Эзотерика, философия, религия...

Модератор: ShurShun

Денис
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 17:15
Откуда: Шахты

Re: Сомнения

Сообщение Денис »

Возможно в некоторых странах женщин в четыре раза больше. Конечно мусульмане не брезгуют соседними странами, индия векам страдала от кражи женщин, которые автоматически становились мусульманками после свадьбы. Ну суть не в том. Суть в том, что свадьбы вообще явления противоестественные, обосновать это я могу немного ниже. Насчет все геи, это спорный вопрос, вы утверждаете необоснованно. Я лично не видел геев, прошу прощения видел пару раз в жизни. Это против природы.
при рождении на свет появляется больше мальчиков (54 к 50). В дальнейшем в возрасте от 25 до 45 лет соотношение составляет 50/50
Теперь основной вопрос, который вы постоянно задаете, как я определяю, каким должен быть бог. Определяю я это исходя из наблюдений за естественностью, за природой, за красотой. Все, что задумано природой - божественно, все, что человек пытается изменить и подстроить под свои нужды, переделать, или приписать свои действия богу, - то человеческое. Если природа распорядилась тем, что в мире появляется 54 мальчика, и 50 девочек, а так как мальчики менее выносливые, то четверо к половозрелому возрасту умирают, то это естественно. А если человек говорит, что мужчина может набирать 4 жены, а женщин примерно столько-же, то это неестественно. Насчет войн и гомосексуалистов вы конечно правы. Гомосексуализм невольно разовьется, если женщин недостаточно для всех, да и не в этом дело. Гомосексуализм и войны это дело рук человеческих, природа же, повторюсь естественна и гармонична и истинно божественна. 54/50. А в разные времена были разные способы самоубийства человека, которые не относятся к естественности и гармонии природы. В легкие человека на заложен природой воздушный фильтр, тем не менее человек курит. И много чего другого неестественного.

Итак, божественно все, что естественно и не идет в разрез с природой. Если я живу в гармонии с собой, люблю себя, люблю свое тело, не пытаюсь изменить себя, перестроить, стать гомиком, нарастить мускулы, пришить груди, то я гармоничен, если я не злюсь, не нервничаю, принимаю обстоятельства такими, какие они есть, то я естественнен, если я не восстаю против природы я заоодно с богом. Я - часть природы, я - часть божественности, поэтому прежде всего чтобы жить в гармонии с богом, я должен быть гармоничен с собой.
Денис писал(а):

Ему недостаточно понимания, чтобы понять, что все зависит только от него, и он переваливает все на аалаха - все в руках аллаха.

и еще вопрос...из каких источников ты взял это умозаключение? уж тожно не из исламских книг...так как ислам, и в частности, коран, говорит о полной ответсвенности человека за свою жизнь, за свои поступки...за своих близких...
и вообще, почему такая агрессивная позиция? тебя бог обидел?
Христианская молитва это прошение об услуге, и восхваление в качестве оплаты,а христианский бог это просто завуалированная кормушка, у которой если просить, она все даст.

Молитва - связь раба с его Господом. Пророк (да благословит его Аллах и ниспошлет ему мир) сказал: «Каждый из вас, когда молится, разговаривает со своим Господом» (аль-Бухари). Всевышний Аллах в священном хадисе сказал: «Я поделил молитву между Собой и Своим рабом, и он получит то, что попросит. Когда раб говорит: «Хвала Аллаху, Господу миров», - Всевышний Аллах говорит: «Мой раб воздал Мне хвалу». Когда он говорит: «Милосердному, Милостивому», - Всевышний Аллах говорит: «Мой раб поблагодарил Меня». Когда он говорит: «Хозяину Судного Дня», - Он говорит: «Мой раб восславил Меня». Когда он говорит: «Тебе Одному мы поклоняемся и у Тебя Одного просим помощи», - Он говорит: «Это - между Мной и Моим рабом, и Мой раб получит то, что попросит». Когда он говорит: «Наставь нас на прямой путь, путь тех, кого Ты облагодетельствовал, не тех, кто под гневом и кто в заблуждении», - Он говорит: «Мой раб получит это - Мой раб получит то, что попросил» (Муслим).
во первых я не раб аллаха, или иного другого бога. Как я могу быть рабом. В природе человека заложена свобода. Во вторых в молитве мусульманской молящийся благодарит аллаха, восхваляет его, просит помощи, - это есть ничто иное, как отказ от ответственности за принятие решений самостоятельно, за принятие наказаний за свои поступки самостоятельно, за свои элементарные действия. Молитва есть тому подтверждение. Когда человек из страха за свое будущее, за свои действия, за свою жизнь восхваляет аллаха, благодарит его за все хорошее и просит защиты от плохого. Как бог может ослепить человека за то, что он увидел его? Почему так произошло? Чтобы человек никогда не смог никому рассказать, как выглядить бог? Или чтобы человек знал, насколько он ниже по статусу чем бог, чтобы на него нельзя было смотреть. Почему бог грозит вечным адом тем, кто не подчиняется его правилам? Для чего богу правила? Он что полицейский? Или он хочет доказать свою власть над людьми? Человек итак достаточно себя наказывает своим глупым поведением и неосознанностью, здесь не нужен никакой полицейский. Отсюда я делаю вывод, что аллах Тщеславен, его нужно хвалить, эгоистичен, не разрешает верить ни в кого, кроме себя, жесток, причиняет вред людям, властолюбив, - заставляет выполнять ряд правил, и грозит наказанием, смерть по сравнению с которым просто нектар райский. Это ответ на ваш вопрос, откуда я все это взял

Бог меня не обижал, просто условия, в которых я вырос вынудили меня облечься в панцырь идей и глупостей, от которых мне необходимо избавиться. Мне жалко понимать, что бог умер, потому, что вместе с богом умирает часть меня, которая выросла в страхе перед ним. Поэтому я выгляжу несколько грустным. Для того чтобы обрести истинную божественность, нужно выкинуть из головы все ненужное, все фальшивое, все глупое и оставить один большой вопрос, один вакуум, который природа заложила в меня, но в процессе выростания я забросал его всякими ответами. Неправильными и ненужными. В результате во мне исчезла тяга к богу, потому, что знания, которые я почерпнул из книг внушили мне ощущение того, что я знаю бога, что я вместе с ним, хотя я, несчастный, не имел даже микросекунды общения с ним, не ощущал его в своем сердце. Я приглашаю его в себя. Бог я приглашаю тебя, если ты есть, приходи и заяви о себе. Больше мне ничего не нужно.
бог уже выделил тебе, что положено...а распоряжайся ты сам... потом,на том самом свете, в который ты не веришь - ты понесешь ответ за то, как ты распорядился даром божьим...
и если ты оказался неблагодарым - пойдешь в ад...там и оценишь полный вкус...
пустые слова. они бездоказательны, один только страх. Нет ада, это все глупые выдумки властолюбцев, желающих подчинить себе массы. Природа это бог, природа это судья, бог это природа, я это природа, я это бог, бог это я. Внутри всего бог. Он не палач, не лицемер. Он все. И палач, и лицемер, и кошка, и стул. Все это бог. Бог ничего мне не выделял. Мое рождение абсолютная случайность, смерть такая же случайность как и рождение, может случиться через минуту. Поэтому мне не нужен рай мне не страшен ад. У меня есть сейчас. Этот миг единственная достоверность, которой я располагаю и если я буду действовать в страхе перед чем-либо или кем либо, то я бездарно прожгу свою жизнь, ежеминутно, ежесекундно.

Я не знаю что будет после смерти, я не знаю когда умру, но это не дает мне повод придумывать теории, которые будут расслаблять меня и успокаивать. Для меня все, что неизвестно, - пусть таким и остается, пока я не познаю другого. Пусть лучше будет пустота, чем пластиковый макет. Единственный ключ - это сам бог, который мне все расскажет лицом к лицу. А до этого момента - бог умер, как личность и существует как беспредельность, как все существование. Как отсутствие чего либо, неопределяемая пустота, и все и ничего, огромный вопрос без ответа. Вакантное место для истины, если угодно.

Я чувствую, что внутри есть тяга, не понимаю куда и не понимаю, что в конце, но лучше не понимать, чем заглушить ее теориями.

Если я не ответил на ваши вопросы выделите их пожалуйста в жирным шрифтом, потому, что я воспринимаю текст целиком, и вижу один глобальный вопрос в конце прочтения вашего поста, поэтому могу заблуждаться в неточных ответах.
..

Аватара пользователя
amira_al_hamdani
Не в сети
tropicania
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 20:57
Откуда: Malaysia-Truly Asia

Re: Сомнения

Сообщение amira_al_hamdani »

Денис писал(а):Я лично не видел геев
значит они не существуют...как и бог... :D
Денис писал(а):Насчет все геи, это спорный вопрос, вы утверждаете необоснованно.
я ж не сказала, что все....я и наркоманов с алкашами упоминула...опять таки...не все мужчнины такие.
Денис писал(а):Определяю я это исходя из наблюдений за естественностью, за природой, за красотой
ты только что утверждал - что бог- это зло...и тут откуда ни возьмись появилась красота....ну-ну...
Денис писал(а):Итак, божественно все, что естественно и не идет в разрез с природой. Если я живу в гармонии с собой, люблю себя, люблю свое тело, не пытаюсь изменить себя, перестроить, стать гомиком, нарастить мускулы, пришить груди, то я гармоничен, если я не злюсь, не нервничаю, принимаю обстоятельства такими, какие они есть, то я естественнен, если я не восстаю против природы я заоодно с богом. Я - часть природы, я - часть божественности, поэтому прежде всего чтобы жить в гармонии с богом, я должен быть гармоничен с собой.
ты просто умничка! ты сам себе ответил на все свои же вопросы...не пойму тогда, чего ты мучаешься? или никак не пришел к гармонии?
Денис писал(а):во первых я не раб аллаха, или иного другого бога. Как я могу быть рабом. В природе человека заложена свобода.
с чего ты это взял? кто тебе дал эту свободу? почему ты решил, что ты свободен или должен быть свободен?
ну да...мы не рабы- рабы не мы...ленин сказал... и взял власть над народом...стал вождем...и тд.
так объясни мне и себе, (внимание! вопросы!)как ты решил, что человек должен быть свободен? от чего должен быть свободен человек? может ли человек быть свободным? природой ему свобода заложена...ну-ну...
Денис писал(а):причиняет вред людям
в чем вред? дал окружающий мир и возможность в нем жить? ты как тот мальчик, который подал на маму в суд,за то что она его родила...нехорошая женщина дала жизнь человеку...она и виновата...
Денис писал(а):Мне жалко понимать, что бог умер, потому, что вместе с богом умирает часть меня, которая выросла в страхе перед ним.
золотые слова....один арабский поэт сказал..постараюсь перевести..."он спросил `где бог?` - я сказал - `где твое сердце? не надо убивать себя,чтоб доказать мне,что у тебя сердце, сердце как и бог...если ты его потеряшь - ты умрешь`"в общем, ты все больше походишь на поэта...)))
Денис писал(а):Бог ничего мне не выделял. Мое рождение абсолютная случайность, смерть такая же случайность как и рождение, может случиться через минуту.
ты родился совершенно случайно...ну да...дело случая...вроде как внезапно упал с небес...тебя случайно не в капусте нашли??(и это тоже к тебе вопрос...постарайся ответить на него)
Денис писал(а):Он все. И палач, и лицемер, и кошка, и стул
и тут Остапа понесло.....бог - это стул....ну-ну
Денис писал(а):сам бог, который мне все расскажет лицом к лицу
бог уже все тебе сказал и дал...будь ему за это благодарен
Денис писал(а):Суть в том, что свадьбы вообще явления противоестественные
ну а то, что у мужчины есть жена и шесть любовниц...и куча случайных связей...это естесвенно? или как? (вопрос...я его в прошлом посте задала)
Spring Belongs To Me
Изображение

Artemas
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 9:41

Re: Сомнения

Сообщение Artemas »

amira_al_hamdani писал(а):когда идешь в тубзик...
ты опять показываешь гордыню своих убеждений на другими :( .
amira_al_hamdani писал(а):это свет знаний,свет любви...
опиши подробнее свет знаний и любви чтоб было понятно хоть на эмоциях?
ты все время отвечаешь терминами, причем кралатыми.
amira_al_hamdani писал(а):но стоит человеку быть благодарным, он поймет - жизнь не как выживание... а жизнь как жизнь
другими словами бог помогает устроить жизнь благородным?

Аватара пользователя
amira_al_hamdani
Не в сети
tropicania
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 20:57
Откуда: Malaysia-Truly Asia

Re: Сомнения

Сообщение amira_al_hamdani »

Artemas писал(а):amira_al_hamdani писал(а):
когда идешь в тубзик...

ты опять показываешь гордыню своих убеждений на другими
ок...Я иду в тубзик... :D так лучше?я хожу в тубзик...как и все люди...в этом нет моего превосходства...
вообще, мы должны стараться избегать превос ходства над другими... как это делают поломники,совершающие хадж... в мекку... вот, люди, достигшие демократии и справедливости! никакого превосходствa друг над другом...все в белом...и стар и млад, и богач и бедняк...
Artemas писал(а):опиши подробнее свет знаний и любви чтоб было понятно хоть на эмоциях
это абсолютный свет, не воспринимаемый нашим
ограниченным умом....
Spring Belongs To Me
Изображение

Artemas
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 9:41

Re: Сомнения

Сообщение Artemas »

amira_al_hamdani писал(а):это абсолютный свет
тоесть это как?
amira_al_hamdani писал(а):ограниченным умом....
кто его ограничил?

Аватара пользователя
bakca
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 15:37

Re: Сомнения

Сообщение bakca »

Скорее всего не получится описание без метафор. Например наверное все испытывали явление "озарения". Врядли его опишешь в терминах, это на уровне неописуемого восприятия.

Аватара пользователя
amira_al_hamdani
Не в сети
tropicania
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 20:57
Откуда: Malaysia-Truly Asia

Re: Сомнения

Сообщение amira_al_hamdani »

Artemas писал(а):бог помогает устроить жизнь благородным
благодарным...тем ,кто умеет благодарить...иными словами - говорить спасибо!
Spring Belongs To Me
Изображение

Artemas
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 9:41

Re: Сомнения

Сообщение Artemas »

[quote="amira_al_hamdani"]благодарным...тем ,кто умеет благодарить...иными словами - говорить спасибо! [/quote
а остальные лесом! не права ты, энергия не обладает эмоциями. бога нет, есть вселенская энергия, ею пронизано все,даже милиметр пространства,она везде всегда постоянно находится у нее свой язык но это не тот бог которого ждут прихода, ей некуда приходить она всегда с нами была и будет, именно это называется время и пространство, а наши религии всеголишь соски которые пытаются к этому быть причастны, у них разное видение но все они посредники которые меняют угл зрения на реальность. люди любят стадо у всех есть вера от рождения и ими удачно пользуются ловцы душ умов как пожелаете. человек он как приемник разве нужен ему посредник, да если голова забита всякой ерундой, а ты попробуй прожить 20-25 лет не засираю свою голову всякими верованиями, полюбому все что попадает в тебя часть остается и когда все скапливается у тебя появляются взгляды на то и другое и тут религия это как вирус она успокоит и убедит в правильности твоего выбора относительно нее, хотя 5-10 лет ты и не думал над такими вопросами. я все к чему будь свободен даже от навязонной к тебе свободе, от систем и разных общин, с накинутыми очками и призмами. вселенная гораздо круче и интереснее любой религии и только отсутствие их дает свободу духу разуму и душе. последние 3-5 лет прочитал много книжек про табошние понятия, но почемуто запомнил одну которая к ним не относится просто фантастика но чистая без привязок , автора не помню называется "что может быть проще времени " но жизненная она.

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Re: Сомнения

Сообщение DbIMok »

Artemas писал(а):"что может быть проще времени "
Клиффорд Саймак. да, хороший рассказик.

Денис
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 17:15
Откуда: Шахты

Re: Сомнения

Сообщение Денис »

Денис писал(а):
Суть в том, что свадьбы вообще явления противоестественные
ну а то, что у мужчины есть жена и шесть любовниц...и куча случайных связей...это естесвенно? или как? (вопрос...я его в прошлом посте задала)
amira_al_hamdani я постараюсь ответить на ваш вопрос романом. Если у вас будет возможность прочитать этот короткий роман,
прошу вас потратить время. Его автор Рабиндранат Тагор. Единственный индийский поэт, получивший ноблевскую премию и писавший стихи и прозу на английском. Золотой, очень религиозный автор, потрясающе духовный, открытый. Внимательное чтение вызывает слезы радости...

Роман называется "Последняя поэма".

Ссылка: http://www.indostan.ru/biblioteka/39_1478_0.html

Если своими словами и очень коротко, то:

Любовь это мгновенье, которое от нас не зависит, это вспышка, которая как цветение розы. Появляется, не спрашивая у нас и исчезает, не спрашивая у нас. Как мгновенье сияния новой звезды. Если пытаться ее забетонировать и сохранить с помощью брака, или иным другим способом, то ничего не получится. Золотая клетка для любви не годится. Брак это по большому счету кандалы, перекладывание ответственности на другого человека, форма присвоения другого человека в собственность. Вы говорите о жене и шести любовницах. Это совершенно неверно. Если человек заключил брак, то теперь ему приходится выбирать, либо жить в браке, либо развестись. Но брак не должен быть цепями, ограничениями, попыткой зафиксировать любовь. Человек, будь то мужчина или женщина волен выбирать, хочется ему жить в браке или он желает иного способа существования. Брак это мелкая формальность и абсолютно ничего из себя не представляет. Только взаимные обязательства и ограничения. Обмен части своих свобод на гарантированное безопасное комфортное существование. Если человек не может взять на себя ответственного решения существовать без штампа, если он не может гарантировать, что его партнер не убежит от него через месяц, он стремиться как можно сильнее закрепить за собой своего партнера, привязать его к себе формой собственности.

Исторически брак появился тогда, когда человек начал владеть имуществом. Когда ему нужен был наследник, чтобы передать ему свою землю, сокровища. Как нужно было определенно знать, что вот это его сын, что эта женщина не забеременела от другого человека, чтобы наследником не стал чужой сын. Тогда мужчины начали привязывать к себе женщин. Ограничивать их. Соответственно начала формироваться мораль предвзятого отношения к женщинам, когда женщине гулять нельзя, а мужчина вполне может себе это позволить и даже в некоторых моментах тем самым подчеркнуть свою особую роль.

Я ничего не имею против брака, сам женат, но мнение у меня такое =) Брак скорее от слабости, и безответственности. Я слабый и безответственный.

Относительно четырех жен. Хочу добавить следующее. Мухаммед поступил очень разумно, когда сам имел 9 жен, и разрешил позволил иметь до 4 жен мусульманам. Ведь только так за один год можно получить 4-х воинов в одной семье, и очень быстро увеличить численность мусульман во всем мире. Кроме того относительно кражи женщин из индиййских поселений. В индуистской и джайнистской традиции мусульманство считалось абсолютно варварской религией. Джайнисты не могла даже позволить себе прикоснуться к мусульманину. Они выбрасывали посуду, если не дай бог к ней прикоснется мусульманин. И если женщину крали, то обратно она уже попасть не могла. Ночь провести в мусульманском доме, и возвращаться? Ее гнали камнями и палками, не принимали обратно, поэтому у нее не оставалось другого выхода, кроме как выходить замуж. Ну так было раньше, как сейчас не представляю, наверное проще =)
..

Денис
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 17:15
Откуда: Шахты

Re: Сомнения

Сообщение Денис »

Рабиндранат Тагор

ОТРЕЧЕНИЕ

В поздний час пожелавший отрешиться от мира
сказал:
"Нынче к богу уйду я, мне дом мой обузою стал.
Кто меня колдовством у порога держал моего?"
Бог сказал ему: "Я". Человек не услышал его.
Перед ним на постели, во сне безмятежно дыша,
Молодая жена прижимала к груди малыша.
"Кто они - порождения майи?" - спросил человек.
Бог сказал ему: "Я". Ничего не слыхал человек.
Пожелавший от мира уйти встал и крикнул: "Где ты,
божество?"
Бог сказал ему: "Здесь". Человек не услышал его.
Завозился ребенок, заплакал во сне, завздыхал.
Бог сказал: "Возвратись". Но никто его не услыхал.
Бог вздохнул и воскликнул: "Увы! Будь по-твоему,
пусть.
Только где ты найдешь меня, если я здесь остаюсь".


Перевод В.Тушновой
Рабиндрат Тагор. Лирика.
Москва, "Художественная Литература", 1967.
..

Artemas
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 9:41

Re: Сомнения

Сообщение Artemas »

из паралельной ветки про ислам 5 стр:

На том же сайте некий мусульманин путем цитирования Корана доказывает- что -Иисус раб Аллаха и не может являться Богом.

"Библия рассказывает нам о таком событии, как распятии. По мнению авторов Библии, Иисус, будучи распятым на кресте испытывая страшные мучения, говорил: "... Боже Мой, Боже Мой! Для чего Ты Меня оставил?" (Мат. 27:46)"

"Похожи ли эти слова на слова Бога? Нет, клянусь Аллахом, ни один мусульманин никогда не поверит в то, что Бог, которому он поклоняется, нуждается в ком-либо ещё.
Свят Аллах! Клянусь Богом, которому я поклоняюсь, Он никого никогда не просил о помощи, ни пред кем не падал на лицо, ни пред кем не преклонял колени! Но пред кем же преклонял колени Иисус, посланник Божий? Перед Богом! Он - единственно достойный поклонения!"

Вообще как я поняла упор делается на то, что Бог един, и Святая троица не существует. Ислам не приемлет любые отголоски язычества, будь то поклонение лику "святых", или иконам. Что с религиозной точки зрения является прямым идолопоклонением.

"Дело в том, что мусульмане, молясь Богу, обращаются к Нему без всякого посредства, без священника, без икон и каких-либо других атрибутов богослужения. Объяснение этому просто – Бог не нуждается в посредниках, чтобы услышать молитву Своего раба и ответить на неё."

Теперь оспорю- обращаться к Богу напрямую может любой христианин, более того, он это обязан делать. Обращение христианина к Богу называется молитвой. Бог слышит эти молитвы. В таком случае, быть може, мусульмане подразумевают диалог? Человек обращается к Богу и получает ответ. Но подумаем здраво всякий ли человек способен адекватно воспринять нечто, обращенное к нему от непостижимого, сокрушительно непостижимого для нашего слабого разума? Ведь можно и рехнуться. Не ГОсподь не хочет отвечать простым смертным, а простые смертные не способны вместить Истины. Мусульмане же полагают, что каждый из них способен к "диалогу без посредников", стоит ему, грешному прочесть свою молитву.
Хотя у них ведь всякие имамы, муллы, шейхи, зачем они тогда?

И еще кое-что - акцентирую ваше внимание на том, что в Священном Коране сказано: "О те, которые уверовали, не берите в "авлия" ни иудеев, ни христиан..." (Коран 5:51). Авлия- это типа друзья, близкие люди......
Хороший призыв правда? И это ваш настоящий Коран?
А еще там написано, что русских мусульманок с каждым годом становится на треть больше.... Страшновато....

Аватара пользователя
amira_al_hamdani
Не в сети
tropicania
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 20:57
Откуда: Malaysia-Truly Asia

Re: Сомнения

Сообщение amira_al_hamdani »

Artemas писал(а):имамы, муллы, шейхи, зачем они тогда
имам - помогает найти нужные слова в коране, если верующий тормозит...
мулла - мусульманский лидер...разбирает споры...
шейх - богатый человек из королевской семьи...так же шейхами называют чтецов корана.
Artemas писал(а):в Священном Коране сказано: "О те, которые уверовали, не берите в "авлия" ни иудеев, ни христиан..." (Коран 5:51). Авлия- это типа друзья, близкие люди......Хороший призыв правда? И это ваш настоящий Коран?
аулия(или как ты назвал авлия) - лидер!!! не друг...и не родственник...
так же лидер исламской семьи (муж) не может быть немусульманином!а все подопечные,братья, сестры,жены, друзья.... могут быть любого вероиcповедaния. у махаммада была жена - христианка...
я считаю это вполне справедливым и хорошим призывом...так как в исламском сообществе лидером должен быть мусульманин...как и в христианском сообществе не лидирует будда :suicide: меня шокирует извращенный перевод корана на русский язык :suicide:
Artemas писал(а):русских мусульманок с каждым годом становится на треть больше.... Страшновато....
вот уж не думала,что я такая страшная....обычно наоборот...комлиментами осыпают...
а женщины обращаются в ислам не только в россии..по всему миру...и вполне на веских основаниях. коран - едиственная религия, которая защищает права жен,матерей и сестер.
а женщины устали от феминизма...ведь хочется заботы и защиты...это природой заложено
Вложения
islam.jpg
Spring Belongs To Me
Изображение

Денис
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 17:15
Откуда: Шахты

Re: Сомнения

Сообщение Денис »

Artemas полагаю ты просто захотел противопоставить христианство исламу, поэтому привел молитву в качестве примера =)
Я помолюсь только однажды

В Бенгалии жил один человек, очень учёный и очень логичный грамматик. Звали его Бхаттоджи. Он был очень известным грамматиком. Он никогда не ходил в храм. Он уже состарился, ему перевалило за шестьдесят, когда его отец сказал:

— Ну, это уж слишком! — Отцу его было девяносто лет. — Я ходил в храм и молился каждый день! И я ничего не говорил тебе, думая, что сам придёшь к пониманию себя! Но теперь тебе уже шестьдесят! Пора бы пойти и подготовиться к миру иному! Так когда ты пойдёшь в храм молиться и возносить хвалу Всевышнему?

Бхаттоджи сказал в ответ:

— Видя тебя многократно идущим в храм и возвращающимся таким же, я усомнился: в том ли вопрос, сколько лет и сколько раз ты молишься? Кажется, весь вопрос в том, как ты молишься, вопрос лишь в качестве. Я наблюдаю за тобой столько лет! Дважды в день ты шёл в храм и возвращался точно таким же! Так что же, молитва не действует? Нет, что-то здесь не так! Завтра мой день рождения. Я пойду в храм и сделаю всё, что будет в моих силах. Я постараюсь вложить всего себя, всю свою душу. Я помолюсь только однажды, но я ничего не оставлю внутри. Я постараюсь полностью войти в это — но только однажды. Уж если что-то должно произойти, оно произойдёт. Если же ничего, то на этом я закончу. И зачем тогда идти опять, раз в этом не будет никакой пользы? Тогда это просто бессмысленно!

Отец его рассмеялся и сказал:

— Господи, ну и дурак! А ещё слывёт за учёнейшего человека! Да молиться нужно целые жизни подряд, чтобы что-то произошло! Ну да Бог с тобой, да просветит Он мозги твои! Давай, давай! Посмотрим, что у тебя получится!

Бхаттоджи пошёл в храм и больше не вернулся. Он умер. Лишь единожды молясь перед Божеством храма, он умер. Он действительно целиком вошёл в это — и не осталось ничего.
Храм

Одного человека обижала жена. Он был религиозным человеком, а жена совсем не была религиозной. Обычно бывает наоборот — жена религиозна, а муж нет, — но всё бывает! И каждый день муж пытался сделать её религиозной. В религиозном человеке есть одна фундаментальная слабость: он хочет сделать всех остальных такими же, как он. Но жена не слушала мужа. В отчаянии муж пошёл к своему гуру и уговорил его прийти к нему домой и переубедить жену.

Рано утром, около пяти, прибыл гуру. Муж был уже в комнате поклонения. Жена подметала двор. Гуру остановил её прямо там и сказал:

— Я слышал от твоего мужа, что ты не религиозный человек. Никогда не поклоняешься Богу, не молишься, никогда не ходишь в храм, который твой муж сделал прямо в доме. Посмотри на своего мужа — только пять часов, а он уже в храме.

— Не помню, чтобы мой муж когда-нибудь ходил в храм, — ответила жена.

Муж, сидя в храме, услышал, что сказала жена, и побагровел от ярости. Он был в полном бешенстве. Он услышал слова жены на середине молитвы. Он не мог поверить своим ушам: это была полная чепуха. Вот он сидит в храме, а она говорит гуру, что не знает, что он туда ходит! Он поспешил окончить молитву, чтобы выйти и разделаться с такой ложью.

Гуру стал бранить жену:

— Что ты говоришь? Твой муж регулярно ходит в храм.

Слыша это, муж стал читать молитвы еще громче. Гуру сказал:

— Смотри, как ревностно он молится!

Смеясь, жена ответила:

— Трудно поверить, что и вы поддались на эти громкие молитвы! Конечно, он распевает имя Бога, но, насколько я вижу, на самом деле он не в храме, а в лавке башмачника и препирается с ним о цене!

Это было уж слишком! Муж больше не мог сдерживаться. Он бросил поклонение и выбежал из храма.

— Что это за враньё? Разве ты не видела, что я молился в храме? — закричал он.

— Посмотри внутрь себя немного пристальнее, — сказала жена. — Действительно ли ты молился? Разве ты не торговался с башмачником? Разве ты с ним не ссорился?

Муж был озадачен, потому что жена говорила правду.

— Но как ты узнала?

— Вчера вечером, прежде чем лечь спать, ты сказал мне, что первым делом утром пойдёшь к башмачнику и купишь пару туфель, которые тебе очень нужны. Еще ты сказал, что считаешь, что башмачник попросил за туфли слишком дорого. По своему опыту я знаю, что последняя мысль, когда ты засыпаешь, становится первой на следующее утро. Поэтому я просто предположила, что ты в лавке у башмачника, — ответила жена.

— Мне ничего не остаётся сказать, — ответил ошарашенный муж, — потому что ты права. Я действительно был в лавке башмачника, и мы ссорились из-за цены. И чем горячей становился спор, тем громче я повторял имя Бога. Может быть, снаружи я повторял имя Бога, но внутри ссорился с башмачником. Ты права; может быть, я никогда по-настоящему не был в храме.



Войти в храм не так легко — дело не в том, чтобы войти в любое место и сказать, что вошёл в храм. Твоё тело может войти в храм, но как насчет ума? Можешь ли ты сказать с уверенностью, где твой ум будет в следующее мгновение? А если твой ум вошёл в храм, стоит ли заботиться о том, в храме ли тело? Ум, нашедший вход в храм, внезапно открывает, что со всех сторон окружён храмом, и теперь невозможно выйти из храма.
..

Artemas
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 9:41

Re: Сомнения

Сообщение Artemas »

Денис писал(а):Artemas полагаю ты просто захотел противопоставить христианство исламу, поэтому привел молитву в качестве примера =)
нет, там выше мнение другого человека ( мари) просто откопал и выложил ее взгляд.
amira_al_hamdani писал(а):имам - помогает найти нужные слова в коране, если верующий тормозит...
помагает прочистить мозг :shock: .
Денис писал(а):вот уж не думала,что я такая страшная....обычно наоборот...комлиментами осыпают...
хорошее чувство юмора это хорошо :) но девушки обмотанные в рубероид и в платках напоминают мумию, или старых бабок на лавочке.

Ответить