Эзотерика, философия, религия...

Модератор: ShurShun

Целитель
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 21:14

Re: Исцеление Космоэнергетикой

Сообщение Целитель »

Духовенство (возьмем это как общее понятие всего венегрета религий) употребляет слово Бог.Наука-слово энергия. Являеться ли это плагиат? Давайте, просто, допустим, что Бог или энергия, или разум, т.е. НЕКТО решил заняться сотварением МИРА. И сотварил. Как вы думаете, хватило бы ума у подобного создателя, защитить свое изобретение от разрушителей? Может есть некие архивы изначальных матриц сотваренной программы? Откуда можно восстановить разрушенные файлы. А позаботился бы он о том, чтобы кто папало туда не лазал? А позаботился бы он, о том что бы был определенный, ну скажем алгоритм или совокупность действий, мыслей, намерений, определенной частоты: звуковой или цветовой, или еще, что нибудь. Что давало бы возможность все же извлекать эту восстанавливающую информацию? Думаю, да. Люди, которые ВСЕГДА были, как их не назови: ведьмы, колдуны, бабки, читающие молитвы ( звуковые вибрации), шаманы ( механические и звуковые) и мн. др. Находили эти пути. Я думаю, что именно пути, а не путь. Вряд ли он один. Опять же, если заботиться о сохранении тварения. А теперь, если, конечно, это допустить. Представьте, ведь возможность общения у людей даже в материальном мире меняется, согласно новым знаниям. Появляются новые возможности и, о радость: интернет, сот. телефон. Ни каких сложностей с проводами и пр. И не важно в каком городе, стране находится искомый собеседник, и у какого оператора. Важно, лишь бы были вышки связи. А если допустить, просто допустить, что этими вышками связи могут оказаться мысли определенной частоты и намерения ( без вирусов ) И тогда доступ к восстанавливающим файлам откроется. Конечно, не ко всем. И тогда из скрытого, изначального (или дублирующего изначальный),файла накладывается или еще как... эталонная матрица на разрушенную, например, клетку организма. И вся конструкция клетки, как бы вспоминает начальные "условия игры" А мы это явление называем чудом исцеления. Как вы думаете такое возможно? А если, да, то вероятно не надо иметь магического дара, что бы добраться до файла эталона.А нужна лишь частота, которая обусловленна чистотой помыслов. И можно обходиться без докторов и целителей.

Encounter
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 18:20

Re: Исцеление Космоэнергетикой

Сообщение Encounter »

Девушка, а можно фактами оперировать? А то как-то у меня с воображением плохо. Представлял, представлял и потерялася

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Re: Исцеление Космоэнергетикой

Сообщение DbIMok »

Целитель писал(а):Наука-слово энергия.
энергия для науки не равнозначна Богу
Целитель писал(а):Как вы думаете, хватило бы ума у подобного создателя
думаю неправильно создателя очеловечивать. "он подумал", "он решил", "он спрятал" - это мелко.
скорее всего Вселенная это и есть "тело" Бога. в какой-то момент он "родился" и теперь "живет",
пытаясь на своем уровне осознать кто он и зачем здесь. а мы его "пальцы" маленькие помощники
муравьи, несущие ему частички понимания в виде своего жизненного опыта.
Целитель писал(а):ну скажем алгоритм или совокупность действий, мыслей, намерений, определенной частоты: звуковой или цветовой, или еще, что нибудь.
скорее состояний сознания. у КК (Карлоса Кастанеды) это называется "положение точки сборки" (ТС)
точки восприятия на светящемся коконе (ауре). "путей" - технологий изменения положения ТС очень много,
в разных концах Земли люди приходили к этому по разному. основа у всех одна: остановка "внутреннего диалога" (ВД).
для этого может использоваться йога, медитация, необычное поведение, сновидение, вещества, ритуалы.
суть сводится к концентрации внимания на чем либо или рассеивании "на все". в первом случае "обычное Я"
получает слишком мало информации и замолкает, во втором слишком много с таким же эффектом.
чтобы начать двигаться в этом направлении нужна минимальная изначальная порция невовлеченности в суету
"этого" мира, осознание того, что есть что-то помимо "реальности", и к этому можно стремиться (формировать намерение).
так как все, что мы можем, определяет энергия (термин не физический, но кто чувствует, тот поймет), нужно научиться
ее экономить в "этом" мире для "другого". у КК это называется "безупречностью" (можно назвать искренностью, это
не важно. иногда такое состояние называют "любовью", что в принципе неверно). в общем, КК пересказывать нет смысла.
можно самому почитать или его или Ксендзюка. у последнего наиболее адекватно из последователей.
Целитель писал(а):Может есть некие архивы изначальных матриц
у КК упоминается шаблон (матрица) человека и то, что часто его видящие (пророки и т.п.) принимают шаблон за бога
Целитель писал(а):А мы это явление называем чудом исцеления. Как вы думаете такое возможно?
у КК описаны случаи, когда умирающий человек переводился в состояние повышенного осознания (изменял положение ТС)
и тем самым избегал смерти (пока находился в этом положении). в общем-то, по КК богу нужно не наше осознание, а наш опыт.
он отделяется от осознания практикой перепросмотра. тем самы готовится некий "слепок" опыта, который отдается богу (источнику осознания).
при этом цель жизни любого существа (по КК) состоит в том, чтобы отдать источнику "слепок", а самому "сгореть изнутри"
переместив ТС по всему кокону (ауре), по всем известным позициям ТС и тем самым из куколки (человека) превратиться
в бабочку (неорганическое существо). но для этого нужно "умереть" как личность. то есть перестать быть Я со своими эгоистичными желаниями
и стать проводником воли бога (хотя и со своими индивидуальными особенностями).

P.S. вот такой КК-шный взгляд. конечно, я понимаю его ограниченность и возможную "придуманность", но это то, что понятно мне описывает картину мира и наблюдаемые мной в нем (мире) явления.

Охотник
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 19:56

Re: Исцеление Космоэнергетикой

Сообщение Охотник »

Целитель писал(а):делай вид,что ты честно, воистину всей душой хочешь знать, кто ты, откуда пришел и зачем.Притворяйся, что ты готов не знать покоя, пока не выяснишь это.
А теперь: Можешь ли ты представить себе, что не ищешь ответа?
То, что ты видишь,- это твоё собственное сознание. Если поднять этот занавес - как же изменится сцена. (Ричард Бах)
Изменить точку сборки

Целитель
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 21:14

Re: Исцеление Космоэнергетикой

Сообщение Целитель »

DbIMok писал(а):в разных концах Земли люди приходили к этому по разному. основа у всех одна: остановка "внутреннего диалога" (ВД).
для этого может использоваться йога, медитация, необычное поведение, сновидение, вещества, ритуалы.
суть сводится к концентрации внимания на чем либо или рассеивании "на все". в первом случае "обычное Я"
получает слишком мало информации и замолкает, во втором слишком много с таким же эффектом.
Я. думаю, это можно назвать также интуицией. Только, одни слушают ее мимоходом, а другие нашли возможность "сонастроиться" на ее волну частоты. А как Вы думаете, могут ли нити ДНК играть роль антены? Например, с функцией приема и передачи информации? А чакры, к примеру-хранят,передают и принемают информацию в диапазоне материального мира.
P.S. сердечное Вам, спасбо, за общение

Аватара пользователя
Hunter.1121
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 17:02
Контактная информация:

Re: Исцеление Космоэнергетикой

Сообщение Hunter.1121 »

Целитель писал(а):волну частоты. А как Вы думаете, могут ли нити ДНК играть роль антены? Например, с функцией приема и передачи информации?
Угу, а ещ такую функцию могут волосы выполнять, или уши - все от размера зависит :wink:
На самом деле все великие дела начинаются не со слов
«Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели и пойду дальше!»,
как это принято говорить на бизнес-семинарах и писать в книгах типа
«Как стать миллионером». Все великие дела начинаются со слов
«Ну ладно, хрен с ним, давай попробуем…».

(с) Не мое, но правда

Аватара пользователя
Anmed
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:39
Откуда: снова Шахты
Контактная информация:

Re: Исцеление Космоэнергетикой

Сообщение Anmed »

а ещ такую функцию могут волосы выполнять
Эта ситуация обыграна в романе Альфреда Ван Вогта "Шелки" (The Silkie 1964).
Культурный уровень общества наиболее точно определяется состоянием общественных туалетов, мусоросборников и отношением к старикам, инвалидам и детям.

Аватара пользователя
Hunter.1121
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 17:02
Контактная информация:

Re: Исцеление Космоэнергетикой

Сообщение Hunter.1121 »

Гм, скачал сборник Вогта, щас заценю...
На самом деле все великие дела начинаются не со слов
«Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели и пойду дальше!»,
как это принято говорить на бизнес-семинарах и писать в книгах типа
«Как стать миллионером». Все великие дела начинаются со слов
«Ну ладно, хрен с ним, давай попробуем…».

(с) Не мое, но правда

Целитель
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 21:14

Re: Исцеление Космоэнергетикой

Сообщение Целитель »

Человек-сложная,биологическая, механическая, звуковая, световая, компьютерная, химическая, духовная......конструкция. Познающая саму себя, в самой себе. Человек всегда в ПУТИ на ПУТИ ( можно сказать и в теле Бога ).
Ведь любое слово-это только обозначение каких либо понятей. Мы произносим слово " любовь " и каждый тут же себе, что-то представляет, чувствует и т.д. Т.е согласно своему представлению и опираясь на СВОЙ опыт. А если учесть, что опыт у каждого СВОЙ:
( знания: научные и мифические и мн.др.); переживания, связанные с этим словом, т.е. чувства, физические действия и т. д.)
Вот и получается, что любое слово является одновременно и передачей информации, - и искажением ее в момент принятия, понимания. Может по этому люди так мноословны?

chalval
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 21:09

Re: Исцеление Космоэнергетикой

Сообщение chalval »

Целитель
Как считаешь, тебе навязаны эти мысли, зачем "существам" в твои 10 лет такое насилие над тобой?
Много примеров , когда ими опустошенные девочки к 20 годам заканчивали жизнь самоубийством, помни это.

Охотник
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 19:56

Re: Исцеление Космоэнергетикой

Сообщение Охотник »

Целитель
"Истина важнее общственных убеждений, и любой человек, ощущающий потребность согласовывать свое знание с общественным одобрением, является человеком, недостойным истины." (Тэун Марез. Возвращение воинов).
Удачи тебе в поисках истины.

Целитель
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 21:14

Re: Исцеление Космоэнергетикой

Сообщение Целитель »

( X+X ) - ( Y+Y ) + ( Z+Z ) =
= 2X - ( Y+Y ) + ( Z+Z ) =
= 2X - 2Y + ( Z+Z ) =
= 2X - 2Y + 2Z = ЧТО?
Будет,конечный, фиксированный, результат?
Он будет зависить от величин X, Y, Z.
А все, что стоит между знаком " = " ? Оно тождественно?
Т.е. по сути - одно. Имеет ли значение,- в каком промежутке между
" = " мы находимся? И не является ли это - упращением?
Зачем упращаем? Потому, что легче ПОНЯТЬ. И разобраться, и найти ОДНО из решений.
А, что такое наука, в широком смысле (техническая, гуманитарная, социальная, и т.д. ) ?
Я думаю, это - "перемещение" из "НЕПОЗНАННОГО" в "ПОЗНАННОЕ".
Или "познание" "непознанного" через "познанное"
Существует понятие - +бесконечность и -бесконечность.
Что ЭТО? "Непознанное" ?
ВОЗМОЖНЫЕ варианты? Зависящие от очень МНОГИХ вводных?
А может формулу Бога можно представить себе как, например,
-бесконечность умноженная на +бесконечность, и дальше знак "=".
Подставляй вводные "познанного".
Найди, где промежуток человечества? Или конкретного человека? Кто ЭТО может вычислить? И так ли это необходимо, для того, чтобы оставаться в ЭТОЙ формуле бытия?
Кто человек? Если все, что между "=" - тождественно?
Может ЭТО имеется в виду, когда говорят, что человек сотворен по образу и подобию?
А точка, где он находится, и есть вопросы эвалюции и духовного развития?

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Re: Исцеление Космоэнергетикой

Сообщение DbIMok »

Целитель писал(а):это можно назвать также интуицией.
нет. интуиция это случайное проникновение "посторонних" по отношению к ВД мыслей. остановка ВД это намеренное "выключение" ВД.
Целитель писал(а):возможность "сонастроиться" на ее волну частоты.
правильно говорить "частоту волны". потому что есть колебания (волна) у которых есть одна из характеристик (частота) и то, только в случае гармонических колебаний. в реальных волнах присутствует сумма частот. в общем, вас грузят наукообразной ерундой. потому что физик читать такое не будет, рискуя чере пару страниц или умереть от хохота или в гневе порвать глупую книжонку, а для все остальных подобное теоретизирование это способ убедить их как все продуманно взаимосвязанно и даже наукой подтверждено.
Целитель писал(а):могут ли нити ДНК играть роль антены?
опишите нам, что такое ДНК. в состав чего входит, из чего состоит, какие размеры и пространственное расположение имеет, какую функцию выполняет. думаю в процессе понимания что такое ДНК, вы ответите на свой вопрос.
Целитель писал(а):А чакры, к примеру-хранят,передают и принемают информацию в диапазоне материального мира.
можно еще много чего придумать, только что толку? в чем цель этого словоблудия.

Encounter
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 18:20

Re: Исцеление Космоэнергетикой

Сообщение Encounter »

DbIMok писал(а):в чем цель этого словоблудия.
вот это правильно. Что за бред тут пишется, заняться больше не чем? Целитель, если тебе уж так хочется донести до людей что-то, то опирайся на факты и доказательства а не опираться на если бы и все в таком плане. Общество ушло от того, когда слепо как стадо бараном шли не понятно за чем и за какой-то иллюзией.

Р.S. где вы такие грибы прущие берете, поделитесь

Encounter
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 18:20

Re: Исцеление Космоэнергетикой

Сообщение Encounter »

Целитель писал(а):( X+X ) - ( Y+Y ) + ( Z+Z ) == 2X - ( Y+Y ) + ( Z+Z ) == 2X - 2Y + ( Z+Z ) == 2X - 2Y + 2Z = ЧТО?
а это вообще жесть, так нельзя было сделать х+y+z=? :lol:

Ответить