Эзотерика, философия, религия...

Модератор: ShurShun

Zork
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 20:53
Откуда: г. Шахты
Контактная информация:

Наука и религия

Сообщение Zork »

Наука и религия... или была такая тема?
а кто тогда докажет создания жизни - откуда вообще все это взялось и кто нас сюда кинул?! Порой наука просто тупо противоречит религии не имея на это обоснованных доказательств.
Я не забуду одно,когда мне было 14 я перед собой видел ходящую палку !!!!! и это изменило все мои взгляды на жизнь .. это очень длинный разговор,кстати там я был не один..около 8 человек и все мы стояли просто смотрели!! короче я в дауне от таких понятиев - как жизнь и бог
http://www.russia.ru/video/vassermangod/ - Рассуждения А. Вассермана.
Аксиома Бога не верна.
Приводит математическое доказательство несовместимости Бога и Природы.
Собственно судить не мне, но мнение интересное, взешенное, обоснованое...

В том то и дело, что существование Бога не доказывают, а принимают на веру, вот и весь секрет веры. Просто верит человек в него и всё :)
Верующему это и не нужно, интересно поговорить с истинно верующими.

Аватара пользователя
Maded
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 11:29
Откуда: Иркутск

Re: Наука и религия

Сообщение Maded »

Очень интересно.
Что же на это ответят "истинно верующие" ?-))
Изображение
Изображение
Изображение
Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу...

Аватара пользователя
Rykar
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 22:18
Откуда: Шахты-Ростов
Контактная информация:

Re: Наука и религия

Сообщение Rykar »

Да ничего. Одни скажут, что Вассерман еврей и сбивает с пути истинного заведомо, а другие ещё что-нибудь в том же духе, типа "не знаешь, не говори!"
Услышь меня, Jarа!
Сожги скверну Jar-oм!

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Re: Наука и религия

Сообщение DbIMok »

все зависит от того, что понимать под понятием "Бог"

Artemas
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 9:41

Re: Наука и религия

Сообщение Artemas »

Maded писал(а):Что же на это ответят "истинно верующие" ?-))
они уже врятли чтото скажут , скажет их вера и по своему будет права, и честно говоря вера станет еще сильнее это как тренировка и она будет помогать по жизни и наверное так правильно.

Аватара пользователя
Сергей
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: Сб май 28, 2005 20:37
Откуда: ш.47°42' д.40°14'

Re: Наука и религия

Сообщение Сергей »

Artemas писал(а):его правда нет так как ты его представляешь, есть нлп и другие вещи, есть религия, есть разум, сознание, а бога нет
Есть посланники Бога и думаю,ты не будешь этого отрицать,иначе поставишь под сомнение все вероисповедания...
Бог един,но взгляды на мир - разные у всех,но в довольно многих вещах порой схожи.
Разум есть, сознание - это то,что мы проявляем каждый день, просыпаясь, вставая и понимая,чем сегодня заниматься.
Думаю,что нам и не надо думать,кто такой Бог. Это лишнее,думаю я.Надо думать о других вещах.
Artemas писал(а):то чего доказать нельзя, уже существует милионы милиарды лет, просто разум еще не может
Да.И никто никогда не докажет и не расскажет,как и почему и из чего зародилась Вселенная. А может быть, это нам всё кажется?
Планета Земля как центр Вселенной,а остальные миллиарды галактик как картинка или обстановка? А может, мы отсталая колония во всей Вселенной или просто чей-то эксперимент удачный или неудачный? Или,как некоторые утверждают люди,что человек - самое древнее существо во ВСЕЙ Вселенной,которое мигрирует из одной точки Вселенной в другую...

Этого никогда никто не докажет.
И не понимают люди до сих пор,почему с помощью молитв всё-таки некоторые серьёзнейшие заболевания типа рака вылечиваются...Какая сила способна на такие чудеса?
И продолжают дальше не верить в эти вещи.

А может,Вселенная - это лишь что-то наподобие атома по сравнению с огромным телом?... Которое, в свою очередь, будет такой же мелочью по сравнению с другой Вселенной...
Могу лишь предположить,что мы - хреновые инженеры по сравнению с тем,кто изобрёл Вселенную с её механизмами :D

Где-то слышал,что Богом называют некую энергетическую материю,некий интеллект самостоятельный и постоянно развивающийся,который находится во Вселенной (или за её пределами), который невозможно увидеть. Опять же,спорить можно до бесконечности, поэтому мы никогда не поймём, существует Он или нет.
Поэтому и не стоит утверждать,есть Бог или нет его.
Вы не можете доказать, есть он или нет, потому что это нельзя доказать. Вот так! :)
З.Ы. я не пытаюсь доказать,что он всё-таки существует, но и от его патетического существования не отказываюсь.
Как говорится,нам остаётся лишь верить :)

Artemas
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 9:41

Re: Наука и религия

Сообщение Artemas »

Сергей писал(а):Есть посланники Бога и думаю,ты не будешь этого отрицать,иначе поставишь под сомнение все вероисповедания...
легко.... , также как и те кто это навязал нам. но я рад за тебя что ты обратил свое внимание на это если это волнует тебя то это доказательство.
Сергей писал(а):Бог един,но взгляды на мир - разные у всех,но в довольно многих вещах порой схожи.
нет его, как ты его представляешь
Сергей писал(а):Разум есть, сознание - это то,что мы проявляем каждый день, просыпаясь, вставая и понимая,чем сегодня заниматься.
Думаю,что нам и не надо думать,кто такой Бог. Это лишнее,думаю я.Надо думать о других вещах.
о каких вещах ты говоришь?
Сергей писал(а):Да.И никто никогда не докажет и не расскажет,как и почему и из чего зародилась Вселенная. А может быть, это нам всё кажется?
можно проверить - просто опредилить свои координаты, и когда их нет то нет нечего, и в принципе это можно назвать сном, это сложно также как отбросить все что есть, в конце остаенется то чего нельзя откинуть - сознание
Сергей писал(а):Планета Земля как центр Вселенной,а остальные миллиарды галактик как картинка или обстановка? А может, мы отсталая колония во всей Вселенной или просто чей-то эксперимент удачный или неудачный? Или,как некоторые утверждают люди,что человек - самое древнее существо во ВСЕЙ Вселенной,которое мигрирует из одной точки Вселенной в другую...
не так, представь муравья, он тебя видет? или пчела, а теперь представь что только люди могут все это понять, и задуматься что есть вокруг
Сергей писал(а):И не понимают люди до сих пор,почему с помощью молитв всё-таки некоторые серьёзнейшие заболевания типа рака вылечиваются...Какая сила способна на такие чудеса?
И продолжают дальше не верить в эти вещи.
молитвы это как программа , набор ключей , чудеса это сознание, и религия просто этим пользуется.
Сергей писал(а):А может,Вселенная - это лишь что-то наподобие атома по сравнению с огромным телом?... Которое, в свою очередь, будет такой же мелочью по сравнению с другой Вселенной...
Могу лишь предположить,что мы - хреновые инженеры по сравнению с тем,кто изобрёл Вселенную с её механизмами
и ты прав , даже атом это лишь копия нашей вселенной в не тоже самое, но по чему нет ведь это никто не определил. вот это надо преподовать в институтах
те кто сделали это - не факт что они и хреновы те кто на это положил , но я уверен что есть организации которые все это прорабатывают
Сергей писал(а):Где-то слышал,что Богом называют некую энергетическую материю,некий интеллект самостоятельный и постоянно развивающийся,который находится во Вселенной (или за её пределами), который невозможно увидеть. Опять же,спорить можно до бесконечности, поэтому мы никогда не поймём, существует Он или нет.
Поэтому и не стоит утверждать,есть Бог или нет его.
Вы не можете доказать, есть он или нет, потому что это нельзя доказать. Вот так!
З.Ы. я не пытаюсь доказать,что он всё-таки существует, но и от его патетического существования не отказываюсь.
я могу ответить на это, только это будет очень много, а уитывая что все постгоянно меняется это будет не ответ, это будет не постоянная только так. и пока это читаешь , все уже не так :crazy: .

Аватара пользователя
Сергей
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: Сб май 28, 2005 20:37
Откуда: ш.47°42' д.40°14'

Re: Наука и религия

Сообщение Сергей »

Artemas писал(а):о каких вещах ты говоришь?
Ну,что позавтракать завтра,куда идти,чем заниматься завтра,строить планы и многое другое :)
Artemas писал(а):легко.... , также как и те кто это навязал нам.
Мусульмане говорят,что Аллах есть. Скажи им,что его нету - тебя тут же сожгут,наверное :D Скажут,Коран читай.
Христиане скажут: Библию читай.Там всё сказано.
В таком духе. Сектанты тут же начнут тебе втирать про своего бога, который у них денюжку любит :)
Сатанисты тебе скажут,что у них Бог есть.И Бог их - Дьявол или Сатана.
Вот примерно так я думаю...
Artemas писал(а):молитвы это как программа
Только либо у пользователей программы руки кривые,либо не у всех она работает...

Есть ещё такая тема. На Аляске есть существа или где-то за полярным кругом в Канаде городок небольшой был.
Говорилось о том,что там люди пропадали. Эти существа говорили на шумерском языке. Интересно - погуглите. Опять же - верить или нет в это - ваше право :) Но знаю,что многие скажут "не верю" лишь потому,что не видели этого сами.
Насчёт неверия.Я могу также сказать - не верю,что в Париже Эйфелева башня,потому что я лично её не видел.По телеку - враньё.Фотожоп и видеомонтаж и мало чего говорят и показывают... Также можно смонтировать видео этого же йети,человека,существа с высоким качеством и распространять...
Такая вот суть.
можно проверить - просто опредилить свои координаты
Каким образом,если мы относительно Вселенной своих координат не знаем?Не знаем,где её начало,где конец и есть ли вообще конец.Мы это лишь воображаем...

Мне кажется порой,что жизнь - всего лишь симулятор. Сознание погружено в оболочку тела, в программу, в которой идёт борьба сознаний, столкновение умов,мнений и многого другого. Какой-то масштабный эксперимент.
И выйдя из тела, мы получаем "свободу".Мнимую,скорее всего.А может,я ошибаюсь.
Ощущаем боль,воздействие на тело...Но и это терпимо. У человека очень уязвима психика, то есть то,что практически не связано с физическим телом. Отсюда я склоняюсь к "симуляции" жизни. Временно всё,а мозг всего лишь как физический носитель.И лишь данные,которые перенесутся неким образом на другой носитель,будут вечны... :crazy:

Artemas
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 9:41

Re: Наука и религия

Сообщение Artemas »

насчет вселенной или то что можно увидеть,
вот к примеру, каждый може сказать что он есть здесь и сейчас, но если все разширить то где мы есть
у нас даже адреса нет, просто попробуйте обозначить его во вселенной, нет его, а значит и нас , те кто думают и уверены что все реально, а где это происходит????????????????????????????? ну мы есть конечно там где есть но нет связки, вот так вроде и есть, а где непонятно гдето в пустоте которая находится тоже в пустоте и нет границ и нет предела , и разве нас этому учат что мы есть но показать не могут, и разве не это должо быть первой задачей , ну нето было нефть и личные амбиции помешали властиимущим которые посчитали то что увидели верхом блаженства , и теперь мы имеем то что имеем.

Artemas
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 9:41

Re: Наука и религия

Сообщение Artemas »

Сергей писал(а):Мусульмане говорят,что Аллах есть. Скажи им,что его нету - тебя тут же сожгут,наверное Скажут,Коран читай.
Христиане скажут: Библию читай.Там всё сказано.
В таком духе. Сектанты тут же начнут тебе втирать про своего бога, который у них денюжку любит
Сатанисты тебе скажут,что у них Бог есть.И Бог их - Дьявол или Сатана.
Вот примерно так я думаю...
но если так думаешь -значит не зря я сейчас рюмку выпил....
Сергей писал(а):Также можно смонтировать видео этого же йети,человека,существа с высоким качеством и распространять...
Такая вот суть.
есть и такие, но у нас на (юга) не выше метр двадцать и я видел их , но это не ети а наши .
Сергей писал(а):Насчёт неверия.Я могу также сказать - не верю,что в Париже Эйфелева башня,потому что я лично её не видел.По телеку - враньё.Фотожоп и видеомонтаж и мало чего говорят и показывают... Также можно смонтировать видео этого же йети,человека,существа с высоким качеством и распространять...
Такая вот суть.
или суть в такой сути
Сергей писал(а):Мы это лишь воображаем...
но мы всеже есть, мало того мы это осознаем и даже пукаем, и это круто :girl_crazy:

Аватара пользователя
Сергей
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: Сб май 28, 2005 20:37
Откуда: ш.47°42' д.40°14'

Re: Наука и религия

Сообщение Сергей »

Artemas писал(а):но мы всеже есть, мало того мы это осознаем и даже пукаем, и это круто :girl_crazy:
Это в Симпсонах было?: Я хочу жрать,значит,я живой...
:)

Аватара пользователя
Kovalsky
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 23:47

Re: Наука и религия

Сообщение Kovalsky »

Отталкиваясь от того,что понятие бог выдумали люди,мне хочется верить,что человек-бог.Идея о нашей божественности,и главенстве над всем сущим кажется мне не таким уж бредом,глядя на умственные способности человечества(не в массе своей конечно же),это кстати захватывает и тех пророков,известных всем и сумевших так запудрить мозги человечеству,что мы до сих пор не одуплимся кто с кем,и продолжаем делить друг друга,мотивируясь тщеславием отдельных,давно истлевших личностей,не пытаясь самостоятельно определить себя.Когда с этим бредом(религиями)будет поконченно человечество по определению прекратит стагнировать и думаю сделает еще один,более уверенный шаг вперед.имхо.
Huffu say Unity

Artemas
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 9:41

Re: Наука и религия

Сообщение Artemas »

на днях слушал лекции петрова, он очень хорошо описал религию и др понятия а также вообше все устройство канечно в разумных пределах , и видимо на сегодняшний день более верной информации несуществует
жалко что его уже нет

genturis
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 19:34

Re: Наука и религия

Сообщение genturis »

Получается, тот кто не пукает - не существует? :(
------------------------
отделка помещений офиса

Аватара пользователя
ХристАдельфианин
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 17:57

Re: Наука и религия

Сообщение ХристАдельфианин »

Попробуйте доказать швейцарскому (?) мастеру сотворившему ваши часы, что его шедевр, в принципе, мог бы сотвориться и сам по себе, без его участия. Ведь «механизм» Вселенной (или атома) несравненно сложнее, точнее, безотказнее, долговечнее, но ведь вы уверены, что это чудо механики могло сотвориться без Мастера?

Далее цитаты из книги «Бог есть! Может ли учёный верить в Бога?» христадельфианина Алана Хейворда, современного английского учёного, физика-экспериментатора:

"Однажды американский писатель, доктор Айзек Айзимов выступал по радио. Его спросили:
- Кто, по-Вашему, был величайшим из всех ученых на Земле?
-Долго гадать не приходится, - ответил он. – Большинство историков науки наверняка согласится, что величайший ученый всех времен – Исаак Ньютон. (I. Asimov, “Please Explain” (Abelard-Schuman, New York, 1975)

Ньютон, этот интеллектуальный гигант в самой знаменитой из своих книг (Математические начала натуральной философии) дал математический расчёт движения планет солнечной системы. А закончил он так:

«Такое изящное соединение Солнца, планет и комет не могло произойти иначе, как по намерению и по власти могущественного и премудрого Существа»

В наши дни неверие торжествует. Не просчитался ли Ньютон, полагая, что доводы веры «всегда будут убеждать людей»? В современной Англии неверующие в большинстве. Ученый-атеист, сэр Джулиан Хаксли с радостью наблюдал подъем волны неверия:

«Сверхъестественное выметено из Вселенной… Бог – уже не всемогущий правитель. Теперь Он скорее напоминает исчезающую улыбку космического Чеширского кота (Religion without Revelation)

Но радовался Хаксли рано. И в двадцатом веке нашлось немало учёных, разделяющих взгляды
Ньютона.
Даже Альберт Эйнштейн, Ньютон 20-го века, писал:

«Знание о том, что существует непостижимые для нас проявления высшего разума и блистательной красоты (наш рассудок способен восполнять их лишь в самых элементарных фолрмах), - такое знание, такое чувство и есть подлинная религиозность. В этом, и только в этом смысле я глубоко религиозный человек (Albert Einstein, The World as I see It (Brodley Head, London, 1935, p.5) »

Эйнштейн, вероятно, не разделял Ньютонову веру в Библейского Бога. Но он соглашался с Ньютоном, что есть НЕКТО, чей разум управляет природой.
Вернер фон Браун, ведущий американский специалист по космонавтике часто приводил аргумент Ньютона: «Раз есть творение – значит должен быть и Творец». Как учёный, фон Браун считал, что в 1970-м этот довод не менее убедителен чем в 1670-м.

В мире науки люди, подобные фон Брауну, - вовсе не исключение. Многие учёные наших дней – убежденные христиане. В Англии, например, действует Христианский союз учёных; в него входит человек семьсот (I.Breach, ‘Scientists who believe in God’, New Scientist, 26 May 1977, p 478). Из множества учёных-христиан, которых я знаю, лишь несколько входят в этот союз. А остальные? Если бы мы подсчитали всех английских учёных, кто твёрдо верит в Бога, то наверняка оказалось бы, что их тысячи, а то и десятки тысяч.

Таковы факты. И тем не менее… в журнале «Нью саентист» прочел:

«До сих пор распространено убеждение, что наука «опровергла» религию, что Дарвин забил последний гвоздь в гроб Бога, а последующие успехи науки и техники сделали возрождение религии невозможным. Поэтому учёному полагается быть неверующим.
Взгляд этот не имеет ничего общего с истиной. Опрос профессоров и исследователей, занимающихся как фундаментальной, так и прикладными науками, показал, что восемь из десяти учёных либо религиозные люди, либо придерживаются воззрений, которые никак нельзя назвать «научными» (New Scientists, 9 Okt. 1975, p 10)»

Даже если автор статьи и преувеличивает, называя цифру «8 из 10», факт тот, что поразительно много учёных и сегодня верят в Бога.

Что бы подумал Ньютон, вернись он к жизни сегодня? Разделил бы он взгляды Хаксли, воскликнув: « О, если б я только знал, к каким удивительным открытиям приведет развитие науки, я бы так не говорил!» ? Или же остался бы верен себе и стал рядом с Эйнштейном, Юнгом, фон Брауном и другими учеными двадцатого века? Конечно, мы можем только гадать. Но трудно представить, чтобы Ньютон поменял свою точку зрения. Верующие и неверующие были всегда. Достижения современной науки не дали решающего перевеса ни той, ни другой точке зрения. Часть этих достижений даёт аргументы в пользу неверия, а часть – подкрепляет позиции христиан. Короче, основания для веры в Бога сегодня столь же серьёзны, как и во времена Ньютона. В этой книге я ставил перед собой две задачи: разобрать возражения неверующих и показать правоту христианства. Я старался писать эту книгу языком, доступным рядовому читателю. Кое-что пришлось упрощать: жертвовать точностью научных формулировок. Что поделаешь, издержки в таком деле неизбежны.»
Ин 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, И в Меня веруйте.

Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.

1 Кор 4:6 ... чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано...

Галатам 1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

!Библия бесплатно!

Ответить