не хочешь?

как все задорно начиналось - Бог есть потому то и потому то и это очевидно каждому - другое мнение нелепость ...
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равную вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Аватара пользователя
_korvin81
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 8248
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 19:10

Re: Сомнения

Сообщение _korvin81 »

amira_al_hamdani писал(а):Лично мне Бог уже предложил некоторые свои проявления, необъясняемые наукой.
давай не будем обобщать - добавим конкретики - лучше сказать "я видела\испытала\пережила то что я не знаю как объяснить"
иначе и маленький мальчик на шоу Коперфильда видит вещи "необъясняемые наукой" :D


и все же почему Бог не имеющий создателя не нелеп? а вселеная без создателя нелепа?
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равную вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Аватара пользователя
_korvin81
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 8248
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 19:10

Re: Сомнения

Сообщение _korvin81 »

Денис писал(а): Если верующий человек видит, что вопрос зарождает сомнение в сердце, как верующий человек поступает?

Он устраняет сомнение прояснением ситуации, раскапывает первоисточники, обращается к науке за помощью, или он просто загоняет сомнения в угол, игнорируя и исключая данный вопрос из области существования? К примеру не отвечает на вопросы? Или монотонно бубнит цитаты из библии, больше для себя, чем для оппонента, чтобы выдавить сомнения, заглушить их и задавить? Этот вопрос связан с первым сообщением в теме. Похоже это единственный вопрос, который есть смысл задать. Все остальное проистекает из него. Я не могу допустить, что человек творчески мыслящий, с научным складом ума может доверять священным писаниям. Скорее всего он лукавит перед лицом своей совести, и загоняет сомнения в угол.
просит Бога вразумить, а дальше уже зависит от того какой человек - ктот забьет, ктот проведет "иследование" которое его удовлетворит - ктот изменить догматы своей веры (перейдет в другую веру создаст свою и т.д.), а ктот станет атеистом ...
нет "универсальных" верующих ... люди они разные
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равную вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Artemas
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 9:41

Re: Сомнения

Сообщение Artemas »

Денис писал(а):Логично предположить, что если я буду читать библию с чистым незамутненным взглядом, я не осознаю истинности.
скорее не осознаешь веры, истина в полном виде от нас очень далеко.
amira_al_hamdani писал(а):Многие приписывают, сотворение мира, случайному сочетанию атомов материи,одним словом случаю. Это нелепость! Какой здравомыслящий человек может смотреть на случай как на разумное существо. И затем, что такое случай? Ничто.
а почему нет, только не случай а вариант их во вселенной много и мы один из них.
amira_al_hamdani писал(а):Разумный случай уже не был бы случаем.
это как сухая ввода, но в любом случае разумный случай уже не был бы случаем, так как он вариант.

Денис
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 17:15
Откуда: Шахты

Re: Сомнения

Сообщение Денис »

amira_al_hamdani

По поводу веры - Не поленюсь и напишу еще раз. Вера это приломление сомнений. Пока человек не убедиться в существовании всевышнего, он будет говорить верю, как только он убедиться в его существовании, он скажет, я знаю бога, я в него не верю. Я же не верю в кошек, я знаю, что они есть. Если остаются сомнения, то человек утверждает "верю". Чем больше он загоняет сомнений в подсознание, тем яростней он орет ВЕРЮ! Зачем верить в очевидное. Вера это синоним сомнений. Вера это заталкивание сомнений в угол. Неужели вы видели проявления всевышнего и все еще не убедились в его существовании, что так нерешительно говорите верю. Вы же не верите в камни, камни - они камни - они есть.

По поводу доказательств - это смешно. Доказательства не нужны, нужна убежденность. Когда у Шри Ауробиндо спросили, верит ли он в бога, он не задумываясь сказал - нет. Зачем мне верить в очевидное. Бога нет, иначе он был бы для вас настолько очевидным, что вы смело бросили бы в меня камень, и радостно закричали, я не верю в очевидные вещи, я знаю их.

По - поводу сомнений - это единственная вещь, которая позволяет вам развиваться. Только лишь сомнения разрешили адаму и еве превратиться из свиней, пожирающих фрукты в деревянном загоне в людей науки, людей ищущих и познающих, вопреки приказу бога, который боялся, что они станут равными ему и запретившему есть от дерева познания и древа вечной жизни. Что же это за бог такой, который ради развлечения создает себе пару игрушек, наделяет их колоссальным разумом, который даже альберт энштейн смог использовать на 15 процентов, а что уж говорить об адаме и еве, и при всем при этом он запрещает им развиваться. Адам и ева лишены стыда, знаний о добре и зле, рассудительности. Пожалуй пусть все верующие идут в свой рай, я лучше выберу ад.

Лишь только сомнения заставили познать, что земля блин не плоская, колумб только благодаря сомнениям в убедительности библейских баек поехал в ад и достиг америки. Только благодаря сомнениям развивается человечество. Основа эволюции - это борьба, это противоборство, это сомнение. Никак не вера.

По-поводу научных доказательств - мне не нужны никакие научные доказательства, не смейтесь. Мне требуется ощущение незримого и постоянного присутствия, ощущение непрерывности существования, божественного восприятия. Мне нужен личный опыт. А не идиотские книги для детей. Я не верю в бога, как в эгоиста с плеткой, который пришел к евреям, индийцам, мусульманским народам на одной из миллиардов планет, в бесконечной вселенной. Я не верю, что букашка, которая хочет удачно сочетаться браком с другой букашкой, попрошайничает и выпрашивает у вселенской бесконечности, чтобы та направила ее. У козлов хотите сказать, бог будет в виде козла в бриллиантах? у негров - бог негр. Глупости это все эгоистичные, оличнествление бога.

верю в бога и доказательства мне не нужны - это ваши слова. Хорошо, тогда можете ли вы сказать, что в вашем понимании бог? Какой он? Совпадает ли он с коранскими зарисовками? Если он полностью совпадает с кораном, тогда вы глубоко заблуждаетесь, но, все это обсуждаемо, и если ваша уверенность крепка как алмаз, пожалуйста приводите свои представления, и защищайте их до последнего.

_korvin81 проще всего смеяться =) ты попробуй убеди.

amira_al_hamdani

по поводу "откуда пришло это чувство" - это чувство всегда было, и мы должны быть благодарны за его существование, но кто вам сказал, что личность эгоистичного воинственного бога должна заполнить это чувство и удовлетворить его? Религии как паразиты в количестве более 300 штук появились и эксплуатируют это божественное чувство. Чтобы узнать, что это за чувство, нужно разрушить скалы нагромождений, которые с детства вливает школа, институт, родители, окружение, церковь. Паразиты, которые заполнили всю божественную пустоту своим хламом. Человек должен сам для себя открыть бога, не надеяться на всякий хлам. В мире только один мусульманит - мухаммед, в мире только один христианит - иисус христос. в мире только один буддист - сам будда. Остальные попугаи, которые пытаются быть кем - то, но не самими собой. Разве будда пытался быть кем - то? разве иисус стремился быть кем-то? Все они личности, все они индивидуальности, все они сами по себе стремились быть собой. Это чувство почва для плодородного роста, я семечко, которое имеет потенциал вырасти в прекрасное дерево, но для этого мне нужно расти, стремиться, самому прийти к ощущению божественного внутри меня, а не прочитать книги и остановиться, гния и прея. Только самостоятельный поиск может к чему-то привести. Поэтому я и говорю, что все религиозные книги хлам и с логической точки зрения и с граммотической, и с человеческой. Не подлежат никакой критике. Только после трех десятков комментариев, вымышленных и притянутых за уши, они катят для современного человека. Но это уже человеческие домыслы. Бог не мог быть таким узкомыслящим и безграммотным, чтобы плодить сотни бесполезных книг.

По - поводу начала и конца - почему вы полагаете, что все должно иметь начало и конец? это глупое человеческое измышление. Человек не видит дальше своего носа, поэтому он хочет все ограничить. Сначала, когда человек был первобытным, он говорил, что за рекой ад, потом, земля стала плоской, потом круглой, и все равно конечной, потом у ученых появились мощные телескопы, и они смогли рассмотреть более 2 миллионов галлактик, и дальше есть, они просто не видят. Все бесконечно, почему вы говорите, что все имеет конец. Земля это лишь искра на фоне бесконечной вселенной. Она была до существования человечества за бесконечность времени, и будет существовать после нашей смерти и только лишь для того, чтобы себя обезопасить человек придумал начало и конец. Зачем вы придумываете себе сказки? если не знаете ответа на вопрос, лучше иметь вопрос. Пусть все ваше существование будет вопросом, пусть вы ищите непрерывно, и найдете, если будете настойчивой и устремленной. Если есть вопрос без ответа, не обязательно затыкать его глупостью. Вы говорите - А как же иначе, других вариантов нет =) Веть есть же. Почему сразу личность? Неужели простой ответ не оставил ни крупицы сомнений внутри? Бах, и все на своих местах. Сначало было слово - какое слово? Где было? Зачем было? если уж на то пошло, то сначала были буквы, нет, звуки. Какие звуки, мысли. Какие мысли должен быть мозг, у кого мозг - у бога, какой в задницу мозг у бога? Ниужели ни одного вопроса на глупые фразы из книг не возникает, на сказочные вымыслы эгоистичных властолюбивых брахманов.

Вы говорите - лишь гордыня порождает неверие - чепуха. Лишь желание узнать истину порождает неверие. Как со своей верой вы отсеете зерна истины от кучи хлама? Только неверя, а стремясь постичь можно приблизиться к истине, только при наличии сомнений, и желания их развеять очевидностью вы сможете познать. Если поверить - слепо и одним махом, то никакого толку не будет, будет еще одна марионетка в руках священника.

Вы говорите, что все имеет причину, я вам говорю, что ничего не имеет причины и не стремиться не к чему. Все происходит без причины и без следствия. Почему поэт пишет стихи? Почему роза такая красивая, почему так восхитителен вид лунной ночи на спокойном озере, ниужели вы во всем ищите причину. Человеческий разум во всем хочет найти причину, потому, что так ему не страшно, так ему спокойней. Ему нужно знать, куда он попадет после смерти, страшна неизвестность, страшна бесконечность, страшна беспричинность.

amira_al_hamdani не воспринимайте мой текст как личное оскорбление. Вы прекрасны, и ничего общего не имеете со своими заблуждениями =)
..

Аватара пользователя
amira_al_hamdani
Не в сети
tropicania
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 20:57
Откуда: Malaysia-Truly Asia

Re: Сомнения

Сообщение amira_al_hamdani »

Денис писал(а):Я же не верю в кошек, я знаю, что они есть
ок..я не верю в Бога. я знаю,что он есть
Spring Belongs To Me
Изображение

Artemas
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 9:41

Re: Сомнения

Сообщение Artemas »

_korvin81 писал(а):кстати заметил что в спорах с атеистами мусульмане прибегают к "аргументу" "гордыня" как правило чаще чем представители других религий ... почему так не знаю просто личное наблюдение ...
потому что их религия убеждения сильнее других, и на чужие выпады когда не хвотает слов , гордыня отличный вариант.
так как горды именно они главное первым обвинить в этом собеседника. метод крыс

Аватара пользователя
amira_al_hamdani
Не в сети
tropicania
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 20:57
Откуда: Malaysia-Truly Asia

Re: Сомнения

Сообщение amira_al_hamdani »

Денис писал(а):amira_al_hamdani не воспринимайте мой текст как личное оскорбление. Вы прекрасны, и ничего общего не имеете со своими заблуждениями =)
и не думала...ничего оскорбительного в ваших заблуждениях нет :D
Artemas писал(а):религия сильнее других
+1
Artemas писал(а):не хвотает слов
у меня всегда есть ответ и слова я нахожу...причем вполне корректные
Artemas писал(а):главное первым обвинить в этом собеседника
я ни разу никого ни в чем не обвинила...а про гордыню написано в библии...и в коране тоже...отрицать не буду
Artemas писал(а):метод крыс
а про методы поподробнее...и про крыс тоже
Spring Belongs To Me
Изображение

Artemas
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 9:41

Re: Сомнения

Сообщение Artemas »

Денис писал(а):В мире только один мусульманит - мухаммед, в мире только один христианит - иисус христос. в мире только один буддист - сам будда. Остальные попугаи, которые пытаются быть кем - то, но не самими собой. Разве будда пытался быть кем - то? разве иисус стремился быть кем-то? Все они личности, все они индивидуальности, все они сами по себе стремились быть собой
золотые слова, заменяет сразу все посты , амира не обманывайся :(

Ответить