Эзотерика, философия, религия...

Модератор: ShurShun

Ответить
Аватара пользователя
Sanya
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 1:23
Откуда: Шахты
Контактная информация:

И снова ДЭИР

Сообщение Sanya »

Всем привет!

Что-то давно не слышно здесь про ДЭИР, тем более, что он жив и процветает.

Мне очень интересно, много ли здесь ДЭИРовцев (ну или по крайней мере тех, кто себя к таким относит)?

Жаль филиал наш закрылся, приходится в Ростов ездить, хотя ходят слухи, что с сентября опять заработает - кто-нибудь может это подтвердить?

Также интересно, кто занимался, какие ступени прошёл и как жизнь изменилась благодаря обретённым навыкам? Очень хочется взглянуть на коллег :-)
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем Reset'е.

Аватара пользователя
Lexs7
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 18:01

Re: И снова ДЭИР

Сообщение Lexs7 »

А это правда что у деировцев есть свои тату для посвещенных? И в каком месте их колите?
Всё возможно

Аватара пользователя
Sanya
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 1:23
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: И снова ДЭИР

Сообщение Sanya »

Lexs7 писал(а):А это правда что у деировцев есть свои тату для посвещенных? И в каком месте их колите?
Конечно же нет. В связи с многочисленными слухами позвольте просветить. В Ростовском филиале занятия проходят на базе лицея водного транспорта. Если понаблюдать со стороны - занятия мало чем отличаются от обычных психотренингов, которые похожи на ВУЗовский семинар, и уж никак не на секту.

Вообще ДЭИР - это школа СОЦИАЛЬНОГО навыка, хотя есть и элементы целительства, которые направлены НА СЕБЯ. Я буквально вчера менее, чем за 5 минут убрал сильную зубную боль (называется, попил пивка холодненького, зуб и разболелся), хотя судить о действенности методик каждый может для себя, но у меня сработало и я доволен.

Что касается татуировок - естественно нет, какой в них смысл? Если уж так сильно хочется - можете распечатать логотип ДЭИРа и пойти в тату-салон и сделать себе какого угодно размера... правда я не знаю, как там с авторскими правами на материалы школы... Скажем так, я распространением не интересовался, мне это и не надо.

Если уж на то пошло - опишу вкратце методики первых ступеней.

1 Ступень (Освобождение) - основные базовые навыки работы с эфирным телом, полем, аурой, потоками. Диагностика и удаление таких энергоинформационных поражений, как сглаз, присоска (он же вампиризм), программирование, порчи, проклятья (без мистики, когда я проходил 1 ступень - у нас в группе было всего пара присосок и несколько случаев программирования), генеральная чистка эфирного тела от этих гадостей, установка защитной оболочки чтобы эти гадости не подцепить вновь.

2 Ступень (Становление) - работа с целями. Постановка собственной цели, стимулирование окружающих на помочь, усиление уверенности в себе для достижения цели, удаление кармический структур, небольшой блок фрагментарной телепатии, матрица здоровья.

3 Ступень (Влияние) - как видно из названия - техники для непосредственного влияния на человека и группы людей. Активные и пассивные энергетические методы управления, более расширенный блок телепатии, чтение, удаление и внедрение новых намерения, желания, программ и их комбинаций в сознание и подсознание мишени. Вербальные и невербальные методы управления.

4 Ступень (Зрелость) - не могу пока что ничего от себя сказать, потому что только приступил к изучению. Быть может через неделю-другую прочту книгу и поправлю этот пост.

Но кроме базовых ступеней существует множество тематических семинаров в рамках следующих программ: здоровье, благосостояние, влияние, развитие. После прохождение очередной базовой ступени открывается допуск с новым семинарам, более сложным, но ещё более эффективным. И это не потому, что так захотели в Питере, а потому что просто человек не сможет ничего понять, не пройдя определённое количество ступеней. Да и сама его энергетическая сила с каждой ступенью очень сильно повышается, так что на более высокий семинар её просто может не хватить на упражнения. Да и вообще, это всё равно, что 5-класснику идти на семинар по высшей математике - хоть методы высшей математики и более эффективны по сравнению с обычной, 5-классник просто ничего не поймёт, т.к. нет той базы, необходимой для понимания.

Выводы: Как видно, никакого морально-нравственного не навязывается, верит человек в Бога - у него не отбивают эту веру. Верит человек в Аллаха - то же самое. Нет никакого поклонения, воспевания и прочей фигни, противоречащей здравому смыслу. Многие техники кажутся непонятными и, человек, привыкший жить в пределах дом-работа-учёба-дом, может посчитать, что это развод лохов, однако когда эти техники при должном усердии (с 1 раза мало что получается, хотя шарики, потоки и ощущение поля я ещё до занятий в школе начал ощущать) начинают работать - такой восторг приходит, осознание того, что ты добился того, что недоступно обычным людям, что они отрицают. В принципе, в этом и есть преимущество - никто вас не обвинит, например, в телепатии или внедрении программ в чужое сознание, потому что максимум что за это будет - это обвинителя просто отправят в психушку. Но тем не менее, можно легко добиваться своего. И что самое важное - это не самовнушение, а реальные ощущения на уровне физического тела. Малоуловимые, но если их научиться чувствовать - мы получаем дополнительное преимущество к 5 общепризнанным наукой чувствам.

Итак, у кого какие вопросы - в пределах моей компетенции в этом вопросе попробую ответить.
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем Reset'е.

nevermore
Не в сети

Re: И снова ДЭИР

Сообщение nevermore »

Про ДЭИР хочу сказать, что сие занятие ни к чему хорошему не приводит.
Ну нельзя человеку лезть туда куда не стоит. А ДЭИРовцы как раз этим и занимаются и суют (простите) свой нос куда не надо.
Но это сугубо мое мнение (ну и нескольких человек, которые поимели несчастье пройти несколько ступеней)

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Re: И снова ДЭИР

Сообщение DbIMok »

боженька покарал? кто определил границы, куда можно, куда нельзя?

nevermore
Не в сети

Re: И снова ДЭИР

Сообщение nevermore »

DbIMok писал(а):боженька покарал? кто определил границы, куда можно, куда нельзя?

Не хочу вдаваться в подробности истории, которая способствовала моему отказу от ДЭИР, но скажу
наверное так оно и есть покарал
Кстати если кто-нибудь найдет какие-либо следы так называемого создателя и праотца ДЭИР Дмитрия Верещагина с меня пиво (всякие гнилые ссылочки на кусочки его биографии из "его книг" не в счет)

А по поводу рамок
про Адама и Еву все помнят?
И Вавилонскую башню кста тоже.
"Сказка ложь да в ней намек..."

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Re: И снова ДЭИР

Сообщение DbIMok »

есть еще сказка про колобка. типа живи с родителями, а то лиса съест. или царевна-лягушка - и дурачку повезет, если хорошо стреляет из лука и целует лягушек. адама и еву можно подвести под любое знание - порезал палец потому, что кто-то ослушался бога изобрел нож, другой ослушался, научился чистить картошку...

Аватара пользователя
SKYNET
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 18:51

Re: И снова ДЭИР

Сообщение SKYNET »

Sanya писал(а):Я буквально вчера менее, чем за 5 минут убрал сильную зубную боль
я думаю сработало самовнушение а таблетка китарола сработала бы за пару минут

nevermore
Не в сети

Re: И снова ДЭИР

Сообщение nevermore »

DbIMok писал(а):есть еще сказка про колобка. типа живи с родителями, а то лиса съест. или царевна-лягушка - и дурачку повезет, если хорошо стреляет из лука и целует лягушек. адама и еву можно подвести под любое знание - порезал палец потому, что кто-то ослушался бога изобрел нож, другой ослушался, научился чистить картошку...

Ну ну ...
Научился расщиплять атом уничтожил пол мира

Все сказки, которые мы сейчас видим на страницах сборников претерпели множественные изменения за сотни лет и уж поверьте наши предки в них закладывали совсем не тот смысл, который в них сейчас

Аватара пользователя
SKYNET
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 18:51

Re: И снова ДЭИР

Сообщение SKYNET »

nevermore писал(а):Все сказки, которые мы сейчас видим на страницах сборников претерпели множественные изменения за сотни лет и уж поверьте наши предки в них закладывали совсем не тот смысл, который в них сейчас
я конечно извеняюсь но попахивает сектой пойска смысла в сказках для детей

nevermore
Не в сети

Re: И снова ДЭИР

Сообщение nevermore »

SKYNET,
Блин вот взял и спалил.... :( :suicide:

Ответить