Эзотерика, философия, религия...

Модератор: ShurShun

Аватара пользователя
amira_al_hamdani
Не в сети
tropicania
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 20:57
Откуда: Malaysia-Truly Asia

Re: Сомнения

Сообщение amira_al_hamdani »

Денис писал(а):Я против ислама
а ислам против тебя
Spring Belongs To Me
Изображение

Аватара пользователя
amira_al_hamdani
Не в сети
tropicania
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 20:57
Откуда: Malaysia-Truly Asia

Re: Сомнения

Сообщение amira_al_hamdani »

DbIMok
если ты обо мне...то я ни защищаюсь, ни нападаю
я просто пишу ответы, соответсвующие вопросам и утверждениям...
иногда народ пишет чушь...и когда осознает, какую чушь написал - обижается...на других.
я здесь совершенно не причем, если мужчина решил признаться, что он всего лишь сперма....я только поддрежала разговор.
:wink:
Spring Belongs To Me
Изображение

Аватара пользователя
bakca
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 15:37

Re: Сомнения

Сообщение bakca »

Денис: Что мне не нравится в религиях - люди их активно используют как провокацию для спора. А еще хуже - для войны. Не смотря на то, что вобщем-то все религии проповедуют смирение, да и если не вникать в детали - говорят об одном и том же...

Денис
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 17:15
Откуда: Шахты

Re: Сомнения

Сообщение Денис »

amira_al_hamdani

любишь утрировать. Впрочем как и я. Природа расставила акценты, выбрав пол, который создан для вынашивания ребенка. И мужчина физиологически не необходим. Почти не необходим для этого процесса. А ты - "сперма, сперма". Я говорю о том, что женщина и мужчина равны во всем. Равны первоначально, равны по возможностям и физиологии, каждый имеет право на выбор. Тот пример просто был тебе для иллюстрации природного предназначения мужчины.

Страна в которой я живу

Я живу в россии, я живу средне, у меня средние проблемы. Вокруг много как прекрасного, так и ужасного. В мире прекрасных новостей намного больше, чем ужасных. Вот, когда новости показывают по телевизору, ты думаешь почему рассказывают только о плохом? Потому, что оно пользуется большей популярностью. Зачем мне смотреть новости о плохом, если их вышкребают с самого дна? Я знаю о том, что мир плох и хорош. Он есть равновесие. В подъезде есть алкаши, возможно наркоманы, но также в моем подъезде несколько кандидатов наук, там молодые семьи, там прекрасные старушки, очень хорошо работает ЖКХ. Это прекрасные новости, котельная регулярно и качественно поставляет горячую воду. Да мир не без плохого, но и что? Оно просто есть. Оно меня не гложет. По мере возможности я избавляюсь от плохого, я живу хорошо, позитивно. Это единственный способ улучшить мир - улучшить все вокруг себя на близком расстоянии, улучшить свою жизнь. Это первое что нужно делать, чтобы мир улучшился. Зачем мне расстраиваться, или зарываться в ерунду. Да плохое есть, но есть и хорошее. Вот что я имел ввиду, когда говорил, что выбираю хорошее. Я не прячу голову в песок, не думай. Я все что плохо меняю в хорошую сторону. Я не плачу и не рыдаю. Я радуюсь. И радость распускается лотосом и окутывает некоторое пространство вокруг меня, и пространство преображается. Я иду и рядом со мной хорошо. Плохое отступает. Это очень хороший подход. Он работает.
не высасывай из пальца страшилки для меня,чтобы думать, что ты живешь лучше.
ок.я не буду этого делать. просто я хочу говорить о вере. Ты живешь не хуже. Твой мир во многом спокойней и комфортней. Просто мое отличие от тебя заключается в том, что мне комфорт не нужен, мне нужен поиск, мне нужны ответы, поэтому я могу иногда задеть тебя за живое. Главное сохраняй спокойствие, не обращай на меня внимания, а спокойно отвечай на вопросы, если хочешь, или не отвечай если не хочешь. Ты разговариваешь не со мной, ты разговариваешь с позицией. Твоя позиция спорит с моей. Нас здесь нет. Здесь идеи, концепции. Поэтому предостерегаю тебя, когда ты пытаешься перейти на личности, ты много теряешь. Хотя может я заблуждаюсь... в любом случае не заморачивайся.
смотря какой мужчина...а вот про российских мужчин могу точно сказать - половина из них действительно не нужны...ты прав на все 100% ....можно еще ноги вытирать о них... и унижать...так как многим это нравится, согласен?
и вот сидит же, еще сперма, за компом...че-то женщина доказывает...
а не пойти ли тебе,как сперме,по назначению??
ничего ты не захотела понять. еще раз повторяю, что физиологически женщина более важна, чем мужчина. она источник жизни, а мужчина - вспомогательный механизм. Природа так распорядилась. То, что некоторые женщины не могут содержать семью, или не хотят, или считают это обязанностью мужчин - вопрос иной. Если женщина полностью воспользуется своей свободой выбора, мужчина будет оттеснен на второй план. Женщина более выносливая, трудоспособная, способна на длительное существование. Понимаешь?
Ты испытываешь неприязнь, или даже ненависть, к мужчинам в россии, почему? Может даже к самой россии, может даже к христианству, как к слабой религии, неспособной контролировать женщин? Ко мне лично?
я никогда не сравнаваю мужчину и женщину...для меня МОЙ мужчина значит чуть больше чем сперма и его зарплата....и он не сводобен...также как и я.
мы принадлежим друг другу, обществу и самим себе...как само собой разумеется
в этом как раз у нас разногласия. Можно все вышеприведенные вопросы игнорировать. Теперь мне твоя позиция предельно понятна. Мужчина и женщина являются собственностью самого себя и общества. Это твоя точка зрения. Твой, и еще двух-трех женщин мужчина принадлежит тебе. Он не свободен. Это ясно. Можешь ничего не писать, моя позиция противоположна. Я так понимаю, что принадлежность людей друг к другу закреплена кораном? Исправь если я ошибаюсь. Насчет спермы не обижайся. Я не циник, просто иногда способен на ужасные примеры. Естественно все не так отвратительно. Не обижайся пожалуйста.

Еще два-три вопроса:

1. Как ислам относится к вдовам? Может ли она свободно выйти замуж?
2. Возьмет ли мужчина в жены недевственницу? Имеет ли это принципиальное значение для мужчины?
3. Может ли женщина разводиться, выбрать себе другого мужа? Сколько раз?
4. Может ли мужчина иметь связи с женщинами до свадьбы, я имею ввиду не со своей невестой?
5. И соответственно, может ли женщина иметь сексуальную связь с мужчиной до свадьбы, не со своим мужем?

я здесь - ни как мусульманка, а как бывший житель города шахты.
ок. все ясно. с этим вопросом разобрался.
ты не был...и вряд ли будешь в моих условиях, чтобы делать выводы о моем выборе...
твое дело маленькое - сиди, да помалкивай, мужчина,который не нужен...
с этим тоже понятно. еще раз прошу, относись спокойней к моим выпадам, они к тебе совершенно не относятся. Ты прекрасна как цветок лотоса, и в данном случае мне интересны ответы. Не обижайся на мою личность пожалуйста. Если тебе не нравится, как я себя веду, скажи это прямо, я перестану вести диалог. Зачем мне тебя бессмысленно злить. Лучше не общаться, чем лить друг на друга обиды. Это ничем не кончится, а мне нужен ответ :Rose:
..

Artemas
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 9:41

Re: Сомнения

Сообщение Artemas »

amira_al_hamdani писал(а):я уже писала...ты во многом уверен, чего не знаешь....
повторю для тебя еще раз
Artemas писал(а):у меня жена из ташкента (узбекистан) сама русская но прожила там долгое время, седня во дворе решил ее спросить -
тебе как девушке где лучше жить там при исламе или здесь, где больше свободы и какия разница? первое что она сказала - женщина в исламе никто и ничто, с ними не считаются у них куча ограничений, правил и если ты приняла ислам уже все, хорошо когда ты молода и красива муж будет твоим если нет то он возмет другую более молодую и будет с ней, а ты как старшая жена будешь варить супы и нянчится с кучкой детей, если поменяешь веру от тебя отвернутся все родственики и ты становишся изгоем при этом дети остаются с отцом, естественно вариантов у тебя нет, где здесь свобода, выбор? ,кстати ты не могла жениться не приняв ислам, и ты должа была быть девочкой так что молится тебе и молится. насчет одежды- хиджаб как я понял это штаны шарывары и сверху юбка по калено и ниже, не удевительно что вы моитесь по 5 раз на день можно и больше, вообще глупо прятать свои гладкие коленки и другие части тела, ты боишся что тебя могут назвать джаляп если ты будешь заставлять мужчин обращать на себя внимание.
вообщем ты должна жить так, это твой выбор. но не надо рассказывать как хорошо живется в исламе женщинам и какая это чудесная продвинутая вера .
ты когда жила в москве со своим мужем, танцевала для других мужчин и с одним из них спала, теперь ты приняла ислам и стала блин такой принципиальной да? хренушки, человек за год не постигнет опыта жизни мудрости тем более ты молода и ветренна, где причалишь тем флагом и машешь, вы там стелитесь перед мужиками потому что у них больше прав.
amira_al_hamdani писал(а):про несправедливое отношение к женщинам и женам...если в россии так все замечательно...то откуда все эти дети, которые не знают, где их папа...а иногда и мама...
в россии все мужики добрые..и толко и делают,что заботятся о своей одной единственной жене..и никогда они не спят с другими женщинами...и не разводятся с женой, оставляя ее и ребенка без копейки на проживание...не пьют каждые выходные до усерачки...не ругаются матом..и всегда у них все хорошо...
ты, прежда чем защищать права женщин в исламе...подумай, а не лучше ли права российских женщин ...и детей...защищать?
есть и такое наверное как и везде на планете.
Денис писал(а):Artemas ты действительно живешь в дерьме? прости что вмешиваюсь. В том дерьме, которое в мыслях окружает amira_al_hamdani?
лично я живу неплохо, то что есть такие семьи это правда , есть наркоманы бомжи, бандиты, но у них своя жизнь, свои тропы ,поэтому чтобы видеть все это нужно опустится до них.
amira_al_hamdani писал(а):да вся россия живет в дерьме,уж если по-честному...только закрывают на это глаза, огородившись кирпичным забором своего элитного комплекса и тонориванными стеклами авто....
вот смотри , с одной стороны ты права а сдругой это тема политики, тоесть ты берешь на прокат общие факты когда у тебя нет слов ты поступаешь как сетевик( если человек 3 раза скажет да то 4 раз ему будет сложно отказаться)
amira_al_hamdani писал(а):ты хочешь сказать, что статистика - результат чьей-то больной веры? беспризорые дети - выдумка?? или система отопления в хрущевках, которую не меняли с 1930х готов - надуманная проблема??? или вонючие старые пазики в городе - мираж? или хамство везде и всюду? бесконечные очереди и отсутсвие комьютерной автоматизации в офисах - фантазия??
вот опять ты уходишь с темы религии (вроде как правильно говоришь но на другую тему , поэтому уже и написали столько.
Денис писал(а):я здесь - ни как мусульманка, а как бывший житель города шахты.
чтото не похоже, зато видно какое рвение общатся с людьми , просто в клетке ты и это такой способ самореализовываться, через маленькое цифровое окошко :(

Аватара пользователя
amira_al_hamdani
Не в сети
tropicania
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 20:57
Откуда: Malaysia-Truly Asia

Re: Сомнения

Сообщение amira_al_hamdani »

Денис писал(а):Еще два-три вопроса:
1. Как ислам относится к вдовам? Может ли она свободно выйти замуж?
2. Возьмет ли мужчина в жены недевственницу? Имеет ли это принципиальное значение для мужчины?
3. Может ли женщина разводиться, выбрать себе другого мужа? Сколько раз?
4. Может ли мужчина иметь связи с женщинами до свадьбы, я имею ввиду не со своей невестой?
5. И соответственно, может ли женщина иметь сексуальную связь с мужчиной до свадьбы, не со своим мужем?
и того: 5 вопросов :D надо было писать не "два-три"...а "два+три"
1.может...вполне свободно...если есть мужчина, который будет заботиться о ней и ее детях...если они любят друг друга, почему - нет?
2.я вышла замуж не девственицей...для мужа это не имело никакого пронципиального значения.
в общем женщина может выйти замуж при любых обстоятельствах, даже если она - инвалид
3.может, столько сколько захочет...но вряд ли она создаст о себе хорошую славу этим
я не думаю, что в нормальном обществе женщина, которая выходит замуж за разных мужчин раз в месяц считаеся психически здоровой...но если уж ей это нравится - пусть подыщет себе таких же прибабахнутых мужей
а если на самом деле, семейная ситуация требует развода - то флаг вам в руки...разводитесь...выходите снова замуж...
**a вообще семья в исламе создется с целью создания семьи...а не с целью ее последующего разрушения...
4.может,но не обязан
5.может, но не обязана
Денис писал(а):Если тебе не нравится, как я себя веду, скажи это прямо, я перестану вести диалог.
мне не нравится, когда ты утрируешь понятия или наоборот пишешь небылицы какими-то пространными фразами...
если ты хочешь задавать вопросы об исламе - задавай, я с удовольствием отвечаю
например как сейчас
и не надо категоричностей - мужчина не нужен...или ислам - зло.
вцелом наш диалог занимателен и интересен...
но если я тебя чем-то обидела, то вот такая я "слабая мусульманская забитая девушка", прости меня, свет очей моих...
Artemas писал(а):ты приняла ислам и стала блин такой принципиальной да?
да
Artemas писал(а):ты берешь на прокат общие факты когда у тебя нет слов
это мои личные слова...и я заявляю об авторских правах, в случае, если кто-то возьмется их использовать в описании общих фактов
Artemas писал(а):вот опять ты уходишь с темы религии
религия и общество и политика - неразделимы...вот все что я хочу сказать
Artemas писал(а):видно какое рвение общатся с людьми , просто в клетке ты и это такой способ самореализовываться, через маленькое цифровое окошко
вроде как ты не общаешься в тут ни с кем...если у тебя нет рвения пообщаться через цифровое окошко..то какого хрена,прости, ты тут делаешь?
тоже в клеточку посадили?
Spring Belongs To Me
Изображение

Artemas
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 9:41

Re: Сомнения

Сообщение Artemas »

amira_al_hamdani писал(а):вроде как ты не общаешься в тут ни с кем...если у тебя нет рвения пообщаться через цифровое окошко..то какого хрена,прости, ты тут делаешь?
а мы тут плюшками ......
amira_al_hamdani писал(а):тоже в клеточку посадили?
так всетаки замуровали.
насчет ответов выше, у вас облегченный ислам скоро станет еще легче а потом останется от него только название, религии перестраиваются для собственного выживания.

Аватара пользователя
amira_al_hamdani
Не в сети
tropicania
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 20:57
Откуда: Malaysia-Truly Asia

Re: Сомнения

Сообщение amira_al_hamdani »

Artemas писал(а):у вас облегченный ислам
:D у нас нормальный правильный и хороший ислам...такой, каким он и должен быть...без прибабахов :wink:
Artemas писал(а):а мы тут плюшками ......
вот и мы плюшками...не надо винить ислам в том, что мусульманская девушка пользуется интернетом
в этом не ислам виноват, а современные технологии :)
Spring Belongs To Me
Изображение

Денис
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 17:15
Откуда: Шахты

Re: Сомнения

Сообщение Денис »

bakca ага... поэтому неприятны.
..

Аватара пользователя
Рел
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2003 0:12
Контактная информация:

Re: Сомнения

Сообщение Рел »

чтобы выстрелить из лука - а тем более при этом ещё и попасть,
нужно в первую очередь разобраться с самим луком - как он устроен, как правильно его применять..

вы пытаетесь "нащупать" бога своим умом - а подходящий ли инструмент ?..
может, стоит сперва проверить, насколько он адекватен в более простых вещах ?..
может, сам "инструмент" является (единственной) завесой (искомого с его помощью) ?..

..

а цель какова? - в которую попытки попасть - верить, или всё-таки знать ?..
есть разные виды "веры", есть разновидности "знания".. - ещё более точное прицеливание..
или всё-таки цель - и не там, и не там.. а тут? :) может, не верить, не знать, а - быть ?..
последнее предложение - или шутка, или диагноз.. или - единственный способ "обретения" бога..

..

а замените в ваших исследованиях Бога.. - на Австралию)
вы знаете, что этот континент есть, или верите в это?...

если вы там ни разу не были - то, как бы не утверждали "знаю" - всё же, вы верите.
более того - если вы были там лично, 150 раз - но сейчас - не там, то - снова - верите, а не знаете.
знаете - что была (пока вы были там сами) - а в то, что есть и сейчас (когда вас там нет), можете только верить.

фотографии (чудеса), рассказы очевидцев (проповеди), книги и буклеты (библии и талмуды) - это лишь свидетельства тех, кто утверждает, что австралия существует, поскольку "они там были и точно видели.." - но вы-то, пока сами не ощутите под ногами твердь австралийского берега, можете только верить. и, соответственно (!..) - сомневаться.

а сомневаться можно и стоя на австралийском берегу. - а тот ли это берег?
а вижу ли я то, что я вижу? )) а то ли я вижу, что существует?..
а действительно ли я "в том месте"?.. а где это - "то место"?..
а как это - "где-то"? )))

именно на это намекают некоторые, только что приехавшие, или звонящие прямо из австралии, и утверждающие при этом: "никакой австралии нет!.." - и они себе нисколько не противоречат. т.к. их утверждение не (сразу) о том, что места, в котором они находятся, не существует, а о том, что не существует места, отвечающего вашим представлений об этом месте. представления - совершенно не австралия. и если взять их с собой в поездку туда - "туда" можно не попасть..

а вот если начать потихоньку сгружать балласт - сначала представления об австралии, потом представления о каком бы то ни было "месте"... то в итоге останется одна австралия.. которая одна только и была.. ВСЕГДА.. ВЕЗДЕ.. )))

выводов выводок:
вера - туфта, никакого проку.
а чтобы знать - австралию надо всегда носить с собой.. ))))
то есть - быть австралией самому.

и никакого, опять, противоречия - мол, как же, маленький и тупой, больной и смертный, может быть БОГОМ?!..
- да никак, если так.. )
- а как "не так"?
- а про "не так" в брошюре одной было, популярной: кесарю - кесарево,
материальному - материальное, ментальному - ментальное, миру качеств и ограничений - качества и ограничения,
ну а богу - богово, т.е. - что останется... )))))

Ответить